Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Пришел, набросил дичь какую-то от пропагандистов и говорит - опровергай. Может для начала посмотреть какая будет смертность по этому году? Ну вас же статистика интересует? Статистика это сравнение. Или вам некогда, надо быстрее выводы делать и быстрее распространять.

 

Голикову опровергать не надо. Она дала цифры по такой системе подсчёта, по которой мало кто в мире считает. То есть буквально всех кто умер с коронавирусом, вместо того, чтобы считать тех, кто умер непосредственно от него. Сделала она (её команда) это для того, чтобы вы быстрее побежали прививки ставить. Такая у них странная логика. Это было большой ошибкой. Я говорил, что имбецилы эту информацию вывернут по-своему. Собственно, вывод который они делают, говорит об этой новости всё.

 

Ну в конце концов, не напишут же они статью о Спутник V, в которой расскажут, что вакцина получает всё больше признания и (аналогично) её разработка является успехом российских властей. Вот так же жирно и категорично, звучит их вывод по смертности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не напишут же они статью о Спутник V, в которой расскажут, что вакцина получает всё больше признания и (аналогично) её разработка является успехом российских властей.
вы тут будете спрашивать где они, те кто сделал вакцину и высчитывать какая от нее польза ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю что о вакцине напишут разные источники и сделаю выводы. Странно, что новости о вакцине сюда не кидают. Нет желания давать респект чему-то отечественному? Лучше наверное ныть и обмазываться гавном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые знакомых вакцину не употребляли. нечего кидать сюда в качестве новости о вакцине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много кто сделал и родственники и знакомые. Побочки стандартные.

Антитела вроде есть, но там вообще хз как они считаются.

Никто не болеет, кто сделал.

Из всего моего окружения заболело несколько человек.

И что?

Хватит дичь писать.

Можно хоть изучать и анализировать несколько источников информации. Если целыми днями слушать вести фм или эхо, так и будешь мясом для жарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Спутник V лучшее решение и так уже понятно, все признали :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю что о вакцине напишут разные источники и сделаю выводы. Странно, что новости о вакцине сюда не кидают. Нет желания давать респект чему-то отечественному? Лучше наверное ныть и обмазываться гавном.

 

дело в репутации

 

слишком много негатива, что даже если и появляется что позитивное раз в сто лет, то недоверия много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что новости о вакцине сюда не кидают.

Вести с полей тут едва ли появятся - переболевшие прививаться не будут.

А так - вчера говорила с одними своими партнерами по работе, привились всем учреждением, никто в панику и отказы не впадал и тяжелых случаев побочки ни у кого не было.

Народ понемногу прививается. Давления со стороны руководства нет - моя соседка работает в школе, никого насильно не гонят. У нее антитела после болезни и никаких в приказном порядке. Переболела и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин допустил, что привьется от коронавируса к осени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в репутации

Вот за что мне нравится Китай, по-моему, там людям пофиг на какую-то репутацию. Заразили вирусом весь мир, и не страдают. А нам зачем голову пеплом посыпать. Хватит чужим умом жить, славяне. Мы не школьники, чтоб нам кто-то оценки ставил и задания давал.

слишком много негатива, что даже если и появляется что позитивное раз в сто лет, то недоверия много

Хорошо хоть что-то появляется. У некоторых вообще ничего не появляется. С нашим недофинансированием науки, те кто разработал вакцину настоящее волшебники. Да ещё такую, которая удобна в транспортировке и стоит адекватно. Какой агромный задел достался в наследство, просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин допустил, что привьется от коронавируса к осени

приказал начать массовую вакцинацию еще в декабре, а сам привьется лишь к осени. Л - логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды привили его давано. Просто если об этом сказать, возмутитесь тем, что его привили, а врачей и учителей, которым положено, ещё нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин допустил, что привьется от коронавируса к осени

 

Ага, только не рассказал чем именно привьется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды привили его давано. Просто если об этом сказать, возмутитесь тем, что его привили, а врачей и учителей, которым положено, ещё нет.

 

денег нет, но вы держитесь):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды привили его давано. Просто если об этом сказать, возмутитесь тем, что его привили, а врачей и учителей, которым положено, ещё нет.

чё ж тогда он всего боится?

Iran’s Parliament Speaker will not meet Russian President Vladimir Putin on his three-day Moscow trip beginning Sunday, it was reported Saturday evening. According to Hamshahri newspaper, Russian authorities had demanded that a meeting with Putin required Ghalibaf first self-isolate for 15 days.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел, набросил дичь какую-то от пропагандистов и говорит - опровергай.

То, что это дичь это всего лишь твое мнение. Глупое и ничем не подкрепленное.

Может для начала посмотреть какая будет смертность по этому году?

Данных за 2020 достаточно. И они не радуют.

Ну вас же статистика интересует? Статистика это сравнение.

Ну так и сравнивают с предыдущими годами. Тоже по ссылке не ходил? Я понимаю, там буквы, там читать надо, но ты постарайся.

Голикову опровергать не надо. Она дала цифры по такой системе подсчёта, по которой мало кто в мире считает.

Именно по такой методике все в мире и считают.

То есть буквально всех кто умер с коронавирусом

Нет. Те, кто умерли от короны + те, кто умер от осложнений болезней, вызванные короной.

Ну в конце концов, не напишут же они статью о Спутник V, в которой расскажут, что вакцина получает всё больше признания и (аналогично) её разработка является успехом российских властей.

Потому что тогда это будет пропагандистким бредом.

Да ещё такую, которая удобна в транспортировке

Куча проблем с транспортировкой.

 

 

То что Спутник V лучшее решение и так уже понятно, все признали :idea:

Только в шизофреническом бреду пропагандистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег нет, но вы держитесь):D

не ругайте пианиста он играет как умеет :D

Судя по этой статье, Кремль чётко соблюдает инструкции безопасности.

Если Байден и весь его аппарат привились, зачем они в масках ходят? Тоже инструкция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это дичь это всего лишь твое мнение. Глупое и ничем не подкрепленное.

Чем подкреплено мнение Медузы? Ты хочешь сказать, что они всегда ссылаются на Росстат и Голикову? Брось. Это просто удобный случай. Им спустили темник и они с Дождём его одновременно отработали.

Данных за 2020 достаточно. И они не радуют.

Нужны данные за 2021. Вдруг показатель будет таким же или выше. Как тогда это можно будет объяснить?

Ну так и сравнивают с предыдущими годами. Тоже по ссылке не ходил? Я понимаю, там буквы, там читать надо, но ты постарайся.

Наоборот, там написано для тех, кто не рефлексирует, а распространяет.

Именно по такой методике все в мире и считают.

Все в мире считают по-разному, даже каждый штат США со своими нюансами. Но если ты каким-то образом можешь подтвердить, что все считают именно так, буду благодарен.

Нет. Те, кто умерли от короны + те, кто умер от осложнений болезней, вызванные короной.

И ты можешь подтвердить? Или у тебя только предположение, как у Медузы?

Потому что тогда это будет пропагандистким бредом.

Аналогично тому, который выдала Медуза. С таким же ценным, незаангажированным выводом.

Куча проблем с транспортировкой.

Каких конкретно и в сравнении с какими вакцинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только в шизофреническом бреду пропагандистов.

 

The Lancet пропагандисты конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды по-моему Лансет и спровоцировала эту реакцию у хозяев Медузы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После публикации 3 фазы в так любимом западе мед журнале, из их каждого утюга теперь воспевают "спутник" и записывают в тройку лучшей вакцины в мире. С неохотой признают. Ну а пробитые, как посмеивались и писали всякую херь, так и будут, им порой хозяин, дав добро, не указ, с мозгом проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подкреплено мнение Медузы?

 

Какой Медузы, Постникоф. Это данные Росстата. Вы если видите на столбе расписание автобусов, то это мнение столба?

 

Ну в конце концов, не напишут же они статью о Спутник V, в которой расскажут, что вакцина получает всё больше признания и (аналогично) её разработка является успехом российских властей.

 

Про что писать, какая вакцина. Вакцина - в Израиле.

 

5572e66d7f22c71d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой статье, Кремль чётко соблюдает инструкции безопасности.

Если Байден и весь его аппарат привились, зачем они в масках ходят? Тоже инструкция такая.

 

ну, байден и весь его апарат не требует перед встречей с ними сидеть в двухнедельном карантине...

 

 

З.Ы. и по теме...

матери на работе (больница) предлагали привиться, она отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина предохраняет от болезни самого привитого, но не исключает передачу вируса окружающим, поэтому привитые должны носить маски как и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина предохраняет от болезни самого привитого, но не исключает передачу вируса окружающим, поэтому привитые должны носить маски как и все.

Вот, спасибо. Поэтому Путин и не пустил к себе чумного иноземца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...