Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ищу фильм, фантастика 80-70гг.

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти фантастический фильм.Смотрел его в 87-88-89-90 году на каком то из двух общественных каналов по чёрно-белому тв.О фильме почти ничего не помню.Действие происходит на какой-то планете-камни,пустошь,скалистая местность под палящим,знойным солнцем.Главные герои борются с роботами..На голове робота противогаз или что-то похожее от него отходили гофрированные трубки в общем похожи на человека в скафандре только лица не видно.Главные герои думали что это люди но когда попали лазером( был подсоединен к балонам на спине-может это был огнемёт как в фильме алмазная пирамида) в одного из этих роботов то он упал на землю начинал кипеть,плавиться и сдуваться ,еще его шлем треснул и под ним череп ,который растекался словно из воска и герои поняли что это роботы .В итоге от них оставался расплавленный один костюм или совсем ничего.Герои по планете ходили в скафандрах.Движения были замедленные неестественные т е планета была со слабой гравитацией.Это всё что помню.И еще если не придумал или спутал декорации стены коридоры катакомб может корабля были в светлых белых тонах и вроде в фильме было что то похожее на искусственный разум суперкомпьютер которому подчинялись роботы и который герои в конце взорвали .

Сначала я думал что фильм советский,посмотрел в поиске-ничего подходящего не нашел.Возможно кино коммунистической страны типа ГДР,Чехословакии или американский годов 60-70 х.буду рад любому фильму где каким то образом плавились,кипели андроиды,человекоподобные роботы, киборги может среди них и отыщу спасибо .

 

 

Похожий эффект был в "Туманность Андромеды" где космонавт сдулся - в моем случае происходило в светлое время и чувак в скафандре еще плавился и в "Отроки во вселенной" где роботы тоже сдувались но мои были по страшнее и сам фильм больше похож на триллер.

 

 

возможно планета была токсичной или радиоционной из за чего появлялся эффект плавления

Изменено пользователем ewvwgen
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет посмотрел не туманность андромеды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отечественном кино такое ещё наблюдалось: в 70-х - Отроки во Вселенной (без лазеров, но с дымом и ботинками), в 80-х Лиловый шар (с лазерами, дымом, но без ботинок :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели в кино, по ТВ или на видео? Да и на страну происхождения намекнуть было бы не лишним!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел по тв в конце 80 начало 90годов точно не помню запомнилось как роботы падали на землю и начинали кипеть и сдуваться когда в них попадали лазером и в итоге от них ничего не оставалось вспомнил еще на головах у них были противогазы или что то похожее страну не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что память играет с нами шутку, тебе говорят - вот этот фильм, а ты думаешь что это не он.

 

Там дети были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через тернии к звёздам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там случайно белобрысой тетки-робота не было,которая из прошлой жизни запомнила фразу "Купи рАкушку !" ? И на планете масса какая-то как туман всех жрала ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там случайно белобрысой тетки-робота не было,которая из прошлой жизни запомнила фразу "Купи рАкушку !" ? И на планете масса какая-то как туман всех жрала ?

 

Смешали два фильма - Завещание профессора Доуэля ("Купи рАкушку !" из него и там нет роботов) и Через тернии к звёздам (Тут и "масса" и "тетка-робот". Только Нийю ("тётку") я бы роботом всё же называть не стал.:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще роботы в серебристых костюмах с лазерами были в одной из серий польского Пана Кляксы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще роботы в серебристых костюмах с лазерами были в одной из серий польского Пана Кляксы.

 

Моя последняя "фотосессия" именно оттуда...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пан клякса как я понял детский фильм мой фильм немного жутковат для детского(сцены где роботы кипели и сдувались в масках похожих на противогаз, сама атмосфера фильма да и детей там не было) на счёт роботов точно не помню кто они были может инопланетяне только то что они человекоподобные и в масках и вроде бы

ими кто то или что то управляло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там помоему Пословица была "А и Б сидели на трубе А упала Б пропала ,что осталось на трубе ,,?Роботы не знали ответа и поэтому горели ,одни скафандры оставались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точнее - Отроки во Вселенной, но автор темы уже давно этот вариант не утвердил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая фантастика которую смотрел ,жалко давно это было-ничего больше не помню

в голове стоят какие то абстракции белые тона-но опять же всё смутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне напомнило Апекс почему-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не эти фильмы но эффект примерно такой как в космическом охотнике когда плавилась девушка-андроид только у тех андроидов что я ищу на головах было типа противогаза или ещё какой шлем вроде бы отходипи гафрированные трубки от него а вообще буду рад любому фильму где каким то образом плавились,кипели андроиды,человекоподобные роботы, киборги может среди них и отыщу спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...