Перейти к содержанию

Изображая Бога (Playing God)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

˚Изображая Бога˚ | ˚Playing God˚

sm__imp_152399.jpg sm__imp_152397.jpg

США, 1997

Режиссер: Энди Уилсон

Сценарий: Марк Хэскелл Смит

Композитор: Ричард Хартли

Жанр: триллер, криминал, драма

Рейтинг MPAA: R

Время: 94 мин

«A GAME WITH NO RULES»

В главных ролях:

Дэвид Духовны

Тимоти Хаттон

Анджелина Джоли

Питер Стормар

...

Cюжет:

Блестящего хирурга лишают лицензии за употребление наркотиков - у него под ножом умерла пациентка. Избрав себе в качестве утешителя синтетический заменитель героина, он большую часть времени пребывает в состоянии, позволяющем забыть о прошлом и будущем. При покупке очередной дозы в баре, он становится свидетелем бандитской разборки и спасает жизнь одному из раненых, применив свой талант хирурга.

Глава одной из враждующих группировок, занимающийся поставкой пиратских компакт-дисков в Россию и Китай, предлагает доктору практиковать нелегально. 10000 за операцию - а пациентов хватает - оказываются веским аргументом, да и у самого хирурга руки тоскуют по скальпелю. Он соглашается. К тому же ему приглянулась симпатичная подружка гангстера.

sm_2945_5.jpg sm_2945_4.jpg sm_2945_3.jpg sm_2945_2.jpg sm_2945_1.jpg sm_2945_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, пересказывать фильм нет смысла, его надо смотреть. Никаких выворотов сюжета не ждите, ничего сверхоригинального не будет, но если с расчетом на обычную криминальную драму, с хорошей игрой актёров и просто интересную – то посмотреть, пожалуй, стоит. К тому же, просто любопытно было посмотреть на Духовны в такой роли, и он хорошо справился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакущее кино, со слабой фантазией создателей, с хиленькой постановкой. Увы, но от этого не могут отвлечь даже Джоли с Духовны, которые играют спустя рукава. Возможно, худшие роли актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что тема про данный фильм не была создана ранее. Очень интересно было смотреть,даже не хотелосб придираться к разным мелочам,так как в фильме играют,уважаемые мною актеры. Духовны особенно хорошо в данном фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму не хватило чуть-чуть, чтобы стать ХОРОШИМ. Трудно так сказать чего именно...хотя...сюжет без неожиданностей, но все же динамичен. Сама история - драматизма что ли не хватает... Мафиозники странные какие-то... Соответственно реализм страдает, а на это он вроде как претендует. Да и по ощущениям. Ждешь-ждешь чего-то такого чтоб прям АХ! Так и ждешь до титров, млин. а вот актеры по моему сыграли хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Тимоти Хаттон там на должном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФильмецТоТакСебе, но как Поклонник актерского дара Джоли хочу сказать, что она является единственным украшением данного кхммм.... фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз без Джоли здесь вполне можно было обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм.

 

Роль у Девида несовсем подего амплуа, но он с ней справился, так же как и Анджелина, которая мне как всегда очень нравится :) Так что актёры были просто на высоте.

 

Но вот что не нравится, так это пердсказуемость, уж очень всё просто.

 

А так фильм неплохой, хотя бы раз посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню я даже хотела посмотреть этот фильм, ждала его, а почему уже не помню, что уж я о нем такое слышала, может мне Духовны нравился, не могу сказать... Сейчас зашла в тему, вспомнила кадры из фильма, сюжет я и до этого помнила, но сам фильм вспомнить не смогла, даже то, что там Джоли снималась только сейчас с удивлением обнаружила. В общем в моей душе и в моем мозгу фильм следа не оставил, поэтому я даже не могу сказать плох он или хорош, надо будет как-нибудь из принципа пересмотеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела токаиз за Духовны. Была слегка разочарована. Нельзя даже назвать его легким, а такое ощущение, будто сырой он, надо было работать и работать. А название - то какое громкое. Ё моЁ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовны может даже что то не доиграл..

 

а фильм сырой - это точно, согласна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще где он еще кроме эволюции и секретных материалов играл? Ну, для сравнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Чаплине" оператор у него неплохой получился. ) Но вообще - да - Духовны больше сериальный актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное середнячковое кино. Звёзд с неба не хватает, особенно не запоминается, но и прекратить просмотр желание ни разу не возникало. К актёрам тоже особых претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный,вялый и неровный фильм с деревянной игрой Дэвида Духовны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэв просто прекрасен, очень реальный образ (выдержка/сила воли/и прочие психопонятия...).

На время даже подумала, что будь режиссёром Скорсезе (а фильм по стилю чем-то стиль Марти и напоминает, кстати говоря), фильм в скором порядке возвели бы, если не в идеальный, то в очень годный точно. Так что хорошо и более того - моменты "original" присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная и "задиристая" криминальная драма, в свое время очень радовала. Хотя концовка совсем не айс.

Одна из лучших ролей Духовного.

А Хоукс в 5минутной роли дикого чела невообразимо прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ролей Духовного.

 

Концовка нормальная.

А его фамильён не склоняется!:mad::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка нормальная.

А его фамильён не склоняется!:mad::)

 

Я в курсе, но мне так больше нравится:)

Концовка не прокатило, но фильм выделяется из серой массы, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка не прокатило

 

А как надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо было?

 

Плохо помню уже:) Помню только что концовку не в ту лузу забили, без подробностей. В ближайшее время может и пересмотрю, хотя в целом процентов 70 фильма помню, так что смысла особого нет.

Но она не настолько слитая как в Соучастнике, безусловно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо помню уже:) Помню только что концовку не в ту лузу забили, без подробностей. В ближайшее время может и пересмотрю, хотя в целом процентов 70 фильма помню, так что смысла особого нет.

Но она не настолько слитая как в Соучастнике, безусловно:D

 

Понятно, Пингв. Ничего не помнишь и не знаешь, а критикуешь! Значится, к сведению эту критику принимать не стоит. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Пингв. Ничего не помнишь и не знаешь, а критикуешь! Значится, к сведению эту критику принимать не стоит. -)

 

Я почти все помню, написал же 70%. Да и смысл мне помнить саму концовку, если я прекрасно помню впечатления от нее?:)

Я ее в принципе помню (

на дороге все закончилось банальным образом

), но не охота описывать, вдруг где-то ошибусь, я говорю только когда уверен на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...