Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а утаить при вакцинации, что я в октябре переболела можно будет, или узнают и не станут колоть? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь уколят

 

Да я тоже надеюсь, но как-то не хочется попасть в неловкую ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально 100 млн заболевших в мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициально, наверное, 500

И еще два раза по столько же бессимптомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоисть 2 млрд людей так или иначе столкнулись с вирусом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летальность, которой всех запугали, попутно угробив экономику, тогда составляет 0,1% (еще и наполовину состоящий из группы 85-110 лет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Летом первый раз победили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img6.jpg

 

чуть ослабло и давай ограничения отменять

 

p.s. генерал Зима снова победил ?

 

p.p.s. теперь желающих на вакцинацию станет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что просто сократили количество тестов. Вот и эпидемия пошла на спад.

Только количество смертей не уменьшается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только аплодировать, т.к. где ограничения максимальные, ситуация с заболеваемостью в лучшую сторону не отличается и плюс экономике прострелили оба колена и ползущей по полу продолжают стрелять по пяткам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Гейтс спрогнозировал пандемию в десять раз хуже текущей
прогноз не убедительный. где цитаты из наштродамуза и ванги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но планы, как я сказал, большие. Мы в эту кампанию прививочную, связанную с гриппом, почти 70 миллионов человек привили. Мне Попова докладывала вчера - 68 миллионов. Примерно на такие же показатели должны выйти по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией

 

Президент РФ Владимир Путин

 

всего то 50% населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё слабость и усталость.
Говорят, это долго еще остается, и депр, и куча всякой пурги, у кого что. Вы как?

 

Пройдя через это говно, могу сказать, что лучше рискнуть и привиться.
у меня ровно обратное мнение ) не готова колоть сделанную наспех вакцину (неважно чьего производства), побочки которой могут обнаружиться какое-то время спустя.

 

Сегодня в реанимации умер мой дядя.
сочувствую, очень :sad:

 

Не выкарабкался((( У него было больное сердце и гипертензия.
и тоже как все индивидуально: мама подруги страдает тяжелой формой диабета и плюс проблемы с кровью, болела оч тяжко, но поправилась, вроде даже осложнений (пока) не обнаружено

 

Все же это очень странная болезнь, каждый болеет настолько индивидуально, будто это и не один вирус вовсе
ты сама то как? обоняние/вкус вернулись? меня изводит по-прежнему обезвоживание дикое, будто вода куда-то мимо усваивается. Вот как во время ковида началось, так и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сама то как? обоняние/вкус вернулись? меня изводит по-прежнему обезвоживание дикое, будто вода куда-то мимо усваивается. Вот как во время ковида началось, так и все.

Нормально, уже привыкла к тому, что часть вкусов мне недоступна и очень радуюсь, если чувствую новый запах или вкус.

Волосы еще сыплются. Сегодня пересдала анализы крови, посмотрим, что получилось за месяц.

А. Из особо милого - в кресле стоматолога узнала, что анестезия меня не берет. Это было так внезапно, что при сверлении я чуть до потолка не подскочила. 8 уколов и все равно пришлось терпеть.

А так нормально.

 

А у тебя как? Ты сдала на антитела? Они же наверняка есть, а значит, тебе прививаться не нужно месяцев 6 - за это время вакцина будет более изучена, как и болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как будто и не болела, только одно: совершенно разладился сон. И от этого скачет вся нервная система.

 

очень боюсь сорваться в длительный алкотрип, мне это смерти подобно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как будто и не болела, только одно: совершенно разладился сон. И от этого скачет вся нервная система.

 

очень боюсь сорваться в длительный алкотрип, мне это смерти подобно

Было такое, да. Месяц бессонницы, потом прошло само. Выписывали фенибут, чтобы поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проблемы со сном и у тех, кто не болел. Нервная система из-за всего происходящего сбоит ещё как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда болела, спала как сурок, до 12-ти дня постоянно, но сны были тревожные :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, уже привыкла к тому, что часть вкусов мне недоступна и очень радуюсь, если чувствую новый запах или вкус.
блин, долго то как.

 

У двух подруг сначала запахи вроде активно стали возвращаться, а потом бац, на третий-четверный месяц после болезни, началось их искажение. Обе, например, говорят, что кофе стал пахнуть... ацетоном.

 

Из особо милого - в кресле стоматолога узнала, что анестезия меня не берет. Это было так внезапно, что при сверлении я чуть до потолка не подскочила. 8 уколов и все равно пришлось терпеть.
:eek: вот сейчас страшно стало! у меня низкий болевой порог, и колют мне обезболивающее максимально, но при удалении мне и этого не хватило, отключилась в кресле. То, что ты пишешь, для меня было бы самой худшей побочкой :(

 

А у тебя как? Ты сдала на антитела?
руки никак не дойдут, хотя надо сдать, да, посмотреть, что там осталось

 

Они же наверняка есть, а значит, тебе прививаться не нужно месяцев 6 - за это время вакцина будет более изучена, как и болезнь.
не факт совсем. И новые штаммы появляются, и побочки вылезают у самой болезни не сразу, а через сколько-то месяцев, и где гарантия, что не повылезает еще что через год, и то же относится к вакцине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Есть несколько эмоций о глобальной вакцинации. То, что Украина не является равным членом Европейского союза или мира, подтвердилось условиями вакцинации. Мы не в приоритете стран, которые уже получают вакцину, в отличие от других стран. Страны ЕС, с которыми у нас замечательные отношения, — я связывался с их лидерами — и они говорили, что будут помогать понемногу из собственных запасов вакцины. И это сложно объяснять народу, что нам будут давать понемножку. Но очень неприятно осознавать, что ты стоишь с протянутой рукой», — заявил Владимир Зеленский.

 

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2021-02-01/Stoim-s-protyanutoj-rukoj-Zelenskij

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Хоть бы шутканул по поводу, что с вакциной облом, а то он какой-то вялый последнее время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...