Перейти к содержанию

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА 2015

Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")  

279 проголосовавших

  1. 1. Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")



Рекомендуемые сообщения

Как пошло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

накрыло волной эротизму

 

funny-gif-wave-fail.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут потихоньку готовлюсь к выходу из финала

 

mSCRa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eU7XhCl.jpg

 

Джезебель, Виктори и Лемр

/а также дрель в роли Викиных соседей/

в скайп-конференции про финал "Бест автора"

 

5208758-31-419341.jpg 516810-48-925284.jpg 570505-07-431884.jpg 4mYhcb3.jpg

 

Intro & cherocky ~~~ galina_guzhvina ~~~ WizeThinker

 

AndaLucia ~~~ orange3005 ~~~ Лилия в шоколаде

 

TrollingStone ~~~ лундалианец ~~~ caory

 

viktory_0209 & Outro

 

 

 

 

 

+ Если сами финалисты хотят этот бой

прокомментировать, то теперь можно.

 

 

db02e253b8.jpg

 

Ну, и желающие могут пованговать,

какой будет итоговая расстановка

десятерых участников финала.

 

Результаты - вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрель тоже комментировала? Какая прелесть :D

__________

 

Послушала. В целом ок норм, комментарии как комментарии, гг

Единственное, с чем стопроцентно не согласна - с тем, что текст на Айву - "женский"

Он не женский, а отстранённый и созерцательный, он в какой-то степени философский (насколько я способна)

И в довесок (для Лемра) - почему он последний в конкурсе вообще

Потому что он в каком-то смысле программный. Возможно, для всего моего творчества

__________

 

Хорошо, что финал, наконец, подходит к финалу))

Всем добра, а я, пожалуй, завяжу с конкурсной жизни

Судя по всему, я не лучший автор КР, так чего бумагу марать :D

Ну, и, кагбе уйти в закат - красиво же)

Изменено пользователем Caory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии тем, кто комментировал финал Бест/автора ранее - Сергею, Юре, Ане, Артуру :) А за аудиокомментарии отдельное мерси - Вике (здесь были интересны нюансы, практически все совпало с тем, как я предвидела. И да, ты права, "Твин пикс" - хулиганство чистой воды, одна из тех рецензий, что были написаны без правок за полчаса в порыве чистого вдохновения)), а также Наташе (солнце, у тебя очень теплый обволакивающий смех и - я была права - озорство в улыбке!) и Роме, конечно же ("Тартари" - от слова "татары", здесь как обычно, "постарались" наши переводчики. Фильм демонстрировался во внеконкурсной программе X МКФ в Москве - Дзурлини входил в состав жюри фестиваля - и был приобретён для советского проката. В силу политкорректности слово «татары» из названия удалили. В результате прокатная версия получила такое вот странное (хотя и не лишенное своеобразной поэзии) название «Пустыня Тартари». Любопытно, что слово "Таrtaria" - во многих тогдашних западноевропейских энциклопедиях и картах обозначало и охватывало собой значительную часть современной России) Не знала, что еще не читал "Белое солнце" - реакция была сюрпризом. То, что зацепило и нашло такой искренний отклик - для меня многое значит...Спасибо тебе большущее :) "Твин пикс", конечно же, хотелось бы увидеть в просмотренных тобой лентах (очень-очень хотелось бы). Финальная фраза рецензии будет понятна после просмотра, надеюсь)).

 

tumblr_mbxydbzrTA1rsb88zo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять идея (простите)

Можно собраться в аудиоформате (возможно, в несколько этапов) где-нибудь в районе Нового года и просто поностальгировать и пообщаться, без строгой привязки к каким-то конкурсам. Я даже микрофон бы для этого купила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше соберемся в Питере в 20-х числах!

 

А, и про айву) Подача женская, смысл-то вполне себе универсальный.

Изменено пользователем viktory_0209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная деталь: впервые в - нижним экстремумом пришлось отсечь оценку "очень круто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда итоги? Хотелось бы уже скорее с этим покончить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты - вечером.

 

Между тем в финале было выставлено:

 

38 "блистательно"

64 "очень круто"

84 "круто"

40 "очень хорошо"

4 "хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 "хорошо"

 

Совести у людей нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж... Если б я знал, что с "Твин Пиксом" - это было хулиганство, статистика оценки "хорошо" была бы, конечно, выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал комментарии. Спасибо. Вот правда. Собственно, что у меня получается с фильмом, то получается и у моих текстов с читателями. Это хорошо. Это очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стих родился новый, как стакан парного молока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между постоянными короткими перебежками прослушал аудиокомментарии. Про фиксацию на девиациях и сходство с Гулей - просто бест-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамки я не хочу, спасибо, лучше в неоднозначных останусь.:redface:

Печать откровенно провалилась, но во-первых, этот текст нравится лично мне.:tongue: А во-вторых, это один из немногих, который вспомнился и нашелся, так что нинада тут старых, больных, беспамятных ложью попрекать.:biggrin:

Вика в очередной раз засмущала, у меня даже совесть проснулась и я начала текст для ПК строчить.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас, вы с Гулей реально похожи. Время все расставляет по своим местам)

 

Катя, а ты реально прекрасна) Ну, и тексты для ПК есть прекрасно. Я вот вчера уснула на Линке, про которого обещала...

 

И да, не знаю, Роман это вырезал или нет, но заметьте, что больше половины финалистов - авторы Посткритицизма)

Изменено пользователем viktory_0209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нииии. Сейчас у меня Миссия начинается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nhU2vhQ.png

 

dK0ryod.png

 

ИТОГИ

 

AndaLucia - 9,421

viktory_0209 - 8,842

cherocky - 8,684

caory - 8,632

WizeThinker - 8,579

galina_guzhvina - 8,158

TrollingStone - 8,158

лундалианец - 8

orange3005 - 7,895

Лилия в шоколаде - 7,526

 

Скрин

Гугл-док

 

:wow::wow: Таким образом, :wow::wow:

:cool::cool: победила

Гуля

! :cool::cool:

 

1355114-07-726247.jpg

 

Дневной салют в её честь:

 

giphy.gif

 

YL42nsD.png

 

Котлыйм триумфатора и благодарю остальных девятерых

финалистов, потому что они в любом случае безмерно круты.

И спасибо тем, кто потратил время на голосование по финалу.

Да и вообще всем, кого этот конкурс не оставил равнодушным!

Надеюсь, остальные две его части удастся провести в этом году.

 

 

W7M3a4U.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ночной стихотворный салют...

 

 

Я рад, что победила Гуля. Да и, полагаю, мало кто не рад.

Почему? Думается, эти высказывания разных форумчан за

несколько лет будут лучшим ответом на подобный вопрос:

 

Гуля просто волшебница

Плавно и незаметно автор заменила мои воспоминания о фильме яркими новыми. И вот теперь пойди пойми какие из них реальны)

Автор пишет рецензию, как картину масляными красками.

У автора очень мудрая интонация, безмятежная, как у человека, которому давно известны потаённые смыслы всего и вся, но он может говорить на любую тему вдумчиво, обманчиво просто и находить подходящие слова для давно, кажется, разобранного по частям.

Нет слов, нет слов. И не могу понять только одно: как можно так писать.

Мягко обволакивая читателя своей магией, автор погружает его фильм.. В фильм, который, возможно, будет даже менее красивым , нежели рецензия. ...главное, что у рецензии есть своя индивидуальность, свое лицо, которое просто невозможно забыть.

Тонко, красиво, гармонично.

...автор, чьи тексты, даже если они в формате рецензии выглядят как масштабные монументальные полотна, читаются с большим, не исчезающим ни на миг интересом. Всё дело в том, что полотна эти сияют всеми оттенками цветов, возможных к существованию на планете Земля. Слова звучат и светятся изнутри, наполненные вдохновением. И невесомое кружево образов делает многословность живой и трепетной.

самый добрый и мягкосердечный член коллегии жюри

Вселенная Гулиного текста образуется из разнообразнейшего материала, виртуозно сплетённого в единое целое и наделённого жизненной поэтикой. ... При этом наиболее выделяется сочетание чувственности и скрупулёзности, предвзятости и всеохватности, поэтизма и информативности.

Автор сейчас умело так манипулирует и гипнотизирует мое сознание. ... Очень изысканно, очень плавно, очень виртуозно. После прочтения я пребываю в состоянии «лунатической рассеянности». Это дар, честное слово.

Пожалуй, это высочайший уровень.

И взгляд Гули он, знаете ли, удивителен тем, сколько красоты она замечает вокруг, сколько тепла. И вот это мироощущение ей удается трансформировать в текст. Не важно, о чем она пишет. Не важно, насколько я с ней согласна. Важно, что прекрасного в мире становится чуточку больше.

Идеальный сплав информативности и художественности.

Плетение кружев, создание иллюзорных образов, в своей подробности не уступающих вещам реального мира и всё это под слоем тонкой аналитики и размышлений по поводу самого фильма - конечно же рецензия закономерно проникает внутрь читающего и застревает там, оставляя ощущение от прочтения некого фееричного стихотворения в прозе.

Восхищаюсь этой девушкой, её индивидуально разработанным планом подачи блюда. Каждая новая рецензия порхает в небесах белоснежными крыльями эмоций, и постреливает с этой высоты из пулемёта киноанализа.

Так вот она какая, "обоюдоострая мощь внутреннего потенциала женской натуры"

Гуля совершенна. Автор, видимо, в совершенстве владеет колдовскими чарами слова, раз её тексты, даже читанные не в первый раз, по-прежнему завораживают красотой слова, попаданием и вечной новизной образного ряда, совершенством композиции, ровностью и логичностью мысли. Как истинный художник, она пишет свои произведения (а иначе и не назовёшь) на радость читателям, будто икона стиля будоража воображение совершенством формы и, подобно фее, тонкой красой содержания, звучащего, словно песня))).

AndaLucia

Сыр: мягкий сливочный

...человека, которого по праву можно назвать душой форума. Человека, который несет свет и тепло. Синонимом к имени которого может быть только один - красота.

Wow-wow-wow, я в жару - не буду врать, но это или мадемуазель аристократической евгеники, или муза-ангел-гибрид, исполнивший вальс чувственных мыслей.

... к читателю, который привык погружаться в создаваемый Андалусией мир собственных потайных дверей, завешанных расписными и невероятно мягкими на ощупь гобеленами.

Проникновение в стилистику до мяса и кровотока.

Рецензия, хрупкая, как хрусталь. Обладающая неуловимой, ускользающей красотой, скрытой за завесой символов и слов. Красотой, похожей на солнце, спрятанное за облаками – если облака вдруг рассеются, от невозможно яркого света можно ослепнуть. Рецензия, хранящая в себе огромное количество информации, бережно пропущенной через авторское художественное восприятие. Рецензия, как сам фильм, вводящая в транс, в состояние полудремы, из которого так не хочется выходить…

виртуозное владение поэтическим словом и умением «творить красоту», сопряженное с частыми и достаточно точными «попаданиями» аналитического характера (предположительно – работа развитой женской интуиции); неизменная позитивная/жизнеутверждающая окрашенность настроений; не вполне конструктивная тяга к крупноразмерности; высочайшая степень индивидуальности/узнаваемости стиля. Риск написания неудачной рецензии – критически низкий, удачной – критически высокий, шедевральной – умеренно высокий.

Гуля восхитительна, волшебна и невероятна. Каждое слово работает на атмосферу, каждый образ на своем месте.

Так красиво, что хочется откусить себе пальцы и больше никогда ничего не писать.

Сложно начинать читать тексты Гули без радостной улыбки. Она уже прижилась до уровня безусловного рефлекса. Не так уж важно о чем пишет этот человечек, главное – что ты растворяешься в этом тексте забывая об всем.

Дерзкая образность –

Твоя стихия,

AndaLucia,

AndaLucia!

Секрет неизменного успеха автора – беспроигрышная ставка на утончённость стиля и вкусный десерт в виде дополнительных и наверняка малоизвестных фактов о создании фильма.

Ааааааа!)))) Какие у Гули глазюки классные))))

Я даже завидую, хочу уметь так же богато выражать свои мысли, а то частенько застываешь над клавиатурой, зная, что хочешь сказать, но понятия не имея, как. Что ж, я знаю теперь, к чему буду стремиться.

Тонкое кружево слов не запутывает забредшего на огонек путника, а завораживает.

Проникновенный лиризм, красота слова и мягкая, но скрывающая в себе силу, прочувствованность образов. Картины, нарисованные словами, оживают в воображении, заставляют увидеть фрагменты фильма, ощутить его мыслью и сердцем. Это просто волшебно. И при всей этой поэтической красоте такая глубина анализа, где равное место отведено и форме фильма, и его глубинной сути.

Гуля вызывает мурашки.

Удивительный автор и удивительный человек, которым я не перестаю восхищаться - завораживающей глубиной души Гули. Любое кино она словно пропускает через себя, вкладывая в текст нечто неуловимо индивидуальное. Если попытаешься повторить это, то получишь лишь неуместную пародию, но у Гули работы звучат нежно и женственно.

Нет сомнений, Гуле интереснее говорить о видах за окном автомобиля, нежели о самой дороге или о самом автомобиле

...очень глубоко, тонко, атмосферно, завораживающе, загадочно.

...каждый раз, как читаю тексты Гули, руки беспомощно опускаются. Никогда не научусь играть, как B.B. King (в лучшем случае – буду, как Джимми Хендрикс). Никогда научусь строить, как Бернини. И никогда не смогу видеть фильмы, как их видит Гуля.

Для людей подобных Гуле, просто должен кто-то придумать такую профессию как художник слова. Ее слова сочатся цветом. Игры и переливы, оттенки и густые краски.

Не верится, что каждый текст может быть настолько личным и прочувствованным. Кажется, что количество сердец у Гули не ограничено человеческим мышлением и выходит даже за рамки астрального понимания. Выдувает ли она их из стекла, или же выковывает из остатков Железного Дровосека, но их у неё точно больше одного.

Если бы я могла вручить яблоко прекраснейшей из дам-рецензентов, оно досталось бы Андалусии, за умение открывать потаённые глубины смыслов, за яркую нежную образность, за внутренний свет и мягкий шарм, за утончённость и плавность, за лиризм и мудрость, за философию и поэзию в одной строке.

Спасибо Гуле за теплоту, которую ощущаешь даже сквозь экран монитора!

 

В общем, Гуля -

Самый лучший автор.

 

YL42nsD.png

 

Наверное, пытаться подарить что-то приземлённое,

конкретное сейчас было бы немного неуместно.

 

Поэтому я дарю тебе, Гуля, то,

что ты сама пожелаешь.

 

h5xqRuS.png

 

Спасибо твоим близким и тебе самой за тебя!

 

jHyUPxV.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...