Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

Вообще, лично мне хотелось бы так:

Гравитация - 5 наград (лучший фильм, лучший режиссер, лучшая операторская работа, лучшие визуальные эффекты, лучший саунд)

Далласский клуб покупателей - 2 награды (лучший оригинальный сценарий и лучший грим)

Волк с Уолл-Стрит - 2 награды (лучшая мужская роль Лео и лучший адаптированный сценарий)

Афера по-американски - 2 награды (лучшая женская роль Эми Адамс и лучшая женская роль второго плана Дженнифер Лоуренс)

Великий Гэтсби - 2 награды (собственно свои две награды и получил)

Капитан Филлипс - 3 награды (лучший монтаж, лучший звук и лучший монтаж звука)

12 лет рабства - 1 награда (лучшая мужская роль второго плана Майкл Фассбендер)

 

Лучший анимационный фильм - Ветер крепчает. Лучшая анимационная короткометражка - Конь-огонь. Лучшая песня - у U2. Лучший зарубежный фильм - Охота. На остальное плевать. Вот, так моей радости не было бы предела. Гравитация осталась бы в лидерах, Филлипса и Аферу совсем бы не продинамили, и у большинства было бы равное количество наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Упаси боже. Какое там напряжение то, всем понятно было, что спасет. Ни одной сильной сцены.

Ну так потому что на основе реальных событий. Поэтому ясно что все будет хорошо. Но мне этот факт никак не мешал быть в напряжении, благодаря крутой режиссуре.

В Рабстве такого увы не было. И задуматься он не заставляет никак. Еще до фильма ясно, что рабство это плохо. МакКуин должен был показать насколько оно ужасное, насколько это страшно, чтобы зритель прочувствовал это на себе, но ничего не вышло. Я считаю с этим он провалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и Арго понравилось? Считаете в этом фильме вообще есть что-то адекватное для оскара? Просто суть в том, что Голливуд помог фбр и он лучший фильм....кул стори.

 

арго понравился, но в восторг не привёл.

но его победе не удивилась, в принципе.

 

в этом году для меня категории "лучший фильм" не существует, т.к. в силу конъюнктуры она была на 146% безвариантно отдана рабам. чего тут переживать? :redface:

гравити лучшим фильмом не стала бы по объективным причинам, а не из-за рабства, афера до лучшего не дотянула тоже сама по себе, а не из-за рабства, так что будь моя воля я бы в этом сезоне "лучший фильм" вообще не вручала бы, что, собственно практически произошло.

то есть для меня вручение главной статуи рабству равнозначно отсутствию этой награды в этом году. рабство вообще никак меня не затронуло - абсолютная стерильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, Оскар превратился в одну сплошную бутафорию уже давно. Сам не смотрел, но хватило новостной сводки с утра. Выбирали из того, что было,а было не густо. Не скажу, что Ди Каприо прокатили, потому что реально Скорсезе лажанул своим именем, сняв невесть что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что будь моя воля я бы в этом сезоне "лучший фильм" вообще не вручала бы

 

А я бы вручил Волку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И церемония ужасная была, ни представления адекватного, ничего. Наверное, с утра только репетировали)

 

Короче, когда там Лео ещё раз номинируют, тогда и надо будет включать его. А так оскар должен вернуться в прежнее русло, а то всякие Арго побеждают, да Гравитации за саундтрек берут и Макконахи.

 

Вот раньше Вашингтону за Тренировочный день дали и похрену! Так и Льюису в нефти дали, его персонаж там вообще атеист и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так оскар должен вернуться в прежнее русло, а то всякие Арго побеждают, да Гравитации за саундтрек берут и Макконахи.

 

Вот раньше Вашингтону за Тренировочный день дали и похрену! Так и Льюису в нефти дали, его персонаж там вообще атеист и все такое.

 

Не, дело в том, что Макконахи заслужил в этот раз, а если ты болел за Лео, то... ну в общем ты понял ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нионго... Провал какой-то. Совсем чтоли у них там в Голливуде достойные актрисы кончились, что Оскары вручают уже всем, кому не лень....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Макконахи заслужил в этот раз

 

Лео тогда уж в какой раз заслужил, со счета сбился.

 

Я смотрел оба фильма. Мне Макконахи понравился лишь худым тельцем, на деле в фильме даже драмы сильной нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео тогда уж в какой раз заслужил, со счета сбился.

 

Пока Лео только разок заслужил, и это - не нынешний год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, лично мне хотелось бы так:

Вот я бы так же раздал.

Либо так, либо 9 Гравити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Лео только разок заслужил, и это - не нынешний год.

 

Да и в нынешнем он выдал отличную роль. В гэтсби все же не так запомнился, а вот в волке...

 

Все же Макконахи не сыграл на оскар, уж простите. Там же ещё тонны грима работу за него сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас прервалась традиция, когда каждый четный год давали за вымышленного персонажа, а каждый нечетный год давали за реального.

 

А я бы вообще Оскар Дерну отдал, он стопроцентно наиграл и заслужил эту статуэтку.

 

пускай дают 12 годам лучший фильм, а гравити все технические и режиссерку, на такой расклад я согласен.

Академики услышали мой зов трехмесячной давности.

Великолепно. Надеюсь Эллен не подведет.

Подвела....

Трейлер лучшее, чтобы осталось от организации Оскара.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в нынешнем он выдал отличную роль. В гэтсби все же не так запомнился, а вот в волке...

 

Так не в Гэтсби, а в Авиаторе. И Макконахи лучше в этом году был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не в Гэтсби, а в Авиаторе.

 

Далеко берете.

 

Макконахи кроме похудения ничего не сделал. Он такой же как в других фильмах, играет выпендрежника, толкает речи и никто меня типо не тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тотализаторе у кого сколько?

У меня 2147. x2 удалось.

2312 - что с этим делать?

 

Отрадно, что прокатили Аферу. Прекрасная Бланшетт, милый Куарон, Любецки!!!

Лео жаль, но проиграть МакКонахи не стыдно.

12 лет рабства - так и должно было быть.

втф несмешная Джен Лоуренс, разговаривающая сама с собой?

Лоуренс после восхитительного дебюта в "Зимней кости" с годами скатывается всё ниже. Проорала на всё кафе о том, что шлюха, - получила Оскар; с надутыми щеками устроила бытовуху - номинацию.

 

А я считаю, что это крутой триллер. От напряжения аж муражки по коже шли. И в конце я был так же рад как и герои фильма, хоть и я из другой страны. Такой же итог должен был быть в Рабстве, чтобы я в конце был рад за Нортапа (возможно даже плакал), но увы я лишь зевал и смотрел на часы во время финала.

Может Оскар Арго за лучший фильм это слишком, но режиссура должна была быть у Аффлека. Бест фильм это такое утешение за фейл с режиссеркой.

Так, кстати, не прояснилось, чего вообще мимо номинации? Тупо зажали?

 

Афера по-американски - 2 награды (лучшая женская роль Эми Адамс и лучшая женская роль второго плана Дженнифер Лоуренс)

Капитан Филлипс - 3 награды (лучший монтаж, лучший звук и лучший монтаж звука)

Два года подряд Лоуренс награждать - не многовато?

Чем звук в "Капитане" лучше, чем, например, в "Уцелевшем" или "Гравитации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал, что не смотрел нынешний Оскар.Сон важнее!Судя по комментам прошло всё довольно уныло,хотя я не удивлён,так как пригласили вести Эллен ДеДженерес...И превратила она Оскар в балаган...Короче с результатами согласен 50/50.Лучший фильм года "12 лет рабства"?Ну ок.Хотя это было предсказуемо.За Гравитацию рад,За Куарона,Любецки.За Бланшетт и Макконехи безумно рад.То что, Лео в очередной раз прокатили,так пора с этим смирится.К 60 годам точно получит :) Лучшая актриса второго плана Негритянка Люпита Нионга...Лучше бы Лоуренс отдали ей богу или Адамс.Оскар уже не торт,с каждым годом всё хуже и хуже,каждый для себя сам решит какой фильм лучший за 2013 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так потому что на основе реальных событий. Поэтому ясно что все будет хорошо. Но мне этот факт никак не мешал быть в напряжении, благодаря крутой режиссуре.

В Рабстве такого увы не было. И задуматься он не заставляет никак. Еще до фильма ясно, что рабство это плохо. МакКуин должен был показать насколько оно ужасное, насколько это страшно, чтобы зритель прочувствовал это на себе, но ничего не вышло. Я считаю с этим он провалился.

А я увидел в фильме все ужасы рабства - смотрели разные версии?

 

в этом году для меня категории "лучший фильм" не существует, т.к. в силу конъюнктуры она была на 146% безвариантно отдана рабам. чего тут переживать? :redface:

гравити лучшим фильмом не стала бы по объективным причинам

Почему тогда, опять же, не дали в том году "Линкольну"? Тема была ещё важнее и личность культовая.

В этом году если не "Волку" и не "Гравитации", то хотя бы тому же "Далласскому клубу покупателей" дали бы или ленте "Она" - вот это было бы оригинально!.

 

Не скажу, что Ди Каприо прокатили, потому что реально Скорсезе лажанул своим именем, сняв невесть что.

Эм...

 

Вот раньше Вашингтону за Тренировочный день дали и похрену! Так и Льюису в нефти дали, его персонаж там вообще атеист и все такое.

И был тогда несуразный фейл: за роль всей жизни (а так же одной из лучших в истории кинематографа) Рассел Кроу не получил награду только лишь потому, что годом ранее взял её за куда более простую игру в "Гладиаторе". Даже Дженнифер Коннелли тогда получила.

 

А я бы вообще Оскар Дерну отдал, он стопроцентно наиграл и заслужил эту статуэтку.

Есть мнение, что он сыграл самого себя. Да и диалоги там просто убойные - их можно было даже по бумажке зачитывать, всё равно прокатили бы.

 

Так не в Гэтсби, а в Авиаторе. И Макконахи лучше в этом году был.

Ну тогда объективно Джейми Фокс в "Рэе" отыграл круче, как и "Малышка на миллион" круче как фильм.

 

Макконахи кроме похудения ничего не сделал. Он такой же как в других фильмах, играет выпендрежника, толкает речи и никто меня типо не тронет.

Ну ещё была роль в "гениальом" "Киллере Джо" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость предсказуемый Оскар. Ни одного сюрприза в этот раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я увидел в фильме все ужасы рабства - смотрели разные версии?

Не исключено. В моей была ровно одна крутая сцена ужасов рабства (когда Нортапа по вешали, все остальное было натянуто и никак не задевало мои эмоции), а в вашей?

2312 - что с этим делать?

Так, кстати, не прояснилось, чего вообще мимо номинации? Тупо зажали?

По татолизатору можно просто порадоваться своим результатом.

 

А по Аффлеку я считаю просто зажали. Видимо посчитали, что рано ему еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года подряд Лоуренс награждать - не многовато?

Чем звук в "Капитане" лучше, чем, например, в "Уцелевшем" или "Гравитации"?

Учитывая, кому вообще Оскар нынче отдали, то в самый раз было бы. И ничего страшного, что два года подряд. И не в первый раз такой случай был бы.

 

Скажу так: в Капитане звук не хуже, чем в Уцелевшем и Гравитации. Награду взял Гравити, за него тоже рад. Болел за обоих так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено. В моей была ровно одна крутая сцена ужасов рабства (когда Нортапа по вешали, все остальное было натянуто и никак не задевало мои эмоции), а в вашей?

 

Как минимум ещё сцена с этой насчастной Лупитой. Да и в целом: жил себе свободный человек, как его похитили и обратили в рабство против воли. Чем не ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум ещё сцена с этой насчастной Лупитой. Да и в целом: жил себе свободный человек, как его похитили и обратили в рабство против воли. Чем не ужас?

Ну идейно, это ужас. Проблема в том, что фильм этого не передаёт. А сцены с Люпитой я не посчитал потому что она там недоигрывала/переигрывала. Идейно конечно все понятно, но мне это еще и до фильма было ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...