Перейти к содержанию

ЕКР-ДИХОТОМИЯ [New & Zodiac] - 2015


Рекомендуемые сообщения

Мой топ-3 занял первые три места! Not bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой топ-3 занял первые три места! Not bad

 

Well, как говорится, sorry to rain on your parade. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем я не разбираюсь в пристрастиях конкурсантов, казалось у автора Sirius2014 такой хороший текст, а он почти на последнем месте:lol:

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победители - молодцы, замечательно всё разложилось.

 

Хотя, честно скажу, удивлена тем, что участники сайта ПК (правильно?) оценены ниже, чем я предполагала. И Антон, и Вика, и Анна - замечательные авторы (кто бы сомневался?), и работы превосходные. But what do I know? :)

 

Очень жаль, что так много участников выбыло, не доиграв, не оценив, не дочитав. Игра была очень интересна по обилию и разнообразию авторов и текстов.

Изменено пользователем gone_boating
added a sentence :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ce11f6f39d9.gif

 

Обещанный организационный пост :)

 

Уже поздравила выше Юлю/Иринею, но не могу не сделать это еще раз: отличный текст - отличный результат :roll: =

 

Благодарю всех игроков, которые дожили с нами до объявления итогов и поучаствовали в проекте не только своими текстами (по большей части любопытными и нестандартными), но и своим мнение, своим видением того, что есть хорошо, и что есть плохо в рецензировании. Отдельное спасибо Найтмару, без помощи которого, при всех сегодняшних недоумениях, тур вряд ли состоялся бы.

 

Напоминаю, что все, кто хочет принять участие в следующем туре или полюбопытствовать насчет других проектов раздела, могут в любое время обращаться на ко мне, а также поглядывать на доску объявлений. Новый эпизод ЕКР стартует 14-го декабря, запись откроется уже завтра вечером

 

~~~~~

 

И, конечно, плюшки лучшим комментаторам! Как подсказывает мне закрывшийся комментаторский опрос, лучшими у нас стали Nightmare1, The Lone Ranger, Cuore и viktory_0209. В течение ближайших суток каждый из нас может выбрать из списка одного кинодеятеля, рожденного под знаком Козерога. На фильмы, к которым они приложили руку, можно будет писать рецензии для следующего эпизода Зодиака.

 

Выбранные имена называем прямо в этой теме. Напоминаю, что выбранные кинодеятели должны быть рождены в разных десятилетиях. Победительница прошлого месяца отказалась от своего бонуса, так что свобода выбора у вас больше, нежели обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Тамару и Юлю!)

 

[/url]

 

Спасибо!:)

 

И мои поздравления Юле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

И, конечно, плюшки лучшим комментаторам! Как подсказывает мне закрывшийся комментаторский опрос, лучшими у нас стали Nightmare1, The Lone Ranger, Cuore и viktory_0209. В течение ближайших суток каждый из нас может выбрать из списка одного кинодеятеля, рожденного под знаком Козерога. На фильмы, к которым они приложили руку, можно будет писать рецензии для следующего эпизода Зодиака.

 

Выбранные имена называем прямо в этой теме. Напоминаю, что выбранные кинодеятели должны быть рождены в разных десятилетиях. Победительница прошлого месяца отказалась от своего бонуса, так что свобода выбора у вас больше, нежели обычно :)

 

Энтони Хопкинс

 

п.с всем спасибо за третье-четвертое место ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем до свидания и не поминайте Кошмарика лихом

 

Выберу напоследок Евгения Юфита

 

Артур, тащи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем до свидания и не поминайте Кошмарика лихом

 

Выберу напоследок Евгения Юфита

 

Артур, тащи

 

Саша, спасибо! Точно потащу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем до свидания и не поминайте Кошмарика лихом

 

Выберу напоследок Евгения Юфита

 

Артур, тащи

 

Прочла про минусы. Так куда без них? Любая спорная рецензия, даже не так, любая рецензия на вызывающее полярные мнения кино, обречена на яростное плюсование и минусование. Не стоит обращать на это внимание -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлю, Артура, Куоре и Лодочку с пьедесталом! Проголосовать не успела, но зато прочитала. Все молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ты как всегда очень добра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы молодцы! Тексты все на уровне, много хороших работ) Прямо мотивируете к написанию чего-нить эдакого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждём на предновогоднем ЕКР тебя, Алла! Очень сильно. И это очень хорошо, что мотивируем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Артур, с радостью! Если со временем и вдохновением сложится, то я к вам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда моё традиционное пожелание тебе - неиссякаемого вдохновения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, спасибо! Взаимно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлю, Артура, Веру и Галину - с пьедесталом! Тамара тоже молодец! Болел именно за вас.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой знак - выбираю Федерико Феллини (20-ые).

 

За Юлю рад безмерно, за Артура тоже - заслуженно взлетел. И Каро молодчина - неплохое место, я считаю. Галина, как всегда, показала уровень, ну, и Вера так же (тем более с таким классным кино). Текст Вики непостижимым образом набрал ещё меньше - ну, дела... В общем, здорово, что я не участвовал, так как не попал бы даже в десятку, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, исправился после двух этапов, когда играл своим старьем!

И да - результат Вики несколько обескуражил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо на Хопкинса писать

 

/было бы время, было бы время, было бы время/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Каро, Артура, Наташу, Галину, Тамару, Аллу, Сережу, Володю за поздравления! Оценщиков - за высокие баллы! И, конечно же, Славу - за труды и заботу!

 

image_860208152125307009208.gif

Изменено пользователем Irineia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники, каюсь, что не успела полноценно принять участие в конкурсе. Были сумасшедшие дни по работе. Думала, что спокойно сяду и все сделаю, а потом не осталось ни часа. Спасибо за ваши конструктивные отклики. Оценки компенсировать уже не могу, но свои впечатления ни в чем неповинным авторам, позвольте -

На знание, как писать рецензии, не претендую, поэтому исключительно собственное восприятие от текстов )

Свавик «Марсианин» - У меня сложилось противоречивое впечатление от вашего текста. Подозреваю, что это всё-таки не называется рецензией, потому что больше похоже на подробный честный неглупый пересказ событий без страха заспойлерить весь сюжет, потому что в монологах друзьям на кухне, которые точно не ждут премьеры этого фильма, спойлеров не бывает. Вы искренне пересказываете фильм и объясняете, что увидели и чего не увидели, что ожидали увидеть и где фильм вышел как-то слабоватым. Как человек, смотревший эту картину два раза (не из горячего чувства, а за компанию), мысленно кивала на каждом вашем недоумении. Действительно, гламурно легко согласились, действительно, о чём это, действительно, полеты наяву без сна… ну подо всем бы подписалась. Но всё-таки – а почему не получилось, что, как вам кажется, хотел сказать режиссер, серьезный режиссер-философ, почему он вдруг взял и после «Прометея» снял такую марсодискотеку? Много пересказа, много подкупающего закономерного недоумения, но узкий обзор.

 

Consulina «Марсианин» - На контрасте с предыдущим текстом, сразу чувствуется, что тут будет жесткий разбор )) Автор сразу оглашает свои исследовательские цели. Но для научных изучений почти непозволительно много просторечных выражений: «похвальба», «наткнулась», «алярм», «задумки», «по типу» и т. п. Согласитесь, не верится, если человек говорит, что будет сейчас строить дворец, и берет в руки гальку? Но пирог оказался хитрее ) Тут и аллюзия на Ницше, и великолепный образ буддизма от гаража до галактики. Уже второй человек ждал от этого фильма второго «Изгоя» ) Покорил ваш стиль. Ваш самобытый, грубый такой, наполненный стиль. Непросто пробираться через ваши мысли и аллюзии, но читать искренне интересно. Интересны ваши ощущения от фильма, схема мыслей.

 

Shadowlands «Марсианин» - Вот тут покорил широкий, почти энциклопедический, как раньше говорили, охват взгляда. Тут тебе умный человек и рассказывает про прошлое и настоящее, и расставляет всё по своим местам, и взвешивает. Очень понравился ваш текст, поставила бы «превосходно», если бы могла. Стиль безупречен в своей идеальной простоте для выражения отборных, вызревших мыслей. Что можно сказать про такие рецензии? Прочитать три раза и усвоить все полезные витамины и минералы ) Спасибо автору.

 

Антон Фомочкин «Родина» - почему другой сайт? Как сюда попал этот текст? Ну, по существу – Умный текст. С внушительной увертюрой, требующей терпения. Если прочитать ваш текст чуточку быстрее, это будет белый стих или необычная медитативная мандала ) Вы случайно не реинкарнация Бродского? ) Так много буддизма и так много рубленных периодов. Знаете, никогда не понимала, когда небезызвестные плюшевые медведи или люди чего-нибудь накуриваются, а потом что-нибудь смотрят. Но ваш текст заставил меня серьезно подумать над такой опцией ) Читать – практически невозможно, понять – практически нереально, бежать по этому шоссе с препятствиями из принципа или в экстазе ритмики белого стиха – а зачем так много сил тогда в это вкладывать? Вам ехать или шашечки? Коммуникация или медитативный рассеивающий сознание экстаз?

 

Оля Бах «Родина» - Тоже умный, интеллектуальный текст. Даже сочувствующий автору, близкий ему по-человечески. Думающий о нем. Несколько только сбивающийся на пересказ. Рецензия условного типа «фильм как повод высказать свою боль». Текст драматически пульсирует между родинафатализмом и рефлексией о том, что же такое родина. Сам фильм, быстро прооперированный, остался отцепленным на рельсах под Саратовом, но набирающий пафоса и горечи в голосе паровоз мчится в утро туманное с тяжестью несказанной родины в сердце ) Спасибо за возможность и даже необходимость вспомнить о понятии «родина», о неподъемной тяжести, которую вы в него вкладываете.

 

alextokarev1701 «Родина» - Тут умный, остроумный пересказ-осуждение, оценка. Вот парадокс – предыдущему автору хватило этого фильма, чтобы продумать нелегкую думу о родине, этому автору фильм откровенно показался нелепым, неслепившимся в прямом смысле слова и к понятию «родина» вообще не имеющий особого отношения. Тут у автора нет ответов. Но фильм он порет безжалостно ) В первой части – слишком много оценок, в финале – вдруг недоумение и замешательство. Если вы уж начали как Жириновский или Новодворская, не заканчивайте тогда как Познер ) После этой рецензии ты, как внимательно прочитавший и выдержавший ее человек, должен сделать две вещи – посмотреть фильм «Родина», чтобы очистить его от вашей безжалостной точки зрения, и еще раз посмотреть фильм «Родина», чтобы ответить на заданные вами вопросы. Даже не знаю, как это назвать – агрессией, злоупотреблением или мощной рецензией )

 

igiss «Родина» - Снова разгоряченный увиденным зритель страстно рисует остроумными штрихами увиденную картинку ) Тут есть и пересказ, и аналитика, и широкая внимательность взгляда, которую я нежно люблю у этого автора. Но всезнающий и всезамечающий автор тут не удержался и ушел в какое-то опьянение впечатлений и тоже почти белый стих ) Что ж за фильм такой, который так выворачивает русского человека на досаду, сарказм и поэзию? Сложный текст. Трудно осилить с первого раза. Очень понравились некоторые мысли автора по поводу родины и современного кино. Но общее впечатление от рецензии непонятное: логика мыслей теряется, настроение автора переплавляется и, опять же, хочется просто посмотреть фильм и воспринять его самому.

 

Денис Егоров «Визит» - в этом тексте хорошо совмещен пересказ как причина вообще поговорить и аналитическое восприятие. Подкупает, что автор – искренний и благодарный ценитель фильмов этого жанра. То ли неискушенный, то ли искренне любящий. Тут пришел в голову почему-то рецепт коктейля Бонда – смешивать, но не взбалтывать. Приятно читать, всего в меру. Есть оценочность, есть объяснение, есть свой взгляд – но всё это не обвешивает тебя тяжелыми гирями. Добротная рецензия на фильм, который вряд ли посмотрит так уж много ценителей кино. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у меня более-менее свободный день. Буду рада прочитать и оценить еще несколько текстов. Хотя конкурс и закончился. Есть ещё порох в пороховницах ) :) Если есть совсем не прочитанные авторы - пишите. Обязательно прочитаю эти тексты.

Организаторам и людям, вложившим свою веру и силы в этот конкурс, форум, спасибо вам огромное! Спасибо, что придумываете всё это, создаете, собираете людей, которые всегда нелегко собираются. Не сердитесь, не обижайтесь, не разочаровывайтесь! Спасибо, что вы есть, такие люди!

Кинопоиск не должен кончиться и умереть из-за той встряски. Вы знаете друг друга по именам, как одна большая семья, команда. Это ведь прекрасно, что кино собирает людей, собирает людей, пишущих о кино, чтобы они могли посмотреть на себя со стороны, хотя это и не всегда просто. Хотя ни на одно мое сообщение в форуме никто не ответил при том, что происходит такой междусобойчик по разным поводам между завсегдатаями, что немного обидно :sad:, эти конкурсы - чудо, которое создается идеями и трудом людей. Огромное вам спасибо за возможность поучаствовать в этом ) Особенно - Венцеславе!

 

17518096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[место для мата]

 

Что улучшил результат, конечно, хорошо, но ожидал все же немного поболе - 6,5

 

Победителей поздравляю.

 

И Артура тоже. Победа была близка) Жаль, что малость не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...