Перейти к содержанию

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

[center][b]Дорама(яп.тэрэби дорама, от англ. drama)[/b] - азиатские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п. Длительность стандартного сезона для дорам — три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле — весенний, в июле — летний, в октябре — осенний. Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. Обычно бывает не больше 25 серий, выходят раз в неделю. В основной массе расчитаны на молодежь. [b]Live-action[/b] – дорама, основанная на манге или аниме. При просмотре live-action угадываются традиционные приёмы из аниме или манги. *** У нас в России эти сериалы не транслируют, однако среди почитателей азиатского кино и аниме они пользуются бешеной популярностью, я сама недавно открыла для себя дорамы и буквально подсела на них, оказывается азиаты умеют снимать отличные сериалы. Я видела пока совсем немного,но из тех дорам, что я видела мне понравились: Японские - [b]Дворецкий Мэй, Идеальный мужчина, Цветочки после ягодок, Игра Лжецов[/b] Тайваньские - [b]Почему любовь, Дьявол рядом с тобой, Это началось с поцелуя, Марс, Клиника[/b] Корейские - [b]Дворец, Прости, я люблю тебя, Жемчужина дворца[/b][/center] Изменено пользователем Buffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009г вышел корейский римейк японского сериала Убежденный холостяк и получился он в сто раз лучше оригинала. Великолепная стильная комедия с взрывным юмором. Ознакомилась также с японской версией. Странные люди эти японцы. И чувство юмора у них весь оригинальное. Корейцы во всех отношениях ближе к европейцам, да и снимают они намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрела только японскую дораму [B]"Продвижение Нобуты"[/B]. Замечательная вещь! Очень трогательный и милый сериал про дружбу. Следующий на очереди [B]"Куросаги"[/B]. Вообще, мне как-то больше по душе все японское. Очень жаль, что у нас не снимают такого! А только штампуют без конца всякое непотребное "мыло". :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dorian'] Очень жаль, что у нас не снимают такого! А только штампуют без конца всякое непотребное "мыло". :([/QUOTE] Да согласна, для меня + дорам в том что 20-30 серий не успевают надоесть и в то же время смотреть интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,забыла как называлась дорамка...японская точно:девочку в школе сначала гнобили,а потом в нее влюбился главный "гнобитель".Забавная вещь,Вообще,дорамки про школу обожаю-взять хотя бы "Мой Босс-Мой Герой"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эррь']Ох,забыла как называлась дорамка...японская точно:девочку в школе сначала гнобили,а потом в нее влюбился главный "гнобитель"[/QUOTE] Большинство азиатских дорам с таким сюжетом XDD Может "Цветочки после ягодок"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,точно:biggrin: Подскажи еще,пжл,как назвалась дорамка: девочка переодевается мальчиком ради того,что бы учиться в одной школе со своим кумиром,а заодно исправить то,в чем она виновата.Ногу он повредил из-за нее,кажется..Одну из главных ролей там Мицушима Хиро играл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эррь']Ой,точно:biggrin: Подскажи еще,пжл,как назвалась дорамка: девочка переодевается мальчиком ради того,что бы учиться в одной школе со своим кумиром,а заодно исправить то,в чем она виновата.Ногу он повредил из-за нее,кажется..Одну из главных ролей там Мицушима Хиро играл...[/QUOTE] Кажется, это [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400841/"]"Для тебя во всем цвету"[/URL]. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эррь']Одну из главных ролей там Мицушима Хиро играл...[/QUOTE] После "Дворецкого Мэй" и "Идеального парня" я в него просто влюбилась)) Такой парень талантливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, какую дорамку мне теперь смотреть. Только недавно начала, уже влюбилась в тайваньских мальчиков))) смотрела "Все началось с поцелуя", "Дьявол рядом с тобой", "Why why love". начала японскую версию "Цветочков...", да только мне там никак не может понравится гл.герой, Матсумото Джун. А то почти все от него без ума, одна я такая, кому не нравится его внешность?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А то почти все от него без ума, одна я такая, кому не нравится его внешность?)))[/QUOTE] Как раз сейчас смотрю их. И Матсумото по началу тоже жутко раздражал. Но потом привыкла и он мне начал очень даже нравиться! :) Зато вот Огури Шун завоевал мое сердце с первой серии! :)) Тоже совсем недавно увлеклась дорамами. Из просмотренного мною, могу порекомендовать Продвижение Нобуты (Каме, Ямапи, няяяя....:), и Гокусен (пока видела только второй).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огури Шун... да, эт красавчик!)))) когда впервые показали F4, я даже подумала, что он, должно быть, и есть глгерой. Не могла поверить, что Домедзи - Матсумото Джун. Кстати, где-то читала, что Огури Шун попал в сериал благодаря Матсумото - его уже утвердили на главную роль, но он наотрез отказался сниматься, если не будет Огури Шуна.)))) вот такая вот дружба.)))) Значит, "Цветочки.." все-таки стоят того, чтобы посмотреть? просто меня уже начинает раздражать не только Домедзи, но и гл.героиня! такое чувство, что после первых серий ее подменили - вначале была такая храбрая, а сейчас стоит только взглянуть на F4 начинает заикаться и тупо повторять "Э????" это вот "э" ее жутко бесит. Про "Продвижение Нобуты" тоже слышала, там вроде тоже Огури Шун снимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Кстати, где-то читала, что Огури Шун попал в сериал благодаря Матсумото - его уже утвердили на главную роль, но он наотрез отказался сниматься, если не будет Огури Шуна.[/QUOTE] И вот за это хочется сказать Матсумото огромное спасибо! :) Теперь хочу посмотреть еще что-нибудь с Огури. Эх... :) [IMG]http://i2.fastpic.ru/big/2010/0223/3f/77cb8235a6e27a633c66cbb46275963f.jpg[/IMG] [QUOTE]Значит, "Цветочки.." все-таки стоят того, чтобы посмотреть?[/QUOTE] Даже не знаю, что вам сказать. Меня они зацепили с первой серии, оторваться не могла. Домедзи начал нравится где-то серии к третьей. :) Но досмотреть, пожалуй, все таки стоит. Хотя бы ради интересного сюжета.:) И, кстати, есть ведь еще и второй сезон Цветочков и полнометражный фильм. :) Я бы еще и корейскую версию посмотрела, для сравнения... :) [QUOTE]а сейчас стоит только взглянуть на F4 начинает заикаться и тупо повторять "Э????"[/QUOTE] Это "Э" в Японии, похоже любимое выражение! Его там повторяют все и всегда! ))) [QUOTE]Про "Продвижение Нобуты" тоже слышала, там вроде тоже Огури Шун снимается? [/QUOTE] Нет, его там нет, к сожалению. Но зато там есть Каменаши Казуя и Ямашита Томохиса. [IMG]http://i2.fastpic.ru/big/2010/0223/db/f553446299faa4ab4ef6e72b80b1e7db.jpg[/IMG] И, вообще, дорама отличная! Сюжет, актерская игра, все на высшем уровне!:) Может я ее так люблю, потому что это моя самая первая дорама... Но именно после просмотра Нобуты я подсела на дорамы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э!))) такие красавчики!))) все пошла "Цветочков..." добивать. Искренне надеюсь, что мое отношение к Домедзи изменится.))) Потом посмотрю и Нобуту. Йоу!..))) Но моей любимой парочкой все-таки останутся Майк Хе и Рейни Янг:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]все пошла "Цветочков..." добивать.[/QUOTE] А я вот только что их досмотрела! Финал немного не понравился. Но радует, что есть продолжение. Срочно пошла качать! :) [QUOTE]Но моей любимой парочкой все-таки останутся Майк Хе и Рейни Янг: [/QUOTE] Какая прелесть кавайная! :) А он где играл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dorian']Какая прелесть кавайная! :) А он где играл?[/QUOTE] Не о слово! у него такая улыбка, ммм...:roll: [IMG]http://www.imagebar.net/out.php/i72538_mikehepic0003.jpg[/IMG][IMG]http://www.imagebar.net/out.php/i72539_x5cc9b34d.jpg[/IMG][IMG]http://www.imagebar.net/out.php/i72541_x60fcbf6c.jpg[/IMG] снимался в дорамах "Любовный контракт" (С Ариель Линь), "Дьявол рядом с тобой" и "Why why love"! я только две последние смотрела, потому что он там с Рейни Янг играет. Вместе они так здорово смотрятся!)))) да и дорамки классные, не оторваться!:) а "Любовный контракт" говорят тяжелый, поэтому пока не берусь за него(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TiaDalma']снимался в дорамах "Любовный контракт" (С Ариель Линь), "Дьявол рядом с тобой" и "Why why love"! я только две последние смотрела, потому что он там с Рейни Янг играет. Вместе они так здорово смотрятся!)))) да и дорамки классные, не оторваться!:) а "Любовный контракт" говорят тяжелый, поэтому пока не берусь за него((([/QUOTE] Я еще пока не видела ни одной не японской дорамы. Начну, пожалуй, с какой-нибудь из этих.:) Спасибо за наводку!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dorian']Спасибо за наводку!:)[/QUOTE] Пожалуйста! лучше начать с "Дьявол рядом с тобой".))) Я досмотрела "Цветочки"! сначала удивилась, что там всего 9 серий, обычно ведь никак не меньше 20. Но история, безусловно, понравилась))) хотя конечно не воспылала девичьей любовью к Матсумото Джун, к концу вроде уже стала к нему терпимее.))) финал наводит на продолжение, поэтому пошла искать дальше!))))) [spoiler]надеюсь, он все-таки вернется из Америки и они поженятся! а еще цепочка безумно понравилась, которую он подарил ей в конце!))) и мамаша вроде бы стала ничего...сильная женщина, но умеет держать слово, и все же дала им попрощаться.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Пожалуйста! лучше начать с "Дьявол рядом с тобой".)))[/QUOTE] С него и начну. :) [QUOTE]Я досмотрела "Цветочки"! сначала удивилась, что там всего 9 серий, обычно ведь никак не меньше 20. [/QUOTE] В японских, по моему, больше 12 не бывает. А вот в корейских, тайваньских, кажется не меньше 20. :) [QUOTE]финал наводит на продолжение, поэтому пошла искать дальше![/QUOTE] А я уже нашла, и даже скачала! Вот досмотрю "Для тебя во всем цвету" и возьмусь за продолжение "Цветочков..":) Кстати, "Для тебя во всем цвету" шикарная дорама!!! Смотрела вчера до двух ночи и хохотала как ненормальная! :) :) Очень советую! :) И там снова играет Огури Шун. И он там брюнет. :) [spoiler][I][B]надеюсь, он все-таки вернется из Америки и они поженятся![/B][/I] Кажется это она поедет к нему, в Америку. А может я чего-то путаю.:) Тоже безумно хочу, чтоб они поженились! Но вот мне кажется, что его мамаша, еще натворит дел![/spoiler] [QUOTE]хотя конечно не воспылала девичьей любовью к Матсумото Джун, к концу вроде уже стала к нему терпимее[/QUOTE] А мне нравится его персонаж! Люблю такие характеры!:):roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dorian']А мне нравится его персонаж! Люблю такие характеры!:):roll:[/QUOTE] ООО, я тоже без ума от его персонажа!) это самый как раз "мой тип" героя, но увы...внешность - не мое.))) вот снимался бы там Майк Хе, я бы с утра до ночи балдела!..)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже от Матсумото Джуна не в восторге. Актер, соглашусь он хороший, но внешность отталкивающая. Даже после Домёдзи. Наверно, на меня сильно повлияла дорама которую я смотрела с ним и была разочарована ужасно "Мой любимец". Дьявола еще не смотрела, но слышала только хорошие отзывы, значит дело не за горами))) Что же касается Нобуты. Любовь у меня к ней пришла после просмотра. так сказать дорама послевкусия))) Зато это настоящий сборник цитатов)))) И, конечно, же ЯмаПи)))) Любимый актер)) Его звездная роль)) *кон-кон*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один мой единомышленник нашелся! Ур-р-р-ра!))))))))))))))) А кто такой этот Ямапи? имя где-то слышала вроде, но самого не видела...:unsure::unsure::unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как приятно. :))) ЯмаПи - Ямасита Томохиса. Чутка выше Dorian его фотку с Каме опубликовал) Его нужно не только слышать (он как и половина япошских актеров певцы), но и видеть. Он жуткий красавчик)) Посмотри Куросаги, Buzzer Beat или Нобуту)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...