Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ледяной урожай (Ice Harvest, The)

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось. Удивился, как настолько простой и бананльный сюжет можно так обыграть и превратить в очень даже интерестный фильм.

 

Но главное, из-за чего фильм так запал в душу это атмосфера!

Посмотрел его случайно по ТВ. Показывали ночью когда за окном погода была приблизительно такая же как в фильме. Из-за чего был полный эффект присутствия и переживания за главгероя. благодаря этой самой атмосфере данное кино произвело неизгладимое впечатление. Посмотреть данное творение жарким летом утром или дождливой зимой (у нас и такое бывает), впечатлния будут абсолютно разные!

Окончательно добил Кьюсак, Тортон и Платт. И повеселили и переживать заставили, вобщем огромный им "+". Я "Фарго" не смотрел и о нуаре говорить не стану. И думаю по этому не могу сформулировать жанр фильма, его по моему нет)) А точнее он ... нет, не могу))

 

В общем 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм давольно забавный и смешной. Джон Кьюсак так меня позабавил. Хотя какой конец будет я не ожидала и вообще было сложно предугадать что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм под настроение. Так случилось, что я его посмотрела, когда погода была соответствующей - холод и дождь со снегом. Поэтому атмосфера была нужная. Фильм понравился. Почему? Сложно объяснить. Классные диалоги, хорошие актеры. Нет лихо закрученного сюжета, но есть атмосфера.

Увы, попался портачный диск - ближе к концу, в самый напряженный момент изображение зависло. Перенервничала я примерно так же как и герой Кьюсака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший и местами смешной. Убийство тут кстати и Кьюсак неотразим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на хороший актерский ансамбль и явное желание авторов сделать что-то серьезное, на мой взгляд картина получилась средней. Не понимаю в чем дело, но после просмотра осталось четкое впечатление вторичности. Сюжет в духе романов Хэммета, событий хватает, актеры выкладываются, а как-то не захватывает происходящее. Это какой-то недотянутый нуар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вещь. Товарищ Рэмис снял весьма недурственную кинишку, в лучших традициях жанра. Шикарный жанр нуар и в нашем веке нашел дельное применение.

В картине хватает иронии и юмора как г-рится ниже пояса, но едрен-батон насколько же он уместен и дельно обыгран.

Атмосфера у фильма под стать - туман, ледяной дождь, темные закоулки серой Уичиты. В кои то веки в забугорном фильме сносно играет пьяного гражданин Платт. Отдельные эпизоды чертовски дики и потешны, как то "званный" ужин у супруги, или пьяный спич в баре. Нуар на экране, фатальная женщина (поневоле веришь Рэмису, что в этой серой, гребаной Уичите такое кол-во шикарных женщин в наличии, аж переехать туда жить хочется и плевать на холод) по игре ни к Нильсен, ни к остальным вопросов нет, все и вся на своем месте. После созерцания фильма, вердикт однозначен: нуар c привкусом чернухи удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прочтению одноименного романа Скотта Филлипса (благо книжка совсем маленькая, прочитывается на одном дыхании) решил заодно и экранизацию, виденную ещё лет восемь назад пересмотреть. Ну что же, очень добротно. Не новое слово в жанре нео-нуара (книга, кстати, тоже на подобные лавры не претендует), но достойное и увлекательное кино. Здорово удалась атмосфера промозглого и совсем не веселого Рождества, в канун которого парочка приятелей работающих на местного мафиози решила "кинуть" его на два миллиона долларов. Сам процесс проходит идеально, а вот с тем, чтобы перед "отплытием" в дальние страны несколько часов пробыть в городе не поднимая бучи возникают проблемы. Взаимное недоверие, подозрительность босса, внезапное столкновение с пьяным родственником и амурные дела с хозяйкой стриптиз-бара легко могут перечеркнуть к чертям все планы...

 

"Ледяной урожай" подкупает с одной стороны почти хрестоматийным сюжетом, с другой обаятельными актерами и с третьей, черным юмором, да и финал, измененный в сравнении с книгой показался удачнее. Жаль, что в год выхода картина не нашла своего зрителя и не собрала даже половины и так не большого бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как любителя творчества братьев Коэн, фильм пошёл хорошо, тем более с "коэновским" актером Торнтоном, хотя эта роль не тянет в сравнении с его ролями в фильмах "Плохой Санта" и "Человек, которого не было", но твердую 4-ку заслужил. Но изюминкой фильма, для меня является игра Оливера Платта, запоминающиеся диалоги с его участием, да и вообще много фраз из фильма можно подчеркнуть для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенько, но внушает. Вроде как обычный середняк, а от просмотра получаешь массу удовольствия до

 

 

момента убийства героини Конни,

 

 

который меня покоробил. Подобная хладнокровность как-то не вяжется со всем остальным и послевкусие осталось не очень. В общем, всё хорошо, кроме финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм. комедией не назову, но это и не страшно. Хотелось большего раскрытия персонажа Торонтона. слишком мало у него времени. понравилось как местами использовали освещение. Прям по нуарным канонам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я узнаю, грабь награбленное! А то все какие-то вычурные обломы последние годы. Все не у дел.

Взялся просматривать перечень выпущенного в 2005-ом. Наткнулся на это. Как ни отзыв — похвальба. Ознакомился.

Диалоги хотя бы сносные. Но досматривал из-за погоды. Редко увидишь фильм, где б все время дождь по наледи и отвратный ветер. Таких новогодних сюжетов маловато. А так... мне кажется, "Девять ярдов" устарели уже к '5 г.

 

c88d43da8e58.gif add380be89d1.gif

1859091239_.jpg.6c04dcb2277390d9925cb0f8055d2606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко увидишь фильм, где б все время дождь по наледи и отвратный ветер.

есть такой, только без льда. Всё время ветер с дождём, весь фильм https://www.kinopoisk.ru/film/1169879/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гляну на досуге, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...