Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Андрей Тарковский

Лучший фильм/фильмы режиссера?  

146 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм/фильмы режиссера?

    • Каток и Скрипка (1960)
    • Иваново детство (1962)
    • Андрей Рублев (1966)
    • Солярис (1972)
    • Зеркало (1974)
    • Сталкер (1979)
    • Ностальгия (1983)
    • Жертвоприношение (1986)
    • Другой фильм (при желании - в комментариях)
      0
    • Не нравятся его фильмы
    • Не видел/видела ни одного его фильма


Рекомендуемые сообщения

 

Но обожаешь Голливуд где всю дорогу было полно религиозности.

Там нет такой нарочитости как у Тарковского. К тому же Голливуд всегда ставил сексуальность на первое место, что в итоге и сделало его одним из первых кинематографов мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсн Тарковский снимал голых бап в Рублёве. К нему-то претензий нет. Это цензура попросила их вырезать. Но сейчас всё видно. Rertern мог бы заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голых бап в Рублёве.
они замучены мужем ,борщом и общественно-полезным трудом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rertern в принципе ничего не может заценить - там какая-то глубокая травма то ли от Советского Союза, то ли от кино)

 

А вообще, люди такие потрясающие существа))) Когда им кто-то (что-то) не нравится, они говорят: подражает, украл, вторичен. Но, если это нравится сразу появляются оммажи и аллюзии :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Иванов День же скидывают оковы и расцветают. Фрилав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Иванов День же скидывают оковы и расцветают. Фрилав

 

Это было несексуально и неженственно.

 

Глянь «Маркету Лазарову». Фильм на голову выше «Андрея Рублёва». В том числе, и в плане отношения к и выражения женской сексуальности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давно ее пасу, но вроде бы нет нормального рипа с сабами.

 

Мне кстати не нравится Андрей Рублев.

Но за Зеркало готов убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, я понимаю, главное - Тарковский во главу угла женскую сексуальность не поставил. Что-то другое было у него на уме. Так что не оправдаться ему теперь.

 

Мне тоже Рублев не нравится. Точнее даже, я его боюсь из-за одного эпизода. Детская травма :biggrin: В то же время в Солярисе действительно так же по-детски ощущаемая сексуальность была очень плотной между Банионисом и Бондарчук. Сцена оттаивания просто топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит выдумывать, мастхольт, не было там ничего сексуального :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на голову выше «Андрея Рублёва». В том числе, и в плане отношения к и выражения женской сексуальности :rolleyes:

 

Рублёв вобще-то не о том, он и не был задуман как эротик-фильм. Странно вообще от тебя читать такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублёв вобще-то не о том, он и не был задуман как эротик-фильм. Странно вообще от тебя читать такое)

 

Ну и Маркета не о том. Речь о «в том числе». Хватит уже защищать этого унылого Арсеньича :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сталкер", женщина рядом с мерседесом излучала сексуальность :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И радиацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит выдумывать, мастхольт, не было там ничего сексуального :mad:

Простите, но я вас не знаю, я о себе пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я вас не знаю, я о себе пишу.

 

Ну а мы своё, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы своё, что дальше?

Дальше идите лесом плиз :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше идите лесом плиз :biggrin:

 

Сами последуйте этому совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше то, что каждый видит по-своему. И тут никто никому ничего не докажет. Я как-то не задумывалась над этим вопросом, но наверное и на мой взгляд у Тарковского нет ничего такого, что можно было бы отнести к сексуальному. Другое дело, что на мой взгляд это не минус. Разве все должно быть сексуальным? Не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rertern'у надо советский фильм "Три плюс два" заценить. Мне интересно его мнение, отражает ли он мрачную безысходность совка и нелюбовь к женственности. Честно признаюсь, меня в детстве обе актрисы волновали. :rolleyes:

Мне кстати не нравится Андрей Рублев.

Но за Зеркало готов убивать.

А мне наоборот Рублёв. Ничего более русского, никто до сих пор не снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что на мой взгляд это не минус. Разве все должно быть сексуальным? Не думаю.

 

На твой - мб. На мой, например, тоже. Но Рертерну это важно и он имеет право на это мнение. Но сюда набежала толпа ценителей, которые щас научат его Тарковского любить.

 

Тут уже была буча (кажись ДжорджФениксом спровоцированная) и я писал тогда, и повторюсь сейчас: хейтеры имеют право высказываться как и все остальные. Не понимаю зачем бегать за ними и пытаться переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне наоборот Рублёв. Ничего более русского, никто до сих пор не снял.

 

Слышал такое мнение и может даже согласен. Но я не вывез, по мне там грязи и скреп больше, чем в Викинге заплеванном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я писал тогда, и повторюсь сейчас: хейтеры имеют право высказываться как и все остальные. Не понимаю зачем бегать за ними и пытаться переубедить.

Вот я высказал своё мнение по снайдеркату, и меня в той теме больше нет. Как и почти во всех темах того, что мне не нравится. Зачем мне бегать за фанатами?

 

На спортивных сайтах с этим же сталкиваюсь. Зачем хейторы бегают за Хабибом, Емельяненко, Овечкиным, Плющенко, Дзюбой в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я высказал своё мнение по снайдеркату, и меня в той теме больше нет. Как и почти во всех темах, того что мне не нравится.

:plus:

Зачем мне бегать за фанатами?

На спортивных сайтах с этим же сталкиваюсь. Зачем хейторы бегают за Хабибом, Емельяненко, Овечкиным, Плющенко, Дзюбой в конце концов.

 

Потому что их кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твой - мб. На мой, например, тоже. Но Рертерну это важно и он имеет право на это мнение. Но сюда набежала толпа ценителей, которые щас научат его Тарковского любить.

 

Тут уже была буча (кажись ДжорджФениксом спровоцированная) и я писал тогда, и повторюсь сейчас: хейтеры имеют право высказываться как и все остальные. Не понимаю зачем бегать за ними и пытаться переубедить.

Лично я ни в коем случае не посягаю на право любого пользователя иметь свое собственное мнение и высказывать его.

Можно обменяться мнениями (если есть такое желание) и спокойно разойтись. Я лично за такое развитие событий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твой - мб. На мой, например, тоже. Но Рертерну это важно и он имеет право на это мнение. Но сюда набежала толпа ценителей, которые щас научат его Тарковского любить.

Кто его учит любить Тарковского? Ты почитай эту тему и темы фильмов - Rertern в каждой по нескольку раз пишет одни и те же (одинаковые) негативные отзывы, повторяя их из раза в раз практически дословно. Но проблема явно не в режиссёре(-ах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...