Перейти к содержанию

Resident Evil (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

Все-таки люди больше заинтересованы в экшене, чем в хорроре. Даже удивительно, что у RE: ORC такие продажи, ведь игра мягко говоря, никакая.

 

Ну так когда вышла 5 и 6 часть, а когда ремейк второй и семёрка? У новых частей фора в 5 лет и более. За это время они естессна подвинут в продажах как шестёрку, так и пятёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поиграв в четвёрку, второй римейк и не менее второй ревелейшнс, а также Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls, который суть резидент, окончательно сформировал претензию. Я уважаю живучесть серии, выстроена глобальная вселенная, за которой интересно наблюдать, атмосфера выдающаяся. Но мне решительно не нравится в это играть. Управление для меня максимально некомфортно и в целом ощущения от геймдизайна и левелдизайна совершенно мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем честными - первые три части на первой плойке в свое время - это самый топ и никакие уже новые не вернут полностью той атмосферы и восторга. Это же касается и первых двух частей Silent Hill.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно ещё добавить Зеро и Веронику как последних представителей классического резидента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграв в четвёрку, второй римейк и не менее второй ревелейшнс, а также Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls, который суть резидент, окончательно сформировал претензию. Я уважаю живучесть серии, выстроена глобальная вселенная, за которой интересно наблюдать, атмосфера выдающаяся. Но мне решительно не нравится в это играть. Управление для меня максимально некомфортно и в целом ощущения от геймдизайна и левелдизайна совершенно мимо меня.

Тебе настолько трудно угодить, что я даже хочу узнать твой топ-5 игор)

Давайте будем честными - первые три части на первой плойке в свое время - это самый топ и никакие уже новые не вернут полностью той атмосферы и восторга. Это же касается и первых двух частей Silent Hill.

Конечно не вернут. Для тех кто начинал с них. Я вот с четверки начал, первая игра на моем ПК была, был в полнейшем восторге. Заиграл до тошноты. Но классику уважаю, очень круты, и даже предпочту их четверке. РЕ1 Ремейк это нечто великое. РЕ4 тоже, хотя я теперь понимаю к чему это привело серию.

По СХ, да, первые две части лучшие, НО разрыв в качестве между СХ1-2 и СХ 3-4(аутсорсные вообще не берем даже) намного меньше чем между классикой РЕ и последующими частями.

Все таки СХ3 сам по себе качественно сделан, сюжет так себе, мстя за отца, но атмосфера, локации, монстры, музыка тащат. СХ4 сюром лично мне нравится, по хорошему самая японская часть серии. Да, много экшена, да, повтор локаций, да, сильно отличается от предыдущих игр, но назвать эту часть плохой никак не могу, особенно с учётом того же Хоумкаминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу ремейк трешки на Аду и добрался-таки до финальной битвы. Чот Немезиса каким-то имбалансным сделали совсем. Что не очень мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой популярной игрой в истории сериала Resident Evil остается Resident Evil 5. Об этом свидетельствуют обновленные данные о продажах на официальном сайте компании Capcom.

 

 

 

 

С 5-й частью не срослось, не выдержала такого напора бреда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5-й частью не срослось, не выдержала такого напора бреда :)

Да нормально там все. Симпатичные персонажи, неплохой сюжет, атмосфера приключения...

А коммерческий успех, помимо всего выше сказанного, связываю с возможностью играть в кооперативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пятую часть часто читал какое-то странное мнение, людям в общем не нравилась цветовая гамма РЕ5, слишком жёлтая для них...

Даже и не знаю, ни разу не напрягло меня, когда проходил, и даже не замечал что так много жёлтого цвета там. Почему то больше зелень запомнилась.

При этом эти же люди хвалили РЕ6, лол, вот там точно убогая гамма, серо-буро-коричневая.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом эти же люди хвалили РЕ6, лол, вот там точно убогая гамма, серо-буро-коричневая.

Я 6-ую не осилил даже сюжетку за Леона, а остальное там вообще на любителя.

В 5-ой части тоже больше зеленой гаммы запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5-й частью не срослось, не выдержала такого напора бреда
зато в остальных все пучком, да ? :D

 

p.s. в 6-ой сюжетка срань, больше понравилась кампания за Криса и момент встречи Криса с Леоном

 

но вот Наемники хороши, особенно в коопе, как впрочем и в 5-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая часть отличная. Особенно в коопе.

В шестой самая дерьмовая кампания как раз-таки за Криса. Убери ее, и игра бы только лучше стала.

 

Инферно пройдено в RE3. Теперь ток можно с модами поизвращаться на S-ранге.:D:D

032ae2904e8f.jpg

0673ba62869d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в остальных все пучком, да ? :D

 

 

4-ю через силу, то ещё шапито, а 6-ю только за Леона, за остальных не рискнула, там абсурдность происходящего уже начала зашкаливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навсегда запомню катакомбы в РЕ6 в кампании за Леона. Когда спускаешься все ниже и ниже в какие то гробницы из Скайрима, нежить появляется с факелами, а потом падаешь ещё ниже и там гигантская подводная то ли акула, то ли ещё что. И ты отстреливаешь взрывающиеся бочки которые хрен знает откуда взялись на глубине 10 км под землёй. А потом побеждаешь ее и каким то чудом тебя поток воды вымывает на поверхность озера. Ват? Как такое возможно, как заметил Леон они реально должны были оказаться в центре земного шара уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая в коопе хороша

Она прекрасна в коопе, судя по отзывам, мне не довелось, только соло играл, и то понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая ужасна и сейчас вовсе неиграбельна из-за своей пустоты и примитивности. Локации-арены и весь геймплей состоит в нарезании кругов и подборе патронов, которых бесконечное количество. Стрельба плохая: оружие не чувствуется, отдача слабая. Бегаешь и жмешь 2 кнопки - хоррор, да не тот.

 

Сделали аналог гирей и он ровно такое же гавнище, как гири. Пытался перепройти и дропнул, потому что едва не уснул.

 

Четвертая при этом все еще бодрячком, потому что более комплексный геймплей и присутствует исследование.

 

Надо отдать должное капком - они поняли, что такой тип геймплея как в ре5 сведет их в могилу и надо возвращать аддиктивность классических частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневался в Хаггарде, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали аналог гирей и он ровно такое же гавнище, как гири.
когда сможешь в тактику, тогда и заходи

 

RE5 ни коим боком не аналог Gears, основной фишкой которой были именно укрытия и обход противника, а не со-ор

 

не смотря на все недостатки, в пятерке отличная работа художников и дизайнеров, жестокая и трущобная Африка, в отличии от Far Cry 2, вышедшего за полгода до нее

 

Надо отдать должное капком - они поняли, что такой тип геймплея как в ре5 сведет их в могилу и надо возвращать аддиктивность классических частей.
поэтому и слепили шестую, аналог пятой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и плохо. Но по заверениям автора, там работы еще оочень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же как же коряво выглядят сюжетные сцены от первого лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничоси, ру озвучку запилят, впервые с пятой части однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милота, еще и на русском, похоже, впервые с MK11 что-то да пройду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...