Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

А нам не продадут? (

И что там с долгосрочными испытаниями, за отсутствие которых критиковали русскую вакцину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А нам не продадут? (

И что там с долгосрочными испытаниями, за отсутствие которых критиковали русскую вакцину?

 

это как раз они

Hopes for a vaccine before the end of the year have soared because of the emphatic nature of the results, even though they are from an interim analysis and the trial will continue into December.

 

The first set of results from our phase 3 Covid-19 vaccine trial provides the initial evidence of our vaccine’s ability to prevent Covid-19,” said Dr Albert Bourla, the Pfizer chairman and chief executive.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео, на мой взгляд, вроде толково девушка разъясняет, все по полкам.

Главное: маски носить, это единственная защита; заразен человек неделю до и 10 дней после появления симптомов, по сущ-им данным и это максимум (скорее всего 7 дней до и 5-7 дней после); лежать по возможности не надо, чтобы тромбы не образовывались (а если слабость???); самый сложный - переход на 2 неделю, но все возможно и после до конца 3 недели; показания для госпитализации - одышка, трудности с дыханием; во второй раз болеют легче.

Удобный тайм-код у видео.

 

Единственное я так и не поняла, переболеем все или можно этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что его тест на коронавирус дал положительный результат. Зеленский уйдет на самоизоляцию, но продолжит работать.

 

Ещё один :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй раз болеют легче.

 

Если так, то это хорошо конечно, только вот я читала, что наоборот - второй раз болеют тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то это хорошо конечно, только вот я читала, что наоборот - второй раз болеют тяжелее.

 

Так и есть. Особенно, если период между заражениями короткий. Лёгкие ещё ведь не до конца выздоровели(остались рубцы). По этому и поражение лёгких будет сильнее. Короче- медленная смерть от удушья.

 

Ну и ещё много зависит от возраста, здоровья, наличие привычки курить и иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость

 

А для штамма который мутировал у хорьков (и уже видимо распространился) - сколько %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже любопытно, сколько стоит страховка. И какая у Вас страховая компания. Та же, что и ОМС, или иная?

Компания Zetta страхование (бывшая Цюрих), я у них квартиру страхую. Полис "ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И БОЛЕЗНЕЙ «АНТИКОРОНА»". У полиса есть франшиза - он начинает действовать через 7 дней после выписки полиса.

- Смерть Застрахованного в результате болезни 500 000

- Госпитализация Застрахованного в результате болезни 50 000

- Временная нетрудоспособность в результате болезни 10 000

 

Стоит 1499 рублей.

 

Страховым случаем является впервые диагностированное в период действия страхового Полиса квалифицированным врачом на основании объективных

симптомов и лабораторных исследований заболевание группы «Болезни органов дыхания» – J04.1, J04.2, J05, J12-J18, J20-J22 в соответствии с МКБ – 10,

при наличии положительной реакции (что подтверждено лабораторным тестированием) на возбудитель из семейства коронавирусов SARS CoV-2 (2019 -n

CoV), повлекшее за собой Смерть, Госпитализацию или Временную нетрудоспособность Застрахованного лица, произошедшую в период действия

страхового Полиса.

Страховыми случаями являются в том числе события, наступившие вследствие официально признанных случаев эпидемии, введения на территории

страхования карантина и иных ограничительных мероприятий с целью профилактики и контроля распространения заболевания.

 

Немного простыла (я верю, что просто простыла), так что, возможно, и проверю на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то это хорошо конечно, только вот я читала, что наоборот - второй раз болеют тяжелее.

это, наверное, средние данные, для конкретной ситуации играет роль множество факторов. Да, и тут она говорит "наверное", вообще пока официально выявлено 5 случаев повторного заражения по ее словам (Водовозов говорил 24). То есть, скорее всего у большинства легче, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из местных туберкулезом болел?

насколько я знаю, ничего и не болит. лечится усиленным питанием и поездками на курорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вон прошла новость про реальную вакцину в США.
а у других типа нереальная, да ??? :D

Было бы хорошо, если до весны выпустят.
массовое производство вакцины куда сложнее, чем штамповка таблеток и капсул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обещали уже к концу года всех начать колоть вакциной, а теперь на весну всё сдвигается :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обещали уже к концу года всех начать колоть вакциной, а теперь на весну всё сдвигается
сие и за бесплатно ненадобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, ничего и не болит. лечится усиленным питанием и поездками на курорт

 

Угу, просто чахнешь. Потому и назывался раньше чахотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы поднялась температура, вызвали скорую, думали в больницу заберут, но симптомы не те, чтоб забирать. Уже вторую неделю болеет, а ей никакого лечения не назначили. Задрал этот ковид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было у кого такое, что по градуснику температуры нет, а по субъективным ощущениям - есть? Уже два использую, одно и то же :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически резко горячее лицо/лоб/виски и дискофорт, а температура тела нормальная по градуснику. Бесит. Непонятно что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было у кого такое, что по градуснику температуры нет, а по субъективным ощущениям - есть? Уже два использую, одно и то же :unsure:

 

У меня сегодня было. Но лоб при этом холодный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пейте жидкости, ребята, полезно и сбрасывает температуру круче таблеток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоровления вам
большое спасибо!

 

Наконец то вернулся домой после ковидного ада
с выздоровлением!

 

 

От ударных доз витамина С тоже могут быть побочки.Например, отёк гортани у здорового человека. Да и смысл, всё, что выше нормы, всё равно не усвоится.
Это вопрос скорее к врачам, которые такие дозировки назначают. Не очень понимаю, когда пациенты начинают спорить с медиками. Как назначили - так принимаю. От врачей на эту тему шутку слышала: "интересно, почему с сантехниками не спорят, а с врачами спорят? наверное, унитаз более сложно устроен, чем человеческий организм, что не каждый разберется".

 

заразен человек неделю до и 10 дней после появления симптомов, по сущ-им данным и это максимум (скорее всего 7 дней до и 5-7 дней после)
не понимаю, как удалось выяснить, что больной ковидом уже не заразен. у меня вот подруга уже почти месяц болеет, тесты положительные, симптомы не уходят, ее держат на карантине как потенциально заразную, и там явно больше 10 дней. Не верится как-то в такую теорию о заразности.

 

во второй раз болеют легче.
несколько знакомых медиков в тяжелом состоянии, у всех антитела были по анализам, т.е. предполагают, что уже переболели, но, видимо, в первый раз легко и на ногах, а вот во второй подкосило.

 

Они обещали уже к концу года всех начать колоть вакциной, а теперь на весну всё сдвигается
в Москве в гос.учреждениях уже под угрозой увольнений начали статистику "добровольной" вакцинации плодить, двое знакомых бегали по врачам за отводом от прививки, рассказывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первый/второй раз - для всех будет по-разному. Есть люди, болевшие гриппом три раза за один только сезон, причем каждый раз одинаково хреново с постельным режимом на неделю и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически резко горячее лицо/лоб/виски и дискофорт, а температура тела нормальная по градуснику. Бесит. Непонятно что

 

Отопление дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто дома с температурой и к кому не едет скорая, посвящается.

Давненько рассказывала тут, что в апреле я болела ангиной с температурой 40-41, и на тот момент вызвать скорую или участкового было нереально. В общем, если у вас очень, крайне высокая температура, то ее можно быстро сбить таким образом: укол, состоящий из анальгина, ношпы (папаверина) и супрастина (дротаверина). Педиатр научила. Эффект за 20 минут, ампулы без рецепта. Набирать всего по 1,5 мл в один шприц.

Но это не на температуру 38, это когда нужно действовать быстро. Но советую просто купить про запас пару шприцов и эти ампулы, чтобы были на всякий случай. И это не лечение, просто способ не откинуться от очень высокой температуры, пока все-таки ждешь врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было у кого такое, что по градуснику температуры нет, а по субъективным ощущениям - есть? Уже два использую, одно и то же :unsure:

8-9-ый день с начала симптомов. И по ощущениям и по градуснику нет температуры (и ни разу не было), но грудь давит, особенно справа и спину в районе лопаток тянет (ноет). Сижу как на пороховой бочке. Еще и мои болеют. Записался на КТ на субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовались

Для хранения вакцина от Пфазер нужна температура -70 и далеко не везде есть для этого условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...