Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Просто сейчас этот фильм едва ли может чем-то удивить. И в плане графики такого выстрела не получится на сегодняшний день. Сюжет здесь едва ли сыграл решающее значение.
у Кэма все сюжеты простые

 

надежда только на технологии и режиссуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Желаю Кэмерону провала

 

Многие этого хотят.Кошмар конечно,что первая часть этой срани собрала столько.Ну да ладно,есть шанс исправиться,провалив сиквелы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядовому зрителю - основному потребителю кино - плевать на все это

Да? А потом на том же Кинопоиске, выходят статьи, что фильм обвалился, и вообще, его отправили в помои, потамушта не шмогли. Ага, плавали, знаем.

Желаю Кэмерону провала

Мечтать не вредно.

Сейчас разве графикой можно кого-то удивить?

Тут, кстати, пару постов назад, сравнивали Хоббитов с Властелином колец. Ну честно говоря, в плане графона, Властелин колец таки будет побойчее Хоббитов. Если тогда, в начале нулевых, ценилась натурная съемка в кадре, то в Хоббитах в 90% случаев, в ход шел зеленый экран, а когда начали все это дело растрировать, то уже и бюджета не хватило. Кэмерон, такой халтуры, себе не позволял.

Просто сейчас этот фильм едва ли может чем-то удивить.

А вы небось, уже фильм посмотрели?

Ну да ладно,есть шанс исправиться,провалив сиквелы!

А... Теперь понятно. Понятие "семь раз отмерь, один раз порежь", вам не знакомо. Ну что ж, остается посочувствовать истинным ценителям всякого трэшака, обвалившегося в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, Кэмеруша, надеешься что к 2022 опять воскреснут, как раньше, кинотеатры? все равно не видать тебе рекордов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, Кэмеруша, надеешься что к 2022 опять воскреснут, как раньше, кинотеатры? все равно не видать тебе рекордов...

Как в 12 стульях было: "сама природа встала на пути великого Кэма":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к концу 2022 - ещё 2.5 года впереди

 

p.s. там вон оригинал готовится к повторному прокату в Китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в 12 стульях было: "сама природа встала на пути великого Кэма":)

 

он я думаю рад, короныч экологию камбэкнул, океанчики почистил, будет Кэму куда плюхкатся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, Кэмеруша, надеешься что к 2022 опять воскреснут, как раньше, кинотеатры? все равно не видать тебе рекордов...

Согласен. Теперь он понимает что потерял почти идеальный момент для релиза. В прошлые пару лет. А теперь уже рекорда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше прикалывает то, что ему уже за 70. Можно умереть в любой день, а он на 2028 ещё пятого Аватара рекламирует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядим на повторный прокат в Китае, поскольку вся надежда у сабжа на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше прикалывает то, что ему уже за 70. Можно умереть в любой день, а он на 2028 ещё пятого Аватара рекламирует)

Хорнер уже не дожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорнер уже не дожил

 

кстати да, теперь саундтрек напишет не он. А музыка Авы со временем стала только лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение Хоббита уехало в тему Пяти Воинств

 

меня больше прикалывает то, что ему уже за 70. Можно умереть в любой день, а он на 2028 ещё пятого Аватара рекламирует)

Кэму в августе исполнится 66.

Вот к пятому (точнее четвёртому) будет за 70.

 

Обсуждение его творчества уехало в его топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 2 это как ХЛ3. Но первый хотя бы уже в продакшне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так эти переносы идут только на пользу. Ломки в ожиданиях нет, так что пусть делает, как обычно, а т.е. - монументально. Лучше долго, но качественно, чем слепить по-бырому, но получить какое-нибудь ультра-говно конвеерное, типа Терминатора Дарк Фэйт.

Если по факту, то очевидно же, что переносы в данном случае из-за ковида, а не из-за того, что деду снова не хватает времени. Ну ок, переведут щас на удаленку команду в Элэе, будет халтура. Тут целая ветка всяких производственных "если".

 

У меня все-таки еще теплится надежда на бурное развитие вселенной и нормальный сценарий, а технологий свои может засунуть куда подальше. Мир изменился. Его богоподобное 3D с кристальным визуалом уже не решает. Сделает ставку только на это, его точно ждет так себе результат.

Мир ни хрена не изменился, просто контент стали делать гипертрофированный, потому что публика пожирает и такое. Но есть те, кто верен себе и хочу верить, что дед себе верен. Ты себя то слышал? "Бурное развитие вселенной", при этом "технологии свои может засунуть". Тебе в Старк Трек, там все на всё забивают, но при это вселенная "бурно развитая и на технологии забивают". Фигею, будто люди первый фильм не смотрели. Там весь лор, что успели показать как раз берет визуалом и деталями. Разумеется, Кэм хочет эту тему развить в продолжениях. Можно ли это сделать "без технологий"? Можно взять контент из 1го Аватара и наклепать кучу частей. Так оно и было бы при другом раскладе и Аватары бы выходили каждый год. Но кому такое говно надо. А качественное богоподобное 3д с визуалом при руководстве Кэма как раз решает. Ей богу, будто не знаешь кто фильм снимает. С такими "переобувками" под хотели странных клиентов-зрителей, фильмы деда были бы обычными и проходными.

 

 

Но фанатье такое фанатье. Не, если у Кэмерона действительно получится хоббот, эт будет смачный слив десятилетия.

 

Кэмерону прежде всего нужен нормальный сценарий и атмосфера большого приключения, а эффекты должны лишь дополнять это грандиозное приключение.

 

Надеюсь не получится хоббот. Он конечно странно себя ведет в последние годы, но у меня в голове не укладывается, как он может выдать халтуру. Шок явления конечно случаются в жизни и в мире кино, но хз, я процентов на 85-90 уверен, что это будет в духе Т2 по отношению к Т1, если проводить параллели.

А нормальный, крепкий и хороший сценарий был и в первом фильме. Ну и приключение тоже. Просто он не наизнанку вывернутый.

 

 

Про спецэффекты это факт, разучились вообще делать, кроме животных разве что (Король лев и Планета обезьян). Все остальное смело в мусорку.

Спецэффекты не разучились делать, а стали делать только лучше. Тут работает другой печальный факт. А именно "и так сойдет". Где-то с середины нулевых, когда пошел резкий скачок в комп. железе, в кино стали мелькать огромные сцены с динамичными эффектами, многие из которых на тот момент времени выглядели вновинку. Типа Властелина Колец. Потом уже Аватар выдал новую планку, потому как подошли к этому со всей ответственностью. Но потом, где-то с 10 по настоящее время, особенно с переходом съемок на цифру - стали халтурить, нанимая на оутсорс индусов с китайцами и намеренно забивать на качество. Тут работает принцип Парето, кода последние 20% качества не важны и публика так съедает. Но есть и исключения, конечно. Ну и потом не все режиссеры тащат сцены с комп. вставками, чтобы это смотрелось едино. Не все супервайзеры тоже, кстати. От режиссера и супервайзинга очень многое зависит. Если требования у режика жетские и он умеет их отстаивать, то получается конфетка. Ну вот Вильнев напр. может. БР2049 получился отличным и единым. CG не отрывается от бутафории.

Т.е. я к тому, что технологии выросли, но не все используют их по полной.

По графике, в сиквеле Кэмерон затащит, я даже не сомневаюсь. Думаю первая часть будет выглядеть в сравнении, как первый Шрек с последними мультами. При том, что первый Аватар до сих пор держит очень твердую планку. Фуллцг муви я даже не припомню за эти десять лет (Короля Льва не смотрел пока). Варкрафт напр не зашел и сделан он слабее.

 

это было на заре его карьеры и тогда, когда ему было нужно себя зарекомендовать для получения финансирования

 

с тех пор он обленился и как реж, и тем более как сценарь (где и не блестал)

Он себя зарекомендовал после первого Терминатора, лол. После этого у него были Чужие и Бездна. Там эти рекомендации сами за себя уже говорят, хоть и последняя Бездна, перед Т2 не вышла пышной в прокате.

Где он там обленился, видимо только тебе известно. Аватар с Титаником фильмы феноменального масштаба. Опять же. Наизнанку вывернутого сценария там нет. Но эти сценарии крепкие и качественные. У меня такое впечатление, что многие от таких режиссеров ждут кислоты уровня Фон Триера, только на стероидах в визуальном плане. Не, так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир ни хрена не изменился, просто контент стали делать гипертрофированный, потому что публика пожирает и такое. Но есть те, кто верен себе и хочу верить, что дед себе верен. Ты себя то слышал? "Бурное развитие вселенной", при этом "технологии свои может засунуть". Тебе в Старк Трек, там все на всё забивают, но при это вселенная "бурно развитая и на технологии забивают". Фигею, будто люди первый фильм не смотрели. Там весь лор, что успели показать как раз берет визуалом и деталями. Разумеется, Кэм хочет эту тему развить в продолжениях. Можно ли это сделать "без технологий"? Можно взять контент из 1го Аватара и наклепать кучу частей. Так оно и было бы при другом раскладе и Аватары бы выходили каждый год. Но кому такое говно надо. А качественное богоподобное 3д с визуалом при руководстве Кэма как раз решает. Ей богу, будто не знаешь кто фильм снимает. С такими "переобувками" под хотели странных клиентов-зрителей, фильмы деда были бы обычными и проходными.

 

 

Пожар свой потуши. Мог бы уже не отвечать, куча времени прошло с моих постов. Но раз ты подорвался, так уж и быть, отвечу. Его 3D с картинкой в 8K 48 fps уже ничего не решит. Нормальному зрителю нужно не это. Раз фанатье не хочет ничего понимать, и ждет очередную техническую игрушку, ну флаг вам в руки. Посмотрите потом на сборы своих мегатехнологичных сиквелов.

 

Какой стартрек? о чем ты вообще? Я намекал, что Кэмерону нужно слепить хорошее приключение без превалирования графы и прочих фич. Акцент прежде всего делать на персонажах и истории, а не на " срочно бегите все в кт, я снял все на мегакамеры и облил кристалным графеном. Эмм, как раз в этом и есть основная проблема, что весь лор берет визуалом, не находишь? Лор должен брать не картинкой, а персонажами, атмосферой приключения, проблематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар свой потуши. Мог бы уже не отвечать, куча времени прошло с моих постов. Но раз ты подорвался, так уж и быть, отвечу. Его 3D с картинкой в 8K 48 fps уже ничего не решит. Нормальному зрителю нужно не это. Раз фанатье не хочет ничего понимать, и ждет очередную техническую игрушку, ну флаг вам в руки. Посмотрите потом на сборы своих мегатехнологичных сиквелов.

Эмм..да у меня пожара как бы и нет. Это ты все про свои мазершипы в ветке гонишь, пытаясь из твердой нф сделать космооперу уровня Хало с Треками... .

И как бы это. Ты за зрителей не решай, что там у него решит, а что нет, ладно? Как-то так исторически сложилось, что людям нравятся фильмы деда и популярность не фэйковая, а вполне оправданная. С таким подходом, можно сказать про каждый фильм, что в Чужих не решат его 6x ксеноморфы с маткой, что в Т2 не решат его вставки с жидким полисплавом, что в Титанике не решит его комп. Титаник и что в Аватаре не решает его качественный лор и фауна с сильной проработкой.

8к ради 8к не делается. Это делается, чтобы эффект присутствия был как можно максимум. Этот эффект сработает, если контент будет качественный, в чем я и не сомневаюсь. 48-60 фпс уже давно известно, будут в экшн сценах, а не повсеместно, так как Джим отказался от этого в угоду кино-художественности. А вот в динамике, чтобы избавиться от моушен блюра и стробов - как раз самое то. Посмотрим, как это будет выглядеть.

И потом винить Джима за увлеченность технологиями и просить его побырому переобуться - это лол. Человек всю свою карьеру делал на это максимальную ставку, начиная от Ксеногенезиса, хаха. При этом, это не набор видео ряда, а крепкосрежисированные фильмы, в купе со всем вместе. Большинству людей и нравятся его фильмы за это.

Про фанатье себе вкинь по-глубже, при чем тут это вообще. Если ты так не доволен первым Аватаром, чего у тебя тогда так пушит от всех его переносов релиза? Или ты из тех чудиков, которые подхватили волну "фуу, Камерун сплогиатил Покахонтууузз"? Первый фильм был крепким по всем параметрам. И да, его фаном я далеко не являюсь.

Я намекал, что Кэмерону нужно слепить хорошее приключение без превалирования графы и прочих фич. Акцент прежде всего делать на персонажах и истории, а не на " срочно бегите все в кт, я снял все на мегакамеры и облил кристалным графеном. Эмм, как раз в этом и есть основная проблема, что весь лор берет визуалом, не находишь? Лор должен брать не картинкой, а персонажами, атмосферой приключения, проблематикой.

Ну ок, ты щас пересказал первый фильм. Все это там есть. Хорошее приключение есть, персонажи есть, проблематика есть, лор есть еще какой. Складывается ощущение, что кто-то бэдконины переел. Больно много вас сейчас развелось, знаточков, которые не умея отделять мух от котлет, требуют все вышеперечисленное даже от тех фильмов, в которых все это есть.

Джим и первый фильм во время съемок описывал с технической точки зрения. Как и все свои остальные. Рассказывать про сюжет и какие глубокие мысли он толкает не имеет никакого смысла. Это зритель для себя решит во время просмотра. Посмотрев фильмографию, очевидно же, что человек берет не каким-то наизнаку вывернутыми сюжетами, а качественно рассказанными простыми истинами - истории, где есть интересные персонажи и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино это всё-таки не литература, и визуал неотъемлемая его часть. кто-то больше любит книги а кто-то картины, вот аватар больше для созерцателей и в этом нет ничего плохого, сюжет может кому-то казаться слишком клишированным и простым, но он как минимум не плохой, и продолжения будут примерно такими же, семейные приключения с красивой картинкой на экзотической планете, вот собственно и всё.

не завышайте ожидания, что б потом слишком не разочаровываться

116227540.jpg.e26635d81fceb2573c5cbe9127c7e9c2.jpg

Джим показывает 3 сцены своему коллективу с почти законченной работой weta для поднятия энтузиазма и плодотворного продолжения работы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои мазершипы в ветке гонишь, пытаясь из твердой нф сделать космооперу уровня Хало с Треками

 

Мазершип уже был. В начале привёз шатлы, людей и игрушки

 

Джим показывает 3 сцены своему коллективу с почти законченной работой weta для поднятия энтузиазма и плодотворного продолжения работы:)

 

Джим, дай нам тоже посмотреть. 11 лет уже ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все-таки еще теплится надежда на бурное развитие вселенной и нормальный сценарий, а технологий свои может засунуть куда подальше. Мир изменился. Его богоподобное 3D с кристальным визуалом уже не решает. Сделает ставку только на это, его точно ждет так себе результат.

 

Нормальный сценарий и задаток развития вселенной уже были в первом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда у Кэмерона довольно таки стильный концепт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм всегда склонялся к промышленному дизайну и данный "крабокостюм(crabsuit)"
один из многих новых транспортных средств RDA которые вы увидите в сиквелах
не исключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это один и тот же агрегат. Его наверное можно ставить на эти ноги, а может отцепляться и плавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...