Перейти к содержанию

Harry Potter VS. Twilight

На чьей Вы стороне?  

295 проголосовавших

  1. 1. На чьей Вы стороне?

    • Я на стороне вселенной "Гарри Поттера".
    • Я на стороне вселенной "Сумерек".
    • Я двойной агент (голос за 2 стороны).
    • Нет, эти вселенные не достойны моего голоса.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Martisa']Виолетта, Что-то не заметила я там сильной любви и борьбы за неё. Градус страстей на уровне пива балтика безалкогольное. Не знаю что там про взрослых женщин, любящих "Сумерки", но я катастрофически и безнадежно выросла из этого фильма ещё лет за 10 до его выхода. Наверное, потому что вампиры для меня -это по Брэму Стокеру, а истории любви- искренние и настоящие, хоть возьмите "Вам и не снилось", хоть "Ночной Портье". А в "Сумерках" слишком много понтов. Как он выходит из машины...клипы Тимати отдыхают)))Только света прожектора сбоку, визга девочек на фоне и летящих конфетти не хватает. И чтоб у Бэлы так сердечко тыц тыц из под кофточки и глаза вывалились и язык рулоном раскатался как в мультиках. Это было бы хотя бы весело) А так ненатурально все рисуются. [/QUOTE] Вы забываете, что "Сумерки" - это, прежде всего, история от лица 17-летней девушки, влюбившейся в почти божество (осмелюсь напомнить, хоть за достоверность цитаты не ручаюсь, по памяти: "Все во мне привлекает тебя - мое лицо, моя кожа, даже мой запах. Я мог бы обойтись и без этого. Я самый совершенный хищник в мире".... вобщем, вы меня поняли). Как после этого можно в него не влюбиться? Мало того, что Эд и сам по себе привлекательный, плюс еще все эти вампирские штучки для притяжения добычи. А то, как он выходит из машины, как раз для такой постановы вполне естественно, ведь Белла же видит его именно таким. ОНА ЕГО ВИДИТ. Вот в чем смысл. Гарри Поттер - не история о любви восторженной девчонки, а все-таки сказка изначально для детей, хоть и перетекшая уже на данном этапе тоже в некие подростковые сопли (Это я о ГП и принце-полукровке - фильме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, может хватит уже препираться. Два совершенно разных фильма, мне нравятся оба, хотя ГП я прочитала намного раньше чем Сумерки, но от этого моё мнение ни к тому ни к другому ничуть не изменилось. Не хочу никого обидеть, но по моему мнению - это самое лучшее, что случилось с миром кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SvetaTLsvetaPS']Слушайте, может хватит уже препираться. Два совершенно разных фильма, мне нравятся оба, хотя ГП я прочитала намного раньше чем Сумерки, но от этого моё мнение ни к тому ни к другому ничуть не изменилось. Не хочу никого обидеть, но по моему мнению - это самое лучшее, что случилось с миром кино.[/QUOTE] Обсолютно с вами согласна,фильмы оба клевые !!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Маргаретта']Как после этого можно в него не влюбиться? Мало того, что Эд и сам по себе привлекательный, плюс еще все эти вампирские штучки для притяжения добычи. [/QUOTE] Как, как, легко :wacko: Кого-то, представьте себе, подобное даже отталкивает. [QUOTE][B]Гарри Поттер - не история о любви восторженной девчонки[/B], а все-таки сказка изначально для детей, хоть и перетекшая уже на данном этапе тоже в некие подростковые сопли (Это я о ГП и принце-полукровке - фильме)[/QUOTE] Этим ГП и хорош. Там обо всем аспектах жизни ребят рассказывается. Их взросление, их первые влюбленности, их преодоление себя, жизненных невзгод... Соплей замечено не было. Это, скорее, к саге :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, надеюсь мои девочки меня ничем тухлым не закидают, но по-моему это два абсолютно разных уровня и в книжном и киношном мире. Мир Гарри Поттера - это самое настоящее волшебство. Это магия, которая буквально льётся и со страниц книг мадам Роулинг и с экрана во время просмотра экранизаций. Ну а то, что выдумала Стефани Майер, при всей моей неоднозначной симпатии на фоне титанической работы Джоан Роулинг выглядит жалкими потугами дилетанта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Сумерки Удивляет, как часто говорят о том, что от саги Стефани без ума и старшее поколение. Я вот, "молодое" не в восторге. Скучно. Серо. Заезженно. Поттериана была прочитана в юном возрасте - впечатлений было масса! И потом поползли уже российские аналоги Гарика - "Тани Гроттер", "Мефодии Буслаевы". Сейчас вышло "Влечение". Судя по отзывам - основная картина слизана у Майер. Омг, ну неужели русские сами ничего придумать не могут? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']Какие то темы совсем бредовые пошли. Что лучше винни пух или чебурашка?[/QUOTE] [quote name='Skatenev']Какая тема, такие и посты. Давайте ещё впихнём сюда Властелина колец и Звёздные войны. Вот тогда-то будет АД!!! ЗЫ: Забыл ещё Пиратов карибского моря и Трансформеров (куда ж без них - тоже есть фанаты). ЗЗЫ: И ТЕРМИНАТОРОВ!!!:lol:[/QUOTE] Вот эти посты мне понравились больше всего :) В самом деле, сравнивать можно долго и нудно. И все равно фанаты одного останутся при своем, а фанаты другого - при своем. Поэтому обсуждайте "Сумерки" и "Поттера" в своих топиках. А эта тема закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...