Перейти к содержанию

Брат 1-2

Какой фильм больше понравился?  

524 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм больше понравился?

    • Брат
    • Брат 2
    • Оба фильма понравились...
    • Ни один фильм не понравился...


Рекомендуемые сообщения

а за что мы осуждаем персонажей? правильно осуждать не персонажей, а поступки. так какие поступки например "татарина"-сухорукова являются одобрительными, а какие достойны осуждения?

если кто не найдет позитива, я готов ответить от лица так сказать широкой общественности ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я и присматриваю. И рекомендую другим.

Меньше яду, Ностромо))

 

По-моему здесь вообще не про это, Аякс.

 

 

узко мыслишь в своей ненависти и только ненависть и плодишь

 

да где ты ненависть то усмотрела? человек вообще из Донбасса кстати:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где ты ненависть то усмотрела? человек вообще из Донбасса кстати:)

 

Аякс?) Ну молодец. А причем тут Донбасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аякс?) Ну молодец. А причем тут Донбасс?

 

где там ненависти взятся к Брату 1-2. Чисто киношное восприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть информация об убийствах то чего ты не сообщишь куда следует. кто тут у нас сами хороши? боишься, давай вместе куда следует напишем.

 

Так я не говорю же конкретно про вас, а в целом. Что за собой следить надо, чтоб не было ненависти к другим национальностям, а потом уже к персонажам придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор не удалил это сообщение, удалю я. Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов не любил совок, кстати. Я не знаю, может кто то по глупости думает что я на него наезжаю или еще что то. Он художник, причем талантливый. Просто со своими загонами, как и все люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше никого я не чмырил вроде здесь

 

А к сабжу это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов не любил совок, кстати. Я не знаю, может кто то по глупости думает что я на него наезжаю или еще что то. Он художник, причем талантливый. Просто со своими загонами, как и все люди.

 

Тогда мне не хотелось бы, чтоб вы по глупости посчитали, что вторая часть сообщения, с которой вы начали спорить, относилась лично к вам.

 

А к сабжу это как?

Я ж выше написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к сабжу это как?
а как к сабжу моральный облик зрителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходы на личности и уходы в политический оффтоп закругляем, пока не поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где ты ненависть то усмотрела? человек вообще из Донбасса кстати:)

 

Я тоже из Донбасса(но не ДНР) . Откуда сведения о обязательной любви к "Брату"и подобному духовному мусору? Какая-то предвзятость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёб во второй части. Первая - серьёзная драма.

Во второй части драмы не меньше, чем в первой. Когда человека убивают за просто так. Когда мстят за убитого, но мстят таким же людям, которые по сути не при чём.

К драме о пустом, покалеченном человеке, присоединяется тема справедливости, которая остаётся за гранью человеческого воплощения оной.

Стёб, супегерой, боевик - это всё не то. И первый, и второй фильм - драма с философским посылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части драмы не меньше, чем в первой. Когда человека убивают за просто так. Когда мстят за убитого, но мстят таким же людям, которые по сути не при чём.

К драме о пустом, покалеченном человеке, присоединяется тема справедливости, которая остаётся за гранью человеческого воплощения оной.

Стёб, супегерой, боевик - это всё не то. И первый, и второй фильм - драма с философским посылом.

 

Ну нет уж, второй - точно не драма с философским посылом) Даже если так и задумывалось изначально, получился стёбный боевик.

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стёбный боевик.

 

Да. Всё портит дебильноватый Татарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё портит дебильноватый Татарин.

 

Он разве не в первой части был? Запамятовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой он как раз годный. В сиквеле же типичная гигикающая обезьяна, напялившая на себя нелепые шмотки. Ну такой крч, классический образ совка, попавшего заграницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё портит дебильноватый Татарин.

Не только он, там все дебильноватые. А история с дальнобойщиком так вообще стыд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все дебильноватые.

 

Мммм... Ну... Возможно) Не хочу лезть в эти дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет уж, второй - точно не драма с философским посылом) Даже если так и задумывалось изначально, получился стёбный боевик.

 

Второй все так драма с философским посылом.т.к. Брат стал культовым и любим даже простом уровня в виде "героя боевиков" ,он дает нам героя такого какого мы требуем.

Но вообще второй фильм это о поиске "кому стать "Братом"!И он такой сильный нависимый герой, пытается весь фильм найти душу, и стать Братом, трем персонажам, и третьего персонажа он спасает, как брат заблудшую сестру, защищает ее от продолжения морального падения*(как родину...перед западом естественно) и возвращает домой,это и есть философский подтекст в Брате 2.К этому отсылает и стишок по фильму, я узнал что у меня есть огромная семья, потому что он находит семью, очень при очень далеко, и читает он его помните когда? когда защищает сестру, и еще раз когда мстит за друга, который был ему как Брат, и он исполняет Братскую волю.Так что второй фильм менее трагичен это да, но он по прежнему наполнен смыслом, а то что персонаж стал "Героем" боевиков который мочит русских из фашисткого орудия, это нам рефернс к реакции на первый фильм, где большинство увидело "героя" там где его нет, и национализм в лице якобы исключительно режиссера(все остальные, мы то святые) хотя он просто брал наши фразы из народа(за крым ответите,кирдык вашей америке и т.д.Ну окей если это я, "то вот Вам Бодров который набирает у "фашиста" оружие и мочит русских, норм дать добавки?

Балабанов не может снять не философский фильм даже если это будут "Жмурки" , он слишком "такой режиссер" который видит и сценарий и сцену очень глубоко!И к тому же тот режиссер который не успел посидеть "царем" забыв о проблемах "черни", не успел "по-купатся лет 15 в богастве" , он очень близок к народу.Отсюда такие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат стал культовым и любим даже простом уровня в виде "героя боевиков" ,он дает нам героя такого какого мы требуем.

На самом деле антигероя, но народ схавал и понял все по своему.

Второй все так драма с философским посылом.т.к.

Но вообще второй фильм это о поиске "кому стать "Братом"!И он такой сильный нависимый герой, пытается весь фильм найти душу, и стать Братом, трем персонажам, и третьего персонажа он спасает, как брат заблудшую сестру, защищает ее от продолжения морального падения*(как родину...перед западом естественно) и возвращает домой,это и есть философский подтекст в Брате 2.

Только где здесь философский посыл и подтекст? Вещи о которых ты пишешь в фильме прямо показываются и проговариваются, так можно пересказать сюжет любого фильма Александра Курицына и назвать это философским подтекстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле антигероя, но народ схавал и понял все по своему.

 

Только где здесь философский посыл и подтекст? Вещи о которых ты пишешь в фильме прямо показываются и проговариваются, так можно пересказать сюжет любого фильма Александра Курицына и назвать это философским подтекстом.

 

Балабанов давал антигероя, вернее трагичную личность который выигрывает физической противостоянии но проигрывает моральное.И по сути там нет Хэппи Енда, а зритель все таки увидел Героя который размотал нехороших людей, и победил.И второй начинается именно с этой ноты, теперь Брат служил, теперь он все может, теперь он разматывает всех,у него вообще появился четкий план.Это некий дискурс.Ну и конечно ирония умного режиссера, над нами на самом деле более быдловатыми в душе(отсюда и виденье в Брате "Героя").

Во втором фильме не проговаривается что он становится Братом для Даши, и что в этом его успокоение, и его долг как(теперь уже ) "символа Родины"(еще раз этот "символ Бодрова героя Родины" как раз создали мы после первого Брата)!Основной же лейтмотив месть за друга, б этом говорится в лоб, побочной историей становится вроде бы не нужные похождение "Татарина", так же в лоб.Но вот тут и символизм и снова тоже философское рассуждение!Один Бодров это родина которая нас вытащит из болота, второй Бодров это родина которая продалась.И самое важное что Брат Брату теперь не Брат!В подистории "Бодров ст.,-Бодров мл." и ровно такой же подистории "Громов который уехал и отдался Западу, и Громов который остался здесь", выдается это -брату брату не брат т.к. для одного из них важнее "бабки", "капитализм" и так далее .А для Даши он становится Братом, и вытаскивает ее оттуда откуда она на самом деле не просила,хотя осозновала свое падение!И возвращает ее "неумытую", "растрепанную" "наученную западным цинизмом" домой. Так что слой философский тут есть, тут им хорошо намазанно, да есть ирония, но Балабанов берет эту ирония, в виде того чем мы представили Данилу, и очень правильно встраивает в историю, и выстраивает историю, а не просто смеется над нами, и показывает его снова потерянным тюфяком, который не может отличить где добро где зло,нужны ли деньги или нет, и так далее.Просто теперь Данила не трагичная фигура теперь он символ Родины, а в первом фильме символом родины были женщины.И теперь моральное падение совершает не он, а люди вокруг него Татарин,Костя, Даша.

 

P/s ну а про фильмы Невского какое то хамкое неуважение ко мне вы проявляете,тут даже комментировать нечего настолько очевидна не уместность сравнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной же лейтмотив месть за друга, б этом говорится в лоб

Ага, только все убийцы друга остаются живы и здоровы, Данила мочит исключительно каких-то левых людей, просто потому что они попались ему на пути, а в американского бандюка он всего лишь забирает деньги, русского (который убил друга) вообще отпускает просто так. И нигде в фильме в лоб не говорится о мести, даже особого горя по поводу смерти друга на лице Данила не видно, он как ни в чем не бывало продолжает весело трахать баб.

Но вот тут и символизм и снова тоже философское рассуждение!Один Бодров это родина которая нас вытащит из болота, второй Бодров это родина которая продалась.И самое важное что Брат Брату теперь не Брат!В подистории "Бодров ст.,-Бодров мл." и ровно такой же подистории "Громов который уехал и отдался Западу, и Громов который остался здесь", выдается это -брату брату не брат т.к. для одного из них важнее "бабки", "капитализм" и так далее .А для Даши он становится Братом, и вытаскивает ее оттуда откуда она на самом деле не просила,хотя осозновала свое падение!И возвращает ее "неумытую", "растрепанную" "наученную западным цинизмом" домой. Так что слой философский тут есть, тут им хорошо намазанно, да есть ирония, но Балабанов берет эту ирония, в виде того чем мы представили Данилу, и очень правильно встраивает в историю, и выстраивает историю, а не просто смеется над нами, и показывает его снова потерянным тюфяком, который не может отличить где добро где зло,нужны ли деньги или нет, и так далее.Просто теперь Данила не трагичная фигура теперь он символ Родины, а в первом фильме символом родины были женщины.

Ага, а в Грузе 200 символ Родины это изнасилованная бутылкой/алкашом Анжелика. Данила это просто выведенный Балабановым образец русской мечты - не работать (в том числе не учиться) и при этом иметь деньги, трахать баб, пить водку, мочить одних врагов, чтобы те боялись, щадить других врагов, чтобы уважали и платили деньги, при этом чувствовать себя хорошим, в чем помогают национализм, патриотизм и великая Правда, транслируемые официальной пропагандой.

И теперь моральное падение совершает не он, а люди вокруг него Татарин,Костя, Даша.

Все эти персонажи не могут совершить падение, поскольку уже его давно совершили, дальше просто некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транслируемые официальной пропагандой.

Официальная пропаганда ничего такого не транслирует, и уж тем более не транслировала во времена Брата-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная пропаганда ничего такого не транслирует, и уж тем более не транслировала во времена Брата-2.

Чего не транслировала? Откуда по твоему малообразованный Данила сделал вывод, что Америке скоро кирдык, если не из пропаганды? Откуда все остальные пассажи, повторяемые различными персонажами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...