Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Блин, я подозревала, что все не так просто. :( Но жарко ужасно, хотя открыто и окно и балконная дверь. А толку, если на улице тепло, а батареи как не в себя шпарят. Давно так не мечтала о холодной погоде. Пойду с собакеном гулять.

 

Если батарея греет чересчур, а трогать кран нежелательно, то её можно просто изолировать — обмотать ненужными тряпками, а поверх накрыть одеялами или матрасами. Полного эффекта не получится, наверно, но всё же станет полегче.

Ну, и проветривать почаще, само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

26 марта, когда объявили самоизоляции 65+ было 186 заболевших

 

сейчас 7 212 и никаких самоизоляций

 

логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу все больше всего боялись, что-то неизвестное было, а сейчас привыкли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боярке сижу вот уже полгода. Постоянно в нулину.

 

Вирус стороной обходит. Да и прохожие тоже стороной обходят меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу все больше всего боялись, что-то неизвестное было, а сейчас привыкли.
так к середине октября будет больше, чем было 11 мая - max суточное в 11 656 заражённых

 

вот тогда и поглядим, кто там к чему привык - Собянин вон уже переобулся, тогда как в начале сентября оптимизма у него в скорейшем завершении пандемии было немеренно и речи о введении запретов и ограничений не шло и не планировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли, чем хвалится

 

В Москве, как и во всём мире, растет число новых случаев коронавируса. На сегодняшний день в столице цифры в 3,7 раза ниже, чем были на пике пандемии. В Амстердаме в двадцатых числах сентября зафиксировано 379 случаев за сутки, что более чем в два раза больше, чем пиковый показатель за весь предыдущий период. А в Риме сентябрьские показатели вернулись к мартовским и апрельским и даже превышают их

 

 

вот и Воробьев вслед за Собяниным рекомендовал оставаться дома и перейти на удаленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьёв удобно устроится. Не нужно принимать никаких решений, достаточно просто копирать за Собяниным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие последствия от бессимптомного течения болезни? Лёгкие страдают все равно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже более 2000 новых случаев COVID-19 за сутки. Когда уже вакцину всем колоть начнут :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на работе предложили, но я не записался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на работе предложили, но я не записался)

 

я бы так же сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на работе предложили, но я не записался)

 

Везёт вам, нам ничего не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на работе предложили, но я не записался)
платно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама подцепила эту фигню в санатории, госпитализировали, состояние вроде неплохое, только температура высокая и скачет. Я на карантине две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платно?

 

Да вот еще платно. Бесплатно-то чето желающих мало оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама подцепила эту фигню в санатории, госпитализировали, состояние вроде неплохое, только температура высокая и скачет. Я на карантине две недели.
:confused: Юля! Верю и надеюсь, что всё сложится хорошо!!
Поначалу все больше всего боялись, что-то неизвестное было, а сейчас привыкли.
+
26 марта, когда объявили самоизоляции 65+ было 186 заболевших

сейчас 7 212 и никаких самоизоляций

логика

Россияне включили режим "Особенности национальной эпидемии"
На боярке сижу вот уже полгода. Постоянно в нулину.

Вирус стороной обходит. Да и прохожие тоже стороной обходят меня.

:D:plus:

 

У нас в магазины не пускают без масок, охранники выгоняют. И правильно делают.

а что делают люди: те, кто добровольно зашёл в маске, так и ходит в ней, а те, кого заставили, стягивают с носа и прикрывают лишь рот.

Считаю, кассиры должны их разворачивать из магазина.

 

Неужели это реально так трудно - походить 15 мин в маске?!?!?

 

Сами себя не уважаем, не уважаем близких, о каком уважении страны можно говорить??

** наверное заграницами та же хрень, давно не интересовалась. НО видела ещё весной как это выглядит в Корее, где ВСЕ носят маски даже (!!) на улицах!!

Расеяне же - это что-то с чем-то.

Фраза месяца "Отвали! Я сам о своём здоровье позабочусь!" :roll::evil:

Алё, народ, вы со мной живёте в одной стране, ваша прямая обязанность - заботиться об окружающих!! Иначе :arrow: Марс - вверху, готовьте катапульту.

 

 

** а давно добавили кнопку цвета?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям насрать на себя и насрать на других. Стоимость жизни человека в России низведена еще с Петра.

 

Люди узнают о том, что они заразились из плановых проверок на работе. А вообще летом помимо ковида было дохрена фарингита, ротовируса и пр. Сейчас тоже полно разного, детей уже всех без разбору на всякий пожарный держат на больничном 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто никого не уважает - это ли не позор?!

 

Ох, да пусть дети отсиживаются, всё равно учебный год идёт кувырком, мож, следующий будет нормальным..:roll:

В мск прирост +2000 в сутки, нашим послезавтра выходить с дистанта (пока только онлайн-лекции) в офлайн :wacko:. До вуза добираться ЧАС. И на метро, и на электричках. Просто праздник какой-то.

И снова возвращаемся в начало поста..)) :arrow2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это реально так трудно - походить 15 мин в маске?!?!?

 

Да это, вообще-то, очень индивидуально.

В жару, если точка не оборудована кондиционером, маска мокрая от пота становится стандартной средневековой турецкой пыткой "подыши через мокрое полотенце". Здоровому и крепкому амбалу это даже прикольно. А вот бабулька-сердечница вполне может тут же на месте ласты склеить. Тем более что это не алкаш, целеустремлённо хватающий пару фугасов шмурдяка и тут же, на одном дыхании уже на кассе. А бабулька пока пересчитает все свои баснословные капиталы: хватит ли ей сегодня на сахар к чаю, если купить не 2, а аж целых 3 морковки на супчик…

Ну, Вы ж понимаете, не про 15 минут такой пытки тут уже речь.

 

К тому же не надо забывать, что маски велено носить лишь с одной целью — показать народу, как власти пекутся о его сокровенном здоровье. Не более того.

Да и маски-то разные. Одно дело — серьёзная маска, которая действительно что-то там даёт. Вроде бы. По крайней мере, пока она сухая и свежая. Но таких за часовую поездку в метро раз 5 придётся сменить на новую.

А если маска такая, что через неё чувствуется запах кофе, например, или сигаретного дыма, так про её существование ни один вирус никогда в жизни даже не догадается. При всём своём желании. Это всё равно как колоннадой Казанского собора пытаться воздух от комаров отфильтровать. Только ещё смешнее.

Я уж молчу про те срачняком появившиеся в продаже "маски" из синтетической нетканки для маслофильтров, которые и в моторе-то разве что выпавший болт задержать способны. Ну чисто бутафория такая "Отвалите — я не нарушаю!" — вот такая точно поможет — помешает, если больной кому-то попытается в рожу харкнуть.

Так что тут дело такое…

 

Нет, всё это вовсе не повод нарушать предписание властей. Нет. Но и принимать близко к сердцу, что кто-то нарушает, — это только самому себе зря нервы портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** наверное заграницами та же хрень, давно не интересовалась. НО видела ещё весной как это выглядит в Корее, где ВСЕ носят маски даже (!!) на улицах!!

 

Судя по выходным в том же Лондоне и акциям протеста заграницами хрень еще веселее))

 

P.S. Так и не решила задачку как совмещать маску и очки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это реально так трудно - походить 15 мин в маске?!?!?

 

Сами себя не уважаем, не уважаем близких, о каком уважении страны можно говорить??

** наверное заграницами та же хрень, давно не интересовалась. НО видела ещё весной как это выглядит в Корее, где ВСЕ носят маски даже (!!) на улицах!!

Расеяне же - это что-то с чем-то.

Фраза месяца "Отвали! Я сам о своём здоровье позабочусь!" :roll::evil:

Алё, народ, вы со мной живёте в одной стране, ваша прямая обязанность - заботиться об окружающих!! Иначе :arrow: Марс - вверху, готовьте катапульту.

 

Считаю что намордниками нужно затягивать лица отдельных личностей, которые мечтают об азиатском диспотично-цифровом концлагере в отдельно взятом всём мире.

Ну и уважение здесь ни при чём совершенно. Вирус подхватят все и если не сегодня от случайного прохожего без_маски в супермаркете, так завтра от прикосновения к поручню в метро. Тут уже хлюпикам нужно заботится о своём здоровье/иммунитете, естественный отбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, но смысл в том, чтобы не подцепили все одновременно и нагрузка легла на больнички более-менее равномерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого смысла. Этот же ковид был и летом, никуда он не девался, и аргумент про тепло не катит, потому что тепло и жарко было на юге, но страна не вымерла, и юг не вымер, а сейчас большинство на больничном от сезонных удовольствий. Но в магазине надеваю маску из солидарности с кассиром, который по долгу службы не может уйти или проветрить.

 

На работе проветриваю и дезинфецирую поверхность даже просто потому, что мне нравится это делать.

 

Да, вирус, работающий по свистку - это что-то интересное, или мы чего-то не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин объявил о двухнедельных каникулах для московских школьников

 

Московские школы уйдут на двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября «в связи с сезоном простуд и ростом случаев коронавируса»

 

На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно — это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...