Перейти к содержанию

Ровер (The Rover)

Рекомендуемые сообщения

В конце фильма. Пересмотрите концовку.
Раньше... Но в конце это было невероятно сильно показано, тем более при очевидной бессмысленности этого чувства в свете произошедших в финале событий и при том что самих событий было минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Пирса себя за человека не считает, человек в его сознании низшее существо, живет на рефлексах, как животное. С ним и разговаривать возможно только как с животным . Рэй же верит людям. Если б возможно было, сидел бы на своей ферме, кукурузу выращивал и был бы счастлив тем, что имел, но брат потащил его за собой, брат сказал, что "только так и не иначе", и Рэй поверил, потому что тот обещал, брата нужно слушаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, девочки, герой Пирса не себя человеком не считает, он всех людей людьми не считает после того, как с ним поступили. Он животных считает лучше людей. И в принципе после того, после чего он стал так думать, он прав. И Рей не верит людям, Рей верит в бога, который должен быть в каждом человеке. И если он видит хотя бы проблеск этого в ком-то, он готов идти за ним куда угодно. В герое Пирса проблеск был, ибо он не может простить людям того, какие они по своей сути. Это типа жертвенность, наказание себя и других за низость душевную, Рей так это видит. Потому и идет за ним. И своей верой он ту искру вполне мог бы раздуть во что-то более масштабное. Раздул или нет, Мишо не говорит. Человеку всегда дается шанс прийти к богу, но воспользоваться шансом должен он сам. Потому, зрители, сами думайте, о чем финал и зачем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце фильма. Пересмотрите концовку.
не надо меня прсылать пересматривать, я прошу конкретный факт.

 

Герой Пирса себя за человека не считает, человек в его сознании низшее существо, живет на рефлексах, как животное. С ним и разговаривать возможно только как с животным . Рэй же верит людям. Если б возможно было, сидел бы на своей ферме, кукурузу выращивал и был бы счастлив тем, что имел, но брат потащил его за собой, брат сказал, что "только так и не иначе", и Рэй поверил, потому что тот обещал, брата нужно слушаться.
обожимой, та Рэй просто недоразвитый. "верит людям".... Я понимаю он бы был от такой наивняк и простодушный добряк, верящий в людей. Но нет. Чо сказали, то и делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо меня прсылать пересматривать, я прошу конкретный факт.

 

обожимой, та Рэй просто недоразвитый. "верит людям".... Я понимаю он бы был от такой наивняк и простодушный добряк, верящий в людей. Но нет. Чо сказали, то и делает.

 

В конце фильма он как раз сделал то, что сам решил, никто его не заставлял. Фильм надо внимательно смотреть, а не перелистывая ради галочки "просмотрено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо меня прсылать пересматривать, я прошу конкретный факт.

А вы знаете такую вот фразу: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот почему лучше пересмотреть.

 

 

А он там старика в конце пощадил - чем не сострадание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет-нет, стоп, погодите. Там ведь финал засчет чего крутой: там показано, что человеческое-то в каждом есть, просто запрятано. Может быть ну очень глубоко запрятано, но в критической ситуации вылезает. Поэтому там всех и жалко, просто по-человечески, не одного Паттинсона с какого-то перепуга. Всех. Ну, это как финал ЭнималКингдом, только растянутый минут на десять, и засчет этого лупит сильнее, но суть та же - люди все люди, плохие или хорошие, но люди, но вот крейзифакингуорлд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому там всех и жалко, просто по-человечески, не одного Паттинсона с какого-то перепуга.

 

Паттинсона жаль не с перепугу, не будь его персонажа, там никого бы не было жаль. Он - как лакмусовая бумажка, есть он, есть в людях хоть отблеск человеческого. Нет его - и что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы другая критическая ситуация. А вообще, она была и без Паттинсона критическая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы другая критическая ситуация. А вообще, она была и без Паттинсона критическая :)

 

Там же не в ситуации смысл, ведь правда? Там в том, что он своей неполноценностью, которая неадекватную в своей наивности веру в бога делает основой его мировоззрения, толкает людей на то, чтобы задуматься: а люди - это хто? Чем они не звери? Чем они лучше могут быть? Он же свято верит в торжество божественного, на этом фоне по-любому начнешь искать в себе хоть что-то человеческое, пусть даже совсем крохи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы другая критическая ситуация. А вообще, она была и без Паттинсона критическая

 

Да вряд ли... старший брат не покрошил напарников и не вернулся за младшим, хотя бы похоронить по-людски, если был уверен в его гибели..

 

И Эрик хотел уехать, как только в машину сел.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли... старший брат не покрошил напарников и не вернулся за младшим, хотябы чтоб похоронить по-людски.

 

И Эрик хотел уехать, как только в машину сел.

 

Смотрим финал, Юля, внимательно смотрим диалоги Рея с братом и с персонажем Пирса. Там все человеческое в них как раз и проявилось. В конце концов Рей - не воспитатель детского сада, а его брат и герой Пирса - не младенцы, чтобы их за 5 минут научить шнурки завязывать и в туалет проситься. Человечность годами воспитывается, тем более у зверей, как они. А Рей за пару дней в них хоть что-то перевернул, ведь перевернул же? А что людьми не сделал, так он не святой и не бог, он тоже человек и большой грешник. Но за его доброту и наивность, думаю, его грехи ему как-то простятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим финал, Юля, внимательно смотрим диалоги Рея с братом и с персонажем Пирса. Там все человеческое в них как раз и проявилось. В конце концов Рей - не воспитатель детского сада, а его брат и герой Пирса - не младенцы, чтобы их за 5 минут научить шнурки завязывать и в туалет проситься. Человечность годами воспитывается, тем более у зверей, как они. А Рей за пару дней в них хоть что-то перевернул, ведь перевернул же? А что людьми не сделал, так он не святой и не бог, он тоже человек и большой грешник. Но за его доброту и наивность, думаю, его грехи ему как-то простятся. :)

 

 

Пойду отредактирую предыдущий пост.) Забыла вставить цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете такую вот фразу: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот почему лучше пересмотреть.

 

 

А он там старика в конце пощадил - чем не сострадание.

 

А, ну я так и думала, что вся эта "человечность" появившаяся в герое, высосана из пальца, как и весь сюжет этого шЫдевра.

 

 

Напомни мне, бабку сутенершу он шлепнул? А тех двох лучших продавцов года, а тетку ветеринаршу? Там чо тоже человечность? Иль вас только так потрясло то, что он деда какого то в финале не грохнул?

Обожимой, децкий сад штаны на лямках. Окей хищники не трогают больных и старых животных, это что, человечность? Та просто тупо они им пофигу, не представляют опасности, не мешают. Убить могут лишь еслину вот прям край, ну там стаю задерживает иль еще что. Так и здесь. А то вот тут нет человечности, а с дебилом пообщался сразу стал человеееечныыым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик сел в свою машину, к которой стремился как одержимый весь фильм, и вышел из нее. Что он мог изменить в этот момент в жизни Рея? Ничего...... Каково это - принять решение , которое ведет в никуда и нарушает весь привычный ход мыслей, еще даже не осознав зачем?! Что может его сподвигнуть, как не болезненное ощущение зачем то некстати вернувшегося в его жизнь сопереживания

 

И да, всех жалко в этой истории, не только Рея и Эрика. Но не уверена каждый ли может заново зажечь искру человечности в душе...

Изменено пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Кин, если верить особо активным местным писателям, уникальный, а оценка на КП падает четвертый день подряд. Опять што ли слишком умный получился? Или противоположная напасть? Ой, боюсь не дождусь я широкого экрану)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Кин, если верить особо активным местным писателям, уникальный, а оценка на КП падает четвертый день подряд. Опять што ли слишком умный получился? Или противоположная напасть? Ой, боюсь не дождусь я широкого экрану)

 

Ты что, надо б рублем Мишо поддержать, а то следующий ему на какие шиши снимать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, надо б рублем Мишо поддержать, а то следующий ему на какие шиши снимать:D

 

Так я и хотел. Но еще парочка сообщений про невыпиенность и я сдамся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хотел. Но еще парочка сообщений про невыпиенность и я сдамся:D

 

Аа, вон оно чё? Тохда держись, на большом экране будет дивное зрелище!Сплошной восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Потому, зрители, сами думайте, о чем финал и зачем. :)

Тут и думать нечего, в смысле финал предопределен, с таким багажом, как у Эрика, к человеческому невозможно вернуться, даже, если очень хотеть, воспоминания не дадут ему жить нормально.

 

не будь его персонажа, там никого бы не было жаль

Даже Эрика? Жестокосердная ты:D

 

В конце фильма он как раз сделал то, что сам решил, никто его не заставлял.

Кроме того, что не уехал, там еще один момент есть, это как он тащит всех и дальше нельзя, будет спойлер и еще слезы, на протяжении фильма его глаза полны ими не единожды, не все в нем умерло, а Рей все время бередит это так или иначе, мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Эрика? Жестокосердная ты:D

 

Его особенно, уж очень он мстительный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его особенно, уж очень он мстительный. :)

Мне так не показалось, он убивает не потому, что мстит, ведь хотел же уехать и на том закончить, убивает потому, что если не он, то его, как-то так увидела.

 

И для некоторых, посмотревших выборочно- ни бабку, ни ветеринаршу он не убил, прежде, чем писать, неплохо бы по настоящему владеть матчастью:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет-нет, стоп, погодите. Там ведь финал засчет чего крутой: там показано, что человеческое-то в каждом есть, просто запрятано. Может быть ну очень глубоко запрятано, но в критической ситуации вылезает. Поэтому там всех и жалко, просто по-человечески, не одного Паттинсона с какого-то перепуга. Всех. Ну, это как финал ЭнималКингдом, только растянутый минут на десять, и засчет этого лупит сильнее, но суть та же - люди все люди, плохие или хорошие, но люди, но вот крейзифакингуорлд.

 

Мне жалко не всех. С левого крыла - не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хотел. Но еще парочка сообщений про невыпиенность и я сдамся:D

 

Давай сдавайся, Леша, чо ты ломаисся, я берегу твои рупии, оно того не стоит!!! Вишь какая я заботливая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал сыграл для меня роль того самого последнего кусочка пазла с самым главным элементом, который, встав на свое законное место, придал картине истинный смысл. Мне понравилось. Хотя и пришлось помучится с головной болью в процессе просмотра, потому как эти звуки..... словно кто-то намеренно юлозит гвоздем по стеклу, это то еще испытание для моих нежных нервных окончаний. Но я не жалею, что я его таки прошла)).

Пирс как всегда Пирс и он как всегда отличный. Паттинсон кстати смотрелся очень хорошо, в совершенно неожиданном для себя образе. В копилку ему, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...