Перейти к содержанию

Тариф на лунный свет (Mondscheintarif)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/214265/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__fa_36450.jpg[/IMG] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/55310/]Тариф на лунный свет[/url] Mondscheintarif [/CENTER] год 2001 страна Германия [B]режиссер[/B] Ralf Huettner сценарий Ralf Huettner, Silke Neumayer, Barbara Oslejsek, ... продюсер Stefan Gдrtner, Kirsten Hager, Бенжамин Херрманн, ... оператор Thomas Wildner композитор - жанр комедия, мелодрама [B]В главных ролях: [/B] Gruschenka Stevens Тим Бергманн Jasmin Tabatabai Беттина Зиммерманн Rьdiger Klink Karina Fallenstein Heinrich Eyerund Sabine Urig Henriette Thimig Ueli Jдggi [B]фильм о том[/B], как можно любить и не обращать внимания на то, что говорят друзья, родственники и прочие посторонние твоей любвви люди. любимые цитаты: "женитесь на мне...", "а что он может делать этими руками...", "не стоит лукавить, ведь самое слабое место женщины - мужчины...", "кто открыл Америку? - Доктор Даниэль Хоффман?" самый лучший и любимый фильм о любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тариф на лунный свет" - обалденный фильм, рекомендую всем девчёнкам посмотреть его, не пожалеете. Зарядилась положительными эмоциями и уверенностью в себе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время подавался, как немецкий ответ "Дневнику Бриджет Джонс", но, как оказалось, это никакой не ответ, а вполне самодостаточное кино, уделывающее американо-бритенскую поделку (при всем к ней хорошем отношении) одной левой. Кто-то может раскритиковать постмодернистские монологи в камеру или "девичий бред", но я поинтересуюсь, что и как еще могла думать девушка "поколения Cosmo"? Говорила она и совершало поступки исключительно сообразно образу мышления и воспитанию. Немцы в очередной раз подтвердили, что снимать кино они могут и умеют, и хотят (только вот нам его редко показывают). В том числе и абсолютно женские по духу романтические мелокомедии. Весьма хорошее кино с неплохими актерскими работами (говорить о которых не могу, ибо не очень знаю, как кого зовут... вернее, совсем не знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']В свое время подавался, как немецкий ответ "Дневнику Бриджет Джонс"[/QUOTE] У меня, меж тем, прочно отложилось в памяти позиционирование данного фильма, как немецкого ответа «амели». Ну, тем не менее, довольно занятная романтическая лента, ненавязчивая, с интересными режиссерскими фишками. Изящный стеб над «космополитовщеной», причем имхо иногда этот стеб теряется и получается натуральный стиль глянцевого журнала. В обще снимал, как понимаю, мужик, за аутентичными женскими мыслями следует отправиться к «маргариткам» Хитиловой. Хотя, «тариф на лунный свет», по личному наблюдению, всем барышням нравится, но вот «маргаритки» некоторые отвергают, правда глаза режет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexandr']В обще снимал, как понимаю, мужик, за аутентичными женскими мыслями следует отправиться к «маргариткам» Хитиловой.[/QUOTE] Снимал-то мужчина, но по роману, написанному женщиной, и сценарию, двое из создателей которого были тоже женщинами. Здесь все-таки важнее не то, как поставить камеру и в какое место ее направить - режисуры особой я не заметил, а диалоги и монологи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это очень "девчачье" кино. Мальчики смотрят его только в порядке исключения, чтобы сделать приятное своим подружкам. Это не означает, что "Тариф" не нравится мужскому полу, просто принимается им, по-моему, несколько снисходительно (вроде как та же "Бриджет Джонс", какой-нить "Sex & the City" или "Еда и женщины на скорую руку" Колека). Именно начиная с этой картины, в моем кино-словаре появилось понятие "хорошее немецкое кино". Позже к "Тарифу" присоединились "Гуд бай, Ленин", "Босиком по мостовой", "Девушка из стратосферы", "Воспитатели" и наверное что-то еще, но что - сейчас вспомнить трудно. Все-таки у немцев, подобно утонченности и шарму французов, тоже есть свой стиль. Его трудно определить однозначно, но перепутать немецкую картину с американской практически невозможно (не только из-за немецкого языка :tongue:). Они делают такое "правильное" что ли кино. Может, бОльшая его часть и не шедевры, но после просмотра остаются приятные ощущения; присутствует эмоциональная наполненность, чего часто (имхо) не хватает американским фильмам. И если у французов в кино, как правило, чувствуется непосредственность или легкость (возможно и то и другое сразу), то у немцев, наоборот, присутствует "основательность", которая мо быть подана и с юмором, и с пафосом, и просто "без задней мысли" как составляющая менталитета. Все вышесказанное, по-моему, прекрасно иллюстрируется "Тарифом", хотя именно он больше всех прочих напоминает заокеанское кино. Имхо, большая разница между Корой Хьюпш и Бриджет Джонс в том, что при всей "бзикнутости" и странностях обеих, в голове первой еще и мозг присутствует, причем его размер превышает размер мозга хомячка (а вот относительно героини Зельвегер я как-то в этом не очень уверена). А еще у немецких мужчин присутствует такой определенный типаж (во всяком случае у мужчин, которых берут в кино): - Тим Бергман (исполнитель роли Даниэля в "Тарифе"); - Тиль Швайгер (думаю, не надо конкретизировать :)); - Бенно Фурманн (Бодо в "Принцессе и воине"); - не знаю, млин, как его зовут (сериал "Комиссар Рекс" - хозяин ентого самого Рекса, тока, упаси боже, не первый такой зачуханый лохматый дядька Мозер, а второй такой симпатишненький брУнет). Еще к этому списочку оч.хочется добавить НЕ актера, а биатлониста Рико Гросса (для знатоков ;)). Вот и не сказать, что похожи как братья все эти дядьки, но чего-то общее есть. Или это плод моего не в меру развитого воображения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм понравился. Очень честный. Это как у Гришковца, вроде всё просто, а как самой описать так доступно, легко, ярко эмоции. Очень понравился актерский состав. Тим Бергманн уже не впервые радует своими ролями. Грушенка Стивенс просто молодец, полностью выложилась, запоминающийся образ. Ещё порадовала группа Reamonn, вспомнила, как в 2001 году ходила на их концерт. Многие считают, что "Тариф на лунный свет" мелодрама для женской аудитории, мне же думается, что и для мужской. Иногда и молодым людям полезно узнать, что у нас происходит внутри. В общем, вышел довольно душевный фильм об отношении полов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешное кино, смотрела очень давно, но до сих пор вспоминается...типа -10 очков карме))или про диеты...монологи героини -это чтото, даже в переводе) и запомнилась актриса Ясмин Табатабай , она еще в Бандитках играла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Помню, долго его искала и когда уже отчаялась найти - случайно напоролась на него в каком-то совсем левом магазине. В этом кине - концентрация всего того, о чём может мыслить и что может делать женщина когда начинает отношения с мужчиной (оговорка: не обязательно ВСЁ, что показано в фильме, но как минимум что-то одно - делает абсолютно каждая), который ей действительно нравится. В кине собраны все глупости, все неловкости, всё то самое замечательное, что потом вспоминается с улыбкой, даже если из отношений ничего не получилось. Когда настроение плохое, пересматривать этот фильм - самое оно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что хорошо - музыка. остальное - убого, тупо и жалко. сюжет банальный, режиссуры нет, это больше похоже на видеоряд к музыке. можно было бы просто нарезать фильм по песням, чтобы получились клипы, больше толку было бы. герои тупые, поступки соответственно глупые и странные, юмора нет. единственная мысль, котора крутится весь фильм - неужели большинство женщин настолько тупые или они еще тупее. фильм в депрессию вгоняет, краски мира после просмотра помрачнели, все видится жутким и унылым. удивительно, как я вообще до конца досидела. абсолютно некорректно сравнение с Бриджет и уж тем более с Амели. в Бриджет полно юмора и обаятельные герои, на этом фильм и держится. Амели - вообще другая песня, этот фильм оригинален и крайне атмосферен. Тариф же не вызывает иного желания как только повеситься от осознания настолько зря потраченного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется повеситься не от фильма, а от предыдущего поста :D Женщины, конечно, не настолько глупы, но все совершают глупости, и если автор поста себя не узнает во всех этих смешных и милых мелочах, то вполне может быть, что и жизнь она проживают не совсем полную. имхо Обожаю эту картину. Как-то смотрела ее по тв и настолько прониклась, что пришлось заказывать фильм в германии в нескольких экземплярах, которые потом разошлись по подругам. Фильм - сплошное размышление об отношениях полов, поданное с юмором, вкусом и нежным лиризмом. Над главной героиней ухахатываешься не как над набитой дурочкой Бр. Джонс, а как над хорошо знакомой соседкой, и сочувствуешь, и примеряешь ситуации на себя... (причем не факт, что из них ты выйдешь достойнее, чем она)... В общем, из женских книг рулит [I]Дневник Б. Джонс[/I], а из экранизаций - [I]Тариф[/I]..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baba Kapa'] Имхо, большая разница между Корой Хьюпш и Бриджет Джонс в том, что при всей "бзикнутости" и странностях обеих, в голове первой еще и мозг присутствует, причем его размер превышает размер мозга хомячка (а вот относительно героини Зельвегер я как-то в этом не очень уверена). [/QUOTE] У Коры моск присутствует?? Вы считаете, девушка в здравом уме станет врать, что ее умершая бабушка сломала бедро и сделает это только для того чтобы избежать секса??? Кто-то тут казал, что узнает в этой девушке себя, но я, себя в ней, к сожалению (или и скорее к счастью) не узнаю, наверное поэтому она мне и не нравится. Изменено пользователем malenkayakatya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondscheintarif ждал все те звонки, что ждала я. На протяжении 10 лет вдохновлял, воодушевлял, вразумлял, выручал, одним словом благопоспешествовал всячески. Но пару ночей назад сыграл со мной злую шутку: пока я пересматривала, закутавшись по уши в одеяло и настроение "позвонимнепозвони", my ныне и присный Даниэль Хоффман всеми возможными способами пытался достучаться до моего рядом-валяющегося-в-безвучном-режиме айфона и, видимо, меня. Только утром обнаружила. Бывает и так. Культовое кино. Пока я влюбляюсь, оно со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Vampire Mia[/B], какой великолепный пост, аж захотелось кино пересмотреть. Вы как-то очень верно передали его настроение. А про айфон - и у меня такое было, только не с "Тарифом...", а с сериалом "Юристы Бостона", чуть об стену потом не убился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочковое чтиво, как и фильм, стебущийся над женскими пунктиками. Приторно-сахарный финал разбавлен странностями ГГ (про внешность – молчу) и выдуманными её же самой терзаниями. Кадры с Рейман - отдельный такой хороший клип. Автор романа честно признается, что самая худшая женская проблема - это мужчины, которые меняют женщин, а последние в ответ меняют цель. А там, глядишь и новая новелла: — Чем могу быть полезен? — Женитесь на мне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, он один из моих любимых. Он такой легкий, забавный, к тому же я всегда неровно дышала к немецкому кинематографу. А "weep" и "supergirl" надолго засели в моем плейлисте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Милое женское кино, не знаю даже будет ли мужчинам интересно такое смотреть, если только чтобы сделать приятное второй половине. Многие моменты будут близки и знакомы всем женщинам и девушкам. Проводя сравнение с "Дневником Бриджет Джонс", с которым они безусловно похожи, все-таки стоит заметить, что нелепые ситуации в которые попадала Бриджет были более милыми, чем у Коры, особенно ситуация на похоронах. А так оба фильма отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Милое женское кино, не знаю даже будет ли мужчинам интересно такое смотреть, если только чтобы сделать приятное второй половине. Многие моменты будут близки и знакомы всем женщинам и девушкам. Проводя сравнение с "Дневником Бриджет Джонс", с которым они безусловно похожи, все-таки стоит заметить, что нелепые ситуации в которые попадала Бриджет были более милыми, чем у Коры, особенно ситуация на похоронах. А так оба фильма отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный саундтрек. Reamonn в музыкальную коллекцию.

Настоящие живые нормальные актеры, играющие настоящих живых нормальных персонажей.

Персонажи интересны.

По роману Ильдико фон Кюрти, у кого если есть желание почитать.

Стильно снято, такой подход, очень подходит к фильму, все как и происходит в голове при обдумывании поступков и причин, клиповость и викторинность))

Здоровский фильм, в меру смешной, в меру романтичный, в меру эротичный, в меру музыкальный.

 

Грушенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...