Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Counter-Strike (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

cs-xnys-blogspot-com.jpg

Counter-Strike (англ. «Контрудар»; сокр. CS или КС, разг. контра́) — культовая серия компьютерных игр в жанре командного шутера от первого лица, основанная на движке GoldSrc (модифицированный движок игры Quake), изначально появившаяся как модификация игры Half-Life. Всего в основной серии вышло пять версий игры, последняя и самая популярная из которых — Counter-Strike 1.6. Существуют и отдельные части, например, Counter-Strike: Condition Zero (мультиплеер с одиночными заданиями) и Condition Zero: Deleted Scenes (сюжетная игра), основанные на движке GoldSource, а также Counter-Strike: Source, основанная на более современном движке Source. 14.08.11 Valve официально презентовала Counter-Strike: Global Offensive, которая вышла 21 августа 2012 года. На осень 2013 года запланирован выход Counter-Strike 2.0. Поскольку Valve отказалась от развития Counter-Strike 1.6, начиная с версии 2.0, поддержку игры ведет сообщество геймеров СНГ «Задроты.com».

 

Counter-Strike — популярная многопользовательская игра, имеет поддержку сетевых и одиночных игр (с ботами). Некоторые аналитики считают, что в настоящее время Counter-Strike 1.6 теряет популярность по мере появления у игроков более мощных ПК, поддерживающих современные игры с более красивой графикой и усовершенствованными физическими движками. В 2007—2008 годах наметился обратный процесс — укрепления позиций CS 1.6 как турнирной дисциплины. Множество людей по всему миру не спешат покинуть ряды виртуальных бойцов Counter-Strike. Прежде всего это связано со ставшим привычным геймплеем.

 

Основная идея игры — противостояние двух команд — Террористов (Terrorist team, T) и Спецназа (Counter-Terrorist team, CT). Каждый игрок при входе в игру выбирает команду, за которую он хочет играть, либо возможность быть наблюдателем — Spectator — если это предусмотрено настройками игрового сервера.

 

Цель игры — выполнить задание карты или уничтожить противников. За выполненные задания и уничтоженных противников игрок получает деньги, которые может потратить на покупку оружия. (Проигравшая команда также получает деньги, но существенно меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовая игра. Когда-то постоянно юзал, даже не взирая на отсутствие сюжета и паршивую графику. Сейчас охладел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в первых версиях даже был какой-то сюжет, по-моему связанный с хл, но позже разработчики от этого отказались.

Игра действительно культовая, до сих пор иногда запускаю. Эх, а ведь в первый раз я играл в тех самых компьютерных клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 играл, играю сейчас и буду играть, пока жив, видимо. Никогда не надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то затягивает ВОВ ... меня затянула Контра в свое время. Еле-еле смог завязать. Нуегонах. Больше на катаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю и по сей день.Только вчера вечером в ней бегал.Игра шедевр,на все времена.Люблю иногда с WH побегать,чтобы играть без напряга.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл и в кроссфаер и поинт-бланк,и в очередной раз убедился,что ничего лучше старой-доброй cs 1.6 в онлайн-шутерах человечество не придумало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания о Контре связаны прежде всего с комп клубами.

Ну а так болезнь прошла все же мимо меня.Одно время играл довольно часто,но не да фанатизма.

Игра конечно культовая,вклад в киберспорт внесла огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые 1.5, 1.6, Source.

Играть начал в двухтысячном году. Сначала в клубе, потом по интернету. Лучший командник, по-моему.

Изменено пользователем Пепяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контра - наше всё, она стабильно должна быть со стандартными играми на Винде. Игра века, чё уж там! -) Знакомство с КС началось с версии 1.3., и вот уже по сей день, грубо говоря, я с Контрой. Правда, уже года два как не играю, так как тупо нет мышки. :D Со стрелочками не варик, да. Но, если изредка появляется возможность, то с удовольствием играю.

 

Черт его знает, сколько CS еще проживет, но серваки же до сих пор забиты, а вот в клубах сегодня в Доту играют.

 

Сорсы и прочую муру вообще не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания о Контре связаны прежде всего с комп клубами.

Ну а так болезнь прошла все же мимо меня.Одно время играл довольно часто,но не да фанатизма.

 

Вот и я помню целыми днями гамал))

Но последние лет семь не интересует. Вот которая недавно выходила, я ролик посмотрел, графика уже устарела (как будто они не эволюционировали со временем :D) и не стал брать

-----------------

Бэттлфилд и КоД - рулят :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играть в игру из-за графы это как-то... даже слов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю графо-рукоблудов) А кс 1.6 онли по сей день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. Помню, как только вышла в 2000 году самостоятельная версия, наш школьный информатик её очень полюбил, и мы всем классом играли на уроке. Ээээх, были времена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра культовая конечно, как только появилась постоянно практически зависали с друзьями, особенно по сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянники и сейчас в нее режутся. Забрел к ним, валят как мешок с картошкой на первых секундах. А я ведь еще в Волчье логово играл 23 года назад, и первые Думы-Квейки проходил... Годы берут свое. Скоро третье поколение в игру вступит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то затягивает ВОВ ... меня затянула Контра в свое время. Еле-еле смог завязать. Нуегонах. Больше на катаю.

 

хаха незачтоб неподумал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думы-квейки... сравнил тоже))))) сейчас скорости другие. я сам удивлялся, когда после вышеназванных игрался в сериоус сэм и пэйнкиллер. вот есть дрянная игрклька мэйл.ру, кроссфайер называется. там еще быстрее))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время играл в 1,6. Поначалу страшно нубил, а когда уже приноровился, поднадоел, и вот уже год в неё не играю. Да и смысла стреляться со школьниками не вижу, ибо чат в игре они любят гадить только так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал играть с версии 1.1. Не понравилась тогда. Потом приходилось играть в 1.3. Потом вышла батла и я укрепился в своем убеждении, что игра хламовая. В 1.6 отсилы часов 15 наиграл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время играл в 1,6. Поначалу страшно нубил, а когда уже приноровился, поднадоел, и вот уже год в неё не играю. Да и смысла стреляться со школьниками не вижу, ибо чат в игре они любят гадить только так

 

Я например в чате песни пою тематические (текстом пою, я ж не зверь какой-нибудь). "Любэ" там, Газманов, военные. Дополнительная отдушина так сказать.

 

Контра надоедает, ибо играю редко -> теряю навык -> попадаю обычно на сервера с сільнымі игроками. Когда в течение недели поупражняюсь, обычно восстанавливаю форму, но в последний раз такой длительный завис был... давно.

 

Что во мне открыло второе дыхание к игре, так это зомби мод. Обожал бегать регенерирующим зомбаком против толп злых вооруженных людишек. Но еще больше любил моменты, когда колонки уже взрывались от воя агонизирующих мостров, и мы, играя за людей и оставаясь в душеледенящем меньшинстве, всё-таки вытягивали партию и давали надежду человечеству.

 

Но этот мод был по локалке, а в интернете до сих не могу найти нормальный сервер с таким же (или версия cs у меня кривая). Если кто-то может помочь, подскажите пожалуйста, ip зомби-сервера (в топик или в лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу про зомби-мод. Но даже так, все равно возвращаться к игре желания нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 как киберспортивная дисциплина умер. К сожалению. Все перешли на GO. Кстати в 2010 хохлы первые и единственные в истории выиграли 3 главных мировых чемпа по 1.6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не интересовало, даже по школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Да ты и не жил считай! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...