Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

60-ый Каннский кинофестиваль

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Объявлен список фильмов - участников конкурсноу программы юбилейного, 60го Каннского кинофестиваля! Напомню, руководить жюри в этом году будет режиссер фильмов "Моя прекрасная прачечная", "Грязные прелести" и "Королева" Стивен Фрирз.

Хорошая новость! В конкурсной программе целых 2 российских фильма! И это после четырехлетнего отсутствия наших лент на фестивале!

Итак, конкурсная программа:

1. Мои черничные ночи (My Blueberry Nights), Вонг Кар Вай, США-Гонконг

2. 4 месяца, 3 недели и 2 дня (4 luni, 3 saptamini si 2 zile), Кристьян Мунджу, Румыния

3. На другой стороне жизни (Yasamin kiyisinda), 2007, Фатих Акин, Германия-Турция

4. Дыхание (Breath), Ким Ки-дук, Южная Корея

5. Песни любви (Chansons d'amour, Les), Кристоф Оноре, Франция

6. Доказательство смерти (Grindhouse. Death Proof), Квентин Тарантино, США

7. Скафандр и бабочка (Scaphandre et le papillon, Le), Джулиан Шнабель, Франция

8. Ввоз-вывоз (Import/Export), Ульрих Зайдль, Австрия

9. Человек из Лондона (Man from London, The), Бела Тарр, Венгрия

10. Старикам здесь не место (No Country for Old Men), Итэн Коэн и Джоэл Коэн, США

11. Лес Могари (Mogari no mori), Наоме Кавасэ, Япония

12. Параноид Парк (Paranoid Park), Гас Ван Сэнт, США

13. Персеполис (Persepolis), Марьян Сатрапи и Венсан Паронно, Франция

14. Завет (Zavet), Эмир Кустурица, Сербия

15. Тайный свет солнца (Milyang), Ли Чан-дон, Южная Корея

16. Тихий свет (Luz silenciosa), Карлос Рейгадас, Мексика

17. Техилим (Tehilim), Рафаэль Надьяри, Франция

18. Изгнание, Андрей Звягинцев, Россия

19. Старая хозяйка (Une vieille maitresse), Катрин Брейа, Франция

20. Повелители ночи (We Own the Night), Джеймс Грэй, США

21. Зодиак (Zodiac), Дэвид Финчер, США

22. Александра, Александр Сокуров, Россия

Вот такой расклад.

Если что, ссылка на тему о предыдущем Каннском фестивале

home_affiche_2007_2.jpg.ae6562ebde61f37ddc3ae0561abe81c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Непременно буду болеть за фильм братьев Коэнов, за Сокурова и Звягинцева. Что касается внеконкурсных программ, то что-то Майкл Мур не вдохновляет на овации после провокаторских "Боулинг для Колумбины" и "911 по Фаренгейту"...

Чуть не прошляпил Гаса ван Сента с его "Параноидальным парком"... Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду болеть за Кустурицу, Кар-вая и наших. И еще за Ван Сента.

Нужно радоваться, что Мура хотя бы только вне конкурса показывают и он не претендент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду болеть за то, чтобы по первому каналу показывали поменьше Шолохова с его кумарными комментами.

:D Я его никогда не смотрел, от греха подальше... Мне нравятся очерки в "Российской газете" от Валерия Кичина - хороший кинокритик, хотя иногда и лезет цапнуть не тех и не там...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Валерий кичин - отличный критик! До сих пор помню его статью о завершении Берлинского фестиваля 2007!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин Тарантино, Вонг Кар Вай, Гас Ван Сент, Эмир Кустурица - де жа вю какое-то. Сколько любимчиков на этот раз.

 

Постер просто супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только непонятно, почему всё-таки они рискнули пропустить две российские картины? Вроде бы говорили, что при такой "тесноватости" и "скученности" претендентов на юбилейный фестиваль русских, скорее всего, отбросят одну половинку, и оставят вторую. Ладно, две картины продвинулись бы на Венецианском фестивале, но Канны? Сильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, было бы просто глупо проигнорировать Сокурова и Звягинцева. Канны уже опозорились в 2001 году, когда отклонили Амели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер просто супер! :)

Уиллис, Сэмюэл Джексон, Альмодовар, Депардье, Кар Вай. Остальных не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там еще Эмили Уотсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, было бы просто глупо проигнорировать Сокурова и Звягинцева. Канны уже опозорились в 2001 году, когда отклонили Амели.

Я и не знал, что "Амели" так не повезло... Фильм и на "Оскаре" не получил награду в категории "Лучший иностранный фильм"...

Из этих двух болею за Сокурова. Звягинцев, мне кажется, не сможет повторить успех в Венеции. Но болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели отыгралась на Европейских кинонаградах. Американцы просто дали фильму 5 номинаций, чтобы подчеркнуть, что они в курсе событий, происходящих в мировом кино и якобы не замкнуты в пределах своей страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели отыгралась на Европейских кинонаградах. Американцы просто дали фильму 5 номинаций, чтобы подчеркнуть, что они в курсе событий, происходящих в мировом кино и якобы не замкнуты в пределах своей страны.

Мудрые американцы...))

А кто председатель жюри на нынешнем фестивале будет? Думаю, все знают, как это важно...

Кстати, слышал и то, что на Каннах поприсутствует Мартин Скорсезе, вроде как он в двух мероприятиях примет участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто председатель жюри на нынешнем фестивале будет? Думаю, все знают, как это важно...

 

 

Я написал это в стартовом сообщении. Будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал это в стартовом сообщении. Будьте внимательнее.

Чёрт... Извините благородно, я сразу переметнулся к вкусненькому - программе фестиваля))

Хм, Фрирз... Честно говоря, что-то боюсь я его председательства... На вид - сноб, по фильмам - авантюрист и любитель сарказма, по наградам - не слишком приметен. Хотя, как гласит правило, аутсайдер всех может обогнать... Проблема лишь в том, что все вроде неплохие конкуренты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт... Извините благородно, я сразу переметнулся к вкусненькому - программе фестиваля))

Хм, Фрирз... Честно говоря, что-то боюсь я его председательства... На вид - сноб, по фильмам - авантюрист и любитель сарказма, по наградам - не слишком приметен. Хотя, как гласит правило, аутсайдер всех может обогнать... Проблема лишь в том, что все вроде неплохие конкуренты...

 

 

1.Да ничего. Все ок :)

2.Мне кажется он выберет кого-то из "мейджоров", причем не англоязычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да ничего. Все ок :)

2.Мне кажется он выберет кого-то из "мейджоров", причем не англоязычных.

Должен быть сюрприз. Всё-таки юбилей. Надеюсь, русский сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть сюрприз. Всё-таки юбилей. Надеюсь, русский сюрприз.

 

 

Я тоже на это надеюсь. Они должны наконец-то пожалеть нашу страну, учитывая, что последняя пальмовая ветвь, которую мы получили, была в 50ых годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это надеюсь. Они должны наконец-то пожалеть нашу страну, учитывая, что последняя пальмовая ветвь, которую мы получили, была в 50ых годах.

Шансы возрастают. Может, 2007 год станет годом возвращения "хорошего"? Хотя есть опасения, что отметить могут только режиссуру, а за фильм отдать в сторону корейцев или американцев.

В общем, по-русски голосую за наших, а от себя - за Коэнов, мастеров гротескной иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, 2007 год станет годом возвращения "хорошего"?

 

А что было плохое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было плохое?

Когда много лет не давали награды хорошим людям. Жаль, что на позапрошлом "Оскаре" обидели Тима Бёртона с его феноменальным мультом о трупе невесты, а на прошлом - Питера О'Тула... Или та же победа Майкла Мура на Каннском кинофестивале... Не то решение приняли члены жюри, не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Тима Бёртона на предстоящем фестивале в Венеции наградят Почётным Золотым Львом. Уже решено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Тима Бёртона на предстоящем фестивале в Венеции наградят Почётным Золотым Львом. Уже решено.

Я счастлив! Да здравствует Бёртон!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду болеть за Коэнов и за их фильм "Старикам здесь не место", еще за Тарантино (фильм видел - получился на заглядение, как говорится, в лучших традициях), Кустурицу, Ван Сента и, особенно, за Кар-вая. Ну и, конечно, за наших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...