Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Атака титанов (Shingeki no Kyojin)

Рекомендуемые сообщения

Вторая часть сезона будет зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче я наверно мангу дочитаю я мпнал этот огрызок столько ждать. 16 серий в следующем году. Ну нафиг. Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я наверно мангу дочитаю я мпнал этот огрызок столько ждать. 16 серий в следующем году. Ну нафиг.

 

Там где-то 6-7 уже будет финальная глава, так что скоро как раз сможешь добить за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла последняя глава манги. Такого бомбалео не видел уже давно, со времен окончания Игры престолов. Да уж, удачно заканчивать свои истории японцам почти никогда не удается, просто какая-то хроническая болезнь

 

Но возможно, в аниме что-то поменяют, как переделали третий сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вывез Хадзимович? Надо же, а фанаты говорили, что все путем идет.

 

Кек, пишут концовка нарутоблича. Это конечно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это

концовка Гиаса, только в куда более разрушительном ключе, 80% мира уничтожено нахрен и т.п. Но в принципе концепция приблизительно та же самая.

 

По сравнению с концовкой ИП там как раз ничего прям такого, о чём нельзя было догадаться ещё сто лет назад. Просто очень много народу себе хэдканонов придумало, а потом, когда не оправдалось, сразу вопли пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под спойлер, чё там Эрен и Микаса, сдохли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под спойлер, чё там Эрен и Микаса, сдохли?

 

 

Микаса убила Эрена.

 

Вообще с ними как раз полный угар получился местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микаса убила Эрена.

 

Вообще с ними как раз полный угар получился местами.

 

Это уже Тру Блад какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че там хрень какаято пошла? Смысла ждать хти 17 серий в следующем году кроме вызова полыхания нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ по Титанам это ж больше экшн-хит, чем драматургия, так что стоит наверное финального замеса в движении подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че там хрень какаято пошла? Смысла ждать хти 17 серий в следующем году кроме вызова полыхания нет?

 

Да дождись лучше аниме, если не горит. Тут в любом случае восприятие тех, кто читает мангу и кто хреначит только аниме будет отличаться. Тем более всё что осталось это экшон, ну и сама финалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акшон какойто никакой стал. По сравнению с тремя первыми сезонами. Немогу сказать в чем дело. Но чтото сильно не так. Т.е. сами события вроде должны быть крутыми, а выглядит както совсем не так как раньше. Как скорость раньше передавали както так круто, всякие удары взрывы мощь ловкость ничего этого не чувствую. Как ЛЕви Обезьяну рубил в 3 сезоне. Даже близко ничего такого нет. Да и вообще все передвижения помню отрядов на крюках чувствовались безумно круто. Тут когда их показывали уже в городе ночью вообще не так все показывают. В 4 сезоне я только запомнил сцену с высадкой на войне титанов и все помоему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может MAPPA не справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще

Микаса с бошкой Эрена

выглядит как очередной референс на Рё и Акиру, только их местами поменяли. Так что, возможно, будут ребилды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акшон какойто никакой стал. По сравнению с тремя первыми сезонами. Немогу сказать в чем дело. Но чтото сильно не так. Т.е. сами события вроде должны быть крутыми, а выглядит както совсем не так как раньше.

Ну, в основном потому что его тут нет, я думаю. Ладно, он типа есть в седьмой серии (и около), но он тут скорее задвинут на задний план и служит только одной цели: показать, что левай все еще крутой, микаса всей еще крутая, остальные все еще... есть. Хотя странно - такое же уже было и по ощущениям первая часть третьего сезона абсолютно так же теряет в темпе, потому что вместо традиционной военно-екшонистой истории они решили вдруг, что они теперь тоже немножечко игра престолов.

 

Кстати, не скажу, что мне не нравится - честно говоря, в целом, это пока редкий сюжетный сериал, который мне нравится весь целиком, и который наверное даже сможет влепить нормальную сюжетную концовку, которая реально была задумана и прописана кем-то, а не "давайте еще сезончик", "давайте еще параллельных миров в панамку напхаем!", хотя одна надежда с новой половиной сезона героически погибла, стойко продержавшись три сезона: что у нас будет вменяемое "смысловое наполенение" (да, знаю, манга в отличии от сериала уже вышла и мне немного спойлернули настроение концовки, но у меня исключительно сериальное ознакомление с сабжем), но я больше к тому, что весь сюжет идет, видимо, примерно к тому же, чем был финал

второго сезона "Кода Гиасса".

Кстати, я не читал спойлер markus'а, чтобы это предположить - это просто реально мои ощущения от концовки первой половины четвертого сезона

И наверное. кому-то такое заходит, но оно всегда странновато выглядело, когда люди пытаются сделать эпическую историю на том, что судьбы мира и народов решает один-два самоотверженных фриков, особенно если тут еще и пхают какие-то социальные отсылки. И в сабже звоночки уже были, когда они в третьем сезоне начали расчехляться, как заядлые ванильные монархисты, но там все же было куда сворачивать, а вот сейчас уже похоже, что они всерьез нацелились на концовку, где

 

самоотверженный эрен оттолкнет от себя всех друзей (то-то его речь про "ты мне не нравишься, да и ты подбешиваешь" была такой убедительной!), дабы спасти мир пожертвовав собой и своим добрым именем

 

И все ж я надеюсь, что они как-то вырулят это в какую-нибудь крутую концовку, но пока они явно идут не в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще

Микаса с бошкой Эрена

выглядит как очередной референс на Рё и Акиру, только их местами поменяли. Так что, возможно, будут ребилды.

 

Вряд ли, там концовка как раз полностью отметает все теории про параллельные реальности, временные линии, ребилды и так далее. Одна история, один конец, там даже весь поинт был в неизбежности конкретного исхода.

От этого, кстати, и сгорели многие у нас и в Штатах, потому что

весь новый образ Эрена как такого себе мрачного, уверенного альфача оказался байтом, лол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще teenage angst какой-то, Эрен вроде пытается жертвой и спасителем себя выставить, пейзажи подбирает, вздохи, паузы, а впечатление все равно, что чмошник обычный и симп.

Так что да, Лелуш, не Акира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так

он и остался тем же чмошником и симпом, каким он был, это всё маска. Там же поинт в чём - он громче всех орёт про свободу, но сам оказался безвольным рабом конченой на всю голову богини в собственной истории, где главный герой на самом деле даже не он. В последней главе это очень ярко показывается, когда он перед Армином сидит и рыдает из-за всего того, что наделал, и из-за того, что не может быть с Микасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупит ли ЦА такого героя? Лелуша и Киру-подражателя не смогли, до сих пор толпа уверенных, что они сделали все как надо.

 

Хотя мне тут и мнение самого Исаямы не совсем понятно, я ж сразу на финал перемотал.

 

Он правда считает его жертвой обстоятельств или считает, что герой с такой силой, но трус или слабак - это нормально. Вот второе, это в принципе хорошо для автора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что толпа людей искренне верила в то, что Эрен всё делает как надо (что вообще безумие), и у этих людей всё никак не потухнут сраки после финала. Так что, хрен его знает)

 

Ну там похоже больше на первое. То есть, у него вообще никакого выбора не было, его тупо вели по указанному пути, с которого он не мог свернуть. Но второе это не то что бы сильно отменяет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так

он и остался тем же чмошником и симпом, каким он был, это всё маска. Там же поинт в чём - он громче всех орёт про свободу, но сам оказался безвольным рабом конченой на всю голову богини в собственной истории, где главный герой на самом деле даже не он. В последней главе это очень ярко показывается, когда он перед Армином сидит и рыдает из-за всего того, что наделал, и из-за того, что не может быть с Микасой.

А он был симпом?

Там ноль ром. линии было с его стороны всю дорогу, а потом в самом конце вдруг высрали любовь к Микасе, как раз сделав его ревущим симпом.

 

Про 10 лет вообще угар там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там, типа моральная серость или все же обреченность и жалость к собственному герою. Вот Оба, судя по Бакуману, реально думает, что Лайт у него противоречивым вышел. Что как бы треш полный.

 

Вообще Исаяма, если умен, не будет отвечать на эти вопросы. Если по ходу манги непонятно до конца, то ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был истеричкой прежде всего) Но да, наверное перебор.

 

Не, ну там были всякие моменты по типу сцен с шарфом, конца второго сезона, плюс там Виты придавали определённый контекст их взаимодействию (не очень частым, правда). И Исаяма начал в финальной арке это двигать постепенно. Но вообще это достаточно типично - высрать любовную линию буквально под конец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот всё, что было, где близко подошли. Да и там "я те сколько угодно шарфов завяжу" и всё, пфф. Там Микаска признаётся. А для Эрена она чисто сестра-подруга. Хотя, конечно, шипперы увидят всё, что им нужно.

Ну и ещё один момент в концовке там был. И всё.

 

 

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...