Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганзель, Гретель и Агентство Магии (Secret Magic Control Agency)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

a5bef17916fb2295270d099710c9d457.jpg

 

страна: Россия, США

жанр: мультфильм, комедия, фэнтези, приключения, семейный

бюджет:

премьера в РФ: 18 марта 2021, «СППР»

рейтинг MPAA: 6+

время: 104 мин. / 01:44

 

Режиссёр/сценарист: Алексей Цицилин

 

Продюсеры: Сергей Сельянов, Владимир Николаев, Саша Шапиро

 

Роли озвучивали

 

Валерий Смекалов

Ирина Обрезкова

Алексей Макрецкий

Регина Щукина

Ксения Бржезовская

Юлия Зоркина

 

По мотивам одноименного рассказа братьев Гримм

 

Гретель — одна из лучших агентов сверхсекретного Отдела Магической Безопасности. Именно ей поручают расследовать преступление века — загадочное исчезновение Короля. И без того непростое дело усложняется тем, что ее напарником становится родной брат Ганзель — известный мошенник, бросающий тень на безупречную репутацию суперагента. Но, возможно, именно его проделки помогут найти Короля и спасти Королевство. Вместе им предстоит проникнуть в жуткие тайны волшебного мира, сразиться с силами зла и бросить вызов могущественной Ведьме.

 

 

d321711371881777.jpg b6788e1371881782.jpg dba6251371881789.jpg ee6b711371881792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, тема всё-таки есть. От души, вот прям от души.

 

Значится, суммировал я факт того, что весь февраль и весь март не был в кино; факт того, что в локальном провинциальном кинозале закончился ремонт; факт продолжающих неясно откуда берущихся выходных и 150 рублей за сеанс и таки рискнул дать русскую рулетку на этот фильм.

 

На самом деле, не разочаровал. Первая треть прям отлично, даже шутка про свободные выборы есть. Потом немного сбавляет ход, но терпимый уровень в целом, выдерживает. Если занизить ожидания и закрыть глаза на миллиард заимствований. Кое-где это просто отсылки, зачастую удачные (их прям много и по хронометражу размазаны грамотно), а кое-где откровенное тырянье у Зутопии и Людей в Чёрном. Но не прям критично. Всё ж таки Визарт прогрессирует и это заметно. Графен даже приятный, а я помню, как отчаянно на томатах ругали визуал первой Снежной Королевы.

 

Динамика между персонажами рабочая. Даже слишком рабочая, о, моя бесконечная испорченность, придётся теперь их шипперить. Слишком много специфических комиксов прочитано. Впрочем, я видел как минимум один коммент на ютубе, сетующий на "weird incest-like bond", так что дело, может, не в моей слишком богатой фантазии.

 

Трейлер ещё спойлернее, чем обычно, не смотрите.

 

АПД: вот вечно, каждый раз, когда пишу пост, забываю что-то упомянуть. Намного лучше "Корня зла" по всем фронтам, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Нетфликсе в топе по просмотрам, надеюсь денег заработали на продаже Нетфликсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно деньги, главное что в кое-то веки перед международным потребителем почти не стыдно. Не припомню такого с нашей анимацией за последнее время. Ну из полнометражек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там из-за бугра спецов подтянули солидных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно. Горькая ирония даже, что на западе опять рискует стать популярнее, чем у нас. Что странно, вроде визарт плюс-минус хайповый был даже ещё когда первые работы только были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России слили без рекламы, вдобавок много семейных релизов было и Райя очень хорошо собирала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного лучше "Корня зла" по всем фронтам, конечно же.

 

Насколько лучше?. PS Мне нравятся фильмы по оригинальным сказкам великих авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичнее, как минимум. Нет тут такого, что идут-идут-идут, потом обратно. На фольклор упор больший, значительно больший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Нетфликс продали за $6 млн, нехило. За российское кино и сериалы платил раньше не более 1,5 млн.

Тобишь окупили полностью за счет Нетфликса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что это и дальше поможет визартам поднимать планку. Надеяться больше не на кого, раз мельница в вечном коматозе, а вверх то ли умер, то ли почти умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что это и дальше поможет визартам поднимать планку. Надеяться больше не на кого, раз мельница в вечном коматозе, а вверх то ли умер, то ли почти умер.

 

Согласен. А ВВерх и правда умер. То ли обанкротился. то ли распался. При этом они успели сделать один потрясный шедевр. PS А этот сабж пока у нас в городе я на афишах не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что это и дальше поможет визартам поднимать планку. Надеяться больше не на кого, раз мельница в вечном коматозе, а вверх то ли умер, то ли почти умер.

 

Есть Лицензионные бренды, чьи мультфильмы вполне спросом за бугром пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаси Ваш Бог от такого спроса, "Лицензионные бренды" - это чума уровня парадизов.

 

S А этот сабж пока у нас в городе я на афишах не виде

Бегом тогда на нетфликс) Ну, раз Вы такой же ратующий за отечественную годноту, как и я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мои глаза добрались до мульта. Так, неплохо- кое где да же посмеялся . Вообщем плохого ничего сказать не могу. оценка 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет - полнейшая солянка из всей штампованной анимации, персонажи не особо зеплятся за память, но, по большом счету, продукт довели до конца, нигде не облажавшись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...