Перейти к содержанию

Исторические фильмы с батальными сценами

Рекомендуемые сообщения

Ищу военно-исторические картины с маштабными батальными сценами. Желательно фильмы должны претендовать на если не историчность, то хотя бы реалистичность происходящего, т.е. 300 спартанцев не подойдут. Действие фильмов должно проходить до XX века.Хорошие на мой взгляд референсы - Александр, Огнём и мечём, Война и Мир, Ватерлоо, Троя, Царство Небесное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геттисберг в первую очередь.

 

Советские давать?

 

Геттисберг видел.Шикарный. Да, кидай всё что можно, главное до XX века чтобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Храброе сердце" и почти все из списка - https://www.kinopoisk.ru/film/399/like/

Ещё "Исход" (2014), "Король вне закона" (2018), м.б. "Король" (2019).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Храброе сердце" и почти все из списка - https://www.kinopoisk.ru/film/399/like/

Ещё "Исход" (2014), "Король вне закона" (2018), м.б. "Король" (2019).

 

Спасибо, эти три фильма видел, список посмотрю. Вообще, скорее всего я большинство из предложенного видел, создал тему в надежде того,что всё-таки мог пропустить какой нить батальный бриллиант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ВиМ смотреть не обязательно но его батальные сцены стоит заценить если не видел раньше. Это высший пилотаж. "Даков" я знаю ты видел.

Из так сказать моих любимых батальников.

1. Атака легкой кавалерии 68г. Тони Ричардсона, кроме сцен и сам по себе очень хороший фильм, просто образец злой сатиры.

2. Гуситская тетралогия "Война за веру". В первом фильме войны нет, но в остальных в каждом, где то ближе к финалу.

3. Два фильма о зулусах. "Рассвет зулусов" и "Зулусы".

4. Болгарский "Хан Аспарух".

5."Кромвель" 1970. Хорошие построения, хорошие костюмы, оператор фигня не смог это правильно и красиво показать, чтоб не было видно как масовка вяло движется.

6."Герои Шипки" батальные сцены просто облизаны были историками с точки зрения аутентичности.

7. Датский "1864". Это сериал. Батальные сцены только в его самом конце. Зато вобрали лучшее, скрестили "Райана" с "Геттисбергом" и "Героями Шипки"

8. Польский "Пепел". Но он не цветной от костюмов у униформистов приступы неконтролируемой злобы, но сцены мощные и сильные.

9. Вообще стоит прошвырнуться по фильмографии румына Серджиу Николаеску, реж даков, он еще тот батальный гигантоман. Но правда на все его батальные сцены надо делать скидки, никто тогда правильно маршировать строем не умел, единообразных костюмов не носил. Его битвы слишком правильные. Но массовки у него тыщи.

10. Капитан Алатристе, финальное Рокруа. В среде реконов культовая.

11. В "Молодом Черчилле" очень хороший Омдурман.

12. В "Джихаде" и в "4 пера", тоже неплохие сцены. Причем "4 пера" что новая что старая Золтана Корды. Каждая хорошая по своему.

 

Это на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё (тянет на бриллиант)))) - https://www.kinopoisk.ru/film/17949/

 

Всё избегал просмотра, гляну.Спасибо.

 

Весь ВиМ смотреть не обязательно но его батальные сцены стоит заценить если не видел раньше. Это высший пилотаж. "Даков" я знаю ты видел.

Из так сказать моих любимых батальников.

1. Атака легкой кавалерии 68г. Тони Ричардсона, кроме сцен и сам по себе очень хороший фильм, просто образец злой сатиры.

2. Гуситская тетралогия "Война за веру". В первом фильме войны нет, но в остальных в каждом, где то ближе к финалу.

3. Два фильма о зулусах. "Рассвет зулусов" и "Зулусы".

4. Болгарский "Хан Аспарух".

5."Кромвель" 1970. Хорошие построения, хорошие костюмы, оператор фигня не смог это правильно и красиво показать, чтоб не было видно как масовка вяло движется.

6."Герои Шипки" батальные сцены просто облизаны были историками с точки зрения аутентичности.

7. Датский "1864". Это сериал. Батальные сцены только в его самом конце. Зато вобрали лучшее, скрестили "Райана" с "Геттисбергом" и "Героями Шипки"

8. Польский "Пепел". Но он не цветной от костюмов у униформистов приступы неконтролируемой злобы, но сцены мощные и сильные.

9. Вообще стоит прошвырнуться по фильмографии румына Серджиу Николаеску, реж даков, он еще тот батальный гигантоман. Но правда на все его батальные сцены надо делать скидки, никто тогда правильно маршировать строем не умел, единообразных костюмов не носил. Его битвы слишком правильные. Но массовки у него тыщи.

10. Капитан Алатристе, финальное Рокруа. В среде реконов культовая.

 

Это на вскидку.

 

Ваще от души. Многого тут не видел. Алатристе конечно же смотрел, жаль массовки не хватило. Но схватка пикинёров конечно мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бич современного кино. Не решает это компутерное рисование.

Просто у испанцев денег хватило только на Мортенсена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Невский

 

Суворов - ну к сожалению в этом фильме боёв почти нет, пару небольших эпизодов, так что можно сказать " до кучи", но солдат много.

 

Адмирал Нахимов

 

Кутузов

 

Адмирал Ушаков

 

Корабли штурмуют бастионы

 

Багратион

 

Александр. Невская битва

 

"1812" - документальный мини-сериал 4сер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...