Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Старые короткометражные мультики

Рекомендуемые сообщения

Может кто помнит, в эру видиков мелькал мультсериал сродни "Скуби Ду"; герои – кучка молодежи, изгоняющая привидений. Я помню лишь заставку и музыку. Ну, мелодию не передашь, а заставка состояла из кадров, где герои на вогонетке мчались по американским горкам. Это всё.

 

Второе... Хотелось бы глянуть через столько лет одну из серий Диснея про захворавшего то ли Дональда, то Мауса, где к нему ночью в лачугу наведались призраки. Запомнил персонажа: велосипедист в плаще – заехал в дверь, как обычно, трындел что-то с лыбой до ушей, потом распахнул плащ, а там весь из книжек. Видимо, главному герою это все снилось за чтением. Мульт фигня на 5 минут, но атмосферный. Типа сюжета из "Тома/Джерри", где в городе объявили о сбежавшей белой мыши, которая взрывалась от испуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может первый мультсериал Подземелье драконов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про утку — да. Спасибо, уже пересмотрел, там похожих штук 5, и все я, оказалось, также видел в начале 90-х. И про обезьяну, сбежавшую с зоопарка, нагрянувшую в дом Дональда, и совсем старый выпуск '30-х гг., где Гуф, Дональд и Маус по найму отлавливают привидений... Кстати, оставлю ссылку на реставрированную версию, еще и перевод добротный ( https://www.youtube.com/watch?v=hemtZryRdqg&index=3&list=LLVrXMDgiTvEZHv4y9YK_l0w ).

Странное дело, мульты во многом на взрослую аудиторию рассчитывались, а интереснее были в детстве.

 

Насчет вагонеток и подземелий — нет... Стиль был тоже для более возрастной категории, пропорции людей были выверенные, но вот лица карикатурны. Мелодия была бодрая, не такая как в "Охотниках на привидений", но уровнем аналогичная. У них там враги были постоянные, т.е. одни и те же. Запомнил смутно лишь одного двуликого, типа Януса. Когда второе лицо на затылке. Жанр мистико-комедийный. Наверно, это был сериал один из множества проходных, но мне запомнился.

П.С. Думаю, вагонетки были как элемент луна-парка, страх-комнаты. На ютубе я несколько часов пересматривал нарезки ретро от амеров. У них встречал много узнаваемого, но этого не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но 30-летний гештальт закрыт!!

Я нашел свой мультсериал, который смотрел лишь пару вечеров в '91-ом. И он в самом деле звался "Охотники за привидениями". Сколько народу из детства опрошено, сколько скачанного с копилок '80-х... Я думал, что выдумал себе и ту музыку, и ту заставку. Ноосфера отплатила... За это можно выпить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...