Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз цифровой релиз подоспел.

 

Любовное настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что в бане, Герцог всё же будет с нами.)

 

Заявка от Герцога

 

Ночь охотника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №43.

 

Тема: "Визуально красивые фильмы"

 

tumblr_pxsw0hbiQq1xvfycso1_540.gifv

 

Одинокий мужчина (Psyhoze)

 

На ярком солнце (nata909)

 

Харакири (makara)

 

Любовное настроение (subic)

 

Выживут только любовники (Elena-P)

 

Меланхолия (Efirtio)

 

Ночь охотника (Gerc0g)

 

Отель «Гранд Будапешт» (GeorgePhoenix)

 

Бегущий по лезвию 2049 (Herbert)

 

Амели (rary7)

 

Букет (Jezebel_k)

 

Дедлайн 9 апреля.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно принять опоздавшую, то запишите и меня с фильмом Букет Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно принять опоздавшую, то запишите и меня с фильмом Букет

Да, конечно можно

 

Elena-P, оперативно :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

 

В общем-то я уже даже готова озвучить свои голоса))

Видела ранее все заявленные кинокартины и все они совершенно справедливо могут быть отнесены к теме - они действительно прекрасны! :)

Но голосую я за три картины, которые для меня больше чем просто красивые и даже больше, чем просто кино:

+++

Харакири

Любовное настроение

Выживут только любовники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему неудовольствию и неприятному удивлению заявлен только 1 ч/б фильм :redface:

Не спорю, участники собрали прекрасный список из прекрасных фильмов, но ч/б ретро фильмы это попросту отдельный вид красоты :roll:

Ещё шокирован, что никто не вспомнил про Пауэлла с Прессбургером. Безобразие, просто.

 

Голоса, значится, следующим:

 

"Харакири"

 

Ч/б же. Причём не назвал бы фильм особо эстетским там, или акцентированно красивым, но даже так играючи укладывает всех соперников на лопатки :D

p.s у Кобаяси и "Кайдан" жутко прекрасен, даром, что цветной.

 

"Букет"

 

Сказочно красивый сборник иллюстраций к сказкам (тавтология нарочна :D) Одно удовольствие его разглядывать :roll:

 

"На ярком солнце"

 

В этом мире богатства, гедонизма и праздности просто нет места некрасивости. Даже пороки и преступления соблазнительны и обворожительны. Сила искушения непреодолима под лучами такого палящего солнца как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Амели

 

Пожалуй именно в этом фильме фирменный визуальный стиль Жана-Пьера Жёне достиг пика своего совершенства и наиболее подходит к рассказываемой им истории. К тому же зеленый и красный это мои любимые цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 На ярком солнце

+1 Любовное настроение

+1 Меланхолия

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовное настроение

 

Чувственное и очень красивое кино-настроение.

Жаль, что так и не собралась посмотреть его повторный показ в кинотеатре.

 

Отель «Гранд Будапешт»

 

Лукавое, забавное и яркое действо.

 

Харакари

 

Здесь, все-же, больше интересна сама история, чем ее визуальное воплощение. Великолепна, как драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота бывает разная. В ряде случаев смотришь фильм, видишь, что съемки красивые, но не лежит к этой красоте душа. Что-то кажется излишне лощеным, что-то - слащавым. Мой выбор в данном случае продиктован наверное общим впечатлением от фильмов, в которых на мой взгляд есть удивительная гармония между содержанием и выбранной для него формой.

+

Любовное настроение - поразительное по отточенности произведение. Пересматривала киноленту и целиком, и по частям совершенно неприличное число раз. Но не надоедает и не приедается.

 

+

Ночь охотника

Чуть устаревшая (на мой взгляд), но все-таки прекрасная готическая сказка о победе над злом. Здесь нет полутонов, здесь все черное или белое. Тени драматически борются со светом, а от сцены на дне водоема - такой жуткой и прекрасной - просто перехватывает дыхание.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много хороших фильмов. В одних на восприятие влияет саундтрек, в других - харизматичные актеры, в третьих - декорации. Но фильмов, зацепивших манящим визуалом, я отобрал только два.

 

+ 1

Амели

 

Чарующая сказка в современном Париже от кудесника Жан-Пьера Жене, прославившегося "Деликатесами" и "Городом потерянных детей". Если в предыдущих работах все было заточено на артпродакшне, то в "Амели", помимо натурных съемок на красивейших улицах города любви и чудных декораций, потрясающие проезды камеры и обалденный монтаж. Можно прибавить чудаковатую внешность Одри Тоту. В результате - визуальный шедевр.

 

+1

 

На ярком солнце

 

Хайсмит, Клеман, Делон. Было бы странно при столь гремучей смеси не получить на выходе красочную историю молодого авантюриста. Уверенный в себе Делон просто упивается игрой, демонстрируя дьявольскую улыбку. Камера любит гордеца, скользя по телу этого "падшего ангела". Мир роскоши с его бокалами мартини и шитыми на заказ смокингами. Палящее солнце, обжигающее не только кожу, но и душу героя, дает шанс отличиться оператору, а нам насладиться шикарным действом на яхтах в окружении прекрасных женщин у побережья Неаполя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все успела посмотреть и сегодня уже не успею до вечера, к сожалению. Черно-белые фильмы очень красивые, но слово визуал у меня накрепко привязано к цвету, поэтому так:

 

+ 1 На ярком солнце. Тут не только шикарные виды моря и Италии, но и совершенно прекрасный Делон. Финал мне больше понравился в версии с Лоу и Деймоном, но фильм все равно классный, про голубоглазую бестию.

 

+1 Любовное настроение. На большом экране просто потрясающее зрелище. И только в этом фильме я нормально восприняла слоумо (ну на самом деле нет, но преувеличение всегда звучит эффектнее), но оно определенно тут к месту и хорошо вписано, оправдано.

 

+1 Отель "Гранд Будапешт". Не все фильмы Уэса Андерсона мне нравятся, но Отель - один из любимых фильмов вообще. Просто фейерверк, визуально отточенный, смешной, очаровательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Поймала себя на мысли, что у меня все с точностью до наоборот: цвет нередко мешает, красота для меня - черно-белое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовное настроение +1

Выживут только любовники +1

Бегущий по лезвию 2049 +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...