Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хозяин тайги

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хозяин тайги

 

104203.jpg

 

год 1968

страна СССР

режиссер Владимир Назаров

сценарий Борис Можаев

оператор Владимир Николаев

композитор Леонид Афанасьев

жанр криминал

премьера (мир) 8 июля 1969

время 83 мин.

 

 

В главных ролях: Валерий Золотухин, Владимир Высоцкий, Лионелла Пырьева, Михаил Кокшенов, Дмитрий Масанов, Леонид Кмит, Эдуард Бредун, Иван Косых, Павел Шпрингфельд, Владимир Липпарт

 

 

В таежном поселке, где каждый на виду, происходит почти невероятное — ограблен местный магазин. Во взломе признается один из сплавщиков леса. Но молодому участковому не дают покоя кое-какие «нестыковки». И в конце концов он выходит на след подлинных участников преступления…

 

 

Если уж говорить совсем честно, то фильм "Хозяин тайги" я не видела. Знаю о нем много: знаю, о чем фильм, каждый год смотрю репортажи регионального канала о съемках фильма на Мане, могу про "Мороз, мороз..." поддержать, а вот фильм не видела... Даже и не знаю, стоит ли уже смотреть или оставить как есть.

47776.jpg.d228daf4a0ba465a54311c4fbe516891.jpg

z7mom4ie183.jpg.b563cdd50052e7c079d766a40f98823c.jpg

hozjain_tajgi_avi_image6.jpg.abc4d2623032ddb66353eae812279b6a.jpg

8cd274251061.jpg.f368785967415d33c0f8eaee502ab0cd.jpg

5d8b64621a02.jpg.da66610b05d44f8ab751c69cf983008e.jpg

8dce7e7f2ae5.jpg.bd7691620c2a6b59fe37414641a3d82a.jpg

j08dhb4f4ru.jpg.fe59f2e81a1c64e48ccf3b8b2f386910.jpg

7u8j8v5x7tt.jpg.913614affc33f98cc61e919d6be0d295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится Золотухин, смотреть надо. У Высоцкого не самая лучшая роль, но у него ж в кино вообще мало чего было, к сожалению. Потому я и Хозяина смотрела, из-за Высоцкого. Но это было давно, общее впечатление - посмотрела, ну и хорошо... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкий в роли злодея бесподобен. Очень понравилось песня "Дом хрустальный", также неплохо звучала "Песенка Рябого", которую Высоцкий исполнил вместе с Золотухиным. Сам же Золотухин не смог затмить бесподобного Владимира Семёновича. Также порадовала небольшая роль Михаила Кокшенова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкий в роли злодея бесподобен.

 

Высоцкий бесподобен в роли Жеглова, а тут просто хорош. И Золотухин выглядел не хуже, отнюдь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, для общего развития нужно посмотреть, хотя, по-моему, все же не совсем моё... Но посмотреть на дуэт Высоцкого и Золотухина любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкий бесподобен в роли Жеглова, а тут просто хорош. И Золотухин выглядел не хуже, отнюдь. :)

 

Жеглов это Жеглов, а Рябой это Рябой. И в одном и в другом фильме он играет очень сильно, но Рябой более романтичен и хоть и злодей, но злодей не от хорошей жизни:

 

 

Рябому просто надоело быть бригадиром сплавщиков и поэтому он решил уехать подальше, а смысл ехать одному, поэтому и решил захватить с собой подружку, предворительно убрав её ухажера (Михаил Кокшенов) и срубив приличный куш.

 

 

Поэтому я выделяю роль Рябого не как хорошою, а как замечетьную! А Золотухин мне не понравился, он не похож на опытного сыщика и вообще ему бы молочко пить, а не за злодеями гонятся!

 

Короче, для общего развития нужно посмотреть, хотя, по-моему, все же не совсем моё... Но посмотреть на дуэт Высоцкого и Золотухина любопытно.

 

Для развития обязательно, тем более у Высоцкого не так уж много фильмов, где у него главная роль (в данном случае главная отрицательная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотухин, который любое общение с масс-медиа сводит к дружбе с Высоцким, все-таки лучше в "Бумбараше". А вот ВВС как раз смотрится колоритно, даже по-советски брутально. Общение с Тумановым дало возможность прочувствовать роль изнутри. Так что не хуже Жеглова, просто это немного другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трилогиии (куда входят ещё также Пропажа свидетеля и Предварительное расследование) - самый лучший, по-моему мнению.

Может из-за Высоцкого, может из-за ландшафных съемок (только лучше б их по-больше было - Сибирь же!).

Кстати, помню, их (фильмы) постоянно путали - заявлен в телепрограмме "Хозяин тайги", а показывают продолжение. Ждешь выхода Высоцкого - а его нема...

smiley2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что культовости фильм не получил из-за развязки - уж больно убого задержали рецидивиста. Да и Высоцкому предложили больно картонный финал - так не ведет себя человек, державший бригаду сплавщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино получилось. Высоцкий как всегда на высоте. Большим плюсом картины являются песни Высоцкого.

Еще хотелось отметить красивые пейзажи и простенького, но со вкусом милиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино получилось. Высоцкий как всегда на высоте. Большим плюсом картины являются песни Высоцкого.

 

Песни Высоцкого здесь не выделяются - этакие производственные напевы. Это не "Вертикаль" или "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Золотухин очень интересный, а Высоцкий обыкновенный, ему там играть было нечего. Природа, тайга хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкий в этом фильме хорош. Песни классные.

 

- Можно я буду подпевать?

- Только про себя. :D

 

А Золотухин слабо сыграл. Продолжение - пустопорожнее барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотухин очень хорош в этой роли - настоящий тогдашний хозяин тайги, добрый. Но для того, чтобы доброта означала не только кратчайший путь на кладбище, но и, пусть тернистый, но путь к победе, нужна поддержка общества. Тогда она была, а сейчас... у тайги другие хозяева. "Ой, мороз, мороз..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дневниках Золотухина много интересного о том, как снимали это кино, про Можаева, про Назарова. А Высоцкий оказался на вторых ролях, играть ему особо нечего, плоский образ. Зато каков конюх-оперативник. И вечный злодей Масанов просто клейма некуда ставить. Золотухин очень ярок, а уж когда вдруг подхватывает "работал на бульдозере", так Высоцкого и вовсе не видать.

Отличный умный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...