Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Улицы разбитых фонарей

Рекомендуемые сообщения

Да, все так и есть.

_______________

Лысый Ларин, смотрящий в зеркало:

- Ты ж сказал "ежик" будет...

- Ну, вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Я дурак, в Афгане служил, бросай оружие!"

И в то же время - довольно меланхоличная концовка серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 10 серий 1 сезона шедевральны, дальше смотреть невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие истории вызывают в памяти ранее/последующе снятые известные фильмы. Интересно про именно последующе снятые. Третий слева - вылитое число Слевина.

 

 

Перлы прям собираю : - Это кто гнида земноводная??(с)Казанова

 

-А что сказал аналогопатаном?(с)Мухомор

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только про пиковую даму не понравилось в первом сезоне, уж слишком вычурно и театрально. А в остальном, хорошо. Обожаю сценки с п-ком Петренко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело 1999. Это, видимо, как подарок телезрителям на новый год снималось? Просто и смешно. Надо было смотреть в свое время одновременно с окружающими)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не то, где они измазанные гелем и в блестках со сцены поют? Даже тогда, в '90-х, смотрелось поршиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не то, где они измазанные гелем и в блестках со сцены поют? Даже тогда, в '90-х, смотрелось паршиво.

 

То. Но подпевание Мухомора сгладило этот стыд.

 

Приходится делать скидку на повальную пошлятину в перестроечных фильмах. А иначе вообще смотреть невозможно. Особо на мелькающих девиц (то ли артистки, то ли протеже). Ведь показательно : мужики-актеры из серии в серию бродят. Витя Сухоруков вот опять проплыл в этой серии. А бабы сплошным потоком не запоминающихся лиц (исключения - состоявшиеся на то время актрисы типа Смирновой в Моли Бледной, Шурановой). Прям неприятные выводы напрашиваются.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям неприятные выводы напрашиваются.

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

Ну я к тому, что актеров приглашали по способностям и все они на виду до сих пор. А на роли профурсеток, куколок, знакомых Казановы кого? Это актрисы или массовка? Мужской сериал, а женские роли просто как фон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написали ) А я, знаете, именно на нем, этом сериале, тихонечко отмечал про себя симпатичные лица... Сейчас не вспомню, но там всякие офисные роли, соседи, героини сюжета. И видел, конечно, что наверняка студентки, либо просто случайные люди, но все же глаза у большинства красивее нынешних. Я вот все один и тот же вывод делаю. С разрухой нашей страны и деградацией народа женщины (наверняка и мужчины) стали дурнеть. В перестройку это почему-то лучше всего зафиксировали. Наверно потому что атмосфера вовсю разила патологиями, но народ еще пока сохранял дух прошлого устройства. Сегодня я уже привык видеть идиотские выражения лиц в сериалах, фильмах. Искусственные физии, глупые и пустые глаза. В "Улицах", кабы не питерская историческая неопрятность, от актеров какое-то тело исходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему вечный ресепшн Чердынцев - майор, а бравые опера - капитан и лейтенанты? Я мало знаю про армию и милицию, но вроде вот в армии за выслугу, но при отсутствии особых заслуг могут дать прапорщика и сиди до пенсии на этой ступеньке.

 

Правда в одной серии Чердынцев показал лицо : "Даже не шевелись."(с) Крутой эпизод!

 

 

Хорошо написали ) А я, знаете, именно на нем, этом сериале, тихонечко отмечал про себя симпатичные лица... Сейчас не вспомню, но там всякие офисные роли, соседи, героини сюжета. И видел, конечно, что наверняка студентки, либо просто случайные люди...

 

Ну побоялась я сравнить с шукшинской массовкой, которая из живых людей. К сожалению, вряд ли тут тот же случай) А так да, незамыленные живые лица.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, дежурный службу начал куда раньше, да и звания кабинетных и "боевых" служащих разного веса. Кроме того, на глазах у начальства, тоже лишний шанс подрасти. Я тоже далек от МВД, но вы представляете майоров и подполов, мотающихся по вызовам? Это бы коробило. А так все уместнее... Хороший пример п/п-к Егоров в "УС".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой аналог Закона и Порядка. По продолжительности. Да даже еще длиннее. ЗиП Спецкорпус с 1999-го выходит, а наши Менты аж c 1997-го!:dgi:

Кстати, некий Д. Козловский одну из своих первых ролей в этом сериале сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой аналог Закона и Порядка. По продолжительности. Да даже еще длиннее. ЗиП Спецкорпус с 1999-го выходит, а наши Менты аж c 1997-го!:dgi:

...

 

Ну вот сами же видите, что наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, некий Д. Козловский одну из своих первых ролей в этом сериале сыграл.

 

Причём ключевую. Начал карьеру с известных трупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только первый сезон. Самый трушный. Где была настоящая классная атмосфера 90-х.

Про последние павильонные сезоны даже говорить не хочу. Настолько стерильные и импотентные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравился в первых Улицах, как и в первых сезонах Тайн следствия и Бандитского Петербурга, меланхолично-осенний питерский флер, который чувстовался во всем - в картинке, музыкальном фоне, в героях харизматичных актеров-второплановиков (Барковского, Блока, Артура Вахи). Такие сериалы приятно смотреть дома, в непогоду, под пледом, с чашкой горячего чая, одному -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас — да. Но я вспоминаю непосредственное время действия, тогда другого-то по телевизору не было. Так что надо отдать должное перестройке, приучала к тонкому, философскому. Еще в те же годы по РТР шел вымученный сериал "Петербургские тайны". Я был юнцом, но даже я ловил какую-то отдушину, убегая (как бы оно не звучало наигранно) от настоящего в Россию XIX в. "Улицы", повторю, такого эффекта не производили абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По постановке - снятая из подмышки любительщина с простыми мужиками прям из народа, поэтому многим зашло, наверное. Коряво, но душевно, душевно, но коряво. Корявости в сериале оказалось больше, чем душевности, и это я о первом сезоне, разумеется. Освежил в памяти, интересно было сравнить впечатления, т.к. в детстве меня УРФ тоже не смогли "заразить". Дрянную моду, конечно, породил этот сериал на бесчисленные штамповки ментовских сериалов для нетребовательного телезрителя, хотя среди некоторых идейных последователей были и приличные. "Тайны следствия", например. Ну и "Бандитский Петербург", конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...