Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря 3: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Как вам это кино?  

762 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам это кино?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Dolphin']А тем временем мне никто так и не ответил... И еще один вопрос... Капитану Голландца спускаться на сушу нельзя, но ведь нигде и ни разу не говорится, что его возлюбленной нельзя подниматься на борт. Понятно, что в плаванье он взять ее не может, но почему бы ему не заходить изредка в порт и не устраивать свиданки где-нибудь в каюте?[/QUOTE] Потому что нельзя было, иначе бы случилось, что-то плохое, сказано раз в 10 лет значит так и есть. Если Пираты 3 бред, то, что можно сказать про Властелина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано, что нельзя спускаться, а о том, что на борт подниматься ни разу ни где не говорится. Не веришь, можешь пересмотреть. Плюс непонятно вот еще что - [spoiler]если Дэйви Джонс смог сойти на землю в тазике с водой, то почему то же самое не может проделать Билл Тернер? Тогда и ждать 10 лет не нужно...[/spoiler] В общем создается впечатление, что проблему высосали из пальца :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dolphin']В общем создается впечатление, что проблему высосали из пальца :([/QUOTE] Вот ведь парадокс. Весь франчайз был "высосан из пальца", вернее, аттракциона в Диснейленде. Откуда растут корни, такое и дерево. Пираты брали и берут не логичным обоснованным сюжетом (про то, что Элизабет должна была быть проклята в первых Пиратах, поскольку таскала с собой монету, наверное никто и не вспоминает), а совершенно другими вещами: юмором, актерской игрой, постановкой, спецэффектами... (нужное подчеркнуть, недостающее вписать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм резко отличается от первых 2-х.... Из приключенческой комедии в приключенческий триллер-драмму((( Вот это огорчило.... Через чур мрачный... Начальная сцена меня убила(((( Пол зала детей, а они такое показывают.....даже мне не по себе стало..... +Джек, Барбоса который отжигал не по-детски финал очень интересный Уилл и Эли порадовали очень ну...пусть будет 6/10 Ещё скажите мне, откуда же всё таки взялись крабы????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это не так бросалось в глаза, так как акцент был сделан именно на эмоциях, спецэффектах и юморе... в данной же части оооочень большое внимание уделили драматургии. Вопрос на кой шут оно было нужно? И если уж взялись Шекспировские страсти мордасти устраивать, то позаботились бы хотя бы о главной сюжетной линии. Про то что таскала монету. А почему она должна была умирать? [spoiler]Во-первых, она ее не крала из тайника; а во-вторых, проклятие то в конце фильма со всех все равно сняли :)[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dolphin']Раньше это не так бросалось в глаза, так как акцент был сделан именно на эмоциях, спецэффектах и юморе... в данной же части оооочень большое внимание уделили драматургии.[/QUOTE] Ну, проблема эта родилась не в триквеле, а в сиквеле - как раз там, где "акцент был сделан именно на эмоциях, спецэффектах и юморе", соответственно оттуда история про 10 лет перетекла в "На краю света". Тот факт, что эта история не продумана в должной степени, не вызывает сомнения. Но отношения именно к этому фильму это имеет в известной степени косвенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Ну, проблема эта родилась не в триквеле, а в сиквеле - как раз там, где "акцент был сделан именно на эмоциях, спецэффектах и юморе", соответственно оттуда история про 10 лет перетекла в "На краю света". Тот факт, что эта история не продумана в должной степени, не вызывает сомнения. Но отношения именно к этому фильму это имеет в известной степени косвенное.[/QUOTE] Там это относилось к конкретному проклятому морскому чудику, к тому же про его возлюбленную ничего практически не было известно. Таким образом все возможные недостатки и вопросы прятались за завесой тайны. Ну, не сказал бы, что совсем уж косвенное... но беда в том, что подобных недаработок довольно много. И к великому сожалению феерия в конце картины не полностью их перекрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненько. Чудненько до такой степени, что остается только одно сказать: приплыли, финита. Как бы ни занималась медитацией и самовнушением положительных мыслей перед сеансом, не помогло, один только шикарный такой в своем размахе провал в плане юмора, способен убить все попытки благосклонного восприятия любимого франчайза. Все то, что придавало неповторимый шарм первым двум частям, улетело в трубу без помощи ершика и уступило место мрачности, драматизму и Джонсу в тазике. Самое обидное, что туманная и зловещая атмосфера фильма как раз по мне, к перипетиям сюжета особых претензий нет, а те что есть, при должном обрамлении посредством смеха и эмоциональной насыщенности, можно было бы спустить на тормозах. Со зрелищностью финальных битв, конечно, сложно спорить. Особенно когда все это происходит под такую великолепную музыку, а она несомненно отлична. Потрясающе красиво и размашисто, но трагизмом летающих щепок корабля и романтизмом лобзаний коленок дамы я не прониклась, потому как в середине грандиозного полотна был такой зверский завис, повлекший за собой скуку, что белый свет не мил. Так мирно я даже на Волкодаве не посапывала. Фантазия создателей, по всей видимости, в экстренном порядке коллапсировала, ибо единственный эпизод здорового смеха, приходящий на ум, это выражение лица Барбоссы в дырке от карты. Спасибо еще двум полудуркам с глазом, которые хоть как-то держали на себе шутовство, периодически безбожно спуская все ниже пояса. Повторы, штамы, глупые шутки и единственный спасательный круг, который чуть что швыряли в кадр, в надежде улыбнуть, иначе как наглостью откровенной не назовешь. Этой несчастной обезьяне, на энном показе ее морды, хотелось все зубы ломиком повыдергивать. Неимоверно скучно и банально. За такое издевательство кого-то надо приговорить пожизненно Петросяна смотреть. Ну и самый капут. Такого я себе в страшном сне представить не могла, но Джонни просто никакущий. Плевать, что его мало, плевать на озвучку, но чертики из глаз испарились вчистую, взгляд, мимика, жесты, все апатично до безумия, такая усталость сквозит от Воробья, что ломка начинается. Его просто вспомнить даже не за что, превратлся в призрак, усредненный призрак и самое ужасное - обычный он. Ей богу, из всей этой троицы больше всех понравился Блум, а это есть кошмарики. Более безобразного персонажа, чем у Найтли, даже представить себе сложно. Последний раз так раздражал разве что Фродо. И ведь абсолютно нормальна была в первых двух частях, но здесь ее надменно-пофигистичный взгляд, постоянное мельтешение, неадекватные поступки бесили побольше всего остального. А бешенство, слабость и зуд в причинном месте нужно искоренять, а не строить из себя целомудренную деву. Похвалить опять же можно только Раша, шикарен, но его мало и он не способен сместить впечатления в плюс. В общем, все это есть несомненная подстава. Скучная, абсолютно несмешная, зрелищная максимум третью часть хронометража, когда уже ниче не надо. Всей компании неплохо было бы вытащить пальцы изо рта и лучше бутылочку с молоком пососать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chichina']В общем, все это есть несомненная подстава. Скучная, абсолютно несмешная, зрелищная максимум третью часть хронометража, когда уже ниче не надо. Всей компании неплохо было бы вытащить пальцы изо рта и лучше бутылочку с молоком пососать.[/QUOTE] Я вас обожаю Анастасия, хвала богам, что вас подобное мракобесие не впечатлило, ровно со всем согласен. Теперь я могу спать спокойно. Смерть Гору, пердюссерам и сценаристам, расстроили такую девушку. Вива, а то я думал нас таких тока трое, оказалось, что есть ещё одна сознательная. Я ей богу не понимаю тех людей которые ставят 10, ладно кому-то на 6-7 может вставить, но 10, если в случае с каким-нибудь Реквиумом понять можно, то тут полный абзац.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ok6']Я лично поставил 10, потому что он мне на столько понравился, [b]а сам оценивать фильм никому не дано[/b].[/QUOTE] Чо?! Сам-то понял чего написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что большинство зрителей заранее прозомбировало самих себя, окончательно уверовав в то, что фильм им понравится, даже если все будет отвратительно - отсюда и масса десяток. Я конечно ждал, что их будет немало, но чтобы настолько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Чо?! Сам-то понял чего написал?[/QUOTE] Что тут не понятного. Мне фильм понравился на 10 баллов, для меня этот фильм на 10 баллов. Но на самом деле, какую оценку можно поставить этому фильму никому не дано, для кого-то фильм полное г*, для кого-то шедевр, может он заслуживает 10 баллов, а может 4 на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smart']Я думаю, что большинство зрителей заранее прозомбировало самих себя, окончательно уверовав в то, что фильм им понравится, даже если все будет отвратительно - отсюда и масса десяток. Я конечно ждал, что их будет немало, но чтобы настолько...[/QUOTE] В том то и проблема, я счас думаю может я не тот фильм посмотрел, но я ему 3 балла поставил, а тут сплошные десятки. Что тут может понравиться совершенно понять не могу. На мой взгляд худший блокбастер года будет, для меня конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ok6']Мне фильм понравился на 10 баллов, для меня этот фильм на 10 баллов. Но на самом деле, какую оценку можно поставить этому фильму никому не дано, для кого-то фильм полное г*, для кого-то шедевр, может он заслуживает 10 баллов, а может 4 на самом деле.[/QUOTE] Э... это слишком сложно для моего крошечного мозга. )) Ни хрена не понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пираты Карибского Моря: На краю Света" смешали в себе почти все жанры, которые только можно и было смешать. Это и комедия, и приключения, и боевик, и фентези, и, чёрт возьми, мелодрама. Понравилось в принципе всё, кроме сценария. [B]Сценарий.[/B] Сценарий в фильме жуткий и до боли проштампованный. При просмотре фильма возникает ощущение, будто каждый из сценаристов предложил своё, и что бы не выяснять отношения запихали всё в один фильм. Кто-то хотел драму, кто-то хотел счастливый конец, а получилась вообще какая-то мелодрама. Мол, Тёрнер жив, но без сердца, теперь он 10 лет будет шляться и морям и бабам, а ты Элизабет, как дура таскай с собой сундук. И финал от Киры Найтли, так и хочется спеть: "...а я одна стою на берегу" =))) Короче с жанром вообще трудно определятся. Мелодраматичная комедия с элементами фентези и боевика, пусть так будет. Теперь про штампы. Эпизод розоружения Элизабет (шамп, очень сильный штам, и огромная ошибка сценаристов). Эпизод с двумя болтливыми военными, которые сторожили сундук, тоже штамп, да ещё и из первой части. В общем, если перечислять всё, то фильм проштампован до безумия, и весьма предсказуем. Ещё непонятно зачем, решили соединить всех героев в один фильм, и так всё растолковали, будто фильм показывали людям, абсолютно не понимающим, что к чему. Благо, от расстрела, сценаристов, спасают забавные диалоги и весёлое поведение героев, что позволяло расслабиться и забыть обо всех штампах и проколов сценария. [B]Актёры.[/B] Джеффри Раш уделал всех. Даже выкрутасы и глюки Джонни Деппа не сравняться с отжигами Раша. Депп творит то, что от него и ждали: кривляния, кривляния и ещё раз кривляния. Притом, если бы не эти кривляния, фильм не был бы таким весёлым и зал бы не хохотал так часто. Орландо Блум сыграл намного лучше, чем в предыдущих частях, а может быть, роль такая. Не было больше этой размазности, постоянных улыбок, и, наконец - то на него напялили пирацкую бандану! Кира Найтли. Эмоционально. Больше слов, меньше дела. Болтает весь фильм. Но сингапурские наряды ей не идут, особенно та шляпа. Не лучшая роль. На мой взгляд, в тех же первый и вторых "Пиратах" лучше. Билл Найи. Ура-ура-ура, хоть на мгновение показали его истинное лицо, а то, думала, такого вообще не будет. Убьют его нафиг и всё. К счастью, нет. В общем, даже в щупальцах, играя всего лишь взглядом, не подражаем. [B]Короче.[/B] В общем, милая сказочка, которая интересная, как взрослым, так и детям. Хотя эту часть больше сделали под молодую аудиторию: пропитали фильм приколами и шуточными диалогами. Оценка: [B]9[/B]/10. Но не отношу фильм к статусу: "шедевр, и поэтому 9". Просто весело и не надо напрягаться. Всё-таки больше это комедия. [B]p.s.[/B] После просмотра возникло желание посмотреть фильм ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']В том то и проблема, я счас думаю может я не тот фильм посмотрел, но я ему 3 балла поставил, а тут сплошные десятки. Что тут может понравиться совершенно понять не могу. На мой взгляд худший блокбастер года будет, для меня конечно.[/QUOTE] Это же очевидно, что лица, тупо проставляющие десяточги на сайте, из двух категорией: первая - подростки, вторая - "хочу_типа_зрелищ_имхо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился,ходила сегодня 2 раза!!! С классом болели за наших во время морских баталий, орали со всеми "Огонь!"...:DВсё понравилось, а ещё прикольный момент, где [SPOILER]много весёлых Джеков бесятся на "Жемчужине"[/SPOILER]:) НАРОД!!!ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА МУЗЫКУ!!!ОЧЕНЬ ХОЧУ СКАЧАТЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal'] вторая - "хочу_типа_зрелищ_имхо".[/QUOTE] Это довольно забавная категория юзеров, вот выйдут Трансформеры, я хочу тока зрелищ, никакой драмы не хочу. тут я тоже хотел юмора и кучи зрелищ, зрелища в конце, но юмора вообще нет и к концу уже мирно похрапываешь, потому зрелище не в кассу. Плюс ко всему все попытки шуток обсасывались сто мульенов раз, потому тока изумление вызывали, а под конец бешенство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg'] Тот факт, что эта история не продумана в должной степени, не вызывает сомнения. Но отношения именно к этому фильму это имеет в известной степени косвенное.[/QUOTE] Хочешь прикол? Сценарий был не доделан!!!Снимали от балды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smart']Я думаю, что большинство зрителей заранее прозомбировало самих себя, окончательно уверовав в то, что фильм им понравится, даже если все будет отвратительно - отсюда и масса десяток. Я конечно ждал, что их будет немало, но чтобы настолько...[/QUOTE] Ну поостынет народ, восторги поутихнут, люди начнут замечать очевидные недостатки картины (про них в топике сказано достаточно, повторяться не буду) и оценки будуть потихоньку снижаться. Соскучился народ по эпическим спецэффектам... Сам пока поставил 6; после повторного просмотра, вполне возможно оценку понижу. По факту - однозначно самая слабая часть трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший но...Он другой. Фильм отличается от 1 и 2 части. Если во втором фильме хоть что-то осталось пиратское то в 3 части остался лишь Барбосса. [spoiler] Сюжетная линия Лиз-Калипсо-Тиа Дальма никуда негодится. Непонравилась как Тиа Дальма распалась на крабов. Да и её ужасный голос и 50 метровый рост. Нельзя было сделать по другому[/spoiler] Надо идти второй раз. После первого просмотра все неукладывается в голове. Музыка в 3 части мне не очень понравилась. Запомнилась только одна тема. После хорошей музыки Баделта в 1 части и отличной музыки Зиммера во 2 части музыка довольно скучная. Цветовая гамма изменилась. Если во второй части был смачный, сочный, радующий глаза зеленый цвет то сейчас даже незамечаешь какой цвет доминирует. [spoiler]Что у мальчика делает пиратская монета?[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Black Sparrow']Хочешь прикол? Сценарий был не доделан!!!Снимали от балды.[/QUOTE] Кстати, да. В бонусах к "Сундуку мертвеца" так прямо и говорилось: к началу съемок сценария не было и он придумывался прямо на ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек выпустили. В Союзе видел, продают даже на отдельном стенде. [quote name='Volvirine']Всё и так поумному сделали...[/QUOTE] Ага, то-то мне никто ответить не может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...