Перейти к содержанию

Премия ФКП 1999: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1999: выбор остаточных номинантов  

69 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1999: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая актриса в роли второго плана (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Cameron Diaz, Being John Malkovich
    • Toni Collette, The Sixth Sense
    • Sissy Spacek, The Straight Story
    • Gwyneth Paltrow, The Talented Mr. Ripley
    • Лучшая работа художника-постановщика (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Жанна д'Арк (Jeanne d'Arc)
    • Бойцовский клуб (Fight Club)
    • Молох
    • Кутерьма (Topsy-Turvy)
    • Лучший анимационный фильм (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Наши соседи Ямада (Houhokekyo tonari no Yamada-kun)
    • Оборотни (Jin-Ro)
    • Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
    • Лучший документальный фильм (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Джеки Чан: Мои трюки (Jackie Chan: My Stunts)
    • Скорбная красота (Diva Dolorosa)
    • История(и) кино (Histoire(s) du cinema)
    • Лучшая адаптация или использование музыки/песни (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me)
    • Матрица (The Matrix)
    • Красота по-американски (American Beauty)
    • Талантливый мистер Рипли (The Talented Mr. Ripley)


Рекомендуемые сообщения

Мы убрали параллельный опрос и 5 недель голосование идет. А с учетом того, что мы проводим опрос по 1999, где среднестатистический голосующий еще до создания темы видел гораздо больше фильмов по сравнению с многими другими ретро-годами и лучше ознакомлен с данным периодом, этого вполне достаточно. Оскар к тому же в понедельник будет, а дедлайн по 1999 году в субботу.

 

Нам двигаться надо дальше, впереди 1939 год, а так же мы не проводили опрос по 1980-м и 1940-м. Да и до 2000-х еще не скоро доберемся, так как 2010-е на паузе сейчас.

Я всё это время смотрел фильмы текущего сезона, прикинь. Только два фильма из 99го посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я всё это время смотрел фильмы текущего сезона' date=' прикинь. Только два фильма из 99го посмотрел.[/quote']

 

Так можно по полгода проводить опросы :)

Но у тебя там 92 оценки по 1999 году, цифра внушительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эту сторону рая (This Side of Paradise)

 

300x450

 

Лучший к/м документальный фильм

 

_____________

 

Я тебя люблю (Ajlawju)

 

67e593314ab0.jpg

 

Лучшая актриса в главной роли (Катажина Фигура)

Лучший монтаж

 

_________________

 

 

Только не скандал (Pas de scandale)

 

300x450

 

Лучший актер в главной роли (Фабрис Лукини)

Лучшая актриса в главной роли (Изабель Юппер)

 

________

 

Фердинанд и Каролина:

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно по полгода проводить опросы :)

Но у тебя там 92 оценки по 1999 году, цифра внушительная.

Дело не в цифрах, а в том, что я не хочу тратить время на бюллетень за два дня до номинаций Оскара. Мне на коленях умолять нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Оранджа. Сам метаюсь от 99 до новинок и обратно. После Оскара будет больше времени на ретро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в целом, то я тоже не против продления, хотя по 99-ому году многое помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Продлил дедлайн до 20 марта.

 

Тогда за неделю до завершения голосования по лауреатам 1999 года запустим параллельный опрос по номинантам 1939 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда за неделю до завершения голосования по лауреатам 1999 года запустим параллельный опрос по номинантам 1939 года.
https://www.youtube.com/watch?v=omVzd1Al16E&t=160m01s

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, расскажи чуток о фильме "Пальцы веером"

https://www.kinopoisk.ru/film/23651/

 

Нашел его в список 50 андерратед фильмов 90-х.

 

Прям стоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный и интересный австралийский криминальный триллер с элементами качественного черного юмора. Хорошо поставлен и снят. Это конечно не «Карты, деньги, два ствола» или «Настоящая любовь», но если не садиться за просмотр с завышенными ожиданиями, то останешься доволен.

 

Фильм смотрел лет 11-12 назад, если не больше. Возможно, сейчас не такая высокая оценка была бы (у меня просто в те годы немного другие критерии оценки фильмов были), но в номинации «Лучший дебют» он неплохие шансы имеет у меня. Еще Леджер возможно как молодой актер пробьется, роль у него достойная. Брайан Браун во втором плане хорош тоже, но там конкуренция высокая очень.

 

Не в тему будет сказано, но здесь тот случай, когда наших прокатчиков можно похвалить за очень удачный выбор названия фильма, грамотная интерпретация. Можно даже специальный приз за это вручить им)

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, а с чего ты решил, что песни 'New" (No Doubt) и 'Steal My Sunshine' (Len) оригинальные к фильму "Экстази"?

 

Я так понял, они вошли в саундтрек-альбом к фильму, но они прям спецом разве к фильму написаны? Потому что они выпущены на альбомах этих групп.

Изменено пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, а с чего ты решил, что песни 'New" (No Doubt) и 'Steal My Sunshine' (Len) оригинальные к фильму "Экстази"?

 

Я так понял, они вошли в саундтрек-альбом к фильму, но они прям спецом разве к фильму написаны? Потому что они выпущены на альбомах этих групп.

 

Я так глубоко не капал. Одно дело изучать дискографию Дина Мартина, а другое... :)

 

По поводу 'Steal My Sunshine' видимо я ошибся, на одну награду из IMDB ориентировался, а там речь об исполнении только. Ты прав.

 

А по 'New" (No Doubt) вот что пишут в википедии:

 

 

Но прочел дальше там:

 

Originally the song was intended to be a non-album single, but because of the success of the single in the Modern Rock Tracks, it was later included in their fourth album Return of Saturn.

 

Так что да, изначально они не для фильма были записаны, но с поправкой, что песня 'New" в альбом No Doubt попала в 2000, а изначально как сингл была.

 

Уберу обе песни.

Ты по всему списку пробегись до 20 марта, я смотрю у тебя это дело лучше выходит :)

Кроме индийских, хотя я там плагиат тоже включил, но формально они считаются оригинальными в Индии)

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто No Doubt я раньше слушал и удивился, обнаружив их песню тут.

 

Ты по всему списку пробегись до 20 марта, я смотрю у тебя это дело лучше выходит

 

Ну я сегодня пока песни слушал, дошел до индийских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как вы эти песни болливудские различаете то?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя песнь Мифуне

 

pic_1499332832_1c1684f5cbc590bb087228ba5a3068b2.jpeg&width=692&height=413&do=cropOut

 

 

В первую очередь:

1. Лучший актерский ансамбль

2. Лучшая актриса в главной роли - Ибен Хьейле

 

Далее:

Лучший фильм

Лучший режиссер - Сёрен Краг-Якобсен

Лучший актер в роли второго плана - Еспер Асхольт

Лучшая работа оператора - Энтони Дод Мэнтл

 

Можно:

Лучший актер в главной роли - Андерс В. Бертельсен

Лучший актер в роли второго плана - Эмиль Тардинг

Лучший оригинальный сценарий

Лучший монтаж

 

Бонус:

Лучший молодой актер - Эмиль Тардинг (1983 г. рождения)

Премия за особые достижения - Лучший дизайн титров

 

 

 

Зачотное кино. :plus::plus::plus:

 

Ансамбль и правда отменный. Особенно Ибен Хьейле - прям прекрасная актриса, да еще и красавица. Вах просто. В скрипт мэйби тоже включу.

 

Чо никто не смотрел штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо никто не смотрел штоле?

 

У меня давно в планах. До 20 марта посмотрю обязательно.

 

Но я его давно в лонг-листы добавил в теме, еще до поста FanBestа, за исключением некоторых номинаций :)

 

Господи, как вы эти песни болливудские различаете то?))

 

Для разнообразия списка пойдёт. Почти все песни из знакомых мне фильмов добавил, но в 1999 году запоминающихся и интересных песен в индийском кино нет, на мой вкус.

Был бы какой-нибудь другой год, например 1993, то другое дело :)

Хотя может что-нибудь и попадет в мою личную финальную пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может что-нибудь и попадет в мою личную финальную пятерку.

 

У меня и так пятерка набралась. Даже шестерка, одну надо выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока наоборот, тяжело пятерка набирается. Хотя не скажу, что 1999 совсем плох в плане песен. Южный Парк спасает) Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что одна нравящаяся мне
на год позже вышла, так бы обязательно ее включила )) Пойду, что ли, остальные имеющиеся послушаю, может там что-то найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...