Перейти к содержанию

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?  

1 511 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2. Кто из героев фильма вам больше всего понравился?
      0
    • Милдред Хейз (Фрэнсис МакДорманд)
    • Шериф Уиллоуби (Вуди Харрельсон)
    • Джейсон Диксон (Сэм Рокуэлл)
    • бывший муж Милдред, Чарли (Джон Хоукс)
    • карлик Джеймс (Питер Динклэйдж)
    • хозяин рекламного агентства Рэд Уилби (Калеб Лэндри Джонс)
    • сын Милдред, Робби (Лукас Хеджес)
    • жена шерифа Уиллоуби, Энни (Эбби Корниш)
    • дежурный сержант Седрик Коннолли (Желько Иванек)
    • подруга Чарли, Пенелопа (Самара Уивинг)
    • расклейщик (Даррел Бритт-Гибсон)
    • мама Диксона (Сэнди Мартин)
    • новый шериф (Кларк Питерс)
    • подруга Милдред, Дениз (Аманда Уоррен)
    • кто-то еще
    • Опрос №3. В каких номинациях фильм заслуживает получить "Оскар"?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая женская роль (Фрэнсис МакДорманд)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Сэм Рокуэлл)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Вуди Харрельсон)
    • Лучший сценарий
    • Лучший монтаж
    • Лучший саундтрек
    • Опрос №4. Фильм не получил номинации на Оскар в категории "Лучший режиссер". А должен был бы?
    • Да, фильм заслужил номинацию за лучшую режиссуру
    • Нет
    • Опрос №5. Лучший полнометражный фильм Мартина МакДоны?
    • Залечь на дно в Брюгге (2007)
    • Семь психопатов (2012)
    • Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)


Рекомендуемые сообщения

В топе-250 Кинопоиска (201-е место).

IMDB - 111 место. 8,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино хорошее, Вуди ещё никогда не был так хорош, есть две почти_великие сцены

 

(с нечаянным кашлянием кровью и с поджогом участка),(

 

но "Брюгге" мне всё же больше по душе пришёлся, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, Вуди ещё никогда не был так хорош, есть две почти_великие сцены

 

(с нечаянным кашлянием кровью и с поджогом участка),(

 

но "Брюгге" мне всё же больше по душе пришёлся, как-то так.

 

Что великого в кашлянии кровью? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красиво снят.

А ЛФ он получит вряд ли. Нет в нем чего-то важного.

Да и как фильм о праве сильного и про самосуд может быть признан лучшим?

А вот Рокуэлл болвана может взять, ибо лучший перс в фильме и сыгран блестяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что великого в кашлянии кровью? )

 

Не в нём самом, а как снято. Подводка, внезапность, реакции персонажей, актёрская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта сцена нравилась в сценарии, но не по реализации. Как-то уж очень театрально получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с кашлянием хорошая, да. Такой реакции от обоих персонажей совсем не ожидал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему с начала.

И такие мысли вдогонку.

Герой Рокуэлла не перерождался.

Никто ведь не считает себя говнокопом. И не стремится к этому.

Просто дело Анджелы невозможно было раскрыть. И все это понимают, кроме Милдред.

Кто тут отбитая социопатка и садистка, так это она, а не Диксон.

За дантиста ей вообще срок надо дать.

Рекламщик и подружка бывшего мужа фильм весьма украсили.

И сын Милдред.

И Эбби хорошая.

Мне кажется, зритель сочувствует Диксону не просто потому, что он дурачок.

Его печаль в том, что он сам осознает, что он дурачок.

Для меня самая сильная сцена была, когда он читал письмо.

 

Зы. А какие это годы?

Почему в здании полиции нет системы видеонаблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело Анджелы невозможно было раскрыть. И все это понимают, кроме Милдред.

Да уж, ее требования - это что-то. "Возьми ДНК с мужчин по всей стране".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милдред в отчаянии. Она цепляется за соломинку, ожесточенная, не способная здраво рассуждать, и в глубине души понимающая, что шериф Уилби действительно не виноват. И он понимает, что она понимает, и понимает ее отчаяние (сам отец, и представляет, что значат дети). Поэтому с Милдред сразу слетает ее хамство, едва шериф кашляет кровью, и поэтому он, когда его увозят на скорой, запрещает ее арестовывать.

 

И именно тем фильм так хорош, что здесь нет однозначно правых и виноватых, нет плохих и хороших. Это история о том, что в каждом человеке найдется место и жестокости, и эгоизму, и раскаянию, и состраданию, о том, что злость и ненависть разрушают и не могут быть благом. А вовсе не о том, как правая во всем героиня-одиночка вступает в борьбу с коррумпированной полицией и прогнившей властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает то, что фильм везде чуть-чуть "недо-"

недо-реалистичный сценарий, хотя с большой претензией на реализм.

Недо-рассказанное превью личности Диксона - я даже не поняла, что он так убивался именно из-за смерти шефа, или Сэм не дал такого вводного.

недо-крученная роль (а точнее пере) милдред - ну чего она такая плоская? героиня жесткая, как топор, совсем не играет (кроме сцены с кашлем).

только по сюжету нет претензий, со сценарием всё прилично.

в общем, 8,5 я ставлю - это высоко, да, и обрадуюсь, если макдорманд оскар отвалится - но это из-за личной симпатии. объективно заработать оскар, ходя с одним лицом весь фильм - трудно.

 

p.s. остальных претендентов пока не видела (кроме клипового "дюнкерка"), надеюсь, есть в шорт-листе этого года фильмы покручее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, зритель сочувствует Диксону не просто потому, что он дурачок.

Его печаль в том, что он сам осознает, что он дурачок.

А за что тогда ему сочувствовать, если он осознаёт, что ведёт себя как последний дурачок, но всё равно продолжает это делать? Меня лично этот дурачок дико бесил. Особенно в участке, когда пришёл новый шеф

Герой Рокуэлла не перерождался.

Та не, переродился. Если в начале фильма хотелось развалить ему кабину, то ближе к концу начинаешь уже симпатизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милдред в отчаянии. Она цепляется за соломинку, ожесточенная, не способная здраво рассуждать, и в глубине души понимающая, что шериф Уилби действительно не виноват. И он понимает, что она понимает, и понимает ее отчаяние (сам отец, и представляет, что значат дети). Поэтому с Милдред сразу слетает ее хамство, едва шериф кашляет кровью, и поэтому он, когда его увозят на скорой, запрещает ее арестовывать.

Насколько я понимаю, основная причина подобного поведения Милдред - это инстинктивная попытка избавиться от собственного чувства вины за то, что случилось с дочерью, желание уменьшить тяжесть этой вины, снимая ее с себя и перекладывая на всех, до кого она способна дотянуться. Можно понять и посочувствовать, но все же особых симпатий ее персонажу это не добавляет.

И именно тем фильм так хорош, что здесь нет однозначно правых и виноватых, нет плохих и хороших. Это история о том, что в каждом человеке найдется место и жестокости, и эгоизму, и раскаянию, и состраданию, о том, что злость и ненависть разрушают и не могут быть благом.

Ну, по сути, в "Брюгге" речь о том же самом шла, только, на мой взгляд, в более яркой и интересной подаче. По идее, отсутствие такой подачи в сабже должно было компенсироваться большей глубиной и психологизмом, но, кмк, не дотянули, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно понять и посочувствовать, но все же особых симпатий ее персонажу это не добавляет.

Симпатию могут вызывать не только абсолютно положительные персонажи. Милдред тем и интересна, что это живой, человеческий характер с прибабахами, плюсами и минусами.

 

Ну, по сути, в "Брюгге" речь о том же самом шла, только, на мой взгляд, в более яркой и интересной подаче. По идее, отсутствие такой подачи в сабже должно было компенсироваться большей глубиной и психологизмом, но, кмк, не дотянули, к сожалению.

Кому как. Мне "Брюгге" нравится, но "Биллборды" я считаю более глубокими и тонкими, хотя при поверхностном взгляде да, они могут показаться проще, чем "Брюгге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недо-рассказанное превью личности Диксона - я даже не поняла, что он так убивался именно из-за смерти шефа

 

так они были очень близки как друзья:

 

к примеру, шериф похоже единственный был в курсе, что Диксон на самом деле гей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, шеф очевидно это ещё и замена отца в жизни Диксона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в здании полиции нет системы видеонаблюдения?

 

Ну, ты вот зайди в полицейский участок где-нибудь километрах в 30 от Твери например, ну или там недалеко от какого-нибудь небольшого города, и спроси, есть ли у них система видеонаблюдения? )

 

Нам тут показывают точно такой же захолустный городок, именно поэтому ничего не сделали герою Сэма за избиение и окно (ну, кроме увольнения), да и за дантиста тоже.

 

Фильм хороший. Немного давящий в целом, как я и ожидал, без видимого конца, но снят отлично, есть хорошие сцены, особенно проняло с шерифом в конюшне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они были очень близки как друзья:

 

к примеру, шериф похоже единственный был в курсе, что Диксон на самом деле гей

Откуда вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы это взяли?

 

Из письма шерифа Диксону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, Фрэнсис недаром любимица Коэнов.

А вот то, что фильм выложили инете и многие там посмотрели до премьеры, очень жаль в данном случае, не дали заработать хорошей команде.

Удивительно, ведь знаешь, чем всё кончится ( ничем, как это бывает в борьбе за справедливость), но каждый мелкий и детальный поворот сюжета непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, Фрэнсис недаром любимица Коэнов.

 

Может, потому что она жена одного из Коэнов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому что она жена одного из Коэнов?)

 

Значит кому-то сильно повезло иметь такую талантливую жену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты вот зайди в полицейский участок где-нибудь километрах в 30 от Твери например, ну или там недалеко от какого-нибудь небольшого города, и спроси, есть ли у них система видеонаблюдения? )

 

Нам тут показывают точно такой же захолустный городок

 

Принято.

 

А за что тогда ему сочувствовать, если он осознаёт, что ведёт себя как последний дурачок, но всё равно продолжает это делать? Меня лично этот дурачок дико бесил. Особенно в участке, когда пришёл новый шеф

 

Та не, переродился. Если в начале фильма хотелось развалить ему кабину, то ближе к концу начинаешь уже симпатизировать

Мне наоборот, сцена с новым шефом добавила симпатий.

Его это "прости, значок потерял".

То есть, он знает, что новый шеф прав, и что он был неправ.

 

Наверно, Диксон латентный гей, обнимашки с сослуживцем от горя как-то насторожили.

 

Я все-таки думаю, что перерождения как личности не было. Т.е. Уиллоуби был прав, Диксон в глубине души был неплохим человеком, только прятал это.

Дело Анджелы стало для него важным из-за Уиллоуби.

Ну и про Уиллоуби. Откуда такая преданность? Так он же по сути, стал отцовской фигурой для Диксона.

И про "роль написана для двадцатилетнего", не знаю, как поздно в Штатах можно поступить в Академию, но возможно, он не мог поступить туда из года в год. И почему же он так рвался стать копом? Возможно, его отец был. Оттуда и мать знает такие приемы, как "найди друга с гнильцей и надави на Милдред".

 

Брюгге выигрывает только за счет сказочной картинки самого города. А так фильмы наравне для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из письма шерифа Диксону.

Там и правда было про то, что Диксон гей, или вы просто троллите так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, Диксон латентный гей, обнимашки с сослуживцем от горя как-то насторожили.

Там и без обнимашек хватает прецедентов: письмо шерифа + сцена в бильярдной с рекламщиком (когда Диксон чуть ли не целоваться к нему лез и рассказывал про геев и Кубу) + говорит маме, что у него никакой подруги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...