Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Алиса в стране чудес

 

alice_in_wonderland_soundtrack.jpg

 

Score by Danny Elfman:

 

1. Alice's Theme

2. Little Alice

3. Proposal/Down The Hole

4. Doors

5. Drink Me

6. Into The Garden

7. Alice Reprise #1

8. Bandersnatched

9. Finding Absolem

10. Alice Reprise #2

11. The Cheshire Cat

12. Alice And Bayard's Journey

13. Alice Reprise #3

14. Alice Escapes

15. The White Queen

16. Only A Dream

17. The Dungeon

18. Alice Decides

19. Alice Reprise #4

20. Going To Battle

21. The Final Confrontation

22. Blood Of The Jabberwocky

23. Alice Returns

24. Alice Reprise #5

 

0dd179042414.jpg

 

OST:

 

1. Alice (Underground) – Avril Lavigne


2. The Poison – The All-American Rejects


3. The Technicolor Phase – Owl City (previously released)


4. Her Name Is Alice – Shinedown


5. Painting Flowers – All Time Low


6. Where's My Angel – Metro Station


7. Strange –Tokio Hotel and Kerli


8. Follow Me Down – 3OH!3 featuring Neon Hitch

9. Very Good Advice – Robert Smith


10. In Transit – Mark Hoppus with Pete Wentz


11. Welcome to Mystery – Plain White T’s


12. Tea Party – Kerli


13. The Lobster Quadrille – Franz Ferdinand


14. Running Out Of Time – Motion City Soundtrack


15. Fell Down A Hole – Wolfmother


16. White Rabbit – Grace Potter and the Nocturnals

 

Не зря я сильно люблю Элфмена, часто работая с Бартоном, он все равно каждый раз выдает интересные и новые вещи, при этом имеет свой собственный стиль. Очередной волшебный скор, большего внимания, конечно заслуживает главная тема, но лично мне еще очень нравится Only A Dream ну и The Cheshire Cat.

 

Из сборника песен внимания заслуживает лишь The Lobster Quadrille, голос Капраноса вкрадчив и великолепен как никогда, все остальное же крайне плохо и не подходит ни духу фильма, ни книги.

Изменено пользователем **Betty**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит 2 марта вообще-то. :)

Просто уже есть парочка песенок из оста, вот и человек решил сыграть на опережение. А что обсуждать, пока что непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обсуждать, пока что непонятно.

В стартовом посте пока ни единого слова о саунде и темы обсуждения:idea:, поэтому смею предположить, что Аврил Лавин.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартовом посте пока ни единого слова о саунде и темы обсуждения:idea:, поэтому смею предположить, что Аврил Лавин.:D

...и группу 3OH!3. Их творения, к слову, хорошие, но точно не самые лучшие. Есть интересные мне исполнители, вот от них и жду отличных песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартовом посте пока ни единого слова о саунде и темы обсуждения:idea:, поэтому смею предположить, что Аврил Лавин.:D

 

Я никогда не создавала тем,не вышедших саундтреков, но увидев здесь в разделе подобную, решила, что так можно. Обсуждать и правда нечего, кроме двух крайне неудачных песен. Обратитесь к модераторам - удалят, если посчитают нужным.

 

А Аврил Лавин я терпеть не могу, так что намек не уместен, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже саунд вышел?
выходит 2 марта вообще-то. :)

Просто уже есть парочка песенок из оста, вот и человек решил сыграть на опережение. А что обсуждать, пока что непонятно.

Так это диск появиться 2 марта, а сами песни постепенно просочатся в сеть гораздо раньше.

 

Я никогда не создавала тем, не вышедших саундтреков, но увидев здесь в разделе подобную, решила, что так можно. Обсуждать и правда нечего, кроме двух крайне неудачных песен. Обратитесь к модераторам - удалят, если посчитают нужным.

Не обращай внимания на придирки. Всё сделано правильно и во время. В течении февраля услышим все песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания на придирки. Всё сделано правильно и во время. В течении февраля услышим все песни.

Ок, обсуждайте песни, если есть что... А Эльфмана не нужно в одну тему приписывать, при чем релиз скора еще не вышел. Хочется по его работе увидеть отдельный топик без обсуждения певиц и иже с ними, скор более чем ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, обсуждайте песни, если есть что... А Эльфмана не нужно в одну тему приписывать, при чем релиз скора еще не вышел. Хочется по его работе увидеть отдельный топик без обсуждения певиц и иже с ними, скор более чем ожидаем.

Скоры и саундтреки допускаются в одном топике. Если так хочется, то можно и отдельный топик отвести. Думаю, разрешат. Но легче совместить, чтобы не отписываться в разных темах по музыке к одному фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, разрешат.
Конечно разрешат, потому что модераторам и так давно нет дела до этого раздела-)

Но легче совместить, чтобы не отписываться в разных темах по музыке к одному фильму.

Название темы score и ost, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что из OST и score можно уже послучать на официальном сайте. Из ост понравиласть только песня ALICE от Аврил. А вот музыка Элфмана действительно красивая. Думаю альбом будет классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что из OST и score можно уже послучать на официальном сайте. Из ост понравиласть только песня ALICE от Аврил. А вот музыка Элфмана действительно красивая. Думаю альбом будет классный.

 

Простите, а где Вы на сайте музыку Эльфмана услышали?

Или Вы "Эльфманом" называете это -

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где Вы на сайте музыку Эльфмана услышали?

Или Вы "Эльфманом" называете это -

???

 

Это проект, именующийся X-Ray Dog, они занимаются исключительно выпуском музыки для трейлеров и альбомы их в широкую продажу не поступают. Трек этого коллектива и играет на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проект, именующийся X-Ray Dog, они занимаются исключительно выпуском музыки для трейлеров и альбомы их в широкую продажу не поступают. Трек этого коллектива и играет на сайте.

 

Только вот коллектив называется Brand X, и музыкой Эльфмана этот трек многие называют, потому что он написан в стиле Дэнни, да и тема украдена у того же Дэнни из фильма Эдвард Руки-ножницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плохом качестве Алису от Аврил слышала.

прекрасно, прекрасно. То что нужно этому фильму:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плохом качестве Алису от Аврил слышала.

прекрасно, прекрасно. То что нужно этому фильму:rolleyes:

 

Этому фильму попса, вообще, не нужна! Только оркестр!

Чувствую, это продюсеры постарались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому фильму попса, вообще, не нужна!

уверена, вы лучше знаете, что нужно этому фильму.

 

Песня хороша для фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скор Эльфмана для Алисы! Превьюшки - http://disneymusic.disney.go.com/albums/aliceinwonderland.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот коллектив называется Brand X, и музыкой Эльфмана этот трек многие называют, потому что он написан в стиле Дэнни, да и тема украдена у того же Дэнни из фильма Эдвард Руки-ножницы!

 

Да, точно, Brand X. Музыка X-Ray Dog использована в другом трейлере (тизере?) "Алисы...". Запутался я в этих Иксах.

 

У меня сложилось ощущение, что "Alice" by Avril Lavigne НЕ будет звучать в фильме (YES!!!), так как относится к альбому, всего лишь инспирированному фильмом и историей Л. Кэрролла. На мой взгляд, современная музыка (что попса, что наинавороченнейший прогрессив) будут диковато смотреться в этом фантасмагоричном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за "Alice" от Avril Lavigne и "Follow Me Down" от 3OH!3 (feat. Neon Hitch)
были отслушаны ещё две композиции - "In Transit" от Марка Хоппуса и Пита Уенца и "Strange" от дуэта группы Tokio Hotel и певицы Kerli.

 

Марк своей песней "In Transit" очень порадовал. Действительно, как и парни и заявляли, она не похожа на песни из репертуара blink-182 и Fall Out Boy. Песня негрубая, спокойная, а музыка как раз подходит сказочному фильму.

 

Хоть и не слушаю Tokio Hotel, так как песни не в моём вкусе, но совместная работа с Kerli мне очень понравилась. Тоже подходящая песня. Она не грустная, как композиции из репертуара Tokio Hotel, а, можно сказать, романтичная.

 

Не знаю, будут ли песни использоваться в фильме или это только промо-альбом, но я могу представить, в каких моментах могут звучать данные композиции. Судя по названиям песен, скорее всего в фильм их вставят.

 

Оказывается это ещё не всё... Так как вышло ещё несколько композиций, и их отслушал.

 

All Time Low - "Painting Flowers". Как-то средненько. В их стиле. Оригинальности никакой.

 

Franz Ferdinand - "The Lobster Quadrille". А вот Franz Ferdinand молодцы. Отличная песня. Сразу видно/слышно, что делали для детского фильма. Спели оригинально, не по-свойски, что похвально.

 

Kerli - "Tea Party". Позитивная песня. Голос хороший. В общем, нравится.

 

Metro Station - "Where's My Angel". Хорошая песня. Не знаю, куда её поместят, но, думаю, видеоряд она украсит.

 

Motion City Soundtrack - "Always Running Out Of Time". Нравится эта песня. Красивая музыка. Тоже думаю, что видеоряд она украсит.

 

Owl City - "The Technicolor Phase". О, а эта прям уже и описывает атмосферу фильма. Отличная песня.

 

Plain White T's - "Welcome To Mystery". Определённо подходит к сказке. Музыка, кстати, подходящая к стилю Бёртона. Песня хорошая.

 

Robert Smith - "Very Good Advice". Музыка космическая. Подходящая песня к странному фильму.

 

Shinedown - "Her Name Is Alice". Ну эта песня мне тоже нравится. Скорее всего она будет в титрах. Тут на это напрашивается название.

 

Grace Potter and the Nocturnals - "White Rabbit". Хорошая песня. Голос вокалистки нравится.

 

Wolfmother - "Fell Down A Hole". Тоже хорошая песня. Заводная. Но, как по мне, не особо выделяется из саундтрека, ведь есть гораздо интереснее песни.

 

The All American Rejects - "Poison". Очень хорошая композиция. Переходы от спокойного голоса к повышенному и обратно делает песню не простенькой. И музыка интересная. Мне нравится.

 

Саундтрек в целом отличный.

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож чего-то не понимаю с песнями, как они собираются вписываться в "Алису". Т.е. для меня это пока остается не нужным фактом. Но кто знает...главное, чтобы не резало слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал кусочки скоров от Эльфмана - это потрясающе! Шикарный должен получиться саунд. Как выйдет обязательно скачаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож чего-то не понимаю с песнями, как они собираются вписываться в "Алису". Т.е. для меня это пока остается не нужным фактом. Но кто знает...главное, чтобы не резало слух.

 

Да не будут они в фильме использованны! Только Аврил! И то в титрах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будут они в фильме использованны! Только Аврил! И то в титрах)

Ну если будет так, тогда либо отделим отдельной темой Эльфмана от сборной солянки без повода, либо достаточно будет отредактировать "фейковый OST". Теперь уже ничего не понятно, следующая тема раньше срока 100% под закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...