Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

13-й воин (13th Warrior, The)

Как вам кино?  

148 проголосовавших

  1. 1. Как вам кино?

    • Шедевр
      13
    • Отличное
      56
    • Хорошее
      62
    • Разочарование
      13
    • Ужас
      4


Рекомендуемые сообщения

:D Да, конечно.

 

Это сейчас сарказм был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это сейчас сарказм был?

Да, но ты ведь тоже не всерьез это писал) Откуда вообще здесь сравнение с Троей или Гладиатором, это разные жанры, абсолютно разные персонажи и фильмы в несопоставимых категориях.

 

Хотя я могу понять почему это кино многие любят, в нем есть некая атмосферность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ты ведь тоже не всерьез это писал) Откуда вообще здесь сравнение с Троей или Гладиатором, это разные жанры, абсолютно разные персонажи и фильмы в несопоставимых категориях.

 

Я как раз на полном серьезе писал. И жанр тут особой роли не играет, я сравнивал образы героев со всех исторических и псевдоисторических фильмов про условное Средневековье и более древние времена, в том числе пеплумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на полном серьезе писал. И жанр тут особой роли не играет, я сравнивал образы героев со всех исторических и псевдоисторических фильмов про условное Средневековье и более древние времена, в том числе пеплумы.

Ну ок. Но я не могу всерьез сравнивать образ Кулиха из Воина и Питта, к примеру, из Трои. Хотя и не считаю, что Питт там что-то гениальное показал, просто это разные уровни актерской игры, проработки персонажа и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Но я не могу всерьез сравнивать образ Кулиха из Воина и Питта, к примеру, из Трои. Хотя и не считаю, что Питт там что-то гениальное показал, просто это разные уровни актерской игры, проработки персонажа и т.д

Вот именно, что разные уровни, только сравнение будет не в пользу Питта, который, формально будучи главным героем, ухитрился ничего особого не показать, тогда как второстепенный Кулих буквально украл фильм у формально главного персонажа суперзвезды Бандераса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что разные уровни, только сравнение будет не в пользу Питта, который, формально будучи главным героем, ухитрился ничего особого не показать, тогда как второстепенный Кулих буквально украл фильм у формально главного персонажа суперзвезды Бандераса.

 

Меня отсутствие бороды у него смущало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отсутствие бороды у него смущало.

 

когда у других она была кстати, да. Может лишь он один был слишком умный и знал, что она в большинстве случаев в бою мешает?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что когда посмотрела фильм в свое время - он меня просто ошеломил.

У него своя, какая-то совершенно уникальная аура, и он снят как бы на грани между реальностью и фэнтези, поэтому ситуация, в которой араб выучил язык викингов за пару дней только лишь слушая их - меня совершенно не смутила.)

 

Но это все таки не историческое кино, в нем возможно все. С лошадьми я заметил другой прикол, северяне ездят на огромных конях, тогда как араб на крошечной лошадке, хотя в реальности викинги ездили вообще на пони.

 

Пересмотрел фильм и еще раз убедился, что главным героем выступает именно Беовульф, что очень правильно. Получился один из лучших образов героического воина в истории кинематографа, слащавый Брэд Питт из Трои и демократический гладиатор Рассел Кроу и в подметки не годятся Владимиру Кулиху в этом аплуа, мне кажется, что внешность Артаса из Warcraft во многом списали именно из него.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у других она была кстати, да. Может лишь он один был слишком умный и знал, что она в большинстве случаев в бою мешает?:roll:

Да при чем здесь удобство или неудобство в бою, многие мусульмане (но не все) считают бритье бороды грехом или нежелательным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что разные уровни, только сравнение будет не в пользу Питта, который, формально будучи главным героем, ухитрился ничего особого не показать, тогда как второстепенный Кулих буквально украл фильм у формально главного персонажа суперзвезды Бандераса.

Имхо, тут дело в том, что у этих персонажей задачи разные: мы как зрители смотрим на этот фильм как бы глазами героя Бандераса, араб тут выступает как бы в роли рассказчика, посредника ,между миром викингов и зрителем. А вот рассказывает он нам историю Беофульфа и его людей -и в этом смысле - да, можно сказать, что Беофульф и есть главный герой картины.

То есть, акценты расставлены правильно и это как раз еще одно из достоинств фильма, а не недостаток.

 

Вообще, считаю, этот фильм - наверное самый недооценённый из всех недооценённых, которые я сейчас могу вспомнить. Не дано мне понять, чем он так не угодил зрителям и создателям этой картины.

 

АПД: а мне из героев больше всех Этхо понравился.) Такой красавчик)

 

38e376242af15924be348f32df106d37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беовульф и написан классно. При пересмотре обратил внимание на сцену, когда он попросил араба написать слова, а через какое-то время повторил написанное и удовлетворенно кивнул. Изящный способ дораскрыть характер героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беовульф и написан классно. При пересмотре обратил внимание на сцену, когда он попросил араба написать слова, а через какое-то время повторил написанное и удовлетворенно кивнул. Изящный способ дораскрыть характер героя.

Вроде это другой был (?) Блондин, кудрявый))

АПД: а мне из героев больше всех Этхо понравился.) Такой красавчик)

 

Напомнил Вигго...

А Вигго смотрелся бы здорово здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнил Вигго...

А Вигго смотрелся бы здорово здесь)

Не, он бы не согласился в таком сниматься.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он бы не согласился в таком сниматься.)

почему бы это он не согласился играть в хорошем фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы это он не согласился играть в хорошем фильме?

Он не любит художественную самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не любит художественную самодеятельность.

Это кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто сказал?

Вигго, сказал, что не любит художественную самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это другой был (?) Блондин, кудрявый))

Не, точно Бульвайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да Одина ради, как говорится, мне тут Вигго, при всём моем уважении, начисто не нужен. Вообще предпочитаю малоизвестных актеров, незамыленных и не заезженных, к которым чистое непредвзятое восприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь удобство или неудобство в бою, многие мусульмане (но не все) считают бритье бороды грехом или нежелательным действием.

 

Я про Булвайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь удобство или неудобство в бою, многие мусульмане (но не все) считают бритье бороды грехом или нежелательным действием.

 

я про блондина.

 

Всегда хотел увидеть сцену, где в те времена мужик бреет наголо себе лицо..есть в каком фильме такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно Бульвайф

Спасибо, значит, не помню (не мудрено)). С другой стороны. фиг разглядишь в темноте0

Он не любит художественную самодеятельность.

А что под этим подразумевается?

Или как было в оригинале?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что под этим подразумевается?

Или как было в оригинале?..

Подразумевается, что в любительских постановках не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго тогда был занят с Джексоном...так что да, кайфуем от этого состава.

 

Все, как на подбор.

The-13th-Warrior-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал хозяина морей и узнал немого чела, который доктора на спине катал по галапагосам, он тут один из 13 воинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...