Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Следопыт (Pathfinder)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссёр: Маркус Ниспел

Сценарий: Лаэта Калогридис, Тодд Комарницки

В ролях: Джей Таваре, Рассел Минс, Карл Урбан

Жанр: историческая драма, приключения

Синопсис: Северная Америка. Мальчик викинг во время борьбы его клана против коренных жителей Американского континента остаётся один, и попадает к своим врагам, индейцам. Он становится членом племени и воспитывается им. Через многие годы, когда ему 25, в силу обстоятельств он снова сталкивается с когда-то родным ему народом, и последствия этого нового столкновения оказываются трагичными для приютившего его индейского племени, после чего герой принимает решение попытаться положить конец волне разрушений, грабежей и насилия, причиняемых пришельцами из Европы.

мировая премьера - 16 июня 2006 года.

российская премьера - 5 октября 2006 года.

Дополнительная информация. Сьёмки проходили в сентябре-декабре 2005 года в Канаде. Является весьма вольным римэйком (лично я бы воздержался от такой характеристики, но такую характеристику дают создатели фильма) знаменитого норвежского фильма Нильса Гаупа "Первопроходец" (Следопыт), признанного в Норвегии лучшим фильмом года, и номинировавшегося на Оскар как лучший зарубежный фильм года. Данный фильм впервые показывает то, что никогда ещё не было на экране - столкновение между американскими индейцами и скандинавскими викингами и последствия такого контакта.

Страницы кинопоиска.

Следопыт (2006)

Ещё один достаточно интересный для меня проект.

Поскольку на форуме также имеет место дискуссия о римэйках неамериканских фильмов, полагаю, что ряду пользователей этот проект будет интересен.

kinopoisk_image_php.jpg.e6815b23dfae17f7cba20949bac868c2.jpg

kinopoisk_image2_php.jpg.e34ce5c8ad6816a767deda0f04543500.jpg

kinopoisk_image3_php.jpg.b51117ce75a4aa02da0bb0ffcab5cd96.jpg

kinopoisk_image4_php.jpg.acb322680b35b90072e11c710a5cb6eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм. Режиссер новичок. Из крупных студийных проектов отметился только новой версией "Техасской резни бензопилой" (кстати, тоже римейк). Актеры, в большинстве случаев, малоизвестные. Большинство из них выше второго плана не поднимались, хотя они могут показать хорошую игру.

"Первопроходца" я не смотрел, поэтому судить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительная часть актёров индейцы по происхождению, другие подбирались чтобы соответсвовать образу северян-викингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый актёр тут будет. Ура! Правда, не доживу, наверное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус Ниспел слажал уже с одним римейком, боюсь, слажает и со вторым. Единственное, что может привлечь меня к проекту, это много мяса - судя по синопсису, должны быть битвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра трейлера могу с уверенностью, что заинтересовался проектом. Давно уже не было толковых фильмов с викингами, так что этот попал у меня в категорию must see.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что может привлечь меня к проекту, это много мяса - судя по синопсису, должны быть битвы.

Тоже заценил трейлер. Надежда на мясо появилась. Интерес увеличился.

 

Но на самом деле все будет зависеть от рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле все будет зависеть от рейтинга.

Бюджет у фильма 45 миллионов, так что думаю продюссеры вряд ли будут идти на PG-13. Правда в моментах, где Призрак (Карл Урбан) рубит вражин, не видно крови. Надеюсь это не следствие "обескровливания" фильма.

Я так подумал, а ведь Урбан едва ли не единственный претендент на Конана (кроме Губернатора). Так что глядишь, и до роли киммерийца дорубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в моментах, где Призрак (Карл Урбан) рубит вражин, не видно крови.

Именно это меня и насторожило - на весь трейлер ничего "взрослого" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду данный фильм. Трейлер - ураган.

 

Несколько новых кадров:

 

019og.th.jpg 060xh.th.jpg 050mx.th.jpg 028aq.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик у сабжа вполне на уровне, но неужели всё так плохо? (хотя, это только мнения с тест-просмотров, и всё еще может измениться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смутили лошади. Ладно викинги приплыли но еще и с кавалерией ?

Карл Убран волосат, могуч и рубит с плеча не забывает схватить за талию юных аборигенок. Взглянуть стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл Убран волосат, могуч и рубит с плеча не забывает схватить за талию юных аборигенок. Взглянуть стоит

Если честно,то на фильм я пойду только из-за этого актера.Карл Убран привлек меня еще после просмотра DOOM`а.Меня не очень привлекает такой жанр фильма,но ради актера... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны с comingsoon.net погуляли на съёмочной площадке сабжа и распросили Маркуса Гиспела обо всё, что только можно

 

Часть 1

Часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я исторические фильмы, а день мировой премьеры вообще для меня создан :D.

Так, что как только появится фильм на наших прилавках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не видел мегапостер сабжа?!

 

794016mx.th.jpg

 

Данный вариант гораздо лучше вывешенного на страничке фильма на КП. Сравните:

 

014db.th.jpg

 

P.S. Это я просто к слову, не подумайте чего плохого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик уже крутят в кинотеатрах. Но большого интереса к фильму нет, посмотрю в кино, если в этот период больше ничего путного казать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик уже крутят в кинотеатрах. Но большого интереса к фильму нет...

Кошмарный ролик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарный ролик?!

Нет, он не кошмарный (см. тему выше, там он немного обсуждался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не знал о таком фильме, я прямо заинтересован, такое кино мне нравится и мне обсолютно все равно кто там снимается в главных ролях, главное чтобы не Э.Вуд и всё в шоколаде. Просмотр будет. Крови нет, будет хорошим фильм, переживем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы у нас кино должо выйти одновременно с буржуйской премьерой, т.е. 11 января 2007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно! очень даже можно посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое предчувствие, что может повториться история с Новым светом. Опять мимо нашего кинотеатрального внимания. Да и вообще, откровенно, я не пожалел бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое предчувствие, что может повториться история с Новым светом. Опять мимо нашего кинотеатрального внимания.

 

Но Новый свет пролетел в прокате как фанера над Парижем, тут то пока ситуация неясная, пройдет нормально, до нас точно доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Новый свет пролетел в прокате как фанера над Парижем, тут то пока ситуация неясная, пройдет нормально, до нас точно доберется.

На КП нашенская премьера значится первой. Так что аргумент не катит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...