Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Довод (Tenet)

1. Ваша оценка фильму  

3 214 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • Фильм, опередивший время
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
    • Протагонист / Джон Дэвид Вашингтон
    • Нил / Роберт Паттинсон
    • Катя / Элизабет Дебики
    • Андрюша / Кеннет Брана
    • Волков / Юрий Колокольников
    • Айвс / Аарон Тейлор-Джонсон
    • Махир / Химеш Патель
    • Прия / Димпл Кападиа
    • Сэр дед Миша / Майкл Кейн
    • Другой персонаж
    • 3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего
      0
    • Развитие сюжета
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Музыка
    • Монтаж
    • Визуал
    • Экшен
    • Звук
    • 4. Лучший эпизод фильма
    • Опера
    • Джампинг
    • Фрипорт, часть 1
    • Шоссе
    • Фрипорт, часть 2
    • Финал
    • 5. Понравился ли показ инверсии в фильме
      0
    • Да
    • Могло быть и лучше
    • Нет
    • 6. Понятны ли все события, произошедшие в фильме
      0
    • Всё понятно
    • Частично понятно
    • Ничего не понятно
    • 7. Является ли Нил выросшим Максимкой
      0
    • Да
    • Возможно
    • Нет
    • 8. Собрал бы фильм в общемировом прокате больше, если бы не было пандемии коронавируса и он бы вышел в летней мясорубке 2020 г.
      0
    • Гораздо больше, млрд. $ или близко к нему
    • Больше, но не намного
    • Одинаково
    • Меньше, чем сейчас
    • Бонус № 1. Лучший оригинальный фильм Кристофера Нолана
      0
    • Преследование (Following), 1999 г.
    • Помни (Memento), 2000 г.
    • Бессоница (Insomnia), 2002 г.
    • Престиж (The Prestige), 2006 г.
    • Начало (Inception), 2010 г.
    • Интерстеллар (Interstellar), 2014 г.
    • Дюнкерк (Dunkirk), 2017 г.
    • Довод (Tenet), 2020 г.
    • Бонус № 2. Стоит ли Кристоферу Нолану завязать с оригинальными высокобюджетными фильмами
    • Да, но для фильма по комиксам DC можно сделать исключение
    • Да, оригинальные фильмы только с небольшим или средним бюджетом
    • Нет, пусть продолжает снимать оригинальные высокобюджетные фильмы
    • Бонус № 3. Снял ли Кристофер Нолан лучший фильм в своей карьере на данный момент
    • Да
    • Нет
    • Бонус № 5. Кристофер Нолан Гений современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Бонус № 6. Кристофер Нолан Бог современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Хайль Снидра !
    • Бонус № 7. Поймут ли ВСЁ фанаты Кристофера Нолана когда-нибудь
      0
    • Нет
    • Да, ВСЁ уже понятно
    • А должны ?


Рекомендуемые сообщения

По моему, замысел состоял в том, чтобы показать броманс, но акцент сделать именно на искре, внезапно вспыхнувшей между протагонистом и Кэт.

Мол, ничего не способствовало, он ее обманул довольно подло, потом снова подставил, и она не должна ему доверять, и он должен и дальше холодно гнуть свою линию, но нахлынувшие чувства поглотили их с головой и повлияли на ход истории...

Ну, точнее, искра должна была внезапно вспыхнуть, но что то не задалось.

И, наоборот, с бромансом мужики перестарались немного :D

Ой нет, не надо искры))), и славабогу, что не задалось!!

Я за бромансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший фильм Великого, но 71% на РТ - это убожество, причем даже сертификата свежести нет. Сам фильм очень понравился, конечно, есть претензии по монтажу, ГГ, некоторым операторским моментам, но в целом получил удовольствие от просмотра, причем уже 3 раза посмотрел и пойду ещё. Сам сюжет наверное самый сложный и интересный у Криса среди всех его фильмов. А вот по Оскарам думаю будет провал. На данный момент думаю, что только 1 номинацию получит за Лучший Звук, при том, что сам Оскар в полной мере заслуживают и сам Крис как сценарист, божественный Роберт Паттинсон за второй план и композитор Людвиг Горанссон за саундтрек. Но Оскар - это дно сейчас, как и современный зритель, который хает классное кино.

У Джокера с его 68% на Томатах и 59% на Метакритик по % все хуже, а результат неплохой :D

Жаль, что прокат Тенета не задался в Америке, это уменьшает шансы на награды.

Хотя еще есть надежда на открытие Калифорнии и иже с ней.

 

Ой нет, не надо искры))), и славабогу, что не задалось!!

Я за бромансы.

Я обычно равнодушна к такому, но тут прям крутой замес получился

Изменено пользователем Elena-P
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что прокат Тенета не задался в Америке, это уменьшает шансы на награды.
награды не зависят от кассы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

награды не зависят от кассы

Последнее время зависят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время зависят
основные награды всегда зависят от критики, а технические от Гильдий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напротив, там кроме драки в аэро ничего особенно ценного и не было

А как же финальная мешанина?

зато атомы вокруг человека движутся вперед во времени, и слабосильное между ними и атомами тела человека будет инвертировано

Но человека это не разрушит. Кстати, сильное взаимодействие не будет инвертировано. Оно Т-симметрично. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/T-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерстеллар гораздо лучше, интереснее и более живой чем Довод. По мне так у сабжа просто нет своего лица. Какого-то кадра или элемента после которого ты сразу бы сказал: "О. Вот этот фильм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселит, когда приписывается посредственность явлению, которое не в состоянии воспринять.

 

По поводу инверсии мира - вроде в фильме есть четкое и понятное объяснение, изложенное устами Андрея и Нила.

 

Ну так я рад, смех, говорят, продлевает жизнь.

 

Объяснение не делает фильм хорошим,монтаж не рваным, а диалоги не никакущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение не делает фильм хорошим,монтаж не рваным, а диалоги не никакущими.

Кому то не делает, а кому то - очень даже. Я, например, искренне не понимаю упрека к монтажу, где он рваный? Наоборот, смонтировано инновационно.

И не понимаю претензий про никакущие диалоги. По моему, наоборот, вся 3-х слойная структура фильма шикарно в них вплетена.

Меня, например, не раздражает пресловутое раскритикованное многими "и мой сын тоже", тк к моменту, когда эта фраза в фильме звучит, меня уже плотно захватила та составляющая, где Нолан исследует "роль личности в истории".

Видела, что многие критикуют сцену с тигром между Андреем и Кэт. Для меня она одна из лучших в фильме, только разумеется в оригинале, в переводе убожество.

Мне кажется, что очень мешают нормально обсуждать этот действительно неоднозначный фильм штампы о никаких диалогах и псевдогениальности Нолана. Еще хорошо, что штамп о сверкающем вампире к Тенету не прилепился (вроде). А то был бы совсем ахтунг.

Для меня основные минусы фильма - слабая игра протагониста 80% времени (финальная сцена это компенсирует, но не полностью), никакая любовная линия (не считая линии Андрея и Кэт), дикий темп (но это же и плюс при повторных просмотрах), противный саундтрек и вообще неоднозначное музыкальное сопровождение (в целом музыка Людвига для меня ок, но нет того музыкального вау, что запало бы в душу), мелкие ляпы (типа прыжка в загазованный зал без маски) и сведение звука.

Сведение звука это наверное основный фейл, вот что подвело фильм в американском прокате. Странно, кстати, что у нас с этим все ок что в дубляже, что с сабами.

Про слабую любовную линию между протагонистом и Кэт уже писала.

Души нет у фильма.

Есть, раскрывается правда в самом конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Души нет у фильма.

Да. Стержня какого-то. Герои так себе и сюжет сухой.

Но как зрелищный экшен фильм - вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Души нет у фильма.

Это о всех фильмах Нолана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о всех фильмах Нолана.

 

Ну нет уж)В помни все нормально с этим, и в бэтмена начало, там много личной драмы героев, да и в бессонице, и в начало с межзвездным (пусть там и объективнос этим похуже)

 

Тут вот да, совсем сухота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан - режиссер без лица. Выезжает на понтах спецэффектов, но внутри пустота. Это не Кэмерон за мейнстримным лицом которого скрывается самобытный автор. Нолан ориентирован только на деньги и безвкусицу. Все делает быстро, однодневно и без искры. Нолан напоминает робота и все его кино роботоподобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжает на понтах спецэффектов
:lol:

 

уж кто-то, но только не Нолан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, аж 3 человека) На перемотке глянул

Сбивчивый неуверенный спич. Неуд. Но старался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о всех фильмах Нолана.

Есть лицо, своя особенная фишка и душа в каждом фильме. За исключением сабжа. Как есть своя душа в Начало, так есть и свой фирменный характер в Темном рыцаре. В Интерстелларе есть есть своя душа, эмоции и фирменный стиль.

Изменено пользователем Julietta83
эребор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же финальная мешанина?

 

так ее как раз не особо и жалко

 

Но человека это не разрушит.

 

слабое взаимодействие возможно не разрушит, но не могу ручаться (не нагуглил ничего внятного :/), но контакт частиц-античастиц разрушит, даже без встречи со своим двойником, а идея движущихся назад во времени людей у нолана основана на идее того, что они состоят из античастиц, антиматерии

 

Хватит нести бред. Есть лицо, своя особенная фишка и душа в каждом фильме. За исключением сабжа. Как есть своя душа в Начало, так есть и свой фирменный характер в Темном рыцаре. В Интерстелларе есть есть своя душа, эмоции и фирменный стиль.

 

в начале и интере есть очень патетичная и банальная драма, которую многие напутали с душой; несомненно довод, лишенный всякой драмы, кажется стерильным, и это хуже, чем быть фильмом с хорошей драмой, но это лучше, чем быть фильмом с драмой в духе интерстеллара

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале и интере есть очень патетичная и банальная драма, которую многие напутали с душой; несомненно довод, лишенный всякой драмы, кажется стерильным, и это хуже, чем быть фильмом с хорошей драмой, но это лучше, чем быть фильмом с драмой в духе интерстеллара

 

Вот да, абсолютно согласна! В Начале вместо жены можно было поставить любой травмирующий фактор - фильм бы от этого не изменился; другое дело, что я ни грамма не верю в экранную влюбленность Лео ни в одном его фильме, но к Нолану это не относится.

 

В Интерстелларе безумно раздражала тема детей с их претензиями и обидками к отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ее как раз не особо и жалко

 

 

 

слабое взаимодействие возможно не разрушит, но не могу ручаться (не нагуглил ничего внятного :/), но контакт частиц-античастиц разрушит, даже без встречи со своим двойником, а идея движущихся назад во времени людей у нолана основана на идее того, что они состоят из античастиц, антиматерии

 

 

 

в начале и интере есть очень патетичная и банальная драма, которую многие напутали с душой; несомненно довод, лишенный всякой драмы, кажется стерильным, и это хуже, чем быть фильмом с хорошей драмой, но это лучше, чем быть фильмом с драмой в духе интерстеллара

 

 

Тут уже вопрос вкусовщины, драма оказывается это не душа.."Душа" понятия абстрактное и растяжимое..Что кто хочет то и вкладывает в это.

Драма это несомненно душа, то что у него драма часть конфликта героя, вообще ничего не говорит.

То чего нет у Нолана, и многие не могут сформулировать прячась за абстарктными понятиями,это увеличение/фокус/приближение на бытовухе!Его герои не бухают в баре рассказывая экспозицию,или конфликт , не пекут пироги, празднуют семейные праздники, стригут ногти, танцуют на конкурсе танцов, и не обсуждают вкус бургера. Кто может назвать это душой, что несомненно не является правдой, это фокус на быт.вещах, но нужны ли они в истории Нолана?Вернее можно ли в достаточно сложную, и богатую деталями фантастическую историю встроить это..На самом деле да можно , но вылезишь в хронометраж 4+, потеряешь темп. потярешь фокус зрителя, но пара людей которая досидит скажут что "оо душа есть".У Женщины Кошки или Сорвилоговы тоже этой "души" больше чем у ТР, делает ли фильм это лучше?Нет!

Можно ли в Довод встроить "Душу", не особо видно как, потому что надо вводить арки персснажей(причем банальные), а в конце видимо устраивать типичный "бойзабабу". Так что Довод, такой какой он есть, в виду замысла режиссера и его концепции.И да я согласен что вот он сухой с точки зрения персонажей, потому что про Пероснажей рассказывают......ничего........в ТР,Помни,Начало,Интере и Престиже о персонажах рассказывали все таки, он любит,жену, он дочь, он детей, он своих родителей и девушку,этот наглый хамоватый,этот прилежный,этот сомневающийся в себе.

 

Вот да, абсолютно согласна! В Начале вместо жены можно было поставить любой травмирующий фактор - фильм бы от этого не изменился; другое дело, что я ни грамма не верю в экранную влюбленность Лео ни в одном его фильме, но к Нолану это не относится.

 

В Интерстелларе безумно раздражала тема детей с их претензиями и обидками к отцу.

 

Это очень скользкий лед, на которым вы не устоите! знаете в Острове проклятых можно заменить один шок на другой, в Титанике достаточно сменить Билли Зейна на авторитароность родителей что бы Роуз пошла по рукам голодранца. Такое можно применять к большому кол-ву фильмов, потмоу что хотите Вы или не нет, это кино, это история, сделаная по определенным правилам,и персонажи в истории всегда функции/мотиваторы которые в истории подталкивают протагониста(и антогониста) к "конфликту для развития истории".

Изменено пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень скользкий лед, на которым вы не устоите! знаете в Острове проклятых можно заменить один шок на другой, в Титанике достаточно сменить Билли Зейна на авторитароность родителей что бы Роуз пошла по рукам голодранца. Такое можно применять к большому кол-ву фильмов, потмоу что хотите Вы или не нет, это кино, это история, сделаная по определенным правилам,и персонажи в истории всегда функции/мотиваторы которые в истории подталкивают протагониста(и антогониста) к "конфликту для развития истории".

 

Остров мне совершенно не понравился, после него перестала смотреть Скорсезе. Титаник и Титаник - ну и что?)

 

Мне лучше недо-, чем пере-.

 

Не люблю, когда меня нагружают рыданиями, истерикамм и прочими наглядными атрибутами, т.к. интереснее драма ситуации, но не персонажей, я с ними не срастаюсь.

 

К сожалению, Довод я пока не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, аж 3 человека) На перемотке глянул

Сбивчивый неуверенный спич. Неуд. Но старался

Я конечно понимаю, что ты отгорожен от ютуба великим фаерволом, но это онлайн трансляции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое интересное кино что я смотрела после снятия карантина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...