Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Муха (The Fly)

Рекомендуемые сообщения

Шедевральный фантастический фильм ужасов, хотя ужасами его назвать не могу. Мерзких сцен здесь хватало, но от них я лишь получал кайф, было круто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню этот фильм еще с детства, как он меня пугал! Смотрела его много раз, его в 90-ых часто показывали по телевизору.

И очень люблю актрису Джину Дэвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы не люблю, но этот смотрела с удовольствием. Здесь интересны Джефф Голдблюм и Джина Дэвис. Игра актёров затмила все ужасы, которые отошли на задний план и создавали лишь фон. Потому как-то и ужастиком этот фильм называть не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-47, троллинг и обсуждение творчества Дэвида Кроненберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ХХ, троллинг и обсуждение творчества Дэвида Кроненберга.

 

А почему нельзя Дэвида Кроненберга, не мух же. Кронинберг режиссёр с особым взглядом на кино и раз уж это ремейк, то видение сюжета именно Кронинбергом и является здесь определяющим. (а троллинг, это да...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя Дэвида Кроненберга, не мух же. Кронинберг режиссёр с особым взглядом на кино и раз уж это ремейк, то видение сюжета именно Кронинбергом и является здесь определяющим. (а троллинг, это да...).

 

Потому что обсуждалось не режиссёрское видение фильма, а именно его творчество в целом которому место в другой теме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, шедевром бы не назвал. В целом понравился грим и постепенное превращение Голдблюма с огромное насекомое. 7-ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформации Голдблюма хорошо показаны.Ну а чего еще ждать от Дэвида,коли он повернутый на оных.

 

Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачный, тошнотворный и в тоже время шикарный фильм, особенно для своего времени. Вторая часть много слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно-прекрасный фильм.

 

Чего стоят только жидкость, которой он плюется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какой был красавчик Голдблюм! И в какую отвратительную тварь превратился в итоге... Первоначальная привлекательная внешность героя тоже сыграла свою роль. Да ещё этот процес расстянули и не спеша показали в подробностях, чтобы впечатлить зрителя, и впечатлили. Молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай когда римейк превосходит оригинал. Шикарная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильные впечатления остались после просмотра. Не оставляет в покое финальная сцена. Когда Муха, уже практически превратившись в насекомое, наставляет ствол ружья к своей голове с просьбой застрелить его. Не будь этого жеста, пусть просто бы она убила его, когда он вылез из будки, фильм смотрелся бы совсем по другому, простым ужастиком. Я не очень люблю ужасы. Мало их смотрю. Но ужас, который воспринимается как что то большее, на много большее, заслуживает высшей оценки, так что 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялся в детстве этого фильма страх как, потом понял, что зря, смотреть надо и получать умные мысли в подвалины бошки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный нф триллер уровня того же "Нечто", мрачноватое размышление на тему науки, природы, невозможности человека её обуздать, несовершенстве технологий и одержимости (в данном случае - у главгероя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный нф триллер уровня того же "Нечто", мрачноватое размышление на тему науки, природы, невозможности человека её обуздать, несовершенстве технологий и одержимости (в данном случае - у главгероя).

 

Согласен. Посмотри это фильм Опенгеймер и компания, как знать, может быть не было бы в реальности вырезанной сцены из Бриллиантовой руки.

 

А фильм пересматриваю время от времени - не устаревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм ужасов,лучше чем книга.В книге человек стал полу-мухой и частично кошкой(!),а муха полу-человеком,так и разбежались.Но в итоге оба своё получили.

 

Это о какой книге? Вроде фильм основан на расказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляет в покое финальная сцена. Когда Муха, уже практически превратившись в насекомое, наставляет ствол ружья к своей голове с просьбой застрелить его. Не будь этого жеста, пусть просто бы она убила его, когда он вылез из будки, фильм смотрелся бы совсем по другому, простым ужастиком.

 

Совершенно согласна. Финал очень мощный, и его делает этот жест. Главный и единственный возможный шаг, показывающий, что Муха все еще человек. Когда он тащил Веронику в будку, полностью мутировав, ком стоял в горле, и казалось, что он полностью потерял человеческую личность. Но когда исчезли надежды на слияние, остатки человека проявились в Мухе этим жестом, вызывая просто ужасную жалость к нему и вытянув фильм из ужасов в драму о безвыходности.

Потрясающий фильм. Я бы ему еще и за сценарий Оскара дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о Брандл-Мухе: формы, способности, происхождение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, у тебя новый фаворит? )))

Ценю "Муху" наравне с "Нечто", "Чужими" и "Хищником". Для меня лучший квартет науч.-поп. монстров 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, у тебя новый фаворит? )))

Ценю "Муху" наравне с "Нечто", "Чужими" и "Хищником". Для меня лучший квартет науч.-поп. монстров 80-х.

 

в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

После пристального внимания к теме "Хищника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пристального внимания к теме "Хищника".

 

ну та ван лав. Столько историй связанных.

 

А Муха всегда был хорош. Но почему то от сцены в Мухе-2 с псом я больше депресняка получил в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но почему то от сцены в Мухе-2 с псом я больше депресняка получил в свое время

Не стал смотреть вторую вообще, не тот уровень. Первой хватает (гамадрила тоже было жалко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...