Перейти к содержанию

Меня зовут Никто (Il mio nome e Nessuno)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Меня зовут Никто / Il mio nome è Nessuno

sm_1601326.jpg

Год:1973

Страна:Италия, Франция, Германия (ФРГ)

Режиссер:

Тонино Валерии

183131.jpg

Сценарист и продюсер:

Серджио Леоне

sm_622142.jpg

Актеры:

Теренс Хилл / Генри Фонда / Жан Мартен / Р.Г. Армстронг / Карл Браун / Лео Гордон / Стив Кэнэли / Джеффри Льюис / Нил Саммерс / Пьеро Лулли

Премьера:13 декабря 1973

Жанр:вестерн, комедия, приключения

Синопс:

Шериф Борегард, самый меткий и быстрый стрелок на Диком Западе, мечтал лишь об одном — уехать в Европу и зажить спокойной жизнью. «Папа, — как-то спросил мальчик у папы, — а может кто-нибудь стрелять быстрее, чем Джек Борегард?» «Никто», — ответил папа.

 

И однажды появился веселый молодой человек, который знал все о шерифе, не сводил с него восхищенных глаз и следовал за ним, как тень. «Кто ты», — спросил его Борегард. «Да так, НИКТО», — пожав плечами, ответил весельчак…

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcQecpUjC9rF4ODGjQM1srmqkBqSt7DnWs67f0Lun5zZjXgIbpDi7Q images?q=tbn:ANd9GcQOj92DAOM0G2XpXFGjVouRDMim03OZXT1C0scZ8oAnZgmX97LU images?q=tbn:ANd9GcQViZCBbHPtnKJ_L-ypKjbQwvKjWJOdrzwkmoTg0JejHT1exKIXvA images?q=tbn:ANd9GcQi_t2muCtdUwON4cH_fW5ctpBL7OWo6lrkGM88UDNFKsabVoI5

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное примечательная вещь в этом кино, так это одна из лучших вестерновских музыкальных тем , более ничего мне о фильме сказать, собссно, и нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная сказка в антураже Спагетти-Дикого Запада. Из примечательного можно также отметить грандиозное (или, как бы сейчас сказали, эпическое) уничтожение Дикой банды, а также, собственно, могилу автора одноимённого фильма (Никто и Боригард оказываются на кладбище, где первый читает имя на могиле: "Сэм Пекинпа. Хорошее имя для навахо").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился так же, как "Однажды на Диком западе" и "Хороший, плохой, злой". Хотя, конечно, он намного проще. Три единственных вестерна на одном диске в моей коллекции. А вообще, жанр не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. В процессе съёмок режиссёр наткнулся на бутылку старого виски, и фильм окончательно скатился в пародию на вестерн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один раз и сразу в коллекцию. Да, помню что было весело смотреть. Пусть будет пародия, почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один раз и сразу в коллекцию. Да, помню что было весело смотреть. Пусть будет пародия, почему нет?

Ну так это дело вкуса. Если бы я его смотрел лет 20 назад, то наверное описался бы со смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня? Слезы или ужас что ль вызывает? Яркий, не тупой, музыкой поддержан очень приятно, без претензий на драму, стилистически выдержан вполне, мне очень симпатичен молодой Теренс Хилл. Та ситуация, когда картина просто нравится или нет. Никакого посыла для споров и обсуждений фильм не несет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня? Слезы или ужас что ль вызывает? Яркий, не тупой, музыкой поддержан очень приятно, без претензий на драму, стилистически выдержан вполне, мне очень симпатичен молодой Теренс Хилл. Та ситуация, когда картина просто нравится или нет. Никакого посыла для споров и обсуждений фильм не несет.

 

Согласен. Я ничего не обсуждаю и не спорю. Сегодня мне не очень смешно. Смотрел, правда, пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрел. Досмотрел до конца только из-за Генри Фонда. Жуткая дрянь- тупая и скучная. Сравнимая только с другой дрянью- ну там один тип пулемёт в гробу таскал, лень название искать.

А музыка- да. Её больше, чем в трёх "Долларовых" сп-вестернах.

Одна приличная шутка на весь фильм. Про могилу Сэма Пекинпа. У меня сразу всплыла в памяти могила Альфредо Гарсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил. Та ерундень называется "Джанго".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе кино, поначалу показалось, что может быть затянуто, но втянулся довольно быстро. Хорошая работа со звуком, перестрелки по большей части комедийные, но есть и стильные моменты. Сюжет немного аппендицитен (имеется в виду линия с золотой шахтой и т.д.). Забавно было увидеть в финале Джеффри Льюиса, я кажется совершенно случайно уже все его ранние фильмы посмотрел. Ну и впервые с Терренсом Хиллом познакомился, талантливый артист.

Больше всего понравилась сцена в сортире. :)

Il_mio_nome.e.nessuno_1973.BD-Remux.1080p.2xRus_Ukr_Eng.TeamHD.m2ts_snapshot_00_07_37_026.thumb.jpg.209c511502ef51f3ad79bca59e24ecf8.jpg

Il_mio_nome.e.nessuno_1973.BD-Remux.1080p.2xRus_Ukr_Eng.TeamHD.m2ts_snapshot_00_07_48_540.thumb.jpg.96c1a6f0f6e1b75a656bea1620dec4ca.jpg

Il_mio_nome.e.nessuno_1973.BD-Remux.1080p.2xRus_Ukr_Eng.TeamHD.m2ts_snapshot_00_15_00_437.thumb.jpg.eb10bc660e0970da8dd2f7df8d818ea2.jpg

Il_mio_nome.e.nessuno_1973.BD-Remux.1080p.2xRus_Ukr_Eng.TeamHD.m2ts_snapshot_00_45_29_093.thumb.jpg.8d146138697efdbec56635badc60bbb1.jpg

Il_mio_nome.e.nessuno_1973.BD-Remux.1080p.2xRus_Ukr_Eng.TeamHD.m2ts_snapshot_01_27_14_806.thumb.jpg.0ff5ef1089c9e77d8758bb1ae862f220.jpg

Il_mio_nome.e.nessuno_1973.BD-Remux.1080p.2xRus_Ukr_Eng.TeamHD.m2ts_snapshot_00_57_00_894.thumb.jpg.8d35958adde724e32dbe69b54a9322d3.jpg

Il_mio_nome.e.nessuno_1973.BD-Remux.1080p.2xRus_Ukr_Eng.TeamHD.m2ts_snapshot_01_15_41_409.thumb.jpg.f1f99d2807f5bd36363fa8bd31b8087a.jpg

Il_mio_nome.e.nessuno_1973.BD-Remux.1080p.2xRus_Ukr_Eng.TeamHD.m2ts_snapshot_01_37.55_375.thumb.jpg.c5c7e83743b1282df3b75423bb58eba0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм и часто его цитирую. Не знаю, как в русском переводе, а в оригинале и в немецком дубляже там почти каждая фраза - нетленка.

 

Ну и молодой Теренс Хилл с нестарым нестареющим Генри Фондой - отдельное наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм этакая самопародия Леоне на самого себя. Лично мне понравилось, но само кино , пожалуй, интересно именно с точки зрения некой исповеди маэстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...