Перейти к содержанию

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Как бы не пытались тут защищать сабж, уже по забугорским ресурсам идет недовольная волна, сабж вышел слабее даже Черной пантеры, первый наверное однозначный провал, посмотрим конечно что там по сборам будет :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть (предположительно) шесть лет тренировок боя на Хале это мерисью?

 

Не важно, какая у нее подготовка. МериСью не об этом, главным критерием является легкость достигаемого успеха, отсутствие проигрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь уже писали, что имба и мэри сью не одно и то же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если она голыми руками выносит в калитку без единой царапины 20 скрулов это мери сью.

А если бы она дралась как Каратель периодически получая по мордасам это не Мери Сью.

Противники должны быть равны ей. Сбалансированы.

А иначе это не смотрится.

Получается когда Кэп и Тор выносят всех без царапины, то они тоже не сбалансированы? Про Супса вообще молчу

Не важно, какая у нее подготовка. МериСью не об этом, главным критерием является легкость достигаемого успеха, отсутствие проигрыша.

Но во время побега она получила тоже пинков. Ей не далось это легко. И в финале на корабле тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь уже писали, что имба и мэри сью не одно и то же

 

Мало ли что тут написали. Поконкретнее пожалуйста объясните разницу.

 

Получается когда Кэп и Тор выносят всех без царапины, то они тоже не сбалансированы? Про Супса вообще молчу

 

Вот не надо тут, у них у всех есть слабости и были равные по силе противники. У супса вообще свой крептонит.

А какие слабости у Денверс, были в этом фильме? И какие противники? Если она одной левой, за 2 минуты чуть не уничтожила весь Флот Ронана.

Изменено пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь уже писали, что имба и мэри сью не одно и то же

 

Имба может проиграть, Мери нет.

 

Но во время побега она получила тоже пинков. Ей не далось это легко. И в финале на корабле тоже.

 

Я фильм еще не видел, только поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имба может проиграть, Мери нет.

 

Я фильм еще не видел, только поправил.

Некоторые считают КМ и имбой, и мэрисью. По моему кульминация тут очень похожа на финал третьего Тора. Там

Хела с издевкой спрашивает проигрывающего гг "богом чего ты там был? Грома?" После чего Тор выносит всех мелких мошек на мосту мощной проходкой.

Только секрет имбовости Кэрол в другом, спойлерить не буду.

Мэрисью я ее не считаю, ибо трудности по ходу фильма у нее возникают, а боевая подготовка у Кэрол была.

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Можно только

:)

Пантера оказывается еще ничего так фильмец.

Изменено пользователем KinoGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу имбовости. Тор весь флот Черного Ордена практически в одного ушатал, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают КМ и имбой, и мэрисью. По моему кульминация тут очень похожа на финал третьего Тора. Там

Хела с издевкой спрашивает проигрывающего гг "богом чего ты там был? Грома?" После чего Тор выносит всех мелких мошек на мосту мощной проходкой.

 

Тор превозмог, он доказал, что достоин звания бога грома. Также как и Питер Паркер достоин костюма в ЧП:ХК

Вначале фильма Хела просто с грязью его смешала, Потом Халк ему навалил. А в конце Хела глаза лишила. А потом Сюртур Асгард вконец снес, выжила горстка людей. Потом его Танос вконце вообще чуть не убил. Благо успели его спасти, пока он не уплыл в Хелхейм.

В Рагнареке у него были противники равные по силам. Так что он превозмог, я за него сопереживал, потому что была реальная возможность проиграть и погибнуть, Он реально чуть не погиб

Так что пример не валиден. Рогнарек в 100 раз лучше Капитана Марвела.

 

Только секрет имбовости Кэрол в другом, спойлерить не буду.

Мэрисью я его не считаю, ибо трудности по ходу фильма у нее возникают, а боевая подготовка у Кэрол была.

 

А у Керол был шанс погибнуть? От скрулов - нет. От Йог-Сарона - нет. От людишек - нет. От Ронана - нет. От ее бывшего звездного отряда -нет.

Она всех вынесла одна, без всяких трудностей. Единственная трудность у нее была только вспомнить все. Ей даже падение на Землю со стратосферы не может повредить.

Что ей будет. Ни хрена. Имба (имбалансный перс) - никто не может ничего ей сделать. IDQQD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор превозмог, он доказал, что достоин звания бога грома. Также как и Питер Паркер достоин костюма в ЧП:ХК

Вначале фильма Хела просто с грязью его смешала, Потом Халк ему навалил. А в конце Хела глаза лишила. А потом Сюртур Асгард вконец снес, выжила горстка людей. Потом его Танос вконце вообще чуть не убил. Благо успели его спасти, пока он не уплыл в Хелхейм.

В Рагнареке у него были противники равные по силам. Так что он превозмог, я за него сопереживал, потому что была реальная возможность проиграть и погибнуть, Он реально чуть не погиб

Так что пример не валиден. Рогнарек в 100 раз лучше Капитана Марвела.

 

 

 

А у Керол был шанс погибнуть? От скрулов - нет. От Йог-Сарона - нет. От людишек - нет. От Ронана - нет. От ее бывшего звездного отряда -нет.

Она всех вынесла одна, без всяких трудностей. Единственная трудность у нее была только вспомнить все. Ей даже падение на Землю со стратосферы не может повредить.

Что ей будет. Ни хрена. Имба (имбалансный перс) - никто не может ничего ей сделать. IDQQD

:wacko:

В каком месте Хела смешала Тора с грязью? Молоток разбила? У него был шанс погибнуть? Нет.

В драке с Халкрм он почти победил. Тоже был шанс погибнуть?

Суртур уничтожал уже пустой Асгард, при чем здесь это вообще? При чем здесь Танос? Ты хотел, чтоб в первом же сольнике КМ Кэрол сражалась с аналогами Суртура и Таноса? :unsure: Бред

Весь фильм у нее были трудности. Такое впечатление, что здесь кто-то смотрел только последние пару минут в открытом космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не пытались тут защищать сабж, уже по забугорским ресурсам идет недовольная волна, сабж вышел слабее даже Черной пантеры, первый наверное однозначный провал, посмотрим конечно что там по сборам будет :unsure:

Не говори гоп пока не перепрыгнул. Итога сборов мы еще не знаем.

 

Да если она голыми руками выносит в калитку без единой царапины 20 скрулов это мери сью.

А если бы она дралась как Каратель периодически получая по мордасам это не Мери Сью.

Противники должны быть равны ей. Сбалансированы.

А иначе это не смотрится. Времена сериалов типа Зены или Геркулеса где они раскидывали толпы бомжей уже давно прошли.

 

 

Мало ли что тут написали. Поконкретнее пожалуйста объясните разницу.

 

 

Вот не надо тут, у них у всех есть слабости и были равные по силе противники. У супса вообще свой крептонит.

А какие слабости у Денверс, были в этом фильме? И какие противники? Если она одной левой, за 2 минуты чуть не уничтожила весь Флот Ронана.

Надеюсь вам не будет сложно. Здесь я набросал что такое мерисью на примере вселенной ЗВ.

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6246471&postcount=19046

Если вкраце имба это сверхсильный персонаж оригинала, который именно таким и прописан.

Мэрисью это вторичный персонаж вводимый другим автором в уже готовый мир с целью покорить старых персонажей. Формально не обязательно имба. Но при этом может победить всех и не получить ни одной царапины, и не проиграть ни одного боя, как будто является имбой. формально не обязтельно имба, но таковым может быть.

Мэрисью это сумма факторов:

1. Вторичность для вселенной

2. Отождествление автора с персонажем.

3. Покорение старых персонажей.

4. Неуязвимость.

Если смотреть на Денверс здесь, то она изначально прописана как имба, насколько она вторична тут должны сказать те кто читает комиксы, где и как её ввели, здесь её ввод выглядит очень вторично, но тем не менее важнее как там было в комиксовых оригиналах. Из покоренных старых персонажей пока только Фьюри попавший под её обаяние, что так себе достижение, и фигуральное побитие Ронана. Но кроме этого свои плюхи от Лоу она тут выхватила и разок её повязали скруллы. Кое какие черты сьюшности есть, но что бы судить целиком надо будет смотреть Эндшпиль. Пока у ней больше признаков имбы.

 

По поводу имбовости. Тор весь флот Черного Ордена практически в одного ушатал, если что.

Ну он и есть имба в этом мире. который тем не менее своих плюх кое где получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрисью это вторичный персонаж вводимый другим автором в уже готовый мир с целью покорить старых персонажей. Формально не обязательно имба.

Я бы не сказал, что это однозначно правильное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что это однозначно правильное определение.

 

Не проблема. Я искал определения и тут как говорится что нашел. А признаки классифицировал от туда. Выслушаю любую критику.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

В каком месте Хела смешала Тора с грязью? Молоток разбила? У него был шанс погибнуть? Нет.

В драке с Халкрм он почти победил. Тоже был шанс погибнуть?

Суртур уничтожал уже пустой Асгард, при чем здесь это вообще? При чем здесь Танос? Ты хотел, чтоб в первом же сольнике КМ Кэрол сражалась с аналогами Суртура и Таноса? :unsure: Бред

Весь фильм у нее были трудности. Такое впечатление, что здесь кто-то смотрел только последние пару минут в открытом космосе.

 

У меня такое ощущение, что я разговариваю с фанбоем.

Если это так, то тебе бесполезно доказывать. Ты походу сам фильмы не смотрел.

Хела не просто молоток разбила, она разнесла в клочья Мелнир. Иди пересмотри Рагнарек. Я не буду доказывать очевидные вещи.

 

Я устал спорить. Конструктива походу больше не будет

Кэрол Имба и Мери Сью. Я тебе написал, почему я так думаю.

Иди пересмотри еще раз фильм.

Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ей будет. Ни хрена. Имба (имбалансный перс) - никто не может ничего ей сделать. IDQQD

 

По-моему, вы торопите события, Вижен с камнем разума, тоже сначала производил впечатления имбовости. Просто Керол еще не встречала серьезного оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема. Я искал определения и тут как говорится то нашел. А признаки классифицировал от туда. Выслушаю любую критику.

Ты просто зря сюда автоматом вносишь введение в какую-то уже придуманную вселенную. Можно назвать массу оригинальных произведений, где персов таким же образом подают, и их так же можно полноправно называть.

А в комиксах Мэри-Сью или Марти-Сью кого-то называть это абсолютно бессмысленное занятие. Здесь каждый персонаж таковым может стать. В одном комиксе Кэрол может вынести Таноса, а в другом ей уже Веном даёт по щам так, что Паук еле спасает её от него, и это лишь один пример конкретно с ней. В комиксах нет баланса, это условность, которую просто вынуждены принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы торопите события, Вижен с камнем разума, тоже сначала производил впечатления имбовости. Просто Керол еще не встречала серьезного оппонента.

 

Товарищ просто не разбирается в понятиях и походу ещё и предвзят к персонажу.

Изменено пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Керол еще не встречала серьезного оппонента.

 

Спасибо. Наконец то.

Я это уже 4 часа пытаюсь это объяснить.

В фильме Керол не встретила ни дного серьезного оппонента.

В этом фильме она Имба. её надо срочно нерфить. Ибо это вредит КВМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что я разговариваю с фанбоем.

У меня схожее ошущение, что я разговариваю с хейтером) Наверное, совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожее ошущение, что я разговариваю с хейтером) Наверное, совпадение

 

Докажи. Где я хейтил.

Укажи мне мою необоснованную критику. Где я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ вообще изначально от Лоу звезды огребала на тренировках, затем превозмогания прошлого, затем и от бабки получала(а то вообще более-менее обычный Скрулл, а не Кренник), ну, и так далее. А имбовость, как таковая, была лишь ближе к концу(идентично 3му Гад Оф Вору, кстати, только там почему-то сдержаннее к этому отнеслись). Ну, и да, это была именно имбовость, ибо будь это Мери Сьюшность, то она уже на тренировках бы Ватсона лошила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор не имба, поскольку привязан к молотам. В вб его от смерти спасла как раз сила оного. И нам с первого фильма показывали, что Тор без молота не ахти. Капитанша наделена силой уже на уровне молекул, ей нужен какой-то нибудь криптонит, а в фильме ни на что подобное не намекнули. Она всех разваливала даже, когда ее силы сдерживали)))

 

С Виженом аналогично мимо, поскольку его сила сразу была завазяна на камне, было понятно, что убери камень и гг. Можно сказать, что вырежи Кэрол сердце, отруби голову будет тоже самое, но судя по ее приземлению на Землю она неуязвимая по программе Супермэна.

 

Посмотрим Эндгейм, уверен ей найдут криптонит, сорт оф.

Тем более если она будет с самого начала фильма. А значит Танос все же посопротивляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор не имба, поскольку привязан к молотам. В вб его от смерти спасла как раз сила оного. И нам с первого фильма показывали, что Тор без молота не ахти.

Без молота он просто очень крут. С молотом - имба. В ВБ говорилось, что только крутой перец сможет молоток юзать, остальные посыпятся в прах. Тор не посыпался, а бустанулся на скиллах. Так что, он как минимум без молоточка крутецкий, а с ним в кармане уже вообще огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...