Перейти к содержанию

Почти смешная история

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Почти смешная история

 

21e4eed1762e.gif

 

двухсерийный художественный телефильм

жанр — мелодрама

страна — СССР

год выпуска — 1977

режиссер — Петр Фоменко

сценарист — Эмиль Брагинский

оператор — Феликс Кефчиян

композиторы — Виктор Берковский, Сергей Никитин

 

В ролях: Ольга Антонова, Людмила Аринина, Михаил Глузский, Михаил Данилов, Мария Великанова, Владимир Пучков, Светлана Харитонова, Валентин Гафт, Людмила Полякова...

 

Описание с сайта "Кинопоиск". История любви двух уже немолодых людей. Две сестры приезжают в маленький город на Волге отдохнуть. Одной — около пятидесяти, другая чуть моложе. Они знакомятся с самым обычным командировочным, который совершенно не понимает, что младшая из сестер, немного чудаковатая, влюбилась в него с первого взгляда.

 

Личное впечатление освежил благодаря телеканалу "Культура". Казалось, тема на форуме есть. Теперь есть. С фильмом познакомился поздно, году в '11-ом, но после он уже сопровождает меня неотступно. Раз в пару лет да попадется на глаза. ...Странное к нему отношение. С одной стороны, конечно же, нравится его спокойное колыхание, и это главное его достоинство. Он легкий, может быть, даже слишком. И в этой неподдельной возвышенности я и вижу удивительную недосягаемость записанного в нем мироощущения. Скорее всего, из-за никитинских звучащих песенок. Ловишь себя на мысли, что такой романтичности тебе не вобрать, это какая-то едва уловимая волна, которую получается лишь краем уха захватить и почти сразу потерять. Мне не близка его природа, но она волнует. Постановка напоминает оперетту, а их мало кто жалует, я в том числе. Да и режиссер вроде театральный, чувствуется подход. Я бы сравнил "Историю" с "Покровскими воротами" по стилю, подаче. Он не искрит столькими остротами, но тем не менее славит то же и теми же способами. Хорошие роли, в особенности главные три. Фильм долгий, но когда кончается, у тебя неизменно остается михалковская грусть.

1.jpg.ec5321ba218cd9c237d3781ebb60cbfe.jpg

10.jpg.760a7493f0fff9cae59ff252afc30ce3.jpg

11.jpg.b91a823cad480b58882250a46c4d04ef.jpg

9.jpg.6f091b33fd167d9b4973dc8bac71a554.jpg

5.jpg.de992d3b71262416de684f463dfff5fe.jpg

8.jpg.5c36ee066a6d9aa6ba3463d215bc70a1.jpg

6.jpg.bb1cab7a205611d9e565c47b2cd0e5f8.jpg

7.jpg.e018c6b7d6906941d47e6debc0a5d174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню. Антонова тут такая трогательная, по-детски наивная, а Глузский, наоборот, заурядный, "серый" (и тем удивительнее, что в такого можно влюбиться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно абсурдное и язвительное кино про

городскую сумасшедшую и немолодого бестолкового технаря.

Герои "с приветом", в стиле Фоменко.

И насколько мощно у него получается классическая драматургия,

настолько нелепо вышла сатира на соцреализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...