Перейти к содержанию

Том и Джерри (Tom and Jerry)

Рекомендуемые сообщения

Как будто от семейных комедий нельзя ничего требовать. Джадд Апатоу, Джонатан Левин и Джейсон Райтман прожили жизнь зря. Ну окей, ладно, они не семейные. Тогда Паддингтон. Я терпеть его не могу, но он считается торжеством простой истории, вершиной формы. Сони ещё неплохо в этой нише работают. Да даже те же ворнеры с их полнометражками по луни тюнз были на две головы выше.

 

Но проще, конечно, ничего не требовать. Зачем создавать умное и бессмертное кино, достойное оскара, если можно "вот кот и мышь, они дубасят друг друга, несите деньги". Так победим. Вот и торжествует ллюминейшон. А вы продолжайте занижать стандарты, этого от вас меуджоры и хотят. Тьфу.

 

Да посмотрите на ютубе разборы оригинала хоть. Громогласно о его скрытой гениальности. Хотя я этого не приветствую, но факт есть факт. Была глубина. Были сцены, которые запонимаются и воспроизводятся в голове по щелчку спустя 15, 20 и более лет.

 

И я, как зритель, имею право требовать что угодно. За свои-то, извините, на минуточку, деньги. Я думаю, что в 2021 году бы не должны быть отчаянно скованы жанром и примеров этому полно. Или сейчас более тёмная эпоха, чем шестидесятые? Я чего-то не знаю?

 

В конце концов, почему их театральный релиз выглядит менее идеезатраным, чем дурацкие кроссоверы с vod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока ты требуешь от Тома и Джерри быть не Томом и Джерри. При этом хочешь от семейного кина чего-то большего, но не нравятся сказочно снятый Паддингтон, че?)) При этом он не в кассу, так как не имел перед собой десятилетия мультфильмов, с четко заложенными образами и действиями персонажей в виде избиений.

Зачем создавать умное и бессмертное кино, достойное оскара, если можно "вот кот и мышь, они дубасят друг друга, несите деньги".

Чел, потому что мульты всегда были про кота и мышь, которые дубасили друг друга, по которым сняли фильм, где, для тебя это неожиданно, кот и мышь дубасят друг друга. Какие умные и бессмертные полотна ты собрался искать среди Тома превращающегося в коврик от упавшей наковальни? Харе рофлить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя это неожиданно

Для меня неожиданно не это, а факт халтуры. Хотя "неожиданно" - это не то слово. Возмутительно, скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный семейный фильм с любимыми героями. Мультяшная анимация отлично вписалась в реальность и похожа на классическую. Операторка и худ. дизайн оч. понравились, да и виды Нью-Йорка всегда выйгрышные. Есть где гыгыкнуть, есть забавные отсылочки на кинематограф, ну а анимация Тома прямо порадовала, прям милаха, как живой) В общем, приятно удивлен киношкой. Единственно, что не очень понравилось это музон и Тома беднягу как всегда жалко, мыши не надавал как следует)

 

Реально надо быть недалеким, чтобы требовать от Тома и Джерри что-то большее семейного кина и какое-то, лол, раскрытие персонажей, поэтому томаты в помойку.

 

Благодарю за отзыв, посмотрю пожалуй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том и Джерри вообще лишние, я бы комедию глянул спокойно и без них. Анимацию могли бы и лучше сделать, очень дёшево. Такое ощущение, что с начала сняли фильм и решили потом добавить кота и мышь. Тот мультик из 90х по сравнению с этим шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во время просмотра прям видно, что изначально всё должно было закончиться тем, что она и Хлоя станут парой. Но видимо боссы подумали, что перебор и заставили отказаться от этого. Концовку переделали, а на все сцены с намёками забили.

Фантазер

Да нет. Могу подтвердить, любовная линия очень явная. Химия так и хлещет.

 

Спиратил. Хоть какая-то польза от этих резко активизировавшихся стримингов. Ну не прям ужас-ужас. Моретс милая, хоть и играть совсем разучилась. Но уж лучше так, чем как когда она была перехайплена. Персонажи-животные хорошие. Тутси - новая вайфу, Том и Джерри прописаны достаточно толково (разве что у второго какая-то крайне проблемная мотивация), Спайк был хорош пока его не слили сценой в духе хайпанувшего "Непосредственно Каха".

 

Динамика - ок, смотрится на одном дыхании. Ну первые две трети, потом откровенно сгоняет в сон. Нарратив проблемный, на большом экране бы смотрелось куда хуже. Гибридная анимация всё-таки очень нравится.

 

Терренс (Пенья), Бен (Жених) и начальник - ужасные персонажи, просто позорище. Джой ок, но что она делает в отеле, который настолько заботится о своём имидже?

 

Хихикнуть есть где, но в целом тускло. Лучше, конечно, "Мышиную охоту" пересмотреть или "Барашка Шона" 2015 года. Сцена в тюрячке почти дословно с него списана. Да и весь этот общий вайб. Немые животные в большом городе со всякими сопутствующими разрушениями. Только в Шоне саундтрек настолько же хорош, насколько плох здесь.

 

За спейсджем очень боязно.

 

Как и в случае с Лего 2, плохая концовка могла бы выправить впечатления в лучшую сторону. А то под конец этот бессмысленный и беспощадный сюр, кое-как натянутый на устаревший лет 15 как дженерик, откровенно выматывает.

Изменено пользователем Jet_Lag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что их не сделали говорящими, был бы вообще полный утил. А так, вполне неплохо, экшн прикольный, анимация тоже, по-моему, удачно влилась в фильм. Но сюжет так себе...

6.7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что их не сделали говорящими, был бы вообще полный утил. А так, вполне неплохо, экшн прикольный, анимация тоже, по-моему, удачно влилась в фильм. Но сюжет так себе...

6.7/10

 

а я помню, был какой-то мультик, где они говорили. И ничего вроде.

А это я не хочу смотреть:)

 

опять Тома будут бить и обижать, не надо мне такого

:wow::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ответ на главный вопрос? Много Хлои в сабже? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше, чем Тома Кота, но есть в ней что-то подсознательно-отталкивающее. Причём по радикально другим причинам, чем раньше. Что касается всех персонажей. Актёры будто бы либо боятся камеры, либо забыли сценарий, такой эффект.

 

Ну Стори же постановщик от бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что будет прям говно говна, но нет, оказалось не всё так плохо.

 

Фильм, конечно, опоздал лет на 20-25.

Джереник сюжет и ситуации, аналогично и персонажи.

Но смешные моменты есть, в основном мета, правда, некоторые из них может потерять дубляж.

Тут верно написали, что Том и Джерри здесь напрямую из старых мультиков вместе с гэгами про упавшие наковальни, но хронометраж отнюдь не 5 минут, и растягивание этого на полный метр особо не канает.

Но детям будет норм КМК, т.ч. рецензии про детскость сабжа скорее всего верны.

Подросткам это будет уже не алё, но если у вас малые где-то до 10 лет, то думаю, можно глянуть вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватало такого простого как 5 копеек кино. Вообще не напрягся ни разу при просмотре. Что удивило, кринжовых моментов вообще нет . Те же Смурфики были идиотией лет 10 назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохой такой фильм оказался. Думала хуже будет.

Том и Джерри обычные. За Тома как всегда обидно.

Никогда не была поклонницей Хлои, но её гримасы, ужимки и похрюкивания понравились. Какой-то живой была.

Пенья норм.

Смешного мало. Концовка скучновата. Саунд подкачал.

Один раз посмотреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужимки и похрюкивания Хлои –связующее звено между мультяшным и реальным миром. Кроме того, цвета. Её цветотип как Джерри, а пиджак как Том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочла синопсис, Кайла нанимает киллера для мыша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужимки и похрюкивания Хлои –связующее звено между мультяшным и реальным миром. Кроме того, цвета. Её цветотип как Джерри, а пиджак как Том.
Понятно. Хорошая задумка

 

Сейчас прочла синопсис, Кайла нанимает киллера для мыша?
Получается так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что будет прям говно говна, но нет, оказалось не всё так плохо.

Ну гуд тогда , а то смотреть не стала, теперь в празники бум посмотреть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно Морец играть разучилась? Как-то не слежу за ней, но тут прям не сказать, что дно, но в районе плинтуса.

Сам фильм топчик. Какой-то дебил женится на стрёмной чувихе, Хлоя постоянно врёт, Джерри ворует, Том как боксёрская груша для всех - идеально для младшей школы.

Из категории 12-, старше смотреть как пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...