Перейти к содержанию

Лучший немецкий режиссер

Лучший немецкий режиссер есть...  

378 проголосовавших

  1. 1. Лучший немецкий режиссер есть...



Рекомендуемые сообщения

У Вендерса из того, что стоит посмотреть есть ещё «Американский друг» и документальный фильм «Фильм Ника. Молния над водой» (О кинорежиссёре Николасе Рее), у Шлендорфа – «Выстрел из милосердия», и уже упоминавшееся «Внезапное обогащение…».

 

Жаль, что эти режиссеры так серьёзно сдали: Вендерс – после «Так далеко, так близко (Небо над Берлином 2)» (1993), Шлёндорф – после «Homo Faber» (1991). Да, забыл, у Вендерса был ещё один хороший фильм – документальный «Buena Vista Social Club».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы имеете в виду "За облаками"? Насколько я знаю, он снимал там переходы между новеллами и активно участвовал в монтаже. А вообще многие, работавшие с ним, очень высоко отзываются о его человеческих качествах, а Антониони так прямо называл его своим ангелом-хранителем.

Да, конечно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем (рекомендовавшим) спасибо за Алису)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лени Рифеншталь нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лени Рифеншталь нету?

Есть же - "14 человек - за фашистку" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 человек - за фашистку :eek:

 

В масштабах страны - очень мало. Но людям видимо нравится, когда им вешают лапшу-пропаганду под видом правды. Хотя кто-то, возможно, ценит по иным причинам. Но каким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифеншталь снимала фильмы о фашизме, но была ли она убеждённой фашисткой? Голосуют скорее всего не за политические пристрастия, а за вклад в документалистику и кинематограф в целом, хотя кто знает :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифеншталь снимала фильмы о фашизме

 

Она не о фашизме снимала, она снимала пропаганду, а суть фашизма никто не раскрывал, потому что Гитлер не желал.

 

но была ли она убеждённой фашисткой?

 

Если бы не финансы того же Гитлера (добытые не самым лучшим образом) - не было бы и вклада. За неё хорошо подготовленная группа операторов снимала (самых высокооплачиваемых, лучших в стране), а она разбазаривала деньги. Искренне не понимаю, какой вклад лично её. Идеология летела от партии, технический процесс обеспечивал дядюшка Адольф. А тётя что делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превращается в филиал ветки "Обыкновенный фашизм", в которой баталии вокруг личности Рифеншталь то затихают, то разгораются с новой силой. Для полного сходства не хватает только разговоров об абстрактном добре и абстрактном зле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Болл лучший и точка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Болл лучший и точка :)

 

Он очень рад этому заявлению.

uwe_laura_michael-heilemann.thumb.jpg.a73727ce1130fe9b630894445f638895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я серьёзно, не люблю вчерашний день и вклад в кинематограф. то есть то что вышло до моего рождения, за ооооочень редким исключением, смотреть невозможно. это не только немцев касается, но и всяких Рит Хейворт, картинка вроде красивая, а не цепляет нисколечки. поэтому Рифеншталь у меня без приза осталась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я серьёзно

 

ajax, ведь я тоже не шутила. Проголосовав за Болла ещё до тебя. Есть в списке и без него режиссёры хорошие по-настоящему, но Болла я уважаю за определённые качества. (в его теме как-то даже часто писала и от нападок всех "арт-хаусников местных" защищала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajax, ведь я тоже не шутила. Проголосовав за Болла ещё до тебя. Есть в списке и без него режиссёры хорошие по-настоящему, но Болла я уважаю за определённые качества. (в его теме как-то даже часто писала и от нападок всех "арт-хаусников местных" защищала)

 

Но почему только Болл? Чем хуже, допустим, Ланг или Пабст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим, Болл просто поддержан в опросе приличия ради.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я опрометчиво поторопилась проголосовать, хотя знала далеко не всех перечисленных. Сейчас, правда, тоже не могу похвастаться тем, что видела хоть по одной картине у каждого из претендентов на звание самого лучшего немецкого режиссера. Но, тем не менее, имею гораздо более четкое представление о ряде упомянутых в списке.

Сейчас добавила бы свой голос еще и за Пабста.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райнер Вернер Фассбиндер

Фриц Ланг

Вим Вендерс

Фридрих Вильгельм Мурнау

Михаэль Ханеке

Вернер Херцог

Георг Вильгельм Пабст

Роберт Вине

 

Нравятся также некоторые фильмы Эрнст Любич, Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, Фолькер Шлендорф, Фатих Акин, Том Тыквер, Маргерте фон Тротта, Йозеф фон Штернберг, Вольфганг Петерсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...