Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Девушка как в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

Если начать играть за женский вариант V - получим девку с сильным характером.

39rN4.jpg

Сила как уверенность в себе. (картинка вместо тысячи слов)

39rNe.jpg

Этими картинками я пытаюсь показать общий посыл, так сказать, общую характеристику личности. (уверенность в невербальный проявлениях)

 

Серьезно, редко когда я видел таких, любо тебе дева в беде, либо ходячий танк. :frown:

Тут очень важно видеть различие уверенности и самоуверенности, то есть когда идут "понты".

 

Такие героини встречаются у Равшаны Курковой. (раскованность и уверенность)

И у Трис во втором Ведьмаке что-то есть.

Пожалуй, всё. Больше не знаю.

 

Ну, скажем, деловая героиня что-ли. Не сюси-пуси, но и не танк ходячий. Что-то средние. Неформальна в общении, но достаточно серьезна при этом.

Собственно, на вопрос "Как ты?" в диалоге можно было выбрать ответ "пока не сдохла" - железные принципы в юбке. :wow:

Короче, если играли - уже знаете. Предлагайте свои варианты.

 

Там и мужской персонаж в чем то такой по идее. Но мне нужен именно женский вариант, различие все-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фуриоса из крайнего Макса же, не? Ассоциация ещё до захода в тему такая сложилась. А фиг знает, вообще. Вот прям кожей чую, что таких много, но это же надо сесть из крепко задумываться. Из понравившегося, в голову приходит Амбер из "Highway Blossoms", вот прям один в один под описание. Но то не фильм, а тоже игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара Крофт какая-нибудь? Хотя я ни в игру не играл, ни кино не смотрел.

Сара Коннор во втором Терминаторе?

 

Кэрол и Мэгги в сериале Ходячие Мертвецы.

 

Aria Stark of House Stark :cool:

 

Главная героиня в сериале Carnival Row.

 

Ева и Амалия из мультсериала Wakfu.

 

Дочь Джея из Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка.

 

Главная героиня Догвилля.

 

Танкистка.

 

Часть героинь сначала - божьи одуванчики, но постепенно закаляют характер в процессе развития сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертная гвардия

https://www.kinopoisk.ru/film/1178278/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, буду искать, если найду чего - отпишусь.

Игра забагована зараза, так бы диалоги дал в пример: доставляют нереально. Попробую сцапать - позже добавлю.

 

Ещё немного по поводу стереотипов.

Так как грань тонкая, опять же - проще и быстрей - картинкой.

39tQS.jpg 39tR1.jpg

Девка со спиральными хвостами - демонстрация делового стиля: она будет слушать вне зависимости от "правил", потому что "Хер с ним, с этими правилами.". :cool:

Она опасна и даже очень. Но выражена не в чистой грубой силе или давлении, а в стойкости. :cool:

 

Девка с мечом - силовая движуха. И в описание она "типа" подходит, однако, эта вас завалит сразу. Что-то не так - умри окаянный. :eek: :lol:

Переговоры не ценятся. Нарушил правило \ не понравился - умри. :frown:

 

Конечно, в игре из Ви можно сделать хоть уличного бойца, но первое что выпирает сразу^

 

1) умение вести переговоры - "А что если я скажу нет, что тогда?."

2) стремление к действиям - "Я думала, ты мне поможешь, Джек."

3) творчество в плане выбора действий? - "Хер с ним, с этими правилами."

 

Эти три составляющие создают образ Движухи, но движухи не силовой, а деловой?:eek:

Ну, серьезно, не знаю как сказать. Этот уровень - не Лара Крофт, это что-то более реалистичное что-ли и чуть более "трололо":

- А ты умеешь быть вежливым.

- Когда это я был не вежливым?

- Э, всегда?

- Я всегда очень вежлив!

 

Вот ещё пример, правда, уже не из этой игры, но очень показательный.

37yyi.png

Как мне кажется Ви из такого класса людей, то есть здравый смысл на первом месте. Нужно напасть - нападу. Не нужно - не стану. (с оговорками, что игрок может сделать из неё и социопатичную "машину")

Ну, я следовал канонам игры. Создал "Нуарный" образ.

Я бы назвал эту героиню умной, она может давить, но сперва уходит в переговоры, да и вообще диалоги в игре ориентированы на коммуникацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка со спиральными хвостами - демонстрация делового стиля: она будет слушать вне зависимости от "правил", потому что "Хер с ним, с этими правилами.".

Она опасна и даже очень. Но выражена не в чистой грубой силе или давлении, а в стойкости.

Целест из Данганронпы 1. Опять же слово в слово, вот буквально. Опять же, правда, изначально игра, но есть весьма близкая (хоть и нещадно порезанная) аниме-адаптация.

 

Лара Крофт какая-нибудь? Хотя я ни в игру не играл, ни кино не смотрел.

Этот уровень - не Лара Крофт, это что-то более реалистичное что-ли и чуть более "трололо":

- А ты умеешь быть вежливым.

Мне тоже сразу подумалось, что Лариса - вообще не про то. По крайней мере в играх (опять игры! Чтоб тебя, локдаун, сдвинул мне весь прицел!). Что в ранних частях, что в поздний, образ скошен сильно в сторону от того, что ищет оп. Только в ранних частях в одну, а в поздних в другую. Хоть и паззлсолвер, но всё равно, Лариса никогда в моих глазах не была особенно интеллектуальным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь упростить до сути, так сказать.

Ви - пацанка с замашками леди. Есть такой троп. Можно загуглить. К этому тропу прикрутили логику - Вот и Ви.

 

Вот диалог. По телефону:

- Ви, ты тут?

- Да, да я здесь.

- Всё в порядке?

- Да. Просто немного отвлеклась.

- А звучала, как будто ты проблевалась.

- Угадал. Нечего страшного, видимо стресс.

- Ты сдохнешь на этой работе.

- Пока ещё не сдохла, не волнуйся.

 

Она неформальная в общении, а значит способна сказать что-то в духе:

"Не переживай за меня, всё будет хорошо". Либо "Я готова, погнали", либо "пора валить от сюда на полной скорости", либо, наконец "как дела?"

 

Логична. Молодежный образ, реалистичный, не рафинированный. Без цензуры. Это вербальные вещи. Логика здесь проявляется как ориентация на действия, а не отношения и "я же женщина".

 

Ну шо поделать. Нравятся мне умные девки.:D Открытые и стойкие.

 

Пошли, я знаю дорогу, не заблудимся VS Представляешь, моя подруга беременна! А этот гавнюк Петя её бросил!

 

Я, конечно, утрирую, но образ Ви - девочка-логик. Харизматичная пацанка. И это всё-таки играет свою роль во многих фильмах - женский образ - дополнение в виде чувств, а не логики.

 

Играли в Ведьмака? Ви - Гаечка из мульта "Чип и Дейл" в мире Ведьмака

Гаечка на ультра настройках. Современная, молодежная. :biggrin:

 

Невербально, в поведении - раскованные позы и спокойствие (но не пофигизм!)

Картинка, где девка со спиральными хвостами "расселась" на диване - идеальный пример "силы". Не заносчива, нет понтов. Спокойно сидит себе что-то объясняет. (=втирает) Но если попробовать её ударить - вам "тут плохое слово". :D

Склонность к общению и серьезность.

 

Вкраце? Может в логику, открыта в общении, смертоносно бьёт.

Как бы это выглядело в жизни?

Как "лидер в юбке". Да хоть даже пройтись по городу в качестве наставницы. Пожать руку вместо поцелуя как раз про этих женщин.

 

Ну, тут должен быть пример из новеллы, где девушка пошла на "свидание" с парнем и "не ходила с ним за ручку", а показывала город и где что в городе есть, после чего спросила: ну как тебе свидание? :D:lol::cool:

 

Ладно, написал кучу букв, пока хватит. Как выкатят обновление для игры, сцапаю диалоги и выпишу сюда в качестве доп. примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда?:

Девушка с татуировкой дракона (2009) + два продолжения

 

Девушка с татуировкой дракона (2011) + продолжение (но на КП не нашёл, хотя может плохо искал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка с характером

https://www.kinopoisk.ru/film/1132253/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, дошло, дошло наконец! Тигрица из "Кунг-Фу Панды", пхехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса никогда в моих глазах не была особенно интеллектуальным человеком.

 

в запросе про ум/интеллект ни слова и нет. Основное там - без традиционной драмы: не "девушка в беде", не "чокнутая психопатина", не "вечная женственность" итд. Не агрессивная, но и не беззащитная. Проявляет активность и стратегически коммуницирует. Современный вариант женской ролевой модели - тч больше всего такого будет в детском и игровом и фем контенте

 

если абсолютно реалистичный вариант:

почему-то мне кажется, что теорист кун не будет такое смотреть :/ но как-то и все равно, с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.

Вам нужна Никс из фильма Пушки Акимбо. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо за доп варианты. К игре вышло пару патчей. Можно играть кое-как.

Один диалог сцапал. Другие дам потом - сохранки не делал.

Клуб.

 

Ви (садится на стул): Привет.

Мужчина: будешь что-нибудь?

Ви: Я ишу Эвелин Паркер. Ты не знаешь, она здесь?

Мужчина: А кто спрашивает?

Ви: Я Ви. Она назначила... встречу.

Мужчина: Приятно познакомится, Ви. Я Матео.

Ви: Ага. Так что с Эвелин?

Матео: Клуб большой. Поищи её, может, найдешь.

(Эвелин Паркер подходит к барной стойке): Всё в порядке, Матео. Я её ждала.

 

Эвелин: Эвелин Паркер. Я сразу поняла что это ты.

Ви: А че сразу не подошла?

Эвелин: Хотела немного на тебя посмотреть.

Ви: И как? Понравилась?

Эвелин: Когда не нравится, я даю знать. Не сомневайся.

Постараюсь "без воды". Итак, Ви - девочка-дипломат.

39EHX.jpg

Специально выделил положение руки. Странное сходство с девкой со спиральными хвостами. Язык тела же! :)

Раскованная девочка-дипломат. :wow: Может в логику. Не напряжна, как молодежь говорит. :D

 

Проблема многих персонажей в целом - отсутствие этой самой дипломатии.

Вот значит, я сексуальная, "умная", но в логику не могу. Либо, бешеная, но в логику опять не могу. Либо, наконец могу, но при этом закрытая. И самая дичь - логика формальная, то есть проявляется эпизодически и только "на работе".

 

Ну, просто пример из песни:

Дофамин (дофамин)

Адреналин (адреналин)

Они управляют мною

Так что извини (извини, чао!)

Но я не люблю тебя

А просто-о, втюрилась, ой

Это уже достижение в современных реалиях. Логика есть. Не просто тебе любовь и сюси-пуси. Послушаешь чарты - уши вянут.

Такие тексты -золото.

 

Тут, конечно, я думаю, важно то, что вещь не голливудская. Поляки создали, и как следствие персонажи вообще "другие" - ломают четвертую стену.

Дело не в использовании мата, а в том, что говорят они реалистично.

 

Это прям бич "современного искусства" - неумение в диалоги. Любые, но особенно, детские.

Слишком всё формально и надумано. Баба такая, мужик такой, говорят как книга с добавлением толерантности головного мозга.

 

Мне, как "в тему" заметил Health, нужен "современный вариант женской ролевой модели". Идеально влепил "проявляет активность и стратегически коммуницирует."

 

Ви просто выжимает педаль в пол по этим критериям.

Она в современном мире. Трендит в тему, иногда с матом. Очень всё достоверно. Не подкопаться. И наконец она практичная. Никаких тебе дырявых джинс. Стильно и надежно.

 

И ещё пример из книги от девочки.

– Детка, – сказал он с отвращением. – Убирайся. Иначе я никогда в жизни не совершу больше ни одного доброго дела. Даже котенку сосиску не дам.

– Напугал ежа голой задницей, – она ухмыльнулась. – Можно подумать, ты прямо мастер добрых дел! Прямо дедушка-Мороз!

Аспирин встал. Ему захотелось схватить маленькую дрянь за «хвостик» на затылке и, волоча за собой, доставить к входной двери и дальше; вместо этого он, выждав секунду, расхохотался

Ну,нормально для 11 лет. Острые углы не сглажены. Логики вагон, с учетом возраста персонажа и если посмотреть на кого-нибудь в жизни. Не будет вам сахарной ваты. И пони будут агриться :D:lol:

Это просто вариант "в лоб". Совершенно детализированный и реалистичный. Ви - тоже "в лоб" Что называется "рейтинг R", глубина и достоверность, а не чернуха ради чернухи.

 

Короче говоря, она просто нормальная и с мозгами. Характер открытый и стойкий. Нормальная, потому что рейтинг, а характер такой у многих "на бумаге", но без рейтинга всё это летит к чертам: девочка 11 лет становится волшебницей или тупой до ужаса, стойкая девушка становится бешеным танком или страдает толерантностью головного мозга. Реализм бежит со всех ног. :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылитая моя девушка, кстати. Кхе, простите, совсем уже не туда понесло)

 

Главная героиня "Интерна" с Де Ниро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного инфы, для наглядности. Опять-таки про язык тела.

 

Бывают открытые и закрытые позы. Наш вариант использует открытые, полуоткрытые. Также есть жесты захвата территории.

Примеры:

3a4i2.jpg 3a4i3.jpg

А можно так:

3a4ip.jpg

Даже если это дверь машины - она МОЯ. :D

 

То есть, руки или ноги соприкасаются с поверхностью.

Вот наглядно, открытая поза + захват территории:

3a4iT.jpg 3a4j4.jpg

 

Власть. Ви - девочка-власть прежде всего.

Ви - героиня сериалов ТНТ, с одним исключением - она цельная. Не сломлена. Это уверенный в себе человек.

3a4kQ.jpg

Да, ясное дело, что таких в кино показывать сложней, да и аудитория ждет "мученицу".

 

Еще проще: Ви сгибает жизнь в бараний рог, а не жизнь сгибает Ви. Та самая особа, которая сама может решать проблемы, но без "понтов" в духе ты же мужик, я же женщина.

 

Этакая "решала в юбке", выбирает позицию силы.

Позиция силы - Если ты тупой, то я сделаю тебя умным \ Если слабый - сделаю сильным.

Позиция слабости: Если ты тупой, то ты мне не нужен \ Если слабый - "ковыляй потихонечку, проживешь как-нибудь".

 

Сила как стойкость перед жизнью. Ви и в морду может дать, но железная леди она из за того, что выбирает позицию силы.

Физический наезд только если логика не поможет - "я ЗАСТАВЛЮ тебя ЖИТЬ!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки добрался до архетипа...

0d493c824ff4b0368ece299cc0873432.jpg

Думаю, героиня Стажера с Дениро подходит. Но частично. Чего-то ей не хватает, наверно, собранности, но в целом - неплохо

 

Я не совсем правильно выразил идею "железной леди". Нужна, если говорить просто, самостоятельная героиня. И тут очень легко "лажануть". Идея в том, что она должна быть открытой для мира, а не закрытой, в духе, вы никто - я королева.

 

В этом плане что-то есть в девушке из "Биохакеров".

be7e16437592cfae2211ca7a49ae437a.jpg

Что есть? По идее, ничего необычного она просто самостоятельная и таки открыта для окружающих.

 

Есть ещё вариант, опять таки, в фильме с Де Ниро - "Где моя челюсть, чувак".

И это, внезапно, Эмма - одноклассница внука нашего дедушки.

f4747443f229fbdf1473cc5adf4cb161.jpg

Что тут? Таки самостоятельность и логический стёб.

- Может прочитал и забыл? У стариков так бывает.

- Это у тебя так бывает

.

Этакая Гермиона в сеттинге реальной жизни. Вообще, не ждал такого персонажа в детской комедии.

Эта мелкая ближе всех к Ви. С одним отличием - у неё нет пушек. :D

 

Самостоятельных женщин в кино навалом, но вот открытых для общения - уже намного меньше. Можно было бы сказать про героиню из "Хода королевы", но нет. Или "Джесику Джонс", но опять - нет.

 

Дело просто в реализации. На бумаге это прям будет сильный и самостоятельный персонаж, но на экране, скорее всего очень закрытый и с кучей понтов.

Нужен просто неущемленный женский образ, самостоятельность как черта характера и ум как способ понимания окружающих. Такие персонажи не управляют отношениями или любовью, они управляют людьми и логикой.

 

Такой архетип - спокойствие, открытость для переговоров и логический стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...