Перейти к содержанию

Отпуск по обмену (The Holiday)

Рекомендуемые сообщения

Перед просмотром у меня были некоторые опасения относительно данного фильма, потому что и "Чего хотят женщины" и "Любовь по правилам и без" оставили после себя исключительно положительные эмоции. К счастью, опасения они не подтвердились.)

Порадовали и очаровательные Кейт с Камерон (первая в гораздо большей степени), и Джек в приличном образе, и плаксивый Джуд с двумя детьми. Даже Руфус, играющий в основном эдаких подонков (этот случай также не стал исключением), не разочаровал своим участием. И конечно прекрасно подобранная музыка тоже сделала своё дело.

Можно сказать "спасибо" Нэнси, теперь "Отпуск по обмену" займёт достойное место среди любимых фильмов наряду с двумя вышеупомянутыми её работами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Можно сказать "спасибо" Нэнси...

 

Ага, спасибо Нэнси и спасибо МакКиннону, чей позапрошлогодний провал она один в один пересняла. Вот и получился "Отпуск по обмену".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо Нэнси и спасибо МакКиннону, чей позапрошлогодний провал она один в один пересняла. Вот и получился "Отпуск по обмену".

 

Ну "спасибо" за два убитых часа жизни я не скажу.

Потому как это один из самых отвратных фильмов, виденным мною за последнее время, таких приторных фильмов еще поискать надо, да думаю найдется немного. Все герои - один лучше другого.

Лоу - вдовец с двумя детьми? Ха, три раза Ха. Кто угодно, только не он.

Диас - не умеет плакать и так просто заехала в невиданную деревню все такая "от кутюр" - тоже не верю.

Пара Уинслет-Блек, просто комична, их подбирали по размеру или как?

И последнее - чем по вашему все это закончится? Хеппи Энд? Маловероятно.

 

А можно пояснить про провал МакКиннона?? Я что-то не поняла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пояснить про провал МакКиннона?? Я что-то не поняла:(

Думаю, имеется в виду "Дорога на Тару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, имеется в виду "Дорога на Тару".

 

 

Спасибо за пояснения;-)

Но желание смотреть не появилось, хотя МакДауэл мне все же больше симпатична, в отличие от Диас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера - фильм просто прелесть. Все герои такие славные. А Кейт Уинслет вообще обожаю - она просто эталон женственности. Тоже, чтоли с кем домами поменяться?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, классно и еще раз классно!!! Фильм - чудо!!! Побольше бы таких. И актеры шикарные))) Короч, я в восторге!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Очень жалела, что потратила время, смеялась от силы раза два. А ведь из задумки могло получиться хорошее кино. Единственный плюс - игра актеров. Правда, у Лоу до омерзения приторный образ. А у Уинслет идиотки, которая ни в грош себя не ставит.

Кстати, мне и Любовь по правилам и без этого же режиссера тоже не понравилась, хотя, возможно, когда мне будет столько же лет, я буду в восторге от него, но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм милый, рождественский, но именно поэтому он и немного стандартный и предсказуемый, немного морализаторский и слишком правильный... Добрая рождественская сказка о новой любви, обретенном счастье, человечности и сбывающихся надеждах. При всей моей любви к Лоу и Уинслет, это не лучшие их работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая романтическая комедия - очень мило, смотреть приятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм милый, рождественский, но именно поэтому он и немного стандартный и предсказуемый, немного морализаторский и слишком правильный... Добрая рождественская сказка о новой любви, обретенном счастье, человечности и сбывающихся надеждах. При всей моей любви к Лоу и Уинслет, это не лучшие их работы.

Полностью согласна. Фильм действительно слишком правильный, но это не мешает ему быть таким трогательным.

Рекомендую посмотреть всем кто еще не видел, ведь так хочется иногда верить в сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не Кейт Уинслет - фиг я бы я это кино смотрела. А вообще-то даже и сказать по сабжу нечего...слишком предсказуемо да и вообще традиционно для жанра. По большому счёту, мне толькуо эмоции Уинслет и запомнились, как она за любовью своей ревела да в дома у Аманды прыгала от удовольствия. За это ей спасибо ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме.

 

Мне вот интересно, а действительно ли есть такая практика – обмен домами, со всем содержимым, машинами? Тем более никак не заверенные. Они же даже никого не предупредили….Представьте, приходите вы к другу, дверь открывает тип с внешностью бандюка и говорит, мол, они с вашим другом поменялись на две недели домами, что отдохнуть от своего окружения. Лично я бы засомневался, променял ли мой товарищ свой домик на нары в кутузке…

 

Но это кино, а не реальность, к тому же не российское. Им такого беспокойства не понять.

 

Меняю шило на мыло.

 

Значится так, девушки поменялись домами в попытке скрыться от своих проблем. Если проблемы Уинслет (буду называть по актерам, ибо имена персонажей не отложились в моей памяти) можно понять, да и махнулась она менее комфортабельным жилищем, то Диас, оправдывает только то, что она блондинка. Не понятно мне как такой шикарной жизнью она была недовольна, а то, что парень ее на другую запал, исключительно ее вина. И не надо говорить мол, богатые тоже плачут, что не в деньгах счастье. С моей колокольни я не никак не пойму что же она не заживет счастливо, так как хочется, вроде составляющие необходимые есть, а чтобы было счастье в личной жизни надо что-то тоже делать. К тому же обменять свои золоченые палаты, обитые парчой (не воспринимать буквально) на скромненький особнячок (о котором впрочем, я тоже, пока, только мечтаю). Нет бы купить маленькую страну, где-нибудь подальше и ездить туда релаксироваться.

 

Кино, как кино.

 

Условно картину поделим на две части. Первая романтическая комедия. Довольно много веселых моментов, особенно с Диас. Правда приз зрительских симпатий собачка, вроде Чарли зовут, у нее отберет, как пить дать. Но однако, выглядит Кэмерон естественно, придирок нема у меня. Вторая часть – мелодрама с примесью комедии с соплями и сахаром. Гораздо скучнее и в обще не интересней.

 

Можно сказать, что я не люблю мелодрамы, но по сути это будет ошибкой. Некоторые оригинальные мне по нраву. Но здесь нового ровным счетом нуль. Истории, голосом Уинслет, как я понял, учат тому, что любой школьник проймет из первой увиденной мелодрамы и даже сериала. Все предсказуемо м не трогает черствую душу мою.

 

Какие люди!

 

Порадовал, правда, только своим появлением, одной репликой и парой жестов Дастин Хоффман, опять не указанный в титрах. Допускаю возможность, что он просто случайно попал в кадр. Зайдя за каким-нибудь ДВД, а ушлые создатели фильма не преминули воспользоваться этим. Ладно хоть не написали: Кэмерон Диас, Кейт Уинслет и Дастин Хоффман в сногсшибающем блокбастере о любви, от создателей….

 

Вердикт.

 

Актеры справились хорошо. Расписываться не буду, ибо ничего сверхъестественного не показали, но и не раздражали. Хоть Диас и пыталась моментами, но Лоу–красавчик видимо на нее хорошо повлиял. В Лос-Анжелесской истории больше бесил Блэк, и вообще эта история мне менее понравилась, однако взять в руки газетку, или кирпич желания вроде не было.

 

Главный недостаток – длина. Два часа вроде, по ощущениям два с половиной, если не все три. Оставить самые юморные моменты, остальное в топку, сократить хронометраж до 1:19 и оценка была бы выше.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а действительно ли есть такая практика – обмен домами, со всем содержимым, машинами?

Есть) Есть один сайт - http://www.homeforexchange.com/ - я там себе дом в Мексике присмотрела) Вот только не думаю, что они сюда поедут)

 

А фильм мне всё равно нравится) Особенно к НГ хорошо пошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть) Есть один сайт - http://www.homeforexchange.com/ - я там себе дом в Мексике присмотрела) Вот только не думаю, что они сюда поедут)

 

А фильм мне всё равно нравится) Особенно к НГ хорошо пошел)

 

Вообще-то, ко всей рецензии не надо серьезно относится. Но за ссылочку спасибо. Может присмотрю себе хибарку на каком-нить острове где нет никаких благ цивилизации и наконец-то отдохну.

 

Так для такого типа фильмов без особого смысла, где нет ничего нового и еще ужасающего по длине оценка по моему вполне ничего себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм мне всё равно нравится) Особенно к НГ хорошо пошел)

 

Да! В этот период фильм особенно трогает! =) Думаю пересмотреть под следующий НГ обязательно. А может и раньше! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блистательный фильмец! Просто неподражаемый. Подарили мне его на 2007 год, просмотрел запоем, как никогда, в один вечер, что для меня редкость. Сценарий свежий и оригинальный, хотя, честно говоря, думал, что будет не очень. Игра актёров на высоте, но хочу отметить Кейт Уинслет и Джека Блэка. Очень уж здорово они смотрятся в кадре вместе. Концовка - как часто бывает по закону жанра, всё хорошо, не за горами свадьба. Мне понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! В этот период фильм особенно трогает! =) Думаю пересмотреть под следующий НГ обязательно. А может и раньше! =))

Лучше смотреть зимой, это точно))) Так что дождись декабря, и там уже насладись)

 

Вообще-то, ко всей рецензии не надо серьезно относится. Но за ссылочку спасибо. Может присмотрю себе хибарку на каком-нить острове где нет никаких благ цивилизации и наконец-то отдохну.

Да я поняла, просто вдруг вы и правда решили, это это невозможно И такая ссылочка хорошая) Ай да в Новую Зеландию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не обсуждала фильмы на форуме.Ладно.Поехали. В целом,задумка фильма мне очень понравилась. Наверное потому,что сама романтик.

Удивила Диаз.Приятно удивила.Я всегда к ней прохладно относилась,а тут расчувствовалась прям.

Главный минус Лоу.Ну не могу воспринять его в образе папочки,да еще с 2-3 детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже посмотрела. Кино потрясающее. Особенно порадовала Камерон Диаз, а сцена, где она пыталась заплакать - супер. )

 

Главный минус Лоу.Ну не могу воспринять его в образе папочки,да еще с 2-3 детьми.

 

Кстати, да. Абсолютно не его роль.

Вот если бы оказалось, что он женат или у него 2 любовницы, как казалось сначала Аманде, то да. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус Лоу. Ну не могу воспринять его в образе папочки,да еще с 2-3 детьми.

А мне он очень понравился в такой роли. От его отношения с детьми я даже стала лучше к нему относиться, настолько он показался мне милым и трогательным. Для меня он как раз главный плюс этого фильма, если бы не он (и не Кейт), даже пересматривать бы нек стала, наверное. А так - смотрела 2 раза и явно посмотрю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да в Новую Зеландию!

 

Почему бы и нет:)

 

А мне он очень понравился в такой роли. От его отношения с детьми я даже стала лучше к нему относиться, настолько он показался мне милым и трогательным. Для меня он как раз главный плюс этого фильма, если бы не он (и не Кейт), даже пересматривать бы нек стала, наверное. А так - смотрела 2 раза и явно посмотрю еще.

 

Согласен что Лоу сыграл очень здорово, хотя он мне и ранее нравился за работы в "Мудрость крокодилов" и "Экзистенции".

 

Сначала показалось, что реально для роли

отца-одиночки

не подойдет, но смотрелось все довольно убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая глупая и бессмысленная баллада про любовЬь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая глупая и бессмысленная баллада про любовЬь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А любовь не достаточный смысл для фильма? Чего еще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...