Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джордж Р.Р. Мартин

Рекомендуемые сообщения

БИОГРАФИЯ

 

Джордж Р. Р. Мартин (George R. R. Martin) родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью-Джерси. Его отец Раймонд Коллинз Мартин был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин. У Джорджа Мартина 2 сестры, Дарлин Мартин Лапински и Джанет Мартин Паттин.

 

Будущий писатель учился в школе им. Мэри Джейн Донохи. Он начал писать очень рано: свои истории о монстрах Мартин продавал соседским детям. Позднее он стал поклонником комиксов. Коллекционируя их еще в средней школе, он стал придумывать сюжеты для фэнзинов. Первая профессиональная продажа состоялась в 1970 году, тогда Мартину был 21 год. «Герой» («The Hero») был приобретен журналом «Galaxy» и опубликован в выпуске 1971 года.

 

В 1970 году Мартин получил степень бакалавра в Северо-западном университете в городе Эванстон, штат Иллинойс. Через год у него уже была степень магистра по журналистике.

 

Мартин отказался от военной службы по личным убеждениям, поэтому в 1972—1974 проходил альтернативную военную службу при добровольнической организации VISTA; он ухитрился совмещать эту работу с преподаванием в 1976—1978 гг. в колледже Кларка города Дубьюка, штат Айова. А в 1973—1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию. И все же он продолжал писать.

 

В 1975 году Джордж Мартин женился на Гэйл Барник, однако спустя четыре года они подали на развод, так и не став родителями. В 1979 году Мартин полностью отдается литературе. В 1978-79 гг. он является внештатным писателем при Колледже Кларка.

 

В середине восьмидесятых Джорджа Мартина приглашают в Голливуд редактировать сериал «Сумеречная зона» («Twilight Zone») на канале CBS в 1986 году. Годом позже Мартин становится консультантом, занятым развитием сюжета, для сериала «Красавица и чудовище» («Beauty and the Beast») для того же канала, а еще через год становится продюсером этого проекта. В 1992-93 гг. в качестве исполнительного продюсера занимался разработкой сериала «Порталы» («Doorways»), в результате сериал после завершения работы над пилотном эпизодом отменили, а из отснятого материала смастерили полнометражный фильм.

 

В настоящее время Мартин живет в Санта-Фе в Нью-Мексико. Он член Американской ассоциации писателей фантастики и фэнтези и входит в Американскую гильдию писателей.

 

Произведения Мартина публикуются по всему миру и переводятся на множество различных языков, к числу которых относятся французский, испанский, японский, немецкий, польский, шведский, итальянский, китайский, чешский, корейский и русский.

 

Произведения Джорджа Мартина отмечались самыми престижными литературными наградами в жанрах НФ, фэнтези и ужасов.

 

И нельзя не привести цитату самого Мартина о том, какой он писатель:

 

«Писателей существует великое множество, я люблю приводить аналогию с архитекторами и садовниками. Есть писатели-архитекторы, они все-все планируют, все-все намечают, и до того, как будет вбит первый гвоздь они знают, на что будет похож дом, где будет гардеробная, где будут проложены трубы, и все это архитектор запечатлеет на доске задолго до какой бы то ни было работы. И садовники, что выкапывают ямку и закладывают в нее семечко, поливают своей кровью и наблюдают за тем, что же вырастет, какую бы форму оно не приняло. Они знают, какое семя они взращивают — дуб или вяз, страшилка или научная фантастика, — но они не знают, насколько большим оно вырастет или какую форму примет. Я в большей степени садовник нежели архитектор».

 

ЭКРАНИЗАЦИИ

 

«Автостопщик» (эпизод сериала — «Вспоминая Мелоди»)

«Ночной полёт» (1987)

«За гранью возможного» (эпизод сериала — «Песчаные короли»)

«Игра престолов» (сериал, HBO)

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Игры престолов никак не доберусь. Но "Дикие карты" обожаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты сериала наверное боятся тут писать, чтоб не сглазить, а вдруг ДжРРМ еще кого-нибудь из любимцев мочканет ))

ИП и около крутые.

В сети есть куча мемов на тему мистера сабжа, надо будет подсобрать самые-самые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала пока только 1-ю книгу "Льда и пламени", и она не понравилась - не то отвратный перевод, не то именно в литературной части оставляет желать. Но что делать - сериал велик, потому готовлюсь читать 2-ю книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то с Пира стервятников закралось подозрение на прогрессирующую графоманию сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Игры престолов никак не доберусь. Но "Дикие карты" обожаю.

 

Я тоже. Рад, что цикл продолжили издавать, пусть и в другой серии.

Кстати, вот здесь говорится о возможности экранизации цикла, но судя по тому, что больше новостей нет, все так и заглохло:

 

http://www.reuters.com/article/2011/10/28/us-wildcards-idUSTRE79R5Z120111028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, приедет в Питер в августе.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейросеть дописала "Ветра зимы".

Программист Зак Тутт разработал нейросеть, которая написала шестую часть фэнтезийной саги «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина, сообщает портал Motherboard.

Произведение состоит из 5 глав.

Отмечается, что несмотря на ряд абсурдных сцен и бессмысленных словосочетаний, программа смогла повторить авторский стиль Мартина.

Глава 1. Тирион.

Тирион услышал кашель лорда Эмона. «Я скучаю по этому поводу. Почему ты прав?

«Я боялся Учителя Санса, Сер, - напомнил ей Сер Хайме. «Она Баратеон является одним из пересечений. Второе сыновей вашего лука наложницы.

Леди Донелла длиной длинного меча, волосы, готовые подняться с нее. И между ними были белако-костяные брызги и ночные часы в их комнате. Только он не мог смотреть на них, даже на других. «Как ты мог покинуть мир?»

«Некоторые должны, для вас», - лениво произнесла женщина. «Боги, Рек».

Она вылила два глаза и ушла под огонь. «Она найдет вашего брата, и теперь я услышал ее с тех пор, как она стояла в миске. Ночь была светлая и влажная.

«Да, каменный повар, миледи», - пыхтел он, когда она вошла, и его настроение не было в зале. Это мой меч. Он должен был использовать неприятности, когда он положил перо, в первый день.

На следующее утро он проснулся на несколько сотен футов над винеглингом возле храма с избитой стеной, как стена, надвигающаяся зловещая. Его правая нога была твердой. Он так напрягся. Чтобы показать, лето получилось так же хорошо, как и он, и нарушитель сел ввалить в себя одного великого молодого человека, который собрался перед качанием железных цепей, его нога была черной стали и холодной старой тени. Щит в руке подпрыгнул, оставив третью шею в свисающей воде.

Хайме взвизгнул в грязи и подошел, чтобы подняться рядом с его спальней, и мы могли почти сразу найти туннель, но мы бы закрыли его без боя, если она поет, и тогда вы можете штурмовать леса для огня на запад , где мы кормим других. Крысы приходят домой к своей жизни! Если вы останетесь дольше, то долг будет готов, капитану Станнису и встретьте лорда р-рэдвина. Они поклялись в другой вине, что мы белые и серые.

«Да, вам нужно поговорить о сотнях приправленных плащах, баранине, рыбе и малиновом шелке, Сэм мог вернуть кузнеца, и прежде, чем упал. Этот дракон не говорит, что у нас было четыре группы, или нет людей, крыс и двух певцов, огромная коллекция людей и крылатые деревья. Вы можете пойти с множеством и дверями, и пустой путь исчезнет, или мы можем защитить Winterfell до тех пор, пока ваша партия не сломается и не умрет. Я тоже надену их, Сер-Давос, и вряд ли даже положу тебя в Черную Червь. Она поднялась на Кингсроуд рядом с ним, пока вы верили, четверо мужчин, которые могли бы улучшить свою судьбу.

«Что тебе нужно без приюта?» - спросил Джаред.

«Мы так много просили обсудить это, когда битва прошла. А бабушка будет служить, дорога твоя. Он пригвоздил стены и камни для всех мальчиков. Notch, rednose.

Собака нашла Джейна Пула. Сер Мерин Тран отправил короля Йорена через гавань, чтобы призвать черных братьев, которые надели его рогатые вены. Дураки, с которыми он женился, все возродились. «Почему, я знаю? Он кровоточил, покрыл все ноги на плечах снега. Он будет стоять на палубе для рыбы две недели и никогда не убить ее. Лезвия уже нет, да, подумала она, но он не мог взять много еды.

Он не мог с собой поначалу спешить. Призрак пришел, в лагере, когда Аша охотился на часы ночи. Теперь факелы под ними и роза в голове, или мы вывели их из мира. Он упрям и глуп, но его совет никогда не спасал моего брата как самого. «Там должно быть пять вариантов», - отметил он.

Это усилие. Мой дядя имел тот же цвет. Едва ли она могла рассчитывать на смерть.

Это заставило Нед остановиться до тех пор, пока огонь не упал, и он стоял под аркой разрушенного еще далекого поля, где башня-тень оплачивала лагерь. Старший брат не знал солнца и кусков разбитых зданий и пепельных городов; Четыреста тысяч воронов, его собственные торсы. За ними были свои черные плащи, как у их собственных желтых рыбных героев, одетых в грубоватую фигуру, на огромном сундуке с черным форели, с краями, сложенными внутрь и вперед. Лорды и орехи и мидии, плащи на берегу, несколько сотен гонщиков вниз под медовою, а у подножия пяти южных королей захваченных сидят и меньше ступают к Кингслиуру. Он еще не вернется на брод, выше его первой черной группы.

«С ними останется только сто северцев. Они научат вас брату лорда Рикарда Джоффри. Скажи мне правду, Керси известен. Помнишь, никто не зря тратит твой интерес. Мертвая сталь и кислый кот и два раза ».

Глава 2. Арья.

Арья увидел, что Джон держит копья. «Твоя милость, - сказал он, настоящая служанка, боясь. «Воронье глаз присоединится к тебе».

«Да, Паштет». Высокий мужчина поднял меч и поманил его назад и толкнул большой стальной трон туда, где девушка вышла вперед. Гринбород ждал к воротам, большой слепой бородатый прыщ со своим упавшим телом вытер пальцем из кольца белого яблока. Это было наполовину погребено на меду сухого мозга, двух рейнджеров, тяжелого frey.

«Шесть человек хотели убить одного Старка, этого серого» всех трех ».

«Был ли сам старый, или грустный?»

«Они должны были возродиться в моей крови, поэтому Хайме, похоже, нравится мужчина», слабо сказала Санса.

Тирион на коленях и барде. «Таким образом, один кракен один отправился в парусную майду, через Узкое Море Глубокого Морта. Мы нашли много храбрых людей с приветственным выпиванием со всей земли. Джон остановился в центре зала, но Джон увидел его за него, а третий, как короткий бочонок; Его баннер висел так сильно, что хлопья, вымытые между ними, глубокие колонны тумана, шарниры кровавых башен Баратеона, североандерское оружие Штарка.

Он пришел час назад на рассвете, только теперь камни, казалось, мерцали от страха. Каждый из них был ягненком, и он сломал больше смены, так как теневой снег вырвался из белого дерева, клинок пяти разных. Каждый человек из огненных людей в башнях, крик одного из них пролетел в замке, наполовину на старом вике, чтобы смотреть дальше позади, следуя высоким стенам шторма старого города. Некоторым давали одного из мужчин своей матери, или листья для Грейоутера. Преследование имело перекрестную древесину и более высокие каменные стены, они тесно переплетались с быстрыми Хальсами и тысячами, но с такими людьми, как молотки в мертвом замке, но два убежища не были в пике. Умные продавцы и дети-сироты даже из дюжины человек вылетели из земель дворца дворца. Если бы Станнис надеялся, что они использовали весла, они были бы готовы, потерянные за рядом вагонов, которые никогда не осмеливались. Дни снова были на кулаке, и он должен был ползти обратно в море, когда атака прошла по двору. «Har!»

Ходор посмотрел на них, реву, «по какой дороге вы должны быть дома».

Три четверти порванного неба выглядели темными и ледяными еще быстрее. Джон был далеко, и облака Старого Нан принесли такое же маленькое шитье к последней башне башен, чтобы волк вернулся на ступенчатую лестницу, чтобы защитить Мирцелла от еды во сне, а затем напился от боли и дыхание мальчика, которое она когда-либо выходила из-под кровати, чтобы ездить среди других людей, он вспоминал, плакал и болел в поисках его.

Теон был изможденным и запыхавшимся, он стоял после дюжины своих рейнджеров вместо него; дюжина мастера пика не скрылась из-за приземления Короля. Он не смотрел на него сразу.

«Что его дочь?» - спросил Сэм. «Кто может быть этой старухой? Что привело ее в комнату?

Теон сильно отодвинулся, побежал осторожно, затем снова сказал: «Каждый дюйм в сердце Ботли каждый день, но Хайме послал призрак, чтобы забрать его замок моей крови».

«Я прошу вас взять на себя руки нашего Роберта два». Qyburn скажите мне. Мой брат назвал маленького предателя в Кингсгард. Он даст своему замку то, что ему нравится.

«Я говорил в серебряной двери, твоя милость, - ответил Кэтинн. «Когда он не хочет найти свою армию на севере, дайте один из них бородатым богам.

Собака бродила по лестнице, чтобы позволить высокопоставленным офицерам помочь вам дома. Лес покрыт кроваво-желтым и стеклянным. Это может быть меньше, а также на севере. Моат Ботли теперь отправил мои ворота, Джон тяжело очистился от своих деревьев и трех своих собак, чтобы он мог взять нескольких всадников в обжигном зале и найти трех разбросанных на кухне.

Но три часа были ветреными, Хайме всегда плавал адмиралом, когда они захватывали людей Волантиса, когда он мог унести серебро в ветряную камеру и храм, чтобы добраться до рва из реки, чтобы вывести их ... но не с топорами.

Они также сказали: «Золото и крупный рогатый скот. Должно быть, на нас надеты держится и тяжелые шипы, и даже это не может не ускорить рост своей башни в маленькой гостинице, из старого города, чтобы следовать за отцом моего отца и принять ту ночь И дал кровь стыда краба, чтобы держаться сразу, но, без сомнения, еще более жестокий взгляд на все эти курсы ».

«Хм и вино, я подумал, что это рука, которая вернула нам звонок?» Камелн подумал, знает ли он, что она дура. «У нее было одно дело в другой камере, и он смотрел так же крепко, как враг, навсегда, под пустым полем горы».

Глава 3. Варис.

Варис отравил Данери и еще одного из мертвых. Когда он проснулся, это была мирная песня, и теперь низенький и рассвет ломался, и там не было меньше, изгонял сломанные кости. По-прежнему считается, что безумие идет в стойло, сгорело три фута в высоту и оказывается в склепах, которые он понял: «Я доволен этим, и я потерял мальчика в следующий раз, пока он не заговорит, поэтому вы сделаете Джон ... Что он будет здесь с этим и убедится, что мне нужна сила Жака. Еврон будет. Я должен дать конец шторма и привести его как сына Ланнистера, будь ты еще меня, обратно в ужас и сейчас тащиться ».

Устье Клегана дрогнуло; Его лицо звенело в ране, толстой, как старая линия. «Бран, это правда».

Когда он увидел что-то, он снова поднял глаза, сжимая дыры в лоскуте. Каменный командир привел их к надвигающемуся туннелю, со скрипом кости и топором с красной улыбкой. Невинный человек, Сер Аллизер вывел ее с порога на ссору в ухо, и Петир Балеш отдернул голову, бросился на вал и оттолкнул его от плеча. Потоки сер Дунавера мерцали над камнями, которые горели факелы, каменные ветры, пробирались сквозь крылья. Его шаги лопнули, как последний снег. Пятьдесят и слишком много, ветер отрывается от ворот.

И сильные, это все, что они нашли от Джона, блуждающих по дверям в тишине в худеницах Иллирио и каждое утро походя на солнце, и пальцы дышали, как солнце в свете.

«Твой капюшон надел кровь и плащ; Ваши стрелы по рукоятке ».

«Река приготовила стену соли на солнце, человека и соли, которые мы делаем. Лорд Уайман общается там, и летнее здание берет на себя утренние провизии для утопающей в воде додской галереи. Слово, написанное всеми волками, нарисовало четыре; короче оборванных лодок.

Ария остановилась у Тай. его лицо было широким и голым, слишком свирепым, чтобы чувствовать себя достаточно слабым, чтобы добраться до качающегося моста, но Сэм тоже начал перемещать два булыжника. Они будут перестроены и оставлены, но замки были огромными, у них есть блоки, а мамонты заняли свои места, прежде чем они снова покинули шлюху. Кто бы ни имел в себе долю нашего лорда-командира, хорошо, что вы думаете только часы ночи. Его лицо окружено двумя могущественными. Чтобы водить длинное колено Железным людям!

Когда он снова прополз, я поскользнулся с лордом Мормонтом и помог ему на его часах. Он никогда не был крутой компанией, подумал он, как будто он выглядел в десяти футах по скале, и чем больше его каменный барабан пронесся по мосту, дышал над головой. Несколько старших слов и два рейнджера все еще боялись. Сразу они вернулись туда, и они понимают, как они хотят, чтобы он ответил. Когда Джон Ланнистер пошатнулся, Нед увидел свой топор и левую руку в голове.

Лорд Тирелл уже подошел к Джоффри, пока она спала, проезжая мимо ее колышки. Сер Мэрин Тран, похоже, заставлял людей спать, хотя и не мечтал о возможности Дома Старка.

Он неуверенно сунул массивный деревянный кубок из шляпы Сансы и вырвал голову. Письмо стряхнуло и бросило в руку Старка, черное и сырое. Выше, огонь бросился через окна и сидел неподвижно, наполнил чашку. Что касается рейнджеров, Пайпер и Сер Амори были допущены на четыре фута с факелом в стальной чести, хотя все же ударом, сжигающим лес, круглым, который нашел еще девять из стали.

Он был могущественным, хотя, когда его работа ощущается, чтобы убить остальных черных кирпичных лордов у рубинового брода, а случайные люди бьются и садятся, чтобы держать вас в форме, где мы имеем в виду, - читали они, ведя своих собственных лошадей , «Мы сегодня поднимем Сэма наверху, пока у этих собак есть шум, который не позволит нам пройти», - объяснил он, пережевывая. «Держись за своих цыплят». Солдат-король взревел на первом свете пирса.

Конюшня была гигантская, это. Его рука скрутилась одной рукой, и лунный свет распространился по его щекам.

Арья отбросила сапоги и сунула его вокруг него. Остальные поднялись вокруг зеленого цвета, и внезапно вспыхнула молния. "Еще раз?"

«Ухаживай за мной, и я буду гореть, что мне не нужна моя левая рука. Тем не менее, комнаты Винтерфелла оказались далеко не до дома для купания. У вас есть счет, тот говорит, и другие командиры хорошо разбросаны по реке. Мулы смотрят на осадные башни. Он сделал все это, и я в деревне, и мы оба ходим по желтой вилке ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 глава - Джон

Джон поехал по драконам крутым кругом, зарыл пальцы в песок и там сожженный склоне. «С человеком должен оставить нас чистым, девка», - сказал он. "Останови его. Это так? Пока вы не в Винтерфелле, просто заходите в «em o», или на звук ублюдка умирает ».

"Прошлой ночью! О, этот король. Он повернулся к Теуну и посмотрел на его прикосновение и больше не повернулся. «Лорд Эддард ушел на юг. Он расстегнул ее после цепей и гостя лорда Тивина с письмом на следующее место брака. Его бледно-белокурый рыцарь был забрызган зеленью соломой. Когда она шпионила от мужчин королевы, Джон Коннингтон сказал убийцам вернуть этого молодого лорда Стюарда.

«Да», - несчастно сказал Кюберн. Он подал мрачное сердитое чувство, сжатое в мягкой волне ее лица, белым и потрескавшимся, и встал с Роббом под пол. Он проснулся и отчаянно бросился, его жирная кожа висела в черном, и длинный ветер закрывался, наблюдатели проталкивались мимо стен, в то время как дикие бои устраивали хлеб и огни хездара, каретки ночных часов ели пищу за последние время.

Мья отказалась, махнула рукой. «Вы получаете ее детенышей, окруженных Барроутоном, нет, мы должны добраться на север с помощью солевых желез».

Тирион резко повернулся боком. Грунт, - мрачно подумал Джон. Иногда всадники начали мутить под ними, когда они ехали на stonedoor и шли рядом с The Hound.

Меера осторожно выгнала черепаху на лицо Тириона, пошевелив упавший фонарь, когда новый гигант предложил палку для лоликов в пустой зал, в котором он тоже играл. Янди не сделал так, что богиня так сильно омрачала, что собаки не спали. Я смотрел красивее, как годы, и когда-либо настаивал, подумал он. Прежде чем я увидел ворота, Джон должен был напомнить им, он всегда слышал, как я проснулся в этот день один, с этой каменной армией с мечами ».

Рен Брен покраснел, пока плоть утреннего лица не надела длинную жужжащую бороду, так как железная артерия росла настолько громко, что он сбил половину лука в более, сбив и взломав копыта лимонных драпировок. Деревья были высокими и катящимися, рваным парусом и еще двумя высокопоставленными управляющими. Следующий замок Черный был набережной.

Оживленный дождь плыл от белого до восхода солнца, пока наконец. Санса и Томард дали ему намек на конопляную войну, где был потерян Дрогон, вода, выпитая Бринне с другой рукой, две мертвые звезды; другие темные, как коричневые, среди черных шелковых и каменных пятен, которые покрывали его и сохраняли дым. Стена была из ее замка высотой, и наполовину похоронили в воздухе, а рот был свободен от нее. Джон приказал, слова мальчика, Бран понял слева от нее, ее бледные глаза сияли, когда вагоны поднимались на ноги. Он вытащил нож через плечо и провел огонь по двум из них, и все они протащили мимо обеих кобыл, его гибель укусил, пока они смотрели.

Его маленькая рука схватила плечо за плечо Тириона, и он был настолько изящным, что не был хаосом, который когда-то захватил ловушку. Дани подумал, что тогда это не закончится. Дани внимательно наблюдал за Гретчелом и собирался подняться на валу, часть его плоти потеряла. Затем она сожгла. Дрогон, всякое чувство хвастовства в этом направлении, маленькая тень преследуемого леса.

Последний замок поднял стену стены, закричал взорвать правой рукой дерева. У всех столов был снег. «Я услышу их там и любого врага на горных лошадях, - сказал Тормунд, - но я знаю, что неудивительно, что Леди Ной и застенчивый мальчик».

«Преступники ...»

Тормунд резко удалился, чтобы умереть. «Мы все стали изгоями, нет, господин. холодно."

«Боги запрещают им, - сказал Йоджен по ветру, - но теперь ваши слова распространялись не позади, а под ним».

«У нас нет славы, только мир на моих крышах». Джон заплатил ему за руку на ночь, и Белвас начал выталкивать берег, и там, где слепые доспехи дракона могли найти штарковскую допрос, Давос поднялся во главе другого лошадь. Леди Ашара, они молились; коза не была ни с глазами.

Дотраки выстроили их в одну и ту же ткань ... они были двумя в серых, бледных малиновых плащах рядом с ногой, и их черные уши встретились с ними. Он надел плащ на плащ и наблюдал за морским кольцом и почерневшими петлями, окруженными врагами, а последователи Вейнса посмеивались так же мало, как за ним стоял речной хозяин.

Великий септик старого вика подошел к воротам короля и очернил руки, но он был вилкой. В сотне ярдов к востоку серж Джора задержался там, где знамена спускались вниз по длинным путям дождя. Болото размахивало мясом говядины и ячменя, холодным, как застенчивым из трех цветов, куски масла.

Глава 5. Джейме

Джейме убил Серсею, он был холоден и полен слов, и Джон подумал, что он теперь волк, и белая гавань ... Что-то в этот день заставило ее поцеловать ее от подола, половина белых собак, бегущих между двумя руками Хиздара ,

Он открыл дверь через край лестницы. «Больше зала идет из молока, с бивнями и всегда тонкая грязь - это все овцы», - сказала ревущая женщина с пером перьев.

«Я поклялся. Более кровавые вещи. Одна чашка. Когда Бран не был командиром Лорда? Кого нет? Твой брат Бенжен был? Сколько хороших в замке ты был мертв? Таким образом, потерянный для моего собственного Сервиса, наряду с красным червям, нам пришлось и дракон спуститься, и, пробив широкую дыру в устье палатки, Гловер почти вернулся к человеку и кричал своим людям в его силе. Не говоря о скамьях, как передается в первое место в темноте. Тогда эта тень собиралась. Кэнтайн спрыгнул с земли на одно колено и пошел к столу. Победитель не мог красным продолжать бегать по курсу; Король взял большую медсестру дикой.

«Боги сумасшедшие», - сказал священник, указывая на лебедку. «Стюард Его Владыки и лорд Вальдер - Ярвик, с предателями Королевы».

Он положил три чашки на ноги и отправил их вперед, его факел, еще на один шаг за каменистым окном. Задние и закрытые окна были длинными, около часа дожди шли из сосен и заполняли старую уверенность. Железный эмметт катился по его двери, усталый, как факел из широкого сквозного туннеля. Стены заката стояли под камнем камня, вырезанные прямо над ногами над воротами замка, старые мужские паруса, вокруг стен Славерской бухты.

На берегу хвалы заставили его попеть, что эти песни выходят, а не столько в вашу защиту. Один из его вольноотпущенников, должно быть, бросился указывать на крыши, которые снова поглотили Ланнистеров. Таким образом, я потерял мальчика и шесть лет в рейде, и ничто не говорило о победе, и время тоже дрейфовало. Я найду отчет о любом боге, которого он мог бы сделать, был бы безопасен и набухал в конце шторма, они могут быть королем Станнисом, законным, а не летними лугами. Сер Артур Хайтауэр, его королевский сквайр, надзиратель юга. Его рука дракона, дикие земли на западе, лорд-королева. Его последователи тоже были лучниками, а некоторые - его визитами. Пять из них отправили двух человек в руки, чтобы обучить других скромному преступлению, прижизненному к его привычному крику на Вари, проиграв тесный сводчатый потолок, который начал изливать свои бары над его лодыжками. Копье правой руки было близнецом к другой стороне, челюсти больше нет. Дорнишман сглотнул шаги и сказал: «Неважно, эти имена. Посмотри на себя на той же свадьбе ».

«Спроси собак».

Мерцание испуганного шептало ее лорду-адмиралу и тысячам мерцало, и замки были окружены врагами, а покровные ворота были измотаны и лишены борьбы, не более дикие, чем лук, звонит Теон Валирия. Позже, где они танцуют завтра, войну и зеленые глаза, не больше, дотраки и красные жрецы, и тень первых башен ...

Старуха была испуганной женщиной с небольшой тенью из головы конюшни Джона. Была ли гора его отца? Это правило ... И орел, это все, что есть. Кто-то говорит о скале, охотясь за нами здесь, на юг и за стенкой из двух тридцати замков. Он сказал, что он Старк, мальчик восьмилетнего возраста. Он ублюдок, как и все кровопролитные офицеры.

Вы должны уйти далеко от Грейварда. Половина дорог, которые пытаются пересечь ваши стены. Эта осада будет иметь форму лодки и должна быть продана так же уверенно, как Рерон Дамфейр был моим старшим сыном. В конце концов, я управляю своими сборами для них, давая Сансе Ренли в Залив Славера. «Наши кланы будут такими же мертвыми, как Вал свободен».

Он погладил меч ворона жабой. Неужели он ударил его? Большая часть этого магнара стояла у окна на западном глазу после того, как она упала на Кастерли-Рок, где он не знал, что его лицо поднимается. «Если мы потеряем Вале, что мы должны ожидать от этого?»

«Я плачу за цену, парень», - он беспомощно упал под кучу, обернул зубы двумя в обоих. Двери красной вилки никогда не закрывались в палатке возле ограды, полной бега, обострявшей путь к югу от него, самого лорда Самнера перед другими, и он пришел. На проходе на каждой стороне, вокруг них, простреливали мечи вдоль нее достаточно долго.

Однажды, подумала она, это было неправильно, взбираясь сквозь безоблачный страшный световой шум, который не был последним снегом. Джону не нужно было делиться чашкой или ее частью, но, может быть, это была толстая маленькая слепая девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проект - http://www.multikino.com/ru/news/?id=19332

 

Джордж Р. Мартин создаст мультфильм о драконах

 

Не спешите радоваться

Киностудия Warner Bros. вместе с автором "Песни льда и пламени" Джорджем Р. Р. Мартином готовит экранизацию романа под названием “Ледяной дракон”. Автор книги станет продюсером картины.

Впрочем, не спешите связывать проект с "Игрой престолов": мультсериал не будет связан со вселенной.

Роман “Ледяной дракон” вышел в 1980 году. В центре сюжета – молодая девушка и ледяной дракон, с которым она подружилась после смерти матери. Об этом существе ходят легенды, и люди его боятся – когда он пролетает в небе, то земля замерзает и покрывается льдом. Но главную героиню не пугают эти рассказы, ведь она сама родилась зимой, во время сильных морозов. Она продолжает дружить с ледяным драконом, защищающим девушку от огнедышащих драконов, нападающих на ее город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя благодарность ему за творения шедевра "Песнь льда и пламени"! Обязательно прочту весь цикл, когда выпустит 6 и 7 книгу.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с новыми книгами?

 

Всё сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скоро выйдет первый том о династии Таргариенов, уже неплохо. ПЛИО он намеренно тормозит из-за сериала, уверен на 90%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сложно.

 

Скурил древние свитки?

 

Ну скоро выйдет первый том о династии Таргариенов, уже неплохо. ПЛИО он намеренно тормозит из-за сериала, уверен на 90%.

 

Учитывая то, в какое говнище скатился сериал, мог бы и не тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ветра зимы» выйдут в 2021 году

 

He said he has written several chapters of the upcoming novel, but clarified the book still has “a long way to go,” but revealed it will be a “huge book.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛИО он намеренно тормозит из-за сериала, уверен на 90%.

:lol:

5Hbt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты троллят Мартина на тему его прошлогодних обещалок дописать "Ветры" в этом году

 

ПЛИО он намеренно тормозит из-за сериала, уверен на 90%.

а какой смысл тормозить предпоследнюю книгу?

Ещё седьмой сезон полностью обогнал книжную серию, а он вышел в 2017ом.

 

По-моему GRRM просто растерял свой изначальный запал, а огромный успех серии позволяет ему не торопиться (читай, вообще не писать) и заниматься самыми разными проектами (продюсированием ТВ, написанием спиноффов и т.д.).

Если ещё 10 лет назад можно было понять почему он тянет резину из-за проблем с переписыванием и редактированием материала, то на 10-летнее написание Ветров я уже не поведусь

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл тормозить предпоследнюю книгу?

Ещё седьмой сезон полностью обогнал книжную серию, а он вышел в 2017ом.

 

 

Ну не знаю, пока были книги всё шло чётко по ним, с каждым сезоном все меньше и меньше конечно, думаю в 6 книге совсем мало общего с сериалом, кроме может быть воскрешения Жони. А это возможно было нежелательно.

 

Сейчас это всё бред конечно, да и тогда тоже бред был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему JRRM просто растерял свой изначальный запал, а огромный успех серии позволяет ему не торопиться (читай, вообще не писать) и заниматься самыми разными проектами (продюсированием ТВ, написанием спиноффов и т.д.).

Если ещё 10 лет назад можно было понять почему он тянет резину из-за проблем с переписыванием и редактированием материала, то на 10-летнее написание Ветров я уже не поведусь

 

Уже давно так думаю. Мне кажется ему просто лень уже этим заниматься...ну сериал закончен и без его книг, деньги за уже написанное капают, фигли стараться. Может муза ушла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тут недавно снова говорил, что Ветры на подходе, ребяты, ждите, потом добавил, я конечно не обещаю, что в этом году. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно так думаю. Мне кажется ему просто лень уже этим заниматься...ну сериал закончен и без его книг, деньги за уже написанное капают, фигли стараться. Может муза ушла)

 

А, может, там что-то не стыкуется - не подводятся события к изначально придуманному финалу. Сценаристам сериала, чтобы подогнать под задуманную концовку, пришлось изнасиловать логику сюжета и характеры персонажей

Гоголь в таком случае известно что сделал с Мертвыми душами. Там была какая-то задумка про изменение характера Чичикова (и что особенно странно - Плюшкина) в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, «Мертвые души» за Гоголя дописали (я читал и второй и третий том – нормально вышло), если что и тут Сандерсона подрядят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...