Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Украинское видео?

Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов, собственно, к людям, живущим на Украине и разбирающимся в лицензионной продукции:

 

1. Могут ли ЛИЦЕНЗИОННЫЕ DVD фильмы стоить 40-50 гривен или это слишком дешево для лицензии? А то меня один человек с другого форума всячески убеждал, что лицензионные фильмы не могут так дешево стоить :eek:

2. InterFilm, West Video, Video Service и Aurora Digital - являются ли данные фирмы лицензионными или это пиратка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов, собственно, к людям, живущим на Украине и разбирающимся в лицензионной продукции:

 

1. Могут ли ЛИЦЕНЗИОННЫЕ DVD фильмы стоить 40-50 гривен или это слишком дешево для лицензии? А то меня один человек с другого форума всячески убеждал, что лицензионные фильмы не могут так дешево стоить :eek:

 

1. Лицензия у нас стоит от 35 грн. (это очень простенькая упаковка) и выше. Отличная полиграфия, бокс и т.п. - порядка 50 грн. в среднем. Так что, тот кто тебя убеждал в обратном был очень сильно неправ.

 

Кстати, брала себе первый сезон "Отчаянных домохозяек" точь-в-точь как на Озоне, все допы, все языки и субтитры, короче, просто всё то же самое, так вот, это обошлось всего-то в 150 грн. (750 руб), а на Озоне оно стоило 900 с чем-то...

 

2. InterFilm, West Video, Video Service и Aurora Digital - являются ли данные фирмы лицензионными или это пиратка?

2. Первые 3 - стопроцентно надёжные фильмы. Последней не знаю. Есть ещё Инт Вест Видео, Гемини, ПИК-Видео, Moon DVD и т.п. Им тоже можно и нужно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИК-Видео - это "аццкая" контора. Все время выпускает всякое дерьмо и вечно, в большинстве случаев, пережатое. Иногда диски не хотят воспроизводится, иногда на дисках записан не тот фильм.

 

К сведению, диски Веста у нас прокатывает JRC Video.

 

К вопросу о ценах - у нас лично цены на новинки колеблются от 37 до 45. На кастраты UPR (Гангстер, Золотой Век, к примеру) просят аж до 65 грн, что равносильно цене двухдисковых изданий.

 

Меня лично такое положение вещей устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИК-Видео - это "аццкая" контора. Все время выпускает всякое дерьмо и вечно, в большинстве случаев, пережатое. Иногда диски не хотят воспроизводится, иногда на дисках записан не тот фильм.

ПИКовские я взяла несколько редких ДВД. Один из них - "Всё о моей матери": отличное изображение, перевод хороший и правильный, всевозможные дорожки (что главное - оригинальная, испанская), субтитры, биографии, трейлеры фильма и допы. Сказать, что довольна - не сказать ничего, тем более, что на Озоне этого диска всегда нет, а у нас не сильно-то и найдёшь. Правда диск обошёлся порядка 75 грн.

 

Так что, все те "конторы", что я перечислила - сугубо по опыту имеющихся дисков. О чём не знаю - не говорю =)

 

К сведению, диски Веста у нас прокатывает JRC Video.

У вас это где? Есть у меня и просто Вестовские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас это где? Есть у меня и просто Вестовские...

 

У нас - это в Украине. Просто они не портят своим логотипом (JRC) красивый кавер. Не задумывалась, почему в Украине вестовские издания всегда однодисковые, а в России - и двух- и одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что больше всего раздражает в дисках от JRC то что описание фильма на обороте написано на украинском.

Мелочь, но всё-таки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов, собственно, к людям, живущим на Украине и разбирающимся в лицензионной продукции:

 

1. Могут ли ЛИЦЕНЗИОННЫЕ DVD фильмы стоить 40-50 гривен или это слишком дешево для лицензии? А то меня один человек с другого форума всячески убеждал, что лицензионные фильмы не могут так дешево стоить :eek:

2. InterFilm, West Video, Video Service и Aurora Digital - являются ли данные фирмы лицензионными или это пиратка?

 

Все указанные Вами фирмы выпускают лицензионную продукцию. Что касается цены - оптовая цена от производителя в Украине обычно колеблется в диапазоне от 4 до 6 долларов. Всё, что сверх этого это магазинная накрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что больше всего раздражает в дисках от JRC то что описание фильма на обороте написано на украинском.

Мелочь, но всё-таки (

 

таки в Украине живем) я, кстати, очень жалею, что украинская дорожка у большинства производителей редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лицензия у нас стоит от 35 грн. (это очень простенькая упаковка) и выше. Отличная полиграфия, бокс и т.п. - порядка 50 грн. в среднем. Так что, тот кто тебя убеждал в обратном был очень сильно неправ.

 

Кстати, брала себе первый сезон "Отчаянных домохозяек" точь-в-точь как на Озоне, все допы, все языки и субтитры, короче, просто всё то же самое, так вот, это обошлось всего-то в 150 грн. (750 руб), а на Озоне оно стоило 900 с чем-то...

 

 

2. Первые 3 - стопроцентно надёжные фильмы. Последней не знаю. Есть ещё Инт Вест Видео, Гемини, ПИК-Видео, Moon DVD и т.п. Им тоже можно и нужно верить.

 

Большое спасибо. Кстати, тот чувак, который пытался меня переубедить в обратном, живет в России и нифига не смыслит в нашей лицензии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно привести полный список всех наших украинских издателей (на инглише там, где это правильно)? Кто шарит, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате ишо есть такие студии как Фабрика Кино ,Медиа Маркет , НМК-аврора . НМК- - Интер, СТБ-Фабрика, Викон видеоюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь бы это все дело скомпоновать и привести на каждого лицензионного издателя ссылки. Вообще было бы класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.petrovka.ua/index.php?pid=fabrikakino На сам скампанируй тута все есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые в теме, назовите, пожалуйста, основные признаки по которым легко отличить украинский лицензионный DVD фильм от пиратского. Вот, что я насчитал:

 

1. Издатель на крышке. Либо спереди, либо сзади. Тот же InterFilm или Video Service.

2. Цена от 35 грн. и выше. Хотя, тот же "The Forgotten" я купил всего за 25 грн. Но там, на диске, была наклейка, гласящая, что это некая акция.

 

Дополните список, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионки продаются только в спец магазинах, а пиратки в лотках на улице :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионки продаются только в спец магазинах, а пиратки в лотках на улице :)

 

И все? Должно же быть что-то еще, что помогло бы сразу отличить лицензионку от пиратки, кроме вышеупомянутых признаков :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые в теме, назовите, пожалуйста, основные признаки по которым легко отличить украинский лицензионный DVD фильм от пиратского. Вот, что я насчитал:

 

1. Издатель на крышке. Либо спереди, либо сзади. Тот же InterFilm или Video Service.

2. Цена от 35 грн. и выше. Хотя, тот же "The Forgotten" я купил всего за 25 грн. Но там, на диске, была наклейка, гласящая, что это некая акция.

 

Дополните список, пожалуйста...

 

главный признак для меня - лицензионная голограма. наши пираты никогда ее не подделывают. мне по крайней мере не встречалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже я выложил несколько скринов из разных моих лицензионных DVD фильмов. Можно ли сказать по скринам, что это лицензия?

 

 

1995 - Assassins

c97266a3f7ab.png

 

2007 - Next

31c797446b0f.png

 

 

1991 - The silence of the lambs

21be28593878.jpg

 

1995 - Assassins

0f047370daf4.jpg

 

2001 - Hannibal

1b2846ac5d32.jpg

 

2002 - Red dragon

7777d35f4db5.jpg

 

2004 - The forgotten

e10f0fc07a5f.jpg

 

2006 - Silent Hill

1ce3b0a2f366.jpg

 

2007 - Hannibal Rising

3cd108b52625.jpg

 

2007 - Next

b8166c483188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже я выложил несколько скринов из разных моих лицензионных DVD фильмов. Можно ли сказать по скринам, что это лицензия?

 

по скринам невозможно сказать ничего. видал лицензионные релизы с качеством хуже чем у пиратских (яркий пример - "Ярмарка тщеславия" от "инт-вест видео", кажется). так что, если ищешь лицензию - ориентируйся на голограму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный признак для меня - лицензионная голограма. наши пираты никогда ее не подделывают. мне по крайней мере не встречалось

 

Аналогично, ориентируюсь на неё родимую (голограмму), ну и плюс где попало диски не беру (с лотков всяких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, ориентируюсь на неё родимую (голограмму), ну и плюс где попало диски не беру (с лотков всяких).

 

Зря. Голограммы подделывают, у меня есть несколько пиратских дисков с голограммой.

 

По поводу списка: как правило, лицензионные украинские диски выпущенны в Украине, то есть, там где указан адрес производителя стоит "Украина". Кроме того, "лицензии" продают запакованными в полителенновый пакет, часто краткое содержание на диске написано на украинском. Сумма стоимости не всегда больше 35 грн. бывают уценнённые издания, по 31 и 26 грн, это, чаще всего малоуспешные фильмы с неизвестными актёрами.

 

Не являются лицензией издания фирм "Киномания", "Супербит" и "ДТС-ДВД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Голограммы подделывают, у меня есть несколько пиратских дисков с голограммой.

А у меня нету. В тех магазинах где я беру, пиратских с голограммой не бывает.

 

Так что, самый главный совет всем ищущим лицензию - не покупайте диски где попало!

 

... бывают уценнённые издания, по 31 и 26 грн, это, чаще всего малоуспешные фильмы с неизвестными актёрами...

Если бы. Недавно взяла себе В моей коже за 48 грн., при том, что Прожигатели жизни обошлись в 35 грн. Диски одного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, "Аврора Диджитал" - лицензия( я знала точно насчет Интера)? Вчера купила "Пенелопу" от Авроры. Все в норме, но раньше с Авророй не сталкивалась, в основном покупала Интер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, а можно попросить Silent Rainа свои скрины из поста №20 добавить в пост в виде прикреплённых изображений, а не ссылок на радикал? Просто я их уже просмотрела, а грузятся-то они всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...