Перейти к содержанию

Пара из будущего

Рекомендуемые сообщения

300x450

 

Пара из будущего

 

год: 2021

страна: Россия

жанр: комедия

время: 97 мин

 

режиссер: Алексей Нужный

сценарий:

 

оператор:

Юрий Коробейников

 

 

премьера (мир): 4 марта 2021

 

В главных ролях:

Сергей Бурунов

Мария Аронова

Денис Парамонов

Дарья Коныжева

...

 

Синопсис:

Недалекое будущее, 2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака – очень дорогая услуга. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто. Молодые будут сражаться за свою любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 не ходил в кинотеатр. Этот первый в списке был на просмотр. Не подкачал) 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо держится, в четверг падение всего 8%.

Сейчас Тритэ начнет штамповать комедии, которые могут заработать больше дорогостоящих Коньков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для фильма вполне себе не плохо. На волне последней кинопродукции - так совсем прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У режиссера пунктик на Нижнем Новгороде? Опять этот город. Снова, как в Я худею, кто-то с творческими планами собирается с него свалить в Мск, а партнер не хочет его отпускать. Опять метафизические поля травы на нижегородской окраине. Снова отец/дядя из деревни, которого стыдно, а потом не стыдно. Опять пожар дотла как символ обновления отношений; только тогда горела баня, сейчас - изба.

Бурунов норм, все остальное хуже, чем я Худею.

опять пожар

Этот же реж снимал Огонь? Развил тему. Какой он плодовитый. Там не Нижний в Огне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов за эти кросовки из будущего еще раз посмотреть это. Нет, реально, единственная толковая идея. Сяоми, сделай а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная киноха!!) впервые понравился Бурунов, раньше все больше как медийную персону и «голос ДиКаприо» знала.

 

Жаль, не показали будущего у парня «дрова-мясо», хотелось бы ему с дружком хорошего будущего, хорошие ведь ребята..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Нужный соответствует своей фамилии, три фильма фактически за три месяца.

И работа к Новому году, и блокбастер, и работа с "Квартетом И".

Теперь комедийная мелодрама с элементами фантастики.

Неплохо, особенно на фоне безрыбья и всего остального, что выходит.

Но немного поверхностно, слабовато, не без глупостей. Хотя есть и удачные шутки. Бурунов и Аронова хороши.

 

У режиссера пунктик на Нижнем Новгороде? Опять этот город. Снова, как в Я худею, кто-то с творческими планами собирается с него свалить в Мск, а партнер не хочет его отпускать. Опять метафизические поля травы на нижегородской окраине. Снова отец/дядя из деревни, которого стыдно, а потом не стыдно. Опять пожар дотла как символ обновления отношений; только тогда горела баня, сейчас - изба.

Бурунов норм, все остальное хуже, чем я Худею.

 

Этот же реж снимал Огонь? Развил тему. Какой он плодовитый. Там не Нижний в Огне?

 

Да, он снимал Огонь. Но там Карелия в огне. А здесь - видимо пунктик на Нижнем Новгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы, где во всех семейных неурядицах виноваты мужики, и им всегда приходится извиняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я – это ты, ты – это я

 

Фильмы про любовь – самые популярные в человеческой Вселенной. Это и мелодрамы, в чистом виде эксплуатирующие жанр, и ромкомы, и трагедии аж со времен Шекспира, а, может, и ещё ранее, историки и альтернативщики пока не пришли к общему знаменателю. И что делать киноделам с претензией на возвышение своего скромного продукта над кино-океанской ватерлинией? Всегда, конечно, найдутся ультра-мастера, забросившие влюбленных провести последний день на «Титанике», а то и, вообще, куда-нибудь к синехвостым на далёкую планету Пандору. Но в наших реалиях таких денег не заработать всем отечественным лентам всех лет вместе взятых, поэтому мы привычно идём другим путём.

 

Относительно продвинутый в представлениях, что нужно современному зрителю, режиссёр Алексей Нужный, известный части наших палестин, как создатель картин «Я худею» и «Огонь» малость схитрил, замаскировав обычную мелодраму под фантастический рассказ. К элементам которого можно отнести идею якобы трех сценаристов во главе с собой любимым, словесные описания светлого (на самом деле, нет) будущего от очередной Алисы (не той, у которой глаза – озёра, а у той, которая в Яндексе сидит) и пару кроссовок – мечту Киркорова, что хоть и не самозашнуровываются, но могут петь песни группы «Грибы» и не только. На этом обязательная программа по охмурению масс закончена и переходим к водным процедурам семейного счастья.

 

Зная из детской сказки «Чародеи», что влюблённые эквивалентны больным на голову, я долго искал их в кадре. Бурунов-Аронова, вроде, наоборот, хладнокровно друг друга бутылками по голове колошматят, их юные «мы» Парамонов-Коныжева бегают, суетятся и дурят друга с гамбургерами. Если они не влюблённые, то тогда кто? Пара сельских любителей ГЛОНАССА? Нет, российское кино ещё не доросло до глубоких отношений неких американских адмиралов и ядерщиков, изображающих оно на официальных приёмах. Но, если отмотать условную плёнку в самый конец, то окажется, что принцесса-жаба и принц-алкоголик в любви и согласии воспитывают чадо, по логике происходящего впервые увиденного в призывном возрасте. И, если в культовом «Назад в будущее» понаходили лукошко хроноляпов, то здесь особо и не прячется целая секция киногрехов сбежавшей ИКЕИ.

 

Что случилось с обликом главных героев за 20 лет, что их в упор не узнают ни они сами, ни постоянные знакомые, ни родители? Даже мимолетного сомнения на лицах не отражается. Я ещё не успел забыть, что шаг в сторону без медицинской маски в 2020 году приравнивался в России к статусу иноагента, а здесь был какой-то другой 2020. А что делать с любимой одноклассницей, которую сценаристы поматросили и бросили? А почему вдруг два молодых нищеброда, которым их старшие Я помогли значительно ухудшить и без того незавидное материальное положение, будут жить хорошо? Если знать, что одна к сорока годам расплывется, а второй облысеет, не говоря о других нелицеприятных последствиях, то это знание озарит жизнь лучом света золотым? И главное, над чем возмущаемся мы с Биффом – ментам за три минуты Бурунов посоветовал вкладываться в золото, а любимому Я за сутки не нашел секундочки рассказать, на кого ставить, в какую страну сваливать и какие очередные биткоины приобретать. Так социальный статус в Нижнем Новгороде не поднять.

 

Но не будем придираться к замаскированной мелодраме и отдадим должное Алексею Нужному сотоварищи, который хитроумным Одиссем затянул меня, старательно избегающего идущих каждый будний день на федеральных телеканалах мини-сериалов про очередную золушку из Хацепетовки, на просмотр этой высокоморальной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...