Перейти к содержанию

Лучший кинорежиссёр новой России


Рекомендуемые сообщения

Забыла отметить Александра Котта, снявшего прежде всего "Брестскую крепость" - фильм очень сильный и сложный (сложный не для понимания, а, так сказать, в производстве - наверное, крайне сложно снять такое кино, где полфильма "ничего не происходит" - лишь стреляют-убивают, где сюжет абсолютно предсказуем (потому что всем известен), где как бы по условию задачи нет спасу от чересчур высокого штиля - и на протяжении всей довольно длинной ленты удерживать напряженное зрительское внимание, ни разу не ударившись в казенный пафос, и как-то суметь все сказать - и о стране, и о конкретных людях).

Это очень сложная задача, а решена на отлично (имхо).

 

А Балабанова я причисляю к крупным мастерам за созданную им очень убедительную галерею образов моральных уродов, представляющих собою власть в России...

 

Недурно сказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю как остальным, но для меня среди остальных в опросе явный лидер - Пётр Буслов. В нём я ещё ни разу не разочаровывался, вот так.

 

А Германику вообще со счетов сняли, да? Непорядок. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла отметить Александра Котта, снявшего прежде всего "Брестскую крепость" - фильм очень сильный и сложный (сложный не для понимания, а, так сказать, в производстве - наверное, крайне сложно снять такое кино, где полфильма "ничего не происходит" - лишь стреляют-убивают, где сюжет абсолютно предсказуем (потому что всем известен), где как бы по условию задачи нет спасу от чересчур высокого штиля - и на протяжении всей довольно длинной ленты удерживать напряженное зрительское внимание, ни разу не ударившись в казенный пафос, и как-то суметь все сказать - и о стране, и о конкретных людях).

Это очень сложная задача, а решена на отлично (имхо)

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Хотиненко. Люблю почти все его фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, естественно Балабанов Алексей Октябринович, ну и Авдотья Смирнова и Константин Лопушанский (хотя его к современникам вряд ли отнести можно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира Муратова. Она, конечно, уже не совсем современный режиссер, но у нее большая часть фильмов появилась в наше время. Еще Алексей Герман, пожалуй. Ну, Соловьев. Из более молодых никто особо не нравится. Ну Балабанов неплох, но это не мой режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баабанов. Без фальши, как есть. Но с знанием профессии. Можно отметить ещё Сокурова и Рогожкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов, Сокуров, Муратова - понятно, великие, а из тех, кто снимает вотпрямщас, мне очень импонирует Крыжовников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кто работал и работает над отечественными блокбастерами, просто методами сравнения между собой более менее Котт и Баранов. При этом Коттта я уже поминал, но он так остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранов? Не Дьяченко/Бондарчук/Бекмаметов/Мегердичев/Кравчук? Пусть у него был шикарный соловей, но аванпост - худшее, что я видел в 2019 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекмамбетов давно не снимал бастеры. Остальных Баранов лучше. Кроме Соловья еще Гоголи есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...