Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лабиринт Фавна: Коллекционное издание

Оценка издания  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Оценка издания

    • Отличное
      12
    • Хорошее
      7
    • Нормальное
      3
    • Ужасное
      1


Рекомендуемые сообщения

Изображение:1:85:1 (анаморф)

Звук: Русский DD5.1 и Испанский DD5.1 ( с русскими субтитрами)

Меню: Анимированное и озвученное

Бонусы: О сьёмках фильма (45 минут), Интервью С Гильермо Дель Торо и Иваной Бакеро (9 минут), Оригинальный ролик, Смотрите на DVD

 

Зайдя в магазин, мой взор упал на красивый диджипак с фильмом Дель Торо. Я внимательно осмотрел обложку (особое внимание уделял бонусам). Уже собрался покупать и посмотрел на цену: за издание просили 500 рублей. Чтобы развеять все сомнения, пришлось попросить добрых продавцов раскрыть диджипак и показать изображение на диске. Как я и ожидал, изображение было хорошое (не то недоразумение, как на прошлом издании). Диск то я купил, но пока полностью не смотрел. Как только, так сразу расскажу обо всех нюансах. А пока, я рекомендую купить это издание

b3127.jpg.d311678f485561414ed7376c0604a5c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к нему тоже присматриваюсь, после прошлого убожества от Руссико (которое я по глупости и из-за неведения купила), смотрю на него с опаской, но думаю что все же преобрету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Victoria Kinney: Вы хоть читаете, что написано на лицензионных коробках про незаконное копирование? Сообщение удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy, читаем, но по-моему, выпускать нормальную версию после того, как вышло не пойми что - это жестоко. Всё-таки купишь два диска - и стипендии как не бывало( И вообще, я же их публично показывать не буду, и продавать тоже. ИМХО, это лучше, чем купить пиратку.

А вообще, мне было бы интересно только интервью продюсеров посмотреть. А так - надеюсь, POTTER расскажет тут, что конкретно там есть (в том же фильме о съемках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне нормальное "коллекционное" издание!Фильм о съемках + интервью с режиссером теперь считаются супер-бонусами? А вы видели,что на Западе вышло?

Почему просто нельзя скопировать заграничное издание?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrewkey, вообще-то везде такие бонусы. Больше нет в мире
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабиринт Фавна

 

Дистрибьютор: Russico

Формат: 2 DVD (DVD9 + DVD5) в диджипаке.

 

Упаковка

Неплохой диджипак. До корейского великолепия не дотягивает, но глаз не режет. Придраться можно к надписям типа "Лауреат Оскара", "Лучший фильм года по версии бла бла бла", но в целом симпатично. Открывается туго, есть мнение, что через год активных просмотров придется выкинуть измочаленную внешнюю обложку и оставить только внутреннюю раскладушку (выглядит точно так же, но без надписей с фронтальной стороны - зер гут).

 

 

Первый диск

 

Количество слоев: DVD-9 (2 слоя)

Объем диска - 6,39 гб.

Звуковые дорожки:

Русский Дубляж Dolby Digital 5.1 (битрейт 448 Kbps)

Испанский Dolby Digital 5.1 (битрейт 448 Kbps)

Субтитры: Русские, можно отключить в процессе просмотра (из меню нельзя, включаются при выборе испанской дорожки)

Аспект: 1,85:1.

 

Меню: светленькое а-ля сказочка с девочкой, сойдет для сельской местности. Анимировано, всяких недоразумений вроде спойлерского анимированного меню в первом релизе "Дитя Человеческое" не наблюдается. Озвучено музыкой из фильма.

 

Всякие разности: В пункте "Фильмографии" вбиты биографии многих создателей фильма. Довольно подробно, но меня это не шибко интересует. В "Смотрите на DVD" лежат переведенные трейлеры:

-Яблочное зернышно

-Сестры Магдалины

-Тринадцать

-Хребет Дьявола

У меня от трейлеров скоро пойдет обратная реакция, просматривать на стал.

Также есть есть Краткий эскурс в мифологию, рассказывающий о Фавне (5 стр.)

 

Изображение:

PAL. Все четко, ярко. Наблюдать плавающую камеру Гильерме Наварро при таком качестве - одно удовольствие. Всякие пилы, цифровые шумы и артефакты не слишком лезут в глаза (хотя не являюсь спецом в их определении ) )

66ccb583902781796d69c39a8db63719b83de42b.jpg 1e76876cc2f9ea277fe98881cee908ea94a1e105.jpg cadaaa18c5231244097eb1e148ff10160db33af2.jpg 900bea494f16c1a41a6e2fd16adb4fff5fa317ba.jpg

 

Звук:

Все пристойно. Всякие взрывы в фильме бухают не особо внушительно, но куча звуков типа птичек в лесу и скрежета сапог Видаля радует. Испанская дорожка практически идентична нашей (у нас правда голоса наложены немного громче), но так как наш дубляж на редкость удачен, для себя не вижу особого смысла смотреть в оригинале. Разве что ради голоса самого Фавна.

 

Второй диск

 

Объем диска: 3,03 гб.

 

О съемках - "Лабиринт Фавна: По ту сторону камеры". Идентично филмьу с корейского релиза. Длится 44 минуты, переведено голосом. О качестве перевода судить не могу - испанского не знаю. Всякие участники фильма рассказывают кто о своей роли, кто о своих функциях. Интересно рассказали про грим и создание декораций. Но в общем, средний фильм о закулисье съемок. Зато прошлись почти по всем основным разделам - роли, камера, сеты и спецэффекты.

 

Интервью с Гильерме Дель Торо и Иваной Бакеро: Судя по всему, взято программой Магия Кино. Сперва дель Торо дает интервью в течении 7 минут. Особо интересного не раскрывает, зато показывает свой пресловутый альбом с набросками. Занятно. Потом 2 минуты мучают Ивану Бакеро, поющую дифирамбы всем в фильме. Переведено субтитрами, вполне удачно.

 

Всякая мелочь: в Фотогалерее показываются под музыку кадры из фильмов, в конце идут арт и концепты. Оригинальный ролик - непереведенный трейлер, обрисовывающий ЛФ как явный хоррор. Смотрите в кинотеатрах - трейлеры всяких малоизвестных мультиков и кино:

-Долина Ветров.

-Воин Севера.

-Сказания Земноморья.

-Дух Живого Леса.

-Девочка-Лисичка.

-Дорога на троих.

 

В общем, ценность на втором диске представляет только 44-минутный филмь о съемках. А между тем в других зонах на издания Фавна попадали:

-25-минутный "Making Of".

-36-минутный рассказ чисто о декорациях.

-66-минутный рассказ о персонажах.

-Длинные интервью с режиссером, композитором и оператором (в общей сумме больше часа)

- пресловутый альбом с набросками режиссера

-рассказ "The Power of Myth"

и много всякой всячины. нам же досталась не лучшая копия корейского релиза.

 

Вывод

В общем, приятно, что фильм таки вышел у нас в адеквате. Колекционным

изданием релиз мне не видится, но как просто выпущенный в удачным виде фильм тянет. Жаль, не поместили аудиокомментарии, жаль выбрали не лучший второй диск для допов. Но лучше все равно нет, да и этот вовсе не плох - качество изображение дотянулось до нужного.

 

Куплено за 499 р в Библио Глобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем в других зонах на издания Фавна попадали:

-25-минутный "Making Of".

Смешно, что у нелегальных производителей есть именно эта фича. Кстати, сожалеть о ее отсутствии не нужно - стандартный набор из мини-интервью с актерами и режиссером и немного кадров со съемочной площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие фильмы, у которых мне совершенно не интересно смотреть бонусы. "Лабиринт Фавна" попал под эту категорию. Тут для меня важен сам фильм и картинка со звуком. По мне, бонусы лучше смотреть ко всяким блокбастерам. Я еле высидел 44-минутный рассказ о сьёмках. Не представляю, что со мной было бы, если бы впихнули все эти Making Of
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем в других зонах на издания Фавна попадали:

-25-минутный "Making Of".

-36-минутный рассказ чисто о декорациях.

-66-минутный рассказ о персонажах.

-Длинные интервью с режиссером, композитором и оператором (в общей сумме больше часа)

- пресловутый альбом с набросками режиссера

-рассказ "The Power of Myth"

и много всякой всячины. нам же досталась не лучшая копия корейского релиза.

 

В первом регионе в качестве бонусов идут:

 

Video Prologue by Director Guillermo Del Toro

Feature Audio Commentary by Director Guillermo del Toro

Marketing Campaign

The Power Of Myth featurette: A discourse on the use of fairy tale mythology in Pan's Labyrinth

Pan and The Fairies (El Fauno y Las Hadas) featurette: A comprehensive look at the prosthetic and visual effects crafted for the film

The Color and the Shape featurette: Del Toro unravels the intricate color and texture coding present in all his work

The Charlie Rose Show featuring filmmakers Del Toro, Alfonso Cuaron and Alejandro Gonzales Inarritu

DVD Comics: Animated plates present prequel stories for The Giant Toad, The Fairies, Pan and The Pale Man

Director's Notebook:

-Interactive menu pages access video pods that feature exclusive interviews with Del Toro

-Lost Character: El Hombre de Madera

-Torture of The Maquis

-The Phases of the Moon

-Iconography: Echo... Echo..

-The Underground Kingdom: Miniature Construction

-The Mill: Set Design

Multi-Angle Storyboard / Thumbnail Compares

VFX Plate Compare: Guillermo Del Toro and The Green Fairy

Galleries: Production Design, DDT Creature Design & Production Scrapbook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил это издания, первое что просилось в глза лчень качественная упаковка да и красивый диджипак. Теперь осталось пересмотреть фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Хочу себе такое же издание, да вот проблема, на ОЗОНе его нет и в магазинах города я его не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скиньте плиз фотки открытого бокса, ато ошибусь, какашку какуюнить куплю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в "DVD в картинках" заглядываете?

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=667802&postcount=233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в "DVD в картинках" заглядываете?

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=667802&postcount=233

 

вау, спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже приобрела себе это замечательное издание! Зашла в магазин, и не смогла удержаться! Очень красиво оформлен и от фильма я тоже в восторге! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка на этом издании просто идеальная, никогда такого не видел!

Только последние 20 минут фильма идут с тормозами, доходит до полного зависания, бракованый диск попался, очень обидно ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...