Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мортал Комбат (Mortal Kombat)

Рекомендуемые сообщения

solublesolaceinsolent3, разумеется. Страсти утихнут к маю. Потом станет проще отношение. Точно также как первый МК пересматриваешь ради пары-тройки кусков, точно также будешь (возможно) пересматривать и этот — ради нескольких отрывков. Я сейчас в "Контакте" глянул таких пару штук — хорошо смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все оказалось даже хуже. Первоначальный сценарий бесил отсутствием турнира, скучными персами (кроме Кано) и бесячими групповыми боями. Там постоянно все махались одновременно. Это прям выводило из себя.

 

Жаловаться на сюжет особо не буду. Хреновый и хреновый. Я такое фильмам с крутым экшоном прощаю. В Ночь идет за нами тож шляпа сценарий. Но бесчеловечная жестокость и постановка полностью перекрывают это.

 

Тут же.. короткие драки, снятые КРУПНЫМИ ПЛАНАМИ(особенно сражение с Кабалом. Как можно было так обосраться) и нарезаны мелко. Боль для глаз. Скудная хореография тоже имеет место быть. Что они сделали с Рейко. Какой-то баклан неповоротливый, который только молотком может вяло бить. Милена не умеет драться. только телепорт. Это к слову об умеющих драться актерах. Финальная битва ниндзюков просто махалово мечами. Мало именно рукопашки.

 

А так как экшон - это основное, то густь печаль беда.

 

Из положительного - Кано прекрасен, Соня Норм, Сабзира хороший. Шуточки работают и пара фаталити оч сочные.

 

Ну и Нитара...великолепный перс. Очень классно себя показала. Весь мувсет из МК Армагедон прям.)))

 

Главный шок - Кабал пипец разговорчивый.

 

5 из 10 со скрипом. Это намного хуже второго МК. Все лицемеры должны подавиться своими словами. Там долгими планами и не крупняком снимали драки и под классную музыку, а не как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с '97-ым ничего не сравнится. Я его тоже накануне посмотрел мельком. Пожалел время и форум — не стал выкладывать стопкадры. Тут глуповато, но красивше. Там и некрасиво и не умно. С Кабалом мне резануло то, как он замер, схватив за шею Лю на мин 5. За это время кого-то успели замочить, а меж ними все продолжался пристрастный диалог... ) На этой разорванной сцене я почувствовал, что уже не могу игнорировать недоработку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же расстройство. Ждал, настраивался на хотя бы твёрдую шестёрку. Пятёрку... Но это даже на тройку то не тянет.

Даже на уровень Б-эшки. Вот все эти ремейки :minus:, которые выходят в современную пору, типа Пауер Рейнджеров 2017, Робокопа с Кинаманном, Фантастической Четвёрки 2015 - весь этот хлам на 4/10 баллов по кинопоиску в среднем получал, вот и эта поделка - в то же царство "отходов и вторсырья"

Впечатления после просмотра - гнетущее. Кошмарно всё. Ждёте хороших боёв? Вы их не увидете. Ждёте атмосферу? Ту загадочную, восточную? Не получите. Ждёте пусть не проработанных, но хотя бы харизматичных персонажей? Их тут нет(Прекрасный Кано? Все тот же придурок харкающийся, быдлан, образ которого нам показывали ещё в первом фильме, от чего вы восторге то все?). Кровь? Ну есть, но кого ею удивишь?

Причём ощущения, что будет фиаско/фэйл- уже чувстовались минуте на пятой, когда в открывающей драке невнятно дрались Саб vs Скорп(если лучшие люди фильма так блекло ручками короткими помахали, то что ждёт нас дальше?)

Постановка и атмосфера главные беды(и главные постулаты успеха фильма '95).То есть это мог бы быть, с просто болеющим / умирающим сюжетом, с прыгающий вырвиглазным монтажем, клиповым фильмом, но хорошая подача героев и их бои затащили бы. Меня как фана серии устроило бы. Постановы боев нету вообще. Они че-то там летают, махают.

Кано:

получил способность, поссорившись за ужином с Кунг Лао, как дети.. Это кринж уровня "Я тут не причём. Я это не смотрю"

 

 

Персонажи. Му*аки абсолютно все. Даже жёлтый с синим.

Кано - дебил дурачек, который травит шуточки уровня третьеплановых персонажей боевиков 80-х. Но все в восторге от этого персонажа! Ведь он просто супер, по сравнению со стерильными кретинами, которые выдают дежурные правильные фразы, которыми являются абсолютно все.

Соня, Джакс, этот придурок/потомок Хансо, в костюме какого то Аквамена с оружием типа лезвий Бараки. Лю, Кунг Лао(моё сожаление по фильму особенно сильно по этому персонажу) - просто тупицы, выговаривающие фразы, от которых корежет и стыдно. Просто неловко от диалогов, в стиле Сони:

 

предлагающей миллионы долларов Кано, и последующей за ней "шуткой" что у неё их нет(и актриса такая стоит ржёт :wacko:). Конечно, баба в фургоне живёт!

 

Особо разбираться в этих героев по отдельности даже не хочу, потому что я не вижу в них этих героев. Плохие косплееры. Все лучшие персонажи были слиты, паскудным воплощением, а говорить о второстепенных : Рейко, Рептилия, Нитара, Милена, и.. принц мать его Горо.....

их просто убили.. Как кусков мяса(рептилию даже жалко было, не шучу (рептилия сайзот!???) покрошили, без напряга.

 

 

Саб Зиро - Таслим без маски играет плохо, не убидетельно, коряво. В маске уже чуется угроза, в этом безжизненном взгляде. Кста..

он получил тут шрам. Он тут со шрамом у нас. То есть он олицетворяет и старшего и младшего сразу.

Младшего мы не увидим, как и второй части этого жидкого дымящегося кала.

Кабал - такой же кретин недоумок как Кано, только в маске. Даже шутьки в абсолютно том же направлении.

Рейден - впечатление по трейлеру не обмануло. Бомж с рисовых плантаций, который пару раз молнией сверкнул.

Шанг Тсунг - ходит важно туда сюда, как и Рейден. Тот белыми зрачками светит, этот чёрными. Никакой угрозы, никакой харизмы, никакого персонажа.

Скорпион... ха-ха.. кто его ждал, можете считать что его нет.

 

Появляется суперпафосно в конце фильма, аки человек - паук в концовке мстителей, в клишированном стиле "выстреливая в нужный момент в спину противника за кадром".

Ну Санада харизматичный, и без маски, и в маске от него прям трепещишь. Взгляд его необычный. Но увы он оказался в говнe(этом фильме). А воплощение скорпиона единственный плюс этой вонючей подделки. Жаль..

Проблемы в изобилии персонажей здесь нету. Посвяти кино разборкам Саба и Скорпа - это фильм бы не спасло.

Всё лучшее - реально нарезали в трейлер, и в формате 3 минут это выглядело классно.

Несколькосекундый микс Техно Синдрома звучит ровно так, насколько заслуживает фильм. Как сыгранный на синтезаторе на верёвочке для детей.

Все сравнивают с первым фильмом, не надо, это Г - даже с Аннигиляцией не сравнится. Там были просто богоподобные бои(в сравнении) : Рейден vs Император, Джакс vs Сайрекс, Смоук vs Лю Канг, Скорп vs Сабзиро. Тут.... Ничего. Даже файт Саб-Скорп слили. Очень неумелые и кривые драки.

 

Я был бы рад чему угодно, фильму сотканному из сцен которые мало связанны друг с другом, полной хирургией лора, с видоизменёнными до неузнаваемости персонажами. Полному отсутствию крови(обходились в двух фильмах, и сериале и ничего) - но сохраните вы ту атмосферу и настроение Смертельной Битвы которое мы так любим.!! Это вообще вот не сложно, даже в трейлере она ещё чувствовалась.

Это не Мортал Комбат друзья. Такое даже фанатам радикальным не понравится(только альтернативно одарённым, которые просто захотят противостоять бооьшинству). Это даже не назвать отстоем. Это знаете, как попадаются какие то фанатские фильмы на ютубе, про бэтмена там, про супергероику, ну или веб сериал по сабжу. Ну посмотришь ты их, и не предавая значения забудешь, даже если понравится. Утильсырье, помойка. Второй части не будет, и не надо. Франшизе, увы не быть. Конечный рейтинг на Кионописке и imdb будет в районе 5.5/10.

Не хотел даже ничего особо расписывать по этому жидкому г. , но все равно вышло полотно.

На такое ходить нельзя (в кинотеатр). Только если "по-большому" .

3/10 и то хpeн знает за че(за уважение? Тут уважать нечего, за Мортал Комбат я это не признаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy7

 

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... меня поражают люди, которые ждали от сабже шедевра или даже просто хорошего фильма :unsure: Всё по трейлеру было очевидно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... меня поражают люди, которые ждали от сабже шедевра или даже просто хорошего фильма :unsure: Всё по трейлеру было очевидно...

Трейлер был хороший, не надо. По крайней мере для нас, поклонничков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по трейлеру было очевидно...
только не для не фанатов игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же человеческая психика.. Зачем столько много слов и потока негатива расписывать? В большинстве своём вода и одни эмоции. Никогда не понимал такие типа рецензии, где все выводы строятся на каких-то личных ощущениях "понравился/нет" основанных на эмоциях - ни какого конструктива. Ну не понравился тебе образ условного перса, а мне вот понравился, дальше что? Зачем об этом кричать типо в обзоре/мнении? Чтобы все знали, что он тебя по каким-то там твоим внутренним соображениям не устроил? Зачем это расписывать в такой категоричной форме? Мол, "ждёте крутых образов?! А не получите нихрена!". Это звучит так, как будто нам истину в последней инстанции преподносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же человеческая психика.. Зачем столько много слов и потока негатива расписывать? В большинстве своём вода и одни эмоции. Никогда не понимал такие типа рецензии, где все выводы строятся на каких-то личных ощущениях "понравился/нет" основанных на эмоциях - ни какого конструктива. Ну не понравился тебе образ условного перса, а мне вот понравился, дальше что? Зачем об этом кричать типо в обзоре/мнении? Чтобы все знали, что он тебя по каким-то там твоим внутренним соображениям не устроил? Зачем это расписывать в такой категоричной форме? Мол, "ждёте крутых образов?! А не получите нихрена!". Это звучит так, как будто нам истину в последней инстанции преподносят.

 

Ты можешь чистую, правильную и позитивную рецензию накатать - и затмить мою, дерзай.:cool: форум для этого и создан друг.

С эмоциями может и переборщил:ohmy:, но как есть.

Вообще хочется увидеть человека, которому этот жидкарь искренне понравился.:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь чистую, правильную и позитивную рецензию накатать - и затмить мою, дерзай.:cool: форум для этого и создан друг.

С эмоциями может и переборщил:ohmy:, но как есть.

Вообще хочется увидеть человека, которому этот жидкарь искренне понравился.:ohmy:

 

Ну чистой и "правильной" априори не выйдет, ибо лично я не привык рассуждать о чём либо так категорично, да и не правильно так делать. Везде найду и свои плюсы и минусы. Этот "жидкарь" искренне понравится конечно далеко не всем, но очевидные удачные элементы, например для себя, я выделить могу (как и минусы). Можно конечно после конструктива подытожить некое общее впечатление от просмотра. Своё я уже тут высказывал - добротный такой б-боевичок с лулзами от Кано и забавным отсылочками к фан сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лулзами от Кано

Вот на этом моменте я просто разачрован в челочевстве. Это наверно как все бы писали, что лучший персонаж Лиги Справедливости это Флэш. Ведь он так хохмит смищно:eek:

И кабал такой же даун. В Чёрном Драконе все наверно такие имбицилы даунята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные и порог восприятия юмора тоже у всех свой, это нормально. Мой старый приятель например вообще с трудом понимает любой юмор - старый, новый, петросянский, вообще любой, но это не делает его плохим человеком.

А я и не говорил, что юмор Кано мне прям зашёл полностью, так примерно 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные и порог восприятия юмора тоже у всех свой, это нормально. Мой старый приятель например вообще с трудом понимает любой юмор - старый, новый, петросянский, вообще любой, но это не делает его плохим человеком.

А я и не говорил, что юмор Кано мне прям зашёл полностью, так примерно 50 на 50.

 

Я не конкретно о тебе. До просмотра отзывы были, просто в одну калитку, что этот человек (Кано), тащит своим характером, чуть ли не в одиночку все повествование, его юмор самая сильная магия из всех персонажей. Увидел придурка с одноклеточными, предсказуемыми шуточками. Я бы не обратил на него внимание если бы не реакция общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну режиссёр просто бездарь, и кривой бухой тупой Кано для зрителей куда больше проводник чем идиотский серый Коул.

Я в четверг просто до самого сна смеялся после сеанса, от того как он неШмог..вообще ничего.

Да блин какие бюджеты тебе нужны на 5 минутный пролог твоей вот этой новой истории.Шанг цунг договариваются с БиХаном что тот для него будет уничтожать основных претендентов до турнира, а он ему дает вечную молодость, ну и тему про Ширайрю там же, вот зрителю сразу понятен сюжет и он не ждет турнира, для него сразу становится понятно почему БиХан вырезал клан Хасаши, и что это история про клан Ширай рю который объявился в распоследний момент.Это ж блин самая обычная драматургия кино. Хочешь сделать историю сделай первый акт.

 

А тут каша малаша да еще и без драк нормальных, киберинициатива от пещерных монахов)) горо в амбаре, и прочая чушь)типо тухлой музыки))или драки Блейд из подвала.

 

Если мортал не соберёт достаточно что бы прибавить бюджет, могут же начать делать какой нибудь обитель зла!!!А очень хочется нормальный мортал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,есть шанс,что сиквел снимут лучше.Надо делать в стиле Рэйда.Вообще,я недавно сморел Рэйд,а после него смотреть сабж - очень больно для восприятия.Я думал слоупочность будет оправдана эффектностью,но увы.

Есть неплохие сцены визуально,но вставлены чисто ублажить фенов игры:Фаталити,высасывание души и пр. "атсылки".

Сабзиро хорош,но намордник слишком большой конеш.Надеюсь,в облике Нуба его оправдают в сиквеле.То же касается и скорпа.

Кабал и Кунг,имхо,получились классными - внешний вид и "боевка" их.Но обоих слили.Гении,кек.Бтв,соглашусь,Кабал шут какой-то тут(как и Кано,но он ладно).Плохое решение.

Рэйдэн и Шан Сунг - провал.

Идея с избранными - гавно конеш,а то как они выявляют свои скилы и тренятся вапще рофл.

 

Эх,жаль.Все еще думаю,сними МК по наработкам короткометражки 2010 года - был бы вин.Сабжу нужен смелый реж,который бы не боялся экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy

 

По мне рецензия, полностью на эмоция, сам так часто делаю, а потом утихают и уже становтся лучше

Изменено пользователем noodel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Шикарный отзыв,не убавить,не прибавить.С тем же чувством вышел после просмотра сабжа.А ведь трейлер давал некоторую надежду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Vasiliy. Блин и куда они просрали 40 миллионов??? Есть много фильмов где бюджет меньше и локации круче, а драки божественны, поэтому не понимаю за что хвалить сабж. Челы просто решили подзаработать бабла на известной франшизе сняв говно и только некоторые актеры в этой бездарной съёмочной команде стараются. Но из плюсов если фильм соберёт много денег, может бюджет больше будет у сиквела и они поменяют команду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Vasiliy. Блин и куда они просрали 40 миллионов??? Есть много фильмов где бюджет меньше и локации круче, а драки божественны, поэтому не понимаю за что хвалить сабж. Челы просто решили подзаработать бабла на известной франшизе сняв говно и только некоторые актеры в этой бездарной съёмочной команде стараются. Но из плюсов если фильм соберёт много денег, может бюджет больше будет у сиквела и они поменяют команду...

 

Уж очень сомневаюсь, продемонстрируйте несколько таких фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень сомневаюсь, продемонстрируйте несколько таких фильмов

 

Тот же Рэйд вообще за лям сняли. Можно конечно сказать это было много лет назад и там из локаций одни корридоры, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Рэйд вообще за лям сняли. Можно конечно сказать это было много лет назад и там из локаций одни корридоры, но все же.

 

Это индонезийский фильм, это так не работает, вы бы еще сравнили оплату труда в США и Китае, не просто так многие производители там делают свой товар. Давай фильмы Голливуда (США), стоимость производства у всех стран разная. Тот же рейд камерный, одно здание, наверно никакой графики там нет, сомневаюсь, что там даже потребовались павильонные съемки, оплата актерам, там в разы меньше. Хореография драк на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это индонезийский фильм, это так не работает, вы бы еще сравнили оплату труда в США и Китае, не просто так многие производители там делают свой товар. Давай фильмы Голливуда (США), стоимость производства у всех стран разная. Тот же рейд камерный, одно здание, наверно никакой графики там нет, сомневаюсь, что там даже потребовались павильонные съемки, оплата актерам, там в разы меньше. Хореография драк на высоте.

 

Я понимаю все эти различия, но так ведь и один лям и сорок это тоже разные суммы. Сабж тоже камерный. Тут из локаций одни пещеры, спортзал и подвалы. Район 9 - 30 млн, Дредд 3д - 45 млн, робот Чаппи - 45 млн. Во всех этих примерах бюджет лучше реализован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай фильмы Голливуда (США), стоимость производства у всех стран разная.
Джон Уик и Взрывная блондинка

 

Тот же рейд камерный, одно здание, наверно никакой графики там нет, сомневаюсь, что там даже потребовались павильонные съемки, оплата актерам, там в разы меньше. Хореография драк на высоте.
не здание, а павильон

 

в сабже нет даже средне оплачиваемых актеров или ключевого актера-звезды, вокруг которого можно было выстроить маркетинг

 

следовательно, нанимай каскадеров и бойцов, у руля ставь специалиста по постановке трюков и вуаля - вышло бы не хуже Уика и Блондинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления очень смешанные. Не очень, если в целом.

 

Первое, что хотелось бы отметить, это крайне скудные локации, как по наполнению, так и по дизайну, особенно дешманская версия Короля Льва, которую тут именовали как Внешний мир. Какая-то пещера, где герои тренируются и пытаются раскрыть свой Netflix Project Power. А ведь начиналось всё хорошо и чем дальше, тем больше теряется восприятие и заинтересованность в сюжете и ты смотришь только за драками и отдельными фразами для фансервиса.

 

Фильм абсолютно не воспринимается как кино для большого экрана, скорее это скомканный пилот для какого-нибудь стриминга. Прошлогодний полнометражный мультфильм - Scorpion's Revenge (очень классный), будет намного лучше, как с повествовательной, так и по части художественной составляющей, да даже игры, 10 или 11 части например, будут лучше. Можно по разному относится к фильму 1995 года, особенно по прошествии времени, но он ни в какое сравнение не идёт с тем, что вышло сейчас на экраны. Очень жаль.

 

Невыразительные герои, из которых выделяется только по хорошему кекный Кано и классный Скорпион. За ними было действительно интересно наблюдать, жаль, что последнего было крайне мало. Шанг Цунг вообще лол и Горо слит. С музыкой тоже беда.

 

Не, гайз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...