Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джереми Реннер

Лучшая роль Джереми Реннера  

412 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Джереми Реннера



Рекомендуемые сообщения

 

Сын Валери и Ли, родился 7 января 1971г. в Модесто, Калифорния. Закончил высшую школу Байер, после чего поступил в колледж Модесто Джуниор, где занимался разными предметами, включая информатику, криминологию, психологию, пока его не привлекло театральное отделение с его свободой эмоционального выражения. К тому же Реннер тренировал потенциал в игре не только в классах драмы, но и в местной полицейской академии, где играл преступника на полицейских учениях за 50$.

 

Решив более углублённо заняться изучением актёрского мастерства, Реннер покинул колледж и переехал в Сан-Франциско учиться в American Conservatory Theater. Оттуда он перебрался на Гаваи, и, в 1993-ем, в Лос-Анджелес, где первоначально посвятил себя театру; наиболее яркой работой была весьма одобренная критиками "Search and Destroy", где Джереми также выступил со-режиссёром. В Daily Variety писали: “Реннер великолепен в роли незаметного психопата”, а L.A. Weekly хвалила “элегантный всезнайка Реннер потрясающ в экцентрической комедии”.

 

С 1995 г. до начала двухтысячных большинство его ролей по-прежнему остаются работами в рекламе, клипах и телепроектах – он сыграл в 'Путешествии старшеклассников', а также в сериалах Strange Luck, The Net, Angel, Time of Your Life.

 

В 2002 г. Реннер привлёк внимание критиков своим захватывающим и сложным изображением известного серийного убийцы Дамера в фильме "Палач Дамер", которое принесло ему номинацию на Independent Spirit Award. Этот персонаж в исполнении актера получился внушающим симпатию и отталкивающим одновременно.

 

В 2003 г. за роль Брайана Гэмбла в крупнобюджетном боевике «S.W.A.T.» с Колином Фарреллом Реннер получил приз Hollywood Life's "Прорыв года".

 

2005 год был весьма значимым для его карьеры. Актер сыграл в четырех фильмах, и все они были отмечены на нескольких фестивалях. За главную роль в «Нео Неде» парня-расиста, влюбленного в девушку-негритянку, он получил награду «Лучшая мужская роль» на международном кинофестивале в Палм-Бич. Тогда же у него были: второстепенная роль в «Двенадцатилетних», где в центре сюжета оказываются дети с нелегкими судьбами, сложный образ в драме «Северная страна» и работа в триллере «Прогулка на небеса», принесшие ему одобрение критиков. Три фильма были представлены на Toronto International Film Festival.

 

Его появление в Заложниках (2007) принесло ему награду, как лучшему актеру на California's Independent Film Festival. В том же году он сыграл главную роль в хорроре «28 недель спуcтя» и одного из второплановых героев в драме «Убийство Джесси Джеймса трусливым Робертом Фордом».

 

Игра Реннера в «Дамере» привлекла внимание режиссера Кэтрин Бигелоу, и в 2008 году она пригласила его на самую знаменитую на сегодня роль - сержанта Уильяма Джеймса в "Повелителе бури". Этот блистательно сыгранный адреналиноман - специалист по разоружению бомб в Ираке принёс ему номинацию на Оскар. Кроме того, за эту работу он заработал номинации Independent Spirit Awards, Screen Actors Guild, BAFTA Awards, а также стал лауреатом множества призов за лучшую роль от различных групп критиков.

 

В 2009 году в активе Реннера роли в прожившем всего один сезон забавном полицейском сериале "Необычный детектив" и в маленькой комедии про изобретателя «Гении».

 

Затем он убедительно сыграл опасного преступника Джема в триллере Бена Аффлека об ограблении банков в «Город воров» (2010), и эта роль снова принесла ему номинацию на Оскар и Золотой Глобус.

 

Начиная с осени 2010 и продолжившись весь 2011 год, его график был заполнен съёмками в блокбастерах и экшне. В декабре 2011 на экраны вышла "Миссия: невыполнима: протокол Фантом", неплохо выступив в прокате и собрав около 700 млн по миру. Героя Реннера, аналитика Уильяма Брандта, первоначально сценаристы создали специально для «замены» Тома Круза, который не выражал особого желания сняться в еще нескольких сиквелах франшизы, однако затем изменил свое решение.

 

В 2012 триумфально выступили "Мстители", собрав полтора миллиарда в мировом прокате. Команду актеров вместе с Реннером, который сыграл агента Бартона по прозвищу Соколиный глаз, в рамках пресс-тура привозили в Москву. В начале года продолжились съёмки Борна и съёмки в "На дне", где у Реннера второстепенная роль фокусника. Вышедшее во второй половине года "Наследие Борна", где актер выступил в образе не Джейсона Борна, а агента из параллельной правительственной программы, выступило не так хорошо, как хотелось бы студии, тем нее менее были озвучены планы на продолжение.

 

В январе 2013 года в мировой прокат вышел трэшевый фэнтези-боевик "Ганзель и Гретель". В марте начинаются съёмки безымянного проекта Дэвида О.Рассела под рабочим названием “American bullshit", на конец весны запланирован «Imagine» с Аль Пачино и Джулианной Мур, на конец лета – «Kill the messenger», в котором у актера главная роль и первый продюсерский опыт. "Lowlife" предполагается показать весной в Каннах-2013.

 

Не только о кино:

- В дополнение к актерской работе, Реннер не забывает выражать свою любовь к музыке. Певец, композитор, автор песен, он выступал со своей группой «Sons of Ben» на заре карьеры. Сцены в

(2006), «Северная страна» (2005), and «The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford» (2007) немного знакомят с его певческими талантами.

- Некоторое время назад он

в качестве посла доброй воли ООН для повышения осведомленности местного населения о программах разминирования. Является официальным представителем TAPS (Tragedy Assistance Program for Survivors), организации, помогающей семьям солдат, погибших в вооруженных конфликтах.

- В 2010 Modesto Junior College вручил Джереми почетный диплом выпускника за успехи в актерской работе. Также он возглавил центр искусств Gallo в Модесто осенью 2010.

- Реннер до сих пор продолжает

, которую начал ещё в ранние годы в Лос-Анжелесе вместе со своим другом Кристофером Уинтерсом - по восстановлению и реставрации старых, изношенных домов, имеющих историческое и культовое значение для Голливуда.

 

Немного фактов:

:arrow: Прозвище: Ренни

:arrow: Рост: 1.78

:arrow: Глаза: зелёно-голубые

:arrow: Левша.

:arrow: По отцу у Джереми немецкие корни, по матери - ирландские.

:arrow: Старший из 6 детей. Имеет 2 сестры, 3 брата. Самый младший брат родился в 2011 году.

:arrow: Состоит в родстве с актером Эриком Миллеганом, Старшая сестра Эрика замужем за отцом Джереми, так что она его мачеха, а Эрик сводный дядя.

:arrow: Джереми Реннер – лютеранин

:arrow: Начиная свою актерскую карьеру, не приносящую денег, достаточных для пропитания, Реннер подрабатывал визажистом, официантом и лыжным инструктором.

:arrow: Проходил курс прививок после того, как его укусила в плечо сумасшедшая фанатка, посчитавшая, что актёр проигнорировал её.

:arrow: Был приглашен вступить в Академию кинематографических искусств и наук в 2010.

:arrow: Во время съемок «Города воров» (2010) Реннер встречался с настоящими грабителями банков, чтобы перенять их манеры и сленг.

:arrow: Ради съемок в «Мстителях» Реннер брал уроки мастерства у олимпийских стрелков из лука.

:arrow: Реннер считается неплохим бойцом муай-тай и филиппинской борьбы на палках.

Изменено пользователем Elin-Gil
Существенно дополнен стараниями lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо запоминается фильмом Убийство Джесси джеймса и Спецназ. В Северной стране тоже с Терон нормально сыграл. А вот в 28 недель спустя не припоминаю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный второплановик. В "Северной стране" не знаю кому такой тип мужчин прийдеться по нутру, так что я пас. Но сыграл подобающе. В "Джесси Джеймс" и "28 недель спустя" возникла неожиданная симпатия, так что с тех пор актер мне импонирует.

Теперь в ожидании "Повелителя бурь" :)

 

З.Ы. Вальдемар, в "28 недель спустя" он играл солдата.

000472842704.jpg.6c313eb64ae4783b2e5506540472aa28.jpg

Изменено пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный второплановик.

В "Северной стране" помню не понравился. Гадёнышь такой вышел.

А вот в "Убийстве Джесси Джеймса" и в "28 недель спустя" мне он неожиданно понравился.

В "28 недель спустя" Вальдемар он играл солдата.

 

А если быть точнее, то снайпера! Причём для меня это его лучшая роль! Впервые он смог раскрыться со всех сторон! И мне понравились все его стороны! Особенно интересно проводить антипараллели со СВАТом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актер, который играл снайпера в "28 недель спустя". Наверное, это его самая запоминающаяся роль. Хоть убейте, но не вспомню, кого он играл в "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса", то ли двоюродного брата Джесси - Вуда, то ли его друга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, в 28 неделях у него запоминающаяся роль.

Его что, никто не знает? Чего ответов-то так мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, в 28 неделях у него запоминающаяся роль.

Его что, никто не знает? Чего ответов-то так мало?

 

Его действительно мало кто знает - увы. Роли у него главные только в нескольких фильмах, а сами эти фильмы не известны широкой публике. Ну за исключением "28 недель спустя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ним "Джесси Джеймса", "Северная страна", "28 недель спустя" и "Спецназ". В последнем вообще так отыграл, не потерялся на фоне Колина Фаррела, и из него очень обаятельный злодей получился! Хочу посмотреть еще "Двенадцатилетние" и "Дамер", но найти нигде не могу. Вообще актер хороший, побольше бы снимался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился по клипу Pink «Trouble».

В «S.W.A.T.» понравился.

Видела еще пару фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 фильма видел, вспомнил его персонажа тока в "Северной стране" и только по фоткам

там сыграл убедительно, вроде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень был удивлен увидеть его в "Хаусе", но сыграл он там превосходно :)

 

Еще видел в "28 неделях спустя" - роль неплохая, да и там особенно играть и не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень был удивлен увидеть его в "Хаусе", но сыграл он там превосходно :)

 

А мой спросить, он играл в каком-то конкретном сезоне? Или появлялся в одной серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой спросить, он играл в каком-то конкретном сезоне? Или появлялся в одной серии?

 

 

В 4 сезоне. Вроде в той серии, где уволили Эмбер Волакис

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у него идеально вышла роль Джеффри Дамера. К идее фильма изначально относилась скептично, т.к. мне казалось что подобрать актера на роль Дамера гиблое дело. Но Реннер сыграл так убедительно, что лучше с этой ролью справился бы только сам Джеф. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день собиралась отписаться в этой теме, но руки дошли вот только сейчас. Ей-Богу, Реннер замечательный актер! Понятно мне это стало давно, когда наблюдала его в ролях второго плана в "Северной стране", "Убийстве Джесси Джеймса" и т.п.

 

Но по-настоящему открыла его для себя только после "Дамера". Сам по себе фильм оставил кучу вопросов, но вот Джереми... он был великолепен. Помню, я еще подумала, что его внешность в сочетании с талантом дают ему возможность играть абсолютно разные характеры в широчайшем возрастном диапазоне.

 

В "Двенадцатилетних" замечательная (как и сам фильм) роль. Теперь с особым нетерпением жду "Повелителя бури". В конце концов, номинации на "Независимый дух" лишь бы кому не раздают :)

 

Ну и не могу не поздравить теперь уже одного из любимых актеров с Днем рождения (7-ое января кое-где еще продолжается). Буду эгоисткой и пожелаю побольше хороших ролей в стоящих фильмах, потому как мне всегда приятно наблюдать за игрой этого актера, чего греха таить, даже в самом откровенном треше. В общем, с праздником, Джереми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, тебя Джереми с днём варения! 39 лет! Огромное спасибо тебе за роль в "Hurt Locker"! :plus: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в "Спецназе города ангелов". Довольно неплохо отыграл свою роль. Обаятельный злодей получился. На внешность очень даже симпатичный. Надо посмотреть еще парочку фильмов с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джереми вчера получил награду на кинофестивале в Палм Спрингс за прорыв года! Браво! Еще раз с 39 днём рождения тебя! :roll:

00a3g93h.jpg.92cc8048a0576cc888f9ffd56cab7ee3.jpg

00a3ht5k.jpg.6b1e8441eaad85e4bc96eff2cd30d08e.jpg

00a3f106.jpg.31568a4e824285e2f5e31f9ed8a15d02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джереми вчера получил награду на кинофестивале в Палм Спрингс за прорыв года! Браво! Еще раз с 39 днём рождения тебя! :roll:

 

Ну чтож поздравляю!!! Он это заслужил!

 

 

Поздравляю его с Днем Рождения! Желаю ему много интересных ролей в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас вот, после просмотра Повелителя Бури смог разглядеть его талант. Молодчина! В фильме Бигелоу смотрелся очень убедительно и думаю, он заслуживает многих номинации. Также, раньше видел с его участием довольно много фильмов, но в них я не обращал особого внимания на Джереми. В общем, к своим 39 годам он заслужил признания его талантливым актером. С праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джереми Реннера знаю лишь по фильму Бигелоу "Повелитель бури". Понравился в своей роли, талант определённо есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Повелителя бури" Реннер мне попадался, но особого внимания на него не обращала. Теперь, когда он наконец-то смог раскрыться, буду дальше копать фильмографию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз Джереми увидела (до этого может и видела, но не запомнился) в "28 недель спустя". Сразу как-то на внешность понравился, кого-то он мне напоминает сильно, даже родной какой-то стал для меня. Потом в "Повелителе бури" видела, а сейчас вот из-за него сериал смотрю "Необычный детектив". Вобщем нравится мне этот актер, рада, что его актерская карьера набирает высоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз видел Джереми в "28 недель спустя". Несмотря на небольшую роль, он запомнился. Потом отсмотрел "Повелитель бури", где у него главная роль. Эта роль, конечно же, прорыв. Сыграл великолепно, блестяще воссоздал образ человека, которого хлебом не корми, а дай разминировать бомбу. На Оскаре буду болеть за него. Надеюсь, после этой роли Реннер станет звездой первой величины и его будут приглашать во всевозможные интересные проекты. За его карьерой буду внимательно следить. С уверенность могу сказать - Джереми Реннер - отличный актер, и несмотря на 39 летний возраст, уверен, лучшие роли у него еще впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время знал его только по "28 недель спустя" и небольшой роли в "Спецназе города ангелов". Даже имени его не помнил, но в роли подрывника в недавнем фильме

"Повелитель бурь" Джереми меня очень впечатлил, это его лучшая работа. Талантливо сыграл человека войны. Вообще он ассоциируется у меня с военными фильмами.

Думал что ему меньше 39, выглядит моложе лет на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...