Перейти к содержанию

Мне не больно

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мне не больно

Жанр: Драма / Мелодрама

Режиссер: Алексей Балабанов

В ролях: Рената Литвинова, Александр Яценко, Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Инга Оболдина-Стрелкова, Валентин Кузнецов, Сергей Маковецкий, Марк Рудинштейн, Марина Солопченко, Сами Хюрскюлахти, Марина Шпаковская, Мария Никифорова, Алексей Алексеев, Кирилл Набутов, Дмитрий Месхиев

о чём: Трое друзей стоят на пороге шикарного дома в центре большого города. Они молоды, полны сил и энергии, у них есть талант, сноровка, жажда жизни и, в общем, у них есть все, кроме одного. Кроме денег. Впрочем, за этим они сюда и пришли, – предложить услуги дизайнера хозяйке дома. Натэлла Антоновна тоже молода, но, кажется, жизнь ей уже успела наскучить. По крайней мере, так было до встречи с Мишей. Он помог ей снова влюбиться в жизнь, а она нашла ему и его друзьям интересную работу. Богатые клиенты, дорогие обеды, огромные гонорары, – друзья об этом и не мечтали. И самое главное, – она любит его! Но при этом скрывает что-то очень важное, что неизбежно повлияет на их будущее.

Российская премьера: 13.04.2006

Новая работа Балабанова. Интересно.

Первые отзывы после просмотра

kinopoisk_image_php.jpg.77de49d8f9ecc040fb0973581add251d.jpg

kinopoisk_image2_php.jpg.d252b9b9027314fc614c31a974e895e7.jpg

kinopoisk_image3_php.jpg.3c4063d080e08f0273913d7179c5432d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новая работа Балабанова. Интересно.

Новая работа Литвиновой. Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли буду смотреть, не поклонница я российского кинематографа... но если посмотрю, то исключительно из-за Литвиновой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду смотреть, и все исключительно из-за Литвиновой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанову после "Жмурок" категорически не доверяю. На Литвинову сотреть не хочу.

Вывод - этот фильм я не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанову после "Жмурок" категорически не доверяю. На Литвинову сотреть не хочу.

Вывод - этот фильм я не увижу.

 

 

Может, Балабанов после "Жмурок" сделал какие-то выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов - смотреть обязательно.

 

Литвинова - ...эээ... уж лучше на расстрел

 

Итого - как обычно, смотреть или не смотреть будет определяться подбрасыванием монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели ли Вы когда-нибудь такую Ринату Литвинову???

я - нет...

рыжая, почти без мейк-апа, без ее манерных жестов, безумно влюбленная. Фильм "МНЕ НЕ БОЛЬНО". В паре с ней играет молодой преуспевающий актер Саша Яценко, вот что он говорит в одном интервью о фильме Балабанова:

"- Здесь простая, но в то же время сложная история. Мы говорим, что это фильм о дружбе и любви. Сюжет я не буду пересказывать. Если проводить параллели, то я вспомнил бы "Историю любви". В свое время мы все зачитывались этой книгой, все смотрели фильм. Но нельзя же в двух словах пересказать, о чем "История любви"... Я вообще не знаю, как рассказывать о любви."

офсайт это фильма

kinopoisk_image_php.jpg.fae63d05b38c14594e420ea0b1b41357.jpg

sdf.jpg.d4d89d159ef092f3f70b8b5d4cf2614b.jpg

wer.jpg.74a6f1e6714a06878206833e37a1d751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июльская, есди будешь в будущем создавать новые темы, то вот правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Мне не больно. В кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Балабанов, опять имена.

Не интересует. Если только по совету друзей... так, что жду вашего мнения, коллеги, если кто идёт, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов - это неплохо, но вот Михалков, Литвинова, Дюжев - это плохо, минусов в три раза больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежли кто даст из друзей DVD, то посмотрю, а так интереса к данной фильме ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Литвинова бесит, постоянно играет саму себя, и что её вообще снимают?

Балабанов решил сменить жанр, обычно первый блин выходит комомю

В кинотеатр не пойду, если только на ДВД гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов - это неплохо, но вот Михалков, Литвинова, Дюжев - это плохо, минусов в три раза больше.

 

 

Я не понимаю почему все так настроены по отношению к Ренате??

Чудный человечек, с необычайным талантом и взглядом на жизнь!!

 

все ее фильмы оригинальны, забавны, поучительны.....

 

эх, ценители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Natalie, каждому свое, на вкус и цвет... :)

 

А я Вас поддерживаю: пойду вот сегодня и посмотрю прямо таки!

 

Ренату ну просто обожаю! Хотя утверждение, что она одинакова и играет саму себя, верно. Но как она это делает!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Фильм определенно не вызывает ни малейшего интереса. Всё как всегда и снова Литвинова.

Вот скажите мне чего в ней такого особенного? Да, человек выделяется на общем фоне. Но хороший актер, это тот актер, кто умеет перевоплощаться и вживаться в роль, при этом сделать это настолько мастески, что зритель, смотря фильм не приведет ассоциаций ни с одним предыдущим фильмом актера.

Литвинова же играет себя и только себя, играет ровно столько же, сколько на съемках кинопередачи на МУЗ ТВ. Перевоплощения отсутствуют в принципе. скучно и не интересно, а главное считай одного из персонажей будущего фильма уже знаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела! Фильм... не шедевр, конечно, но это наше настоящее русское кино с водовкой, шутками и слезами.

 

Рената великолепна! Фильм оставляет след в душе. Ты задаешься вопросом: Что есть жизнь? Нужно ценить каждое мгновение, уметь радоваться мелочам и жить настоящим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем делиться планами Балабанова в неподходящей для этого теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только мне показалось или действительно Яценко озвучивал Евгений Миронов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем делиться планами Балабанова в неподходящей для этого теме.

 

Это Вы мне? А где подходящее место, простите? И я не планами делюсь, а свое мнение высказываю. Обидели, короче :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесскать, фильм получился средней руки. Балабановским духом пропитан каждый кадр картины. И это неудивительно. Работая с одним и тем же аткёрским составом, перекочевывающим из ленты в ленту, рискуешь увязнуть в болоте своего же культа. Не убедила Рената Литвинова. Фирменные ужимки, жвачно-тянущийся взгляд - все это мы где-то уже видели :wacko: Зато художники по костюмам классно сработали: благодаря им богиня российского кинематографа восстает перед нами в первых кадрах аки греческая Афродита из пены морской=) Вновь порадовал Михалков, не побоявшись показаться смешным и трогательным.

Да, иногда шикарная квартира с видом на Неву и запас продуктов на полгода не утолят жажду любви, ведь время любить всегда должно оставаться, не смотря на то, что жить тебе осталось всего пару месяцев. Не чувствуя физической боли, впустить в сердце щемящий трепет большого чувства...пусть даже это будет последнее, что случится с тобой в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзовы не впечатляющие. в кинотеатр, я никак на этот фильм не попаду, есть и другие, более для меня интересные картины. но посмотреть все рано хотелось бы.

мне нравится Литвинова. пусть она не играет на экране, мне нравится её образ. и хочу увидеть Михалкова. он талантливый человек.

просто просмотры русских фильмов идут у меня туго и с сильным опозданием. до сих пор не могу посмотреть 9 роту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попал в кинтеатр на этот фильм, хотя смотреть его не собирался.

Кино это - попытка перекроить на современный лад роман Э. М. Ремарка "Три товарища", но попытка плохо и небрежно осуществленная.

 

Очаровательный выпендреж Ренаты Литвиновой начинает откровенно надоедать, юмор и аллегории фильма - не блещут остротой, а атмосфера всеобщего легкого алкоголизма ИМХО не приближает ленту к реалиям жизни, а только добавляет пошлости.

 

Словом, люди, читайте классику. Хотя, решать, все же, вам

 

Ставлю 5\10 - за оптимизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошел Кинотавр... его все хвалили, в конкурсе якобы сплошь достойные картины, бла-бла-бла. Посмотрел фильмы-фавориты: "Изображая жертву" (постараюсь отписаться в теме фильма, если она вдруг появится) и "Мне не больно". Мне не понравилось. Абсолютно никакого прогресса, никакой творческой динамики, поиска, простая смена жанра, и ничего более.

 

Мне кажется, пройдет 20 лет, поменяется все, кроме одного - Балабанов по-прежнему будет снимать "постперестроечное" кино. Казалось бы, "Жмурки" - жирная точка, закрывающая тему, но нет, исчезли только бандиты, а прочая осталась: "пацанские" понятия, водочка, шлюшки, бытовуха и всеобщая неблагоустроенность. Осталось, но ушло на второй план – этого не признать нельзя, все же фильм о любви, о жизни, о вечных, так сказать, ценностях.

 

История такова: молодые люди пытаются всеми силами своего ума и хитрости начать зарабатывать хорошие деньги. Попутно главный герой знакомится с клиенткой («несравненная» Рената Литвинова) и получается любовь. История избита так, что лучше и не говорить на эту тему. Хотя роль Михалкова (он играет благодетеля нашей «несравненной») вполне неплоха, жаль только коротка и по сути третьестепенна. Остальные актеры играют по мере сил и возможностей. Главный из них, Яценко, подходит под определение «ни шатко, ни валко». Дюжев и Маковецкий марку держат, смотреть интересно и вполне приятно. Роль Михалкова – типаж из Жмурок, если бы там у него убили любимого сынка. Про вторую актрису говорить не хочется, хватило ее лицезрения.

 

Мое мнение таково: фильм не скучен и терпим, но банален, эмоционально скуден и однобок во взгляде на нашу окружающую действительность.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...